Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 13:47   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Размышления о форумах

Вчера произвел в Яндексе поиск на "А.М.Лихницкий" и обнаружил такую статистику :
Запросов на "А.М.Лихницкий" за месяц: — 990 867,
Нашлось 44 тыс. страниц.
Как же так ? - задал я себе вопрос , миллион интересуется мыслями АМЛа, а форум его имени почти не посещаем. Ответ напрашивается один -форум загажен чаще всего глупыми репликами, подколками, вялыми перепалками, а главное, неоформленными мыслями. Действительно,очень мало высказывается интересных мыслей, к тому же даже редко высказанные мысли буквально тонут в словесном навозе. Естественно, умным людям не интересно копаться в навозной куче и они уходят!
Эта беда касается не только настоящего форума . Словесный навоз доменирует практически на всех форумах , и на Аудиопортале и в Немного звукотехники , но с ними все ясно,ведь они изначально расчитаны на навозных жуков.
А что делать нам, если мы хотим заполучить в качестве участников теперь вымирающихкак мамонты мыслящих людей ? Давайте посоветуемся! Пока я для себя решил, примерно на две трети сократить старые обсуждения на настоящем форуме и впредь удалять без объяснений причин ни чего не значащие посты.
Конечно это большая работа чистить афгиевые конюшни, конечно это наступление на демократию, но я не вижу другого пути поднять интеллектуальный уровень настоящего форума.

Последний раз редактировалось AML+, 10.07.2008 в 13:49.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:30   #2
analogaudio
Пользователь
 
Аватар для analogaudio
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г.Архангельск
Возраст: 57
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
А что делать нам, если мы хотим заполучить в качестве участников теперь вымирающихкак мамонты мыслящих людей ? Давайте посоветуемся!
Анатолий Маркович, а для чего заполучить? Может быть ни Вам ни им это на самом деле не нужно, независимо от того есть Ваш форум или нет. Мне, например, приятно, что он (форум) у Вас появился, хотя время упущено "конкретно", но это личное мнение человека с радиолюбительским стажем 36 лет.

Тем не менее, молодые ребятки, которые , подрастая, мечутся между рекламой и аналитическими статьями в интеренете - вот "наш" ресурс. Понимаю, что брать на себя ответственность учителя - нелегко, но другого пути, видимо, не предвидится. Да и дело сделаете хорошее, если найдете в себе силы (и форму как заинтересовать, объяснить Начала и т.п.).
Я всегда читал учебники три раза: 1й - ознакомиться с предметом; 2й - понять что на самом деле изучаем и какой может быть результат и 3й раз - выучить первую главу (основы предмета) наизусть, уже понимая для чего все это нужно в итоге. Сейчас основная масса читает "полтора раза" и, естественно, то, о чем Вы говорите здесь - не может воспринять потому, что не способна, имея "хорошую жизнь" без этого.
Согласен по поводу Аудиопротала и Вгалаба и др. форумов - они все больше и больше коммерциализируются и это их право, между прочим. Но ими можно пользоваться для конкретных своих целей, получая на них "плевки в спину и удары в лоб" - ничего страшного, такая уж "плата за проезд". Но это дико и неправильно, согласен опять.
Но, с другой стороны, Анатолий Маркович, и Вы многого недоговариваете, от чего тоже можно "устать" следить за Вашим форумом... Честно признаюсь, реже стал посещать. А что другие AML-щики скажут - посмотрим...

С уважением.
Игорь.
analogaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:07   #3
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Пустого трепа нет там, где люди заняты делом.
Каков будет ресурс - зависит от задающего тон.
Если идет обсуждение реальных конструкций, возникающих сложностей, люди советуются друг с другом - ресурс живет. Когда идут споры "ни о чем", да еще с распальцовкой - это ведет к гибели.
Касаемо форума А.М.Лихницкого - больной скорее мертв, чем жив.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:06   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Пустого трепа нет там, где люди заняты делом.
Каков будет ресурс - зависит от задающего тон.
Если идет обсуждение реальных конструкций, возникающих сложностей, люди советуются друг с другом - ресурс живет. Когда идут споры "ни о чем", да еще с распальцовкой - это ведет к гибели.
Касаемо форума А.М.Лихницкого - больной скорее мертв, чем жив.
ИГВИН ! Я же предлагал Вам повесить на форуме технические решения Вашего тракта и Вы вроде согласились.Что случилось?
И вообще традиционный вопрос, кто виноват ,что больной почти мертв ?
Я считаю только сами участники :
Во первых те кто стесняются выкладывать свои технические проекты для обсуждения,ну буквально как красны девицы?
Во вторых те кто не разобравшись начинают с совковым пошленьким юмором и упорством гнобить чужие проекты .не разобравшись в их сути! Это то чем занимаются на аудиопортале и у нас тоже. Я имею ввиду выпады наших участников против Юрьича !
В третьих , те кто мусорит и гадит словами-короткими или длинными бессмысленными репликами .В этом случае только что начатые интересные темы умирают тут же.
И еще на форуме ни кто не задает тон кроме Вас самих участников.Если бы я хотел задавать тон я бы организовал не форум а блог.Там как раз тон задает хозяин блога ,остальные читают его сообщения и только с разрешения хозяина их коментируют.
Первая мера по оживлению форума ,которую я собираюсь провести в жизнь это мощная клизма , с помощью которой весь словесный шлак на форуме я удалю.Так что не обижайтесь если 2/3 сообщений некоторых тсчезнет с форума.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:29   #5
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Пустого трепа нет там, где люди заняты делом.
Каков будет ресурс - зависит от задающего тон.
Если идет обсуждение реальных конструкций, возникающих сложностей, люди советуются друг с другом - ресурс живет. Когда идут споры "ни о чем", да еще с распальцовкой - это ведет к гибели.
Касаемо форума А.М.Лихницкого - больной скорее мертв, чем жив.
Игорь! А на каких форумах Вы считаете, что заняты делом ! Если взять Аудиопортал и Вегу, так там в основном заняты словесным онанизмом. Я иногда почитываю эти форумы и удивляюсь неистощимости энергии участников толочь воду в ступе. Если на аудиопортале один из тамошних идолов (Макаров, Шалин, Томми) откроет ветку по обсуждению таблицы умножения, то она очень активно будет мусолиться годами. Что полезного для себя может почерпнуть умный человек в тех тысячах постов словестного мусора, но при этом там жизнь кипит!На 99% дауническая. Я для себя, полезного и умного, там не нашёл ничего. Даже на этом , пока ещё молодом форуме, два-три поста АМЛа по содержательности и глубине мыслей перевесят сто тысяч постов на потусторонних форумах.Поэтому его там и банят, так как на фоне его сообщений 99% других постов- просто идиотизм.
Как только там появляется разумный, доброжелательно настроеный участник, да ещё на свою беду, не желающий поклоняться местному божку Макарову, его сразу же свора злобных портальцев старается затоптать в грязь. Далеко за примерами ходить не надо: появился там некто Е. Голубитский с вполне адекватным взглядом на аудиопроблемы и что? Злобная свора заплевала новичка.
Во многом согласен с мнением автора статьи : http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=3163 Сергеем Минаевым относительно бурной форумской тусовки. Людям умным и образованным нет такой потребности сбиваться в толпу, как идиотам и скотам.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:31   #6
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Игорь! А на каких форумах Вы считаете, что заняты делом !
Ник!
Ваш восклицательный знак говорит о том, что вы считаете - таких форумов нет. Я считаю - есть. И не только из названных.
На АП я не бываю, на Веге - часто.
Конкретно на Веге прошло множество конструкций, начиная с задумки до реального воплощения несколькими десятками участников.
И есть FAQи по этом конструкциям.
Мое мнение - болтовни тоже хватает, а вот расцальцовки очень мало, и она пресекается не модератором - на Веге НЕТ МОДЕРАТОРОВ - а самими участниками.
Если вас интересует некий конкретный вопрос, ответ на Веге часто можно найти поиском, если поиск не помог - новички создают топик и в нем получают компетентные ответы.
Попробуйте.

Анатолий Маркович!
Я не стал выкладывать свои технические разработки по нескольким причинам.
Перечислю их, без всякого порядка, как придется.
Транзисторный усилитель здесь мало интересен.
Мал круг участников.
Мои коммерческие соображения.
Впрочем, давайте попробуем, для начала можно выложить схему усилителя класса А.
Хорошо!
Открою тему "Усилитель Echo SE".
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 03:20   #7
sergey
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

А. Лихницкий правильно.чистить всё поганой метлой.уничтожить ещё "Иконки для сообщений" чтоб люди учились мысли и эмоции словами вырожать а не иконками.
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 05:01   #8
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
На АП я не бываю, на Веге - часто.
Конкретно на Веге прошло множество конструкций, начиная с задумки до реального воплощения несколькими десятками участников.
И есть FAQи по этом конструкциям.
Надо признать,что несмотря на нулевой музыкальный уровень веги,раздел ЦАПОСТРОЙ безумно интересен и полезен для тех,кто копает СД плееры и делает цапы.Пожалуй единственный форум по цифровой технике,который я просматривал с удовольствием.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:46   #9
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вчера произвел в Яндексе поиск на "А.М.Лихницкий" и обнаружил такую статистику :
Запросов на "А.М.Лихницкий" за месяц: — 990 867,
Нашлось 44 тыс. страниц.
Как же так ? - задал я себе вопрос , миллион интересуется мыслями АМЛа, а форум его имени почти не посещаем.
Анатолий Маркович, интересуются не мыслями, а конкретными ответами, такими, чтобы ни чего ни считать, ни обдумывать, а сразу раз и приделал.

Цитата:
Ответ напрашивается один -форум загажен чаще всего глупыми репликами, подколками, вялыми перепалками, а главное, неоформленными мыслями.
Это правда.

Цитата:
Действительно,очень мало высказывается интересных мыслей, к тому же даже редко высказанные мысли буквально тонут в словесном навозе. Естественно, умным людям не интересно копаться в навозной куче и они уходят!
Ни кто не уходит. Все читают. А интересных мыслей всегда было мало.
Все основные принципы были сформулированы ещё на старом форуме. Тогда же определилось направление. Понимающим достаточно. Пока.

Кроме этого мало желающих понять другого. Это легко видеть. Почти нет ответных постов начинающихся с вопросов. Все начинаются с утвержедний, если не с оскорблений.
Также, накладывает отпечаток коммерсализация.

Катастрофы я не вижу.

Настоящих буйных мало. Не психов же Высотский имел в виду.

P.S. Есть статистика, сколько читают форум не зарегистрированные и сколько из них однократно?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:53   #10
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
уничтожить ещё "Иконки для сообщений" чтоб люди учились мысли и эмоции словами вырожать а не иконками.
Да. Считаю иконки необходимы недоразвитым.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot