Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 13:06   #101
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Советы новичкам

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Делать выводы на основе прочитанных мнений я бы не стал - можно легко стать жертвой чужого субьективизма, и от такого права лучше отказаться. А насчет права каждого высказывать и отстаивать свое мнение ... Художник Апелес выставил свою картину на обозрение, а сам спрятавшись слушал мнение зрителей. Подошел сапожник и высказал мнение о неточности в изображение сандалии. Апелес исправил это. сапожник вновь объявился и стал расуждать о том, что и ноги неправильно нарисованы. Тогда Апелес выскочил и потребовал, чтобы тот перестал высказываться о чем либо кроме сандалиев.
Как говорят римляне Ne sutor ultra crepidam (Да не судит сапожник выше обуви.)
Ваше право отказаться от любого права.
Скажите только, а что делать с Вашим вот этим мнением? Можно его запретить? Неизвестно даже сапожник Вы, трубочист, лётчик ли.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:12   #102
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Советы новичкам

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Делать выводы на основе прочитанных мнений я бы не стал - можно легко стать жертвой чужого субьективизма, и от такого права лучше отказаться. А насчет права каждого высказывать и отстаивать свое мнение ... Художник Апелес выставил свою картину на обозрение, а сам спрятавшись слушал мнение зрителей. Подошел сапожник и высказал мнение о неточности в изображение сандалии. Апелес исправил это. сапожник вновь объявился и стал расуждать о том, что и ноги неправильно нарисованы. Тогда Апелес выскочил и потребовал, чтобы тот перестал высказываться о чем либо кроме сандалиев.
Как говорят римляне Ne sutor ultra crepidam (Да не судит сапожник выше обуви.)
Эту бы притчу (Для простоты можно и Пушкина) сделать всеобщим и обязательным девизом, да боюсь, если за всю историю человечества не вышло, то и теперь - вряд ли.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:14   #103
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Советы новичкам

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Александр! Ваше сообщение не противоправное. Я просто удалил все сообщение провоцирующеие вчерашний скандал и верояно его развитие.
А то что я могу действовать не по правилам я уже всех предупреждал!.
Так удалите тогад и это:
Цитата:
Ты думаешь тебя или МАлиновского можно чем то полить и на этом сделать пиар?
Вы оба-это тупой,бессмысленный отсос драгоценного времени,и чтение ваших постов и ответы на них и споры и обливания,все одинаково бессмысленно и бесперспективно,и в плане пиара и в любом другом плане.

Что касается остальных,то я вообще никого никогда не трогаю и не критикую,пока меня не зацепят.Ефимов сам зачем то прискакал,не сиделось ему дома.
Или только Аббаса нельзя провоцировать?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:54   #104
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Советы новичкам

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Ваше право отказаться от любого права.
Скажите только, а что делать с Вашим вот этим мнением? Можно его запретить? Неизвестно даже сапожник Вы, трубочист, лётчик ли.
Это решит форум ну а я соглашусь с любым решением. Я архитектор
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:57   #105
afon
Пользователь
 
Аватар для afon
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Сообщений: 21
Отправить сообщение для afon с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Советы новичкам

Прошу совета по изготовлению межблочного кабеля.Есть некоторые сорта,если угодно старинных проводов,которые конечно-же необходимо отслушать.
Вызывает вопрос скорее конструкция самого кабеля т.е. технология сборки,материалы изоляции,практические советы по распайке.
Есть различные материалы,например провода в лаке от Сименс(обмотки реле),от Йорген Шу(межкаскадник),от ТФК и Блаупункт с силовиков.Планирую разноплановый микс на центральный провод и земляной..не хотелось бы напортачить необратимо и испортить провода.
Можно ли при сборке лудить в таблетке Аспирина,как делал всю радиолюбительскую юность?
Какие разьемы из доступных,может Эйхманн современный?
Спасибо заранее.
afon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 15:56   #106
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Советы новичкам

Цитата:
Сообщение от afon Посмотреть сообщение
Прошу совета по изготовлению межблочного кабеля.Есть некоторые сорта,если угодно старинных проводов,которые конечно-же необходимо отслушать.
Вызывает вопрос скорее конструкция самого кабеля т.е. технология сборки,материалы изоляции,практические советы по распайке.
Есть различные материалы,например провода в лаке от Сименс(обмотки реле),от Йорген Шу(межкаскадник),от ТФК и Блаупункт с силовиков. Планирую разноплановый микс на центральный провод и земляной..не хотелось бы напортачить необратимо и испортить провода. Можно ли при сборке лудить в таблетке Аспирина,как делал всю радиолюбительскую юность?
Какие разьемы из доступных,может Эйхманн современный?
Спасибо заранее.
У Аббаса есть ветка о межблочных кабелях. Может быть там сможете найти какие-то ответы.
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2719
Цитата:
Планирую разноплановый микс на центральный провод и земляной..не хотелось бы напортачить необратимо и испортить провода.
Когда я подбирал жилы для своего акустического кабеля, то обратил внимание что многожильный провод из неумело подобранного микса- расслаивает музыку. Мне лично так и не удалось собрать хороший кабель и я остановился на моножиле.
Вполне возможно, что у меня так получилось из-за того что не было возможности собрать жилки "близкими" по каким-либо параметрам. Например если их брать только из разных трансформаторов, приблизительно одного года выпуска, без сильного разброса по диаметру и т.д.... то результат возможно был бы другим.

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.04.2014 в 16:44.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 22:16   #107
afon
Пользователь
 
Аватар для afon
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Сообщений: 21
Отправить сообщение для afon с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Советы новичкам

Виктор,я не новичок в аудио.Прочитал Вашу ссылку-интересно.Спасибо,но ответов не нашел для себя.
afon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 23:58   #108
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Советы новичкам

Цитата:
Сообщение от afon Посмотреть сообщение
по распайке.
Вот тут любая пайка "съест" качество материала провода. Звук деградирует. Напрочь. Мечты о пятом уровне восприятия не сбываются.))) Жестоко, но правда. Надо что то придумать другое. Эксперименты без пайки дали фантастический результат.
Писал как то об этом. Никому не интересно. Лампы и детальки проще подбирать. Только с нулевым результатом. По вышеозвученной причине.

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 16.04.2014 в 00:46.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 08:12   #109
afon
Пользователь
 
Аватар для afon
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Сообщений: 21
Отправить сообщение для afon с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Советы новичкам

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Вот тут любая пайка "съест" качество материала провода. Звук деградирует. Напрочь. Мечты о пятом уровне восприятия не сбываются.))) Жестоко, но правда. Надо что то придумать другое. Эксперименты без пайки дали фантастический результат.
Писал как то об этом. Никому не интересно. Лампы и детальки проще подбирать. Только с нулевым результатом. По вышеозвученной причине.
Тогда только самодельные коннекторы и обжим ? Современные похоже все из низкосортной ломкой латуни не обжать.Может VDH-есть у нас в городе машинка для обжима его коннекторов,люди ходят потихоньку(ходили раньше на обжим к этой чудной машинке)
afon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 11:31   #110
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Советы новичкам

Цитата:
Сообщение от afon Посмотреть сообщение
Тогда только самодельные коннекторы и обжим ?
Логично.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot