Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 13:48   #131
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Слава, Вы не ответили. Так Вы сможете записать или нет? Мне хотелось бы услышать.
Попробую, но это не быстро.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 14:25   #132
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Попробую, но это не быстро.
Ждём.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 14:41   #133
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Если бы! Если бы это было так, то проблем с диффузным сигналом не было бы. Диффузный сигнал, если бы он мог выделиться на резисторе, преспокойно поступил бы дальше в усилитель на последующие каскады для усиления. Резистор же диффузный сигнал просто не видит. Ведь в диффузном сигнале в любой, сколь угодно малый промежуток времени фаза сигнала не определена, т.е. принимает одновременно все значения от -пи до +пи и одновременно никакого. Фаза сигнала НЕ ОПРЕДЕЛЕНА, а значит резистор "не понимает", что делать с таким сигналом и пропускает его беспрепятственно, через блок питания на землю, а не в последующие каскады. С точки зрения составляющих электрического музыкального сигнала это означает, что с каждым прохождением через резистор он теряет все больше больше диффузной составляющей, приобретая все боле и более определенную фазу, а значит теряя натуральность, которая ему была присуща сразу после мембраны микрофона.
Схоластика на схоластике... Не уверен, верней уверен, что не бывает реальных сигналов, которые не выделятся в виде тепла в резисторе. Ну, кроме "изотерических". Тфу-тфу-тфу...

Последний раз редактировалось Andryushka, 07.03.2018 в 15:30.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 16:19   #134
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Насчёт "пиналки" не сомневайтесь! Вы как-то нарываетесь на то, что я это продемонстрирую на Вас.
П.С. Для меня Шабад много интересней в этой теме, как создатель практической реализации РДМ и да простит он меня агрессивного-невежу...
То есть, признаёте, что "попитать" работы АМЛ не только хочется, но и можется, по Вашему мнению? Нет, я буду сомневаться в Вашей способности это сделать, пока за пустыми словами не последует хоть что-нибудь дельное. И - я не нарываюсь, мне вообщем-то *** на Ваше мнение обо мне. Мне искренне интересно разобраться в работе Сергея Шабада в области рандомизатора. Мои же сообщения на этом форуме, которые я считаю важными и полезными (таких наберётся штук 20, я надеюсь), я написал ещё до мая 2013, и в чём-то они свою роль сыграли. Остальное - приятное общение.

Последний раз редактировалось Lenz, 07.03.2018 в 16:25.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 14:18   #135
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Сделайте следующий шаг и дайте себе отчет в том, что суперпозиция это не метод, а принцип.
И не важно сколько действует полей и какова их фаза и не важно сколько появилось в их области наложения электронов, один или мириады. Важно, что в описываемой ситуации отсутствия трения для электрона результатом будет только изменение его скорости. Подобным удивительным свойством обладает и гравитация. Не возможно построить гравитационный двигатель, вырабатывающий энергию из силы тяжести. Не возможно построить двигатель, топливом для которого будет само поле. Такие поля называются консервативными. Обязательно потребуется источник сторонних сил, для электричества таким источником сторонних сил являются в частности химические силы в элементах питания.
Если с этим фактом как-то свыкнуться и жить дальше, то становится понятно, что в прозрачной среде даже при наличии электронов никакого взаимоуничтожения или ослабления противофазных и близко к этому полей не происходит. Поэтому в лампах нет внутренней ООС, а на резисторах диффузный сигнал деградирует.
Если осознаете это, считайте перешли на новый уровень в нашей компьютерной игре под названием действительность. А призом в этой игре будет понимание, где напортачили электротехники в своих рассуждениях о высоком.
В контексте того, что электрон движется под воздействием ВСЕХ полей и сразу, обозвать "суперпозицию" методом или принципом непринципиально. Но "принципом" называть понятнее и общепринято. Всё остальное в Ваших объяснениях напоминает мне поведение студентов на экзамене, когда они начинают говорить о всём что знают, но ничего по существу.
П.С. И не забываем - Я представляю здесь агрессивное невежество. Да, Вы кстати или нет не ответили на вопрос, что является улучшайзером в концертном зале диффузное поле или рандомизация? Я понимаю, что это два в одном и друг без друга никак. Вы почему-то опираетесь в построении своих теорий на диф. поле, а все студии мира опирается своими устройствами на реверберацию. И у студий эффект улучшайзера от искусственного ревербератора намного ярче выражен в их записях, нежели от контура в катоде. Поэтому потому...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 14:26   #136
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Хорошо, а если появиться второй электрон? А после третий Суперпозиция вернётся?
Она всегда, но без электрона или даже трёх мы это не можем выявить. В этом главный "косяк" в рассуждениях Шабада с его абстрагированием и идеализацией.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 14:52   #137
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Она всегда, но без электрона или даже трёх мы это не можем выявить. В этом главный "косяк" в рассуждениях Шабада с его абстрагированием и идеализацией.
Дык очень просто выявляется, на слух. Если он конечно есть
Исходя из вселеннского "Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem", диффузное поле подходит как нельзя кстати.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 16:10   #138
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Дык очень просто выявляется, на слух. Если он конечно есть
Исходя из вселеннского "Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem", диффузное поле подходит как нельзя кстати.
Да нет... Лучше подходит реверберация, которую широко применяют на студиях звукозаписи в виде отдельной приблуды.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 16:25   #139
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Да нет... Лучше подходит реверберация, которую широко применяют на студиях звукозаписи в виде отдельной приблуды.
По-мне, не лучше, голая реверберация , особенно искуственная сродни эффектам стерео, сочно раскрашивает, но никак не оживляет. Недаром ввели термин - живая музыка, живое исполнение, чуть-чуть..
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 18:09   #140
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
По-мне, не лучше, голая реверберация , особенно искуственная сродни эффектам стерео, сочно раскрашивает, но никак не оживляет. Недаром ввели термин - живая музыка, живое исполнение, чуть-чуть..
У меня Чески Рекорд тестовый диск и там две дорожки одна без реверберации, а вторая с ней. Поищите, сравните и больше никогда не вспоминайте о живом и дохлом звуке в моём присутствии. Естественно я отличаю старые записи от новых, но в пределах одной студии искусственная реверберация делает чудеса. А когда Шабад сделает "оживлятор" на базе РДМ, то наверное и новые записи заиграют. И Мацуев заиграет как... (по желанию). Последнее специально для Малиновского...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot