Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 12:33   #461
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
! Конечно немного всё усложняет его неискренность в чувствах и убеждениях в общении, но с другой стороны она многое и открывает.
Кано сан, при чём тут неискренность в убеждениях? Убеждения не могут быть неискренними, иначе это не убеждения. Если вы вдруг почитаете публицистику В.Набокова, то из его текстов получается, что вообще большую часть музыки и литературы следует выбросить в мусорное ведро. Учитесь просто получать удовольствие от сказанного умным человеком он на многие мысли имеет больше прав, чем простые филистеры. А хорош Моцарт, или дурён - так ведь это только для вас и вам решать. А то, Аббас одно говорит, Гульд - другое. Кому верить? При этом уважаемый Аббас Гульда на дух не переносит, а Моцарта боготворит и считает, что Гульд понимает музыку неправильно, это тоже надо учитывать.
Серенус вне форума  
Старый 10.11.2012, 13:02   #462
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Кано сан, при чём тут неискренность в убеждениях? Убеждения не могут быть неискренними, иначе это не убеждения.
Ещё как бывают. Если бы это было бы не возможно- мы все святые были бы...
Я говорил о противоречии между реальными чувствами и той интерпретацией которые Гульд осознает сам в связи со своими убеждениями. Я вижу что он сам себя убеждает что воспринимает музыку не так как на самом деле её чувствует. Прослеживаю это в этом интервью- как сильно его чувственная оценка музыки Моцарта зависит от его опыта и взглядов основанных на нем. Возможно что ошибаюсь. Интервью короткое. Серенус, я же говорил- мне топоры не интересны в виде истории, биографии, разных сплетен, что как называется и кем и когда... Мне интересна душа. Интересны сами принципы, сама природа вещей.
Цитата:
А хорош Моцарт, или дурён - так ведь это только для вас и вам решать. А то, Аббас одно говорит, Гульд - другое. Кому верить?
Вы меня не понимаете.

Последний раз редактировалось Kanosan, 10.11.2012 в 13:44.
Kanosan вне форума  
Старый 10.11.2012, 13:20   #463
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

Вы меня не понимаете.
Я боюсь, что вы сами себя уже не понимаете.
Серенус вне форума  
Старый 10.11.2012, 13:36   #464
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я боюсь, что вы сами себя уже не понимаете.
Серенус, чтобы научиться понимать такие вещи- читать одни только книжки недостаточно. Поэтому даже не пытайтесь, бесполезно.

Последний раз редактировалось Kanosan, 10.11.2012 в 13:43.
Kanosan вне форума  
Старый 10.11.2012, 13:46   #465
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
.. Мне интересна душа. Интересны сами принципы, сама природа вещей.
Да!....в душе своей бы разобраться,а в чужой.....!!!! .....Это не поддоны с песком строить!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 10.11.2012 в 14:29.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 10.11.2012, 13:59   #466
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Серенус, чтобы научиться понимать такие вещи- читать одни только книжки недостаточно. Поэтому даже не пытайтесь, бесполезно.
Отвечаю из "книжки", чтобы не выходить из образа :
"Ты, Фауст, глуп и молоденек
И не тебе меня учить....."

А.С. Пушкин( поэт такой давно был) "Маленькие трагедии"
Серенус вне форума  
Старый 10.11.2012, 14:07   #467
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Серенус, чтобы научиться понимать такие вещи- читать одни только книжки недостаточно. Поэтому даже не пытайтесь, бесполезно.
КАоносан ! Из того ,что Вы собщили о своей будущей системе следует ,что Вы уже давно строите страшного монстра ,детище доктора Франкенштейна .Пока Вы не осмыслите мою притчу о пророках Вы будете рождать только монстров.
У вас есть один путь выбраться на божий свет - уничтожить все сделанное и все начать сначала!

Последний раз редактировалось AML+, 10.11.2012 в 14:12.
AML+ вне форума  
Старый 10.11.2012, 14:24   #468
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Отвечаю из "книжки", чтобы не выходить из образа :
"Ты, Фауст, глуп и молоденек
И не тебе меня учить....."

А.С. Пушкин( поэт такой давно был) "Маленькие трагедии"
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я боюсь, что вы сами себя уже не понимаете.
Серенус! Вы чего опять на оскорбления перешли??? Чем я Вас задел? Я высказал своё мнение о мышлении Гульда!
Я сказал что меня в жизни интересует больше всего природа вещей и человека в первую очередь. Исследую я этого человека на природу его мышления, а не на предмет культурологической сводки. Чем мне интересоваться в жизни- моё личное дело. Я не понимаю чего Вы набросились на меня?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я заметил одну особенность перманентного недовольства Коно сана своими оппонентами .
Он умудрился переругаться ( если называть вещи своими именами) со всеми участниками форума, которые старше его. И в чём тут дело, интересно?
Действительно и чего это я ругаюсь со старшим поколением в лице Серенуса и Александра? У меня есть одна мысль по этому поводу- но я её не скажу. Вы меня не простите никогда за нее, потому что думаю что я прав.
Kanosan вне форума  
Старый 10.11.2012, 14:53   #469
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

У меня есть одна мысль по этому поводу- но я её не скажу. Вы меня не простите никогда за нее, потому что думаю что я прав.
Вас можно поздравить с появлением, пусть одной, но МЫСЛИ.
Попробую её отгадать: "Я лучше и тоньше всех, особенно этих старых, замшелых идиотов и за мной будущее".
И почему вы решили, что я вас не прощу? Прощу, прощу по одной причине - вы мне неинтересны. Если бы вы знали, сколько на свете таких самородков как вы и до какой степени вы не оригинальны
п.с. Вы, кстати, всё творчество Пушкина считаете для себя оскорбительным? Тогда продолжу предыдущую цитату:
".... ведь мы играем не из денег,
А чтобы вечность проводить"
Так, что - успокойтесь.
Серенус вне форума  
Старый 10.11.2012, 14:56   #470
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Серенус! Вы чего опять на оскорбления перешли??? Чем я Вас задел? Я высказал своё мнение о мышлении Гульда!
Я сказал что меня в жизни интересует больше всего природа вещей и человека в первую очередь. Исследую я этого человека на природу его мышления, а не на предмет культурологической сводки. Чем мне интересоваться в жизни- моё личное дело. Я не понимаю чего Вы набросились на меня?


Действительно и чего это я ругаюсь со старшим поколением в лице Серенуса и Александра? У меня есть одна мысль по этому поводу- но я её не скажу. Вы меня не простите никогда за нее, потому что думаю что я прав.
Чем интернет отличается (на данном этапе своего развития) от реальной жизни. В жизни этому молодцу бы сказали - сделай. Он бы сделал, после чего его выгнали бы к чёртовой матери и на этом вся демагогия бы закончилась. А тут два странных типа определяют темы разговоров (на 100% пустых) уже два или три месяца, все "ходят" вокруг да около из соображений мнимой толерантности.
Цитата:
потому что думаю что я прав.
Это ягнёнок говорит, который начал с того, что он такой бедный ни чего не понимает, при одном оконченном, двух неоконченных и одной ходке в 31 год. Человек мягко говоря неадекватен.
На форуме почитать так одни психологи, да психиатры, а эти разговоры это терапия такая?
Малиновский Александр вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot