Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 17:46   #431
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Парадокс на парадоксе. Я высказываю свою точку зрения, а Вы называете это агрессией. И меня же упрекаете в нетерпимости к другой точке зрения.
Александр, я очень сочувствую Вам, что Вы даже не замечаете за собой агрессию. Как Вы живете...
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я умею читать и у меня есть мозги.
Читать и думать своими мозгами других - присуще только людям имеющим экстрасенсорное восприятие.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Так ведь и мне не со всеми приятно.
Не пробовали поменять стиль общения на более дружественный? Ведь вполне возможно что внимание обращенное с вашей стороны к мнению другого человека может вам дать что-то новое. Может не стоит так спешить отметать от себя всё инакомыслие? Какой смысл всех разоблачать? Я вот по вам вижу что далеко вы со своими спорами в жизни не ушли. Могли бы и рискнуть отложить в сторону свои очень правильные убеждения и постараться понять других людей, чьи мнения и опыт не соответствуют Вашему.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я не делал вывод, я задал вопрос.
Александр. Я с Вами непринужденно общаюсь. Что Вам не понятно в моем вопросе: на каком основании вы сделали такой вывод? Вам было бы легче думать над моим вопросом, если бы я спросил- на каком основании Вы сделали такое предположение?
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Чушь - это ВЫСКАЗЫВАНИЕ не адекватное действительности, не имеющее смысла.
Из предложения составленного Вами следует, что оппонент сам верит в ВЫСКАЗЫВАНИЕ, которого не существует, т.е. высказывания нет, но оппонент в него верит.
Вы видите, что Вы написали глупость, чушь о чуши?
Я даже комментировать это не буду. Обратитесь со своими пунктиками к специалисту.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А вот теперь выводы. На основании прочитанного.
Вы не вполне владеете русским языком.
Только не надо про агрессию. Я просто старюсь называть вещи своими именами.
Александр. Это всё что Вы хотите мне донести или сами пытались это понять? Вы очень странный человек. Не сочтите это за агрессию.

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.11.2012 в 18:14.
Kanosan вне форума  
Старый 09.11.2012, 17:58   #432
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Серенус !( также для Канасана) Для того чтобы выйграть , в эзотерическом аудио у Судьбы необходимо обладать тонкой восприимчивостью , доверием исключительно к своей восприимчивости и асолютным недоверием к своей логике и утверждениям массы, пророков блуждающих в интернет сети.Только в этом случае Судьба сбрасывает выйгрышные кости.
Когда я на интуитивном уровне задумал купить проигрыватель RCA (1930 г) меня помню , что то кольнуло и я попросил Серенуса скинуть мне адрес винтажных проигрывателей на Ебее .До этого я эту рубрику не просматривал и к Серенусу не обращался.
Я сразу обнаружил RCA (1930 г) вертушку за 139 доллнаров (без аукциона ) и сразу ее купил. Купив ее я узнал ,что точно такая вертушка была радиолах Черчиля и Сталина .(Сталину эту вертушку подарил Черчил).
Дальше пошли испытание вертушки и его компонентов.
Среди компонентов я обнаружил :
Головку ,которую я знал и хотел.
Тонарм кобра , который звучал очень живо ,однако хромал по физике :; вертикальная масса слишком велика и деревянная игла не огибала конавку покоробленных пластинок.Пришлось заменить тонарм "кобра" тонармом АУДАК , менее выразительным , но прекрасно огибающим покоробленные пластинки.
Привод диска великолепный очень оживляющий звучание записей , но поскольку его открытый не экранированный двигатель излучает мощные наводки 50 Гц пришлось его вставить в граммофон -надеюссь временно.
И далее еще две детали !
МС- трансформатор ,который обыграл все трансы ,которые когда либо у меня бывали( трансы с таким качеством стоят на Ебее порядка 2000 долларов).Сейчас я использую этот транс с головкой Ортофон моно 1948 г.)и Денон 103 ( с модернизацией кестаса).
Корректор по RCA Victor стандарту пластинок на 78 об/мин . Будет время соберу с его использованием корректор.Интуиция подсказывает -это будет не плохо.
Обратите внимание ! Я не умствовал( не использовал свою достаточно мощную логику ) и ни с кем даже с пророками не советовался (в основном хвастался ) и целиком доверился своим ушам!
Анатолий Маркович, я совершенно не разбираюсь в аудио. Для того чтобы прослушать разные детали- необходимо много денег чтобы купить их. А мне хотелось бы покупать записи, а не детали. Поэтому приходится руководствоваться советами более опытных. Разве это не правильно в моем случае? Может Ваша рекомендация более актуальна для Серенуса, так как у него уже большой опыт в аудио, а не для меня? Я ведь даже с трудом представляю что искать интуитивно нужно. В технической части я полный ноль! Год назад я пытался понять что такое МС и ММ картридж и зачем нужен дополнительный транс к корректору в случае подключения МС картриджа.
Kanosan вне форума  
Старый 09.11.2012, 18:01   #433
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Значит чувствительность динамиков в оформлении дают такой результат?
P.S. Я говорю исключительно о такой открытости звука, как будто на живом выступлении.
Да именно так ... возможно рупорная акустика Вас заинтерисует
Roman вне форума  
Старый 09.11.2012, 18:04   #434
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Да именно так ... возможно рупорная акустика Вас заинтерисует
Да у меня она уже есть. Спасибо! Просто я её еще не подключил и не услышал. Ура! Значит я сделал правильный выбор- купив рупор.
Kanosan вне форума  
Старый 09.11.2012, 18:09   #435
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, я совершенно не разбираюсь в аудио. Для того чтобы прослушать разные детали- необходимо много денег чтобы купить их. А мне хотелось бы покупать записи, а не детали. Поэтому приходится руководствоваться советами более опытных. Разве это не правильно в моем случае? Может Ваша рекомендация более актуальна для Серенуса, так как у него уже большой опыт в аудио, а не для меня? Я ведь даже с трудом представляю что искать интуитивно нужно. В технической части я полный ноль! Год назад я пытался понять что такое МС и ММ картридж и зачем нужен дополнительный транс к корректору в случае подключения МС картриджа.
Уверяю вас, что много денег для этого не нужно, во всяком случае не больше чем на покупку шеллака для порчи проигрывателя. Необходима заинтересованность и умение выбрать УЧИТЕЛЯ. Нельзя лечиться у разных врачей. Вам судьба подарила АМЛа, Аббаса,а вы слушаете чёрт знает кого и ещё сердитесь, когда вам указывают на ваши "заблуждения"
п.с. Извините, что влез.
Серенус вне форума  
Старый 09.11.2012, 18:15   #436
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Уверяю вас, что много денег для этого не нужно, во всяком случае не больше чем на покупку шеллака для порчи проигрывателя. Необходима заинтересованность и умение выбрать УЧИТЕЛЯ. Нельзя лечиться у разных врачей. Вам судьба подарила АМЛа, Аббаса,а вы слушаете чёрт знает кого и ещё сердитесь, когда вам указывают на ваши "заблуждения"
п.с. Извините, что влез.
Учение,без ПРАКТИКИ...как правило дает, плохой результат.
Придется шишки набивать ПО любому....но как "психолог", могу только посоветовать Виктору.Сделать систему людям опытным и не лезть туда самому, вообще.Покупать только пластинки.

Последний раз редактировалось вадим***, 09.11.2012 в 18:19.
вадим*** вне форума  
Старый 09.11.2012, 18:34   #437
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Учение,без ПРАКТИКИ...как правило дает, плохой результат.
Придется шишки набивать ПО любому....но как "психолог", могу только посоветовать Виктору.Сделать систему людям опытным и не лезть туда самому, вообще.Покупать только пластинки.
Вообще без шишек не обойтись. А насчёт опытных людей, тоже, знаете ли, вопрос. Нужны не просто опытные, но и такие, которые мыслят или слышат так же, как ты или хотя бы понимают, что ты хочешь получить. А тут опять необходимо ЗНАТЬ. Беда, одним словом.
п.с. Может быть Виктору будет приятно узнать, что в электронике я тоже полнейший ноль и усилитель мне делал друг,слуху которого я совершенно доверяю, а доводили мы вместе, каковой процесс стоил ему много литров испорченной крови, учитывая моё природное занудство. Про мои же нынешние финансовые возможности говорить мне мешает стыд. В остальном это дружеская помощь Анатолия Марковича, Антона Степичева и многих моих хороших друзей.

Последний раз редактировалось Серенус, 09.11.2012 в 18:45.
Серенус вне форума  
Старый 09.11.2012, 18:43   #438
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Уверяю вас, что много денег для этого не нужно, во всяком случае не больше чем на покупку шеллака для порчи проигрывателя. Необходима заинтересованность и умение выбрать УЧИТЕЛЯ. Нельзя лечиться у разных врачей. Вам судьба подарила АМЛа, Аббаса,а вы слушаете чёрт знает кого и ещё сердитесь, когда вам указывают на ваши "заблуждения"
п.с. Извините, что влез.
Спасибо что "влезаете", Ваше мнение я очень ценю!
Что касается судьбы- да, я очень благодарен судьбе что я вышел на таких людей. Но у самого начала моего пути был Сергей Норманн, за что я ему очень благодарен. Если бы не он- сейчас не известно что со мною было бы.
У меня есть надежда, что после того как моя система будет полностью собрана- я забуду о ней и погружусь полностью в музыку и мне не придется дорабатывать систему под себя и проводить дорогие эксперименты. Посмотрим.

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.11.2012 в 19:09.
Kanosan вне форума  
Старый 09.11.2012, 18:48   #439
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Учение,без ПРАКТИКИ...как правило дает, плохой результат.
Придется шишки набивать ПО любому....но как "психолог", могу только посоветовать Виктору.Сделать систему людям опытным и не лезть туда самому, вообще.Покупать только пластинки.
Вадим, Вы как опытный "психиатр" и "психолог" в одном лице- абсолютно верно всё сказали.
P.S. Пойду лаком поддон для песка покрывать... Куда я без своей тумбы?
Kanosan вне форума  
Старый 09.11.2012, 18:49   #440
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Спасибо что "влезаете", это большая редкость что Вы делитесь своими мыслями по делу-
Виктор, после таких преамбул отпадает всякая охота впредь "влезать".
Серенус вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot