Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 11:47   #31
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ну,с Вашим фасоном и так всё ясно! http://www.youtube.com/watch?v=UQzgyZhk-ZQ
Нет,ну тут все понятно.Посмотрел человек фильм Собачье сердце-теперь это на всю жизнь.Как впрочем и с системой-собрал методом научного хай-ендного тыка и теперь это называется верх совершенства.И можно поучать других людей.Которые ну никак не могут въехать в его хай-енд.Между прочим гранит-антимузыкальный материал.Это крупнокристаллическая порода, имеющая отвратительный отклик на воздействие.И стыдно это не знать.Мрамор в этом отношении намного лучше,намного.Сергей Берестов в этом разбирается значительно лучше Вас.Кстати он же Вам и сказал,что у Вас в системе что-то не все в порядке.Ну не могут шелчки так восприниматься с роликов,как у Вас.У Вас явно перекошенный тональный баланс.Как понимаю ВЧ часть динамика работает на рупор НЧ диффузора и имеет высокую чувствительность.А НЧ часть сильно задавлена таким корпусом и таким акустическим оформлением и имеет низкую чувствительность.Отсюда и имеем тот звук,который слышим в Ваших роликах.Снимите АЧХ на розовом шуме и выложите.Или опять побоитесь?Как всегда?

Последний раз редактировалось yurii, 26.10.2012 в 12:18.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:04   #32
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Нет,ну явно требуется подборка тематическая определенной направленности.Обязательно выложу.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:15   #33
goracio
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
..P.S. Вы,батенька филантроп.....или дурак.
Евгений Вадимович, Вы-же позиционируете себя как интеллигентного человека!
goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:23   #34
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Евгений,я надеюсь Ваша АЧХ будет близка к АЧХ одной из моих систем?Хотя судя по звуку Ваших роликов-вряд ли это ей грозит.На снимке АЧХ в диапазоне 20гц-20кгц.Попробуйте получить такую.Ждем Вашу АЧХ.Но скорее всего не дождемся.Так как у Вас кроме слов и понтов нечего больше показать как я понимаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7945.jpg
Просмотров: 466
Размер:	29.3 Кб
ID:	5094  

Последний раз редактировалось yurii, 26.10.2012 в 12:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:36   #35
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от goracio Посмотреть сообщение
Евгений Вадимович, Вы-же позиционируете себя как интеллигентного человека!
Горацио,позиционировать-то можно.На словах.До определенного момента.Но когда дело доходит до конкретики,вот тут-то и проявляется вся сущность человека.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:41   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А Вы тоже аудиофил?Нейхауз,Софроницкий,Стравинский,Родион Щедрин,Лист,Фуртвенглер,Гергиев-это МП3?То есть мусор по Вашему.Ну ну.Вообще-то я был более высокого мнения о Вас.Ладно там Евгений с его Собачьим сердцем.Но Вы-то...высокодуховная личность и вдруг МП3 в виде таких людей?

Юрий ! Я видимо не зря Вас поместил в Отстойник ! Не ужели Вам не понятно что жизнь коротка! Что нас окружает бесконечное количество музыкального мусора!Что до большинства потенциальных меломанов настоящая музыка по разным причинам вообще не доходит ,как не доходит до любителей кортошки "синеглазка".
Все что Вы купили на мелодии по разным причиноам годится только для мусорного Бачка.
Радион Щедрин - мусор по всем параметрам.Софроницкий полностью испахаблен ремастерингом и множеством копирований. Если что осталось то только на Аккордах 1960 гг. Позже даже на ЛП он уже выходил обезображенным. Я кстати Квортупу дарил Софроницкого на аккордах и он мне был благодарен за это.
Лист и Стравинский в каком исполнении? .О чем Вы вообще?
Гергиев -в мусорный бачек по всем параметрам.
Фуртвенглер на этих СД полностью испахаблен ремастерингом ,интерес представляют только ЛП 60 гг.Тогда они делались с трофейных оригиналов.
Господа каждая запись имеет историю ,в том числе историю технологию записи и ремастеринга., но Вам она видимо не интересна , а я всегда вникаю в то как приготовлена запись и кем .В этом вопросе у меня нет белых пятен также как нет белых пятен в моем тракте ремастеринга. Уверяю Вас кабель или разъем , использованный при записи слышен так же хорошо как и при воспроизведении!Вы же почему то предпочитаетте мой Голд Сильверу только благодаря сокращению числа перезаписей всего на одну, так почему же вас не волнует ,что мелодия в аналоге сделала минимум три перезаписи ,а в цифре шесть?

Последний раз редактировалось AML+, 26.10.2012 в 12:47.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:55   #37
goracio
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Вот так всегда. Поделился человек радостью, что расширил свое собрание, а ему - в бачок! yurii, а я Вам завидую! На Рутрекере можно будет ждать появления?
goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:26   #38
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Не ужели Вам не понятно что жизнь коротка!
Согласен. Качество музыкального воспроизведения напрямую влияет на наше конечное восприятия, а оно в свою очередь на глубину наших переживаний, культурное обогащение и духовное преображение. Если этого нет- то теряется сама идея заложенная композитором. Мне лично очень хочется чтобы качество носителя, исполнителя, аудиосистемы - могло передать произведение автора в максимально подленном формате. Поэтому Юрий мне не совсем понятно Ваше увлечение Мелодией. В чем прикол? Поддержать производителя- зачем? Стоимость дисков низкая- так будут скудными и сами переживания при воспроизведении, разве нет? Мне лично не понятно. А как же стремление к прекрасному? Получается у Вас просто музыка ради самой музыки. А то что она позволяет пережить не важно? Иначе для Вас было бы важно качество воспроизведения.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:43   #39
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Мне лично не понятно. А как же стремление к прекрасному? Получается у Вас просто музыка ради самой музыки. А то что она позволяет пережить не важно? Иначе для Вас было бы важно качество воспроизведения.
Виктор,Ваши слова-вопрос "...музыка ради самой музыки" очень показательны.Мне кажется,что на этот вопрос каждый должен отвечать прежде всего самостоятельно,а не с чужих слов и мнений.Если вы зайдете на любой специализированный сайт,где тусуются вроде бы профессионалы от музыки,то вы увидите ужасную грызню между ними.Одному Прокофьев очено нравится,другому-он полный отстой.Для одгого Шестакович-Бог,для другого-нищеброд.И так пратически по всем музыкантам,дирижерам,исполнителям.По всем.Не верите-проверьте.Тут где-то была ссылка на один из таких сайтов-давал Андрей Стельмах.А как между собой грызутся музыкальные критики-о го го.Читать их противоречивые мнения конечно полезно,но представление о предмете Вы сможите получить только тогда,когда прочувствуете это не со слов других,а прослушав самостоятельно.А для того,чтобы прослушать самостоятельно,надо хотя бы для начала эти записи иметь.Ютуб конечно для этого хорош,денег платить не надо.Слушай и решай-подходит тебе лично или нет.Но дело в том,что я хотя и могу понять кое-что из роликов,но достаточно не полно.Все таки реальные носители-в частности СД-это другой уровень.Дающий большее представление о предмете,чем ютуб.Надеюсь тут с этим никто не будет спорить?Ну и вывод.Есть люди с сформировавшимися четкими взглядами на музыку,композиторов,их произведения,их записи,исполнителей,дирижеров.У них все расставленно по полочкам.Одна беда-расставленно по своим полочкам,не по вашим.Вы конечно можите им полностью доверитьсяи следовать в форватере,это самый правильный и безотказный метод.И наименее затратный между прочим.С любых точек зрения.Но... "Тебя как,сразу,или хочешь помучаться?" Но вот беда,есть люди, которые хотят помучаться.Нет,конечно читать и прислушиваться к уже определившимся они очень даже в состоянии.Но...при этом все же имеют дерзость решиться на то,чтобы думать хоть немного и своей головой.И окончательные(да нет,скорее промежуточные-для этих людей нет ничего окончательного) выводы они предпочитают делать все же самостоятельно,с учетом конечно же мнения остальных,но самостоятельно.И не факт,что их мнение совпадет с мнением уже определившихся.А для того,чтобы составить свое мнение,они и тратят свои кровно нажитые деньги на покупку вроде бы музыкального мусора(с точки зрения определившихся).Так как разные определившиеся имеют часто противоположное мнение по одному и тому же вопросу.Просто есть люди легко ведомые и трудно ведомые.Я. отношусь ко вторым.И если я почувствую,что я не согласен с чьим-то мнением,так как ощущаю это совершенно по другому,то я все же доверюсь себе,чем ведущему.Всего делов-то.Ну а может ПЛОХОЙ МУЗЫКИ И НЕ БЫВАЕТ(классику имею в виду,не попсу)?А бывает только разное к ней отношение людей?Ведь музыка-это искуство.А искуство воспринимается человеком не понятно как(еще нет четкого понимание этого вопроса).Так может пока рано расставлять все точки над "и",занося одних в великие,а большинство-в музыкальный мусор?А судьи кто?И могут ли тут вообще быть судьи?Кто что думает по этому поводу?

Последний раз редактировалось yurii, 26.10.2012 в 14:34.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:51   #40
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А Вы тоже аудиофил?Нейхауз,Софроницкий,Стравинский,Родион Щедрин,Лист,Фуртвенглер,Гергиев-это МП3?То есть мусор по Вашему.Ну ну.Вообще-то я был более высокого мнения о Вас.Ладно там Евгений с его Собачьим сердцем.Но Вы-то...высокодуховная личность и вдруг МП3 в виде таких людей?
Я смехофил Только это между нами...
Цитата:
Сообщение от goracio Посмотреть сообщение
Вот так всегда. Поделился человек радостью, что расширил свое собрание, а ему - в бачок! yurii, а я Вам завидую! На Рутрекере можно будет ждать появления?
Так они оттуда и взяты
Быстрей всего записи сделаны с пластинок выпуска 80гг.,почищены ,приглажены ,причёсаны на компе. Нам на радость

Последний раз редактировалось jara, 26.10.2012 в 13:54.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot