Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 21:07   #121
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Споры вокруг лампового клока

Был,да так редко.
А у меня кстати есть контрабасист Кусевицкий,альбом на 78,более позднее переиздание,на красной массе похожей на винил
abbasz вне форума  
Старый 30.04.2014, 13:57   #122
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я могу это объяснить только специфической цифровой завуалированностью ВЧ регистра,которая при отсутствии твитера воспринимается как дефицит ВЧ.
В дополнение: У меня были вот такие пищалки, наверное, всем известные http://www.ebay.co.uk/itm/pair-Goodm...p2047675.l2557
Как известно, там существует этакая клемма, очень удобная при монтаже, испытаниях и подборе конденсатора. Когда я поставил эту пищалку, то мягко говоря пришёл в ужас от её какого-то нечеловеческого голоса - визг как гвоздём по стеклу, но с огромной чувствительностью. Когда я сумел кое-как абстрагироваться от этого и нашёл и кондёр и её месторасположение в колонке, то выкинул этот разъём и припаялся прямо к выводам. Ведь всё давно известно, но каждый раз удивляешься. Короче, звук стал просто великолепным и удивительно сросся с основным динамиком. Ушли все отвратительные призвуки. звук стал чистым и мягким. Закрепил я её вертикально с обратной стороны щита примерно в 15см. от его верхнего края, т.ч. звук совершенно не локализуется. Конденсатор 0,5 не знаю чей, довольно большой похоже на 20-е годы(бумага в масле). Не хуже, чем мой любимый Т.С.С. 20-х годов. Я доволен.
Серенус вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot