Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 16:37   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Я сражен Вами окончательно - видите ли до слез пробирала музыка которую мы при этом слушали, и это была Великая Музыка.
Система Юрия при этом была наглядным примером примата художественного перед формальным качеством. Ее звучание было достаточным для эстетического наслаждения искусством Великих Музыкантов.
amd! Где Великие Музыканты? Глазунов посредственный композитор, кроме концерта для скрипки с оркестром у него просто не чего слушать и то если слушать его в исполнении Мирона Полякина.Стенька Разин с Эй ухнем в финале полнейший примитив и вульгарис .Его оркестровка жалкая пародия на Римского-Корсакова.
Дирижер Борхард явно не уровня Фуртвенглера , хотя на моей Мелодийной пластинке (кстати хорошо записанной ,так как ремастеринг делался непосредственно с немецких оргинальных мастер лент 1945 г.) написано ,что дирижирует Фуртвенглер. Кстати я еще раньше сомневался что на этой пластинке записан действительно Фуртвенглер.(Между прочим об этой путанице с дирижером и оркестром Юрий хорошо знает. см. http://www.intoclassics.net/news/2008-04-28-910
Так что же вы мне блин морочите голову, выбрав эту запись как тестовую - надеялись что будучи в полном неведеньи не найду, что сказать по поводу ваших слюней и восторгов при прослушивании этой записи через ваш кабель и косоглазую аппаратуру?
Между прочим эпизод этот бросает тень не только на вас ,но и на репутацию Юрия.
amd! Вы ноль в знании и понимании классической музыки , еще меньше нуля Вы в методах аудиоэкспертизы,поэтому последний раз предупреждаю , поскольку вы морочите голову широкой публике Вам разрешается поститься только в трех открытых Вами ветках, причем без рекламы своей продукции.Все остальные ваши посты будут в ближайшее время удалены.

Последний раз редактировалось AML+, 19.09.2009 в 16:27.
AML+ вне форума  
Старый 12.09.2009, 22:11   #12
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Это меня уже конкретно зацепило и достало.
Ну и чем Вы, Анатолий Маркович, теперь отличаетесь от Кунаширского и Санчеса??? Те тоже били себя копытом в грудь и разводили рев по всему интернету, что они номер один в аудио, все остальные лохи. Кунаширский хоть вежливый был, а Вы уже практически доросли до Рауля, осталось только начать всех посылать прямым текстом на три буквы и сайт переоформить в стиле Игрицкого.
Какая косоглазая система? Моя? Вы ее видели?? Слышали?? А провода Анатолия? Ни черта вы не видели и не слышали. Или третий рейх так уже в разум залез, что больше ни о чем не думается? Сходите на собрание скинхедов, там Вам рукоплескать будут.
Когда на Вас наезжал Древний Юзер, я посчитал это полным пиздецом, и отписался по этому поводу, даже ему в личку. Теперь этот полный пиздец сделали Вы, хозяин форума, борец за немецкий дух и ратователь за культуру. Какая на хрен культура? Где в Вашем сообщении культура?? Хамство там, а не культура!! Банальное хамство.
Теперь сижу и думаю - на кой хрен я Вам предложил продвигать Ваши записи? На кой хрен я полсубботы сидел, рипая Ваши диски, обзывая пофайлово и вываливая это все на погружение в классику, а потом по всем доступным мне околозвуковым и околомузыкальным форумам раскидывал ссылки с комментариями - вот мол, какой Анатолий Маркович молодец, поделился бесплатно шедеврами с народом, культуру в массы двигает, поинтересуйтесь, понравится, а вот у АМЛ это все можно купить по адекватной для шедевров цене! А тут вот она, оказывается, культура какая!!!

Кстати, Ваши записи на текущий момент скачало и ознакомилось:
Погружение в симфоническую - 118 человек
Погружение в джаз - 126 человек
Погружение в вокал - 110 человек
И после всего этого у меня косоглазая система и затененная репутация? Да плевать мне на то, какая у меня тут репутация если честно, мне тут откровенно эти фашистские закидоны давно тошнили, но держался, пытался из всего хлама, который тут пишут, отмывать песок и искать золотые крупинки.
И Анатолий - взрослый, умный, интеллигентный и АДЕКВАТНЫЙ В ПОВЕДЕНИИ человек, никакой он не ноль. И честно говоря, если он на этом форуме после того, что Вы, Анатолий Маркович, ему написали, будет еще что-то писать в отведенных ему с барского плеча ветках, то я сильно удивлюсь и позвоню к нему узнать, не заболел ли он. А грамотности технической и восприимчивости музыкальной ему не занимать. По крайней мере - не у Вас, так точно.
Засим откланиваюсь, до этого момента это был мой любимый форум. Мне здесь было интересно.
С уважением,
Юрий Пржепюрко

Последний раз редактировалось AML+, 19.09.2009 в 16:29.
Просто Юрий вне форума  
Старый 12.09.2009, 23:32   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Амбиции, эмоции и конфликты

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Это меня уже конкретно зацепило и достало.
Какая косоглазая система? Моя? Вы ее видели?? Слышали?? А провода Анатолия?
Юрий ! На счет "косоглазой" аппаратуры Вы уж больно близко к сердцу приняли шутку.Ведь всем известно ,что усилитель лицо аудиосистемы ,а он у Вас китайский!!!!.
По поводу качества звучания вашей системы и звучания проводов amd я ни словом не обмолвился ,потому, что мне на это совершенно наплевать.Мне не наплевать на то зачем у меня на форуме он ( не Вы) устраивает рекламные акции, после того как был предупрежден ,что этого делать нельзя , тем более в непристойной форме, описывая свой оргазм, наступающий у него от прослушивания собственного кабеля при участии вашей аппаратуры .
И вообще я считаю, что мои разборки с amd это не Ваш вопрос.

К вам у меня только один вопрос , почему в программе экспертизы его кабеля оказалась неатрибутированная запись Стеньки Разина Глазунова в исполнении Борхарда.Хотя если вы разбираетесь в аудиоэкспертизе ? в ней должны использоваться только общедоступные и атрибутированные музыкальные программы.А ведь эта программа Вами подсказана, поскольку amd понятия не имеет кто такой Глазунов, Стенька ( а не Сенька) Разин и тем более кто такой Борхард?
AML+ вне форума  
Старый 12.09.2009, 23:57   #14
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! На счет "косоглазой" аппаратуры Вы уж больно близко к сердцу приняли шутку.Ведь всем известно ,что усилитель лицо аудиосистемы ,а он у Вас китайский!!!!.
По поводу качества звучания вашей системы и звучания проводов amd я ни словом не обмолвился ,потому, что мне на это совершенно наплевать.Мне не наплевать на то зачем у меня на форуме он ( не Вы) устраивает рекламные акции, после того как был предупрежден ,что этого делать нельзя , тем более в непристойной форме, описывая свой оргазм, наступающий у него от прослушивания собственного кабеля при участии вашей аппаратуры .
И вообще я считаю, что мои разборки с amd это не Ваш вопрос.

К вам у меня только один вопрос , почему в программе экспертизы его кабеля оказалась неатрибутированная запись Стеньки Разина Глазунова в исполнении Борхарда.Хотя если вы разбираетесь в аудиоэкспертизе ? в ней должны использоваться только общедоступные и атрибутированные музыкальные программы.А ведь эта программа Вами подсказана, поскольку amd понятия не имеет кто такой Глазунов, Стенька ( а не Сенька) Разин и тем более кто такой Борхард?
Ваш тон и ваши аргументы в разборках с Анатолием позволяют аппроксимировать будущие возможные разборки с другими. А когда этот форум окончательно превратится в Реал-Аудио по форме выражений, думающего люда тут не останется. А рекламной проводов (не рекламой, а мнением!) больше занимался не Анатолий, а лично я, отвечая на вопросы Малиновского, как единственный пока форумчанин, который с этими проводами имел дело вживую, и как человек, который их не делает, не продает, и не имеет с них никакой коммерческой выгоды. Точно также я описывал Ваши ремастеры на других форумах, совершенно не претендуя на какую-либо выгоду. Более того - даже полученные мною от Вас 3 диска, которые пополнили мою фонотеку правильной музыки, я у Вас не выпрашивал - я, как Вы помните, изначально предлагал Вам просто расписать методику выкладок и методологически помочь их разместить. Вы выбрали вариант, чтобы это сделал я, посредством 3 дисков - окей, получив от Вас 3 шедевра, я естесственно не мог не выполнить обязательств.
Лицо моей системы - китайский усилитель - чисто вымыт, блестит, и на нем нет ни одного следа ржавчины, портящие внешний вид синие диоды подстветки удалены, как портящие звук и дизайн. На плате нет ни одной кривой пайки, все провода проложены внутри аккуратно и собран усилитель очень качественно. Звучание описывать не буду, я уже это много раз делал, да оно и Вам на хрен не сдалось.
Я не знаю, насколько плох Глазунов как композитор, я его мало слышал, собственно скрипичный концерт и Стеньку я и слышал. Скрипичный концерт, кстати, прекрасно исполнен не только Полякиным, но и Мильштейном, чего не скажешь о современных скрЫпачах, и как ни прискорбно - о Хейфеце, который его просто даже не испортил, а испоганил.
Насколько плох или хорош Боркхард - мне тоже неизвестно, т.к. Стенька - это единственное, что я слышал под его управлением.
Мне это исполнение НРАВИТСЯ, я получаю КАЙФ, когда его слышу у себя на аппаратуре. И вполне возможно, что именно у меня, именно под Боркхардом Стенька Разин Глазунова не фуфло и не вульгарис. Я не знаю, как он звучит на другой аппаратуре, и не имею ни малейшего представления, что у Анатолия за аппаратура, и что он чувствовал, когда слушал этот диск у себя. Я помню только его эмоции у меня дома и с моей системой.
И вообще - что значит сертифицированные записи? На эстетический и эмоциональный вкус есть нормы ГОСТа, ISO? Что за бред? Каждый делает то, что хочет. Разрекламированный тут Бёрн от Дип Перпла я не использую, как не использую рок вообще. Перпл это вообще клубняк для меня, единственная роковая группа, которую я могу слушать - это Пинк Флойд, и то, только 2 альбома - собственно обратку Луны и Стену, но я никогда не буду их использовать для экспертизы, т.к. там нет никаких атрибутов, по которым что-то можно понять кроме не интересующих меня понятий "сцены", "стереопанорамы" и прочей муры. У меня даже встречный вопрос - почему я с Богемовских дисков Вертинского слышу иногда такие вещи, что они просто пробирают до костного мозга, а Вы - нет?

Последний раз редактировалось AML+, 19.09.2009 в 16:33.
Просто Юрий вне форума  
Старый 13.09.2009, 19:03   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Ваш тон и ваши аргументы в разборках с Анатолием позволяют аппроксимировать будущие возможные разборки с другими. А когда этот форум окончательно превратится в Реал-Аудио по форме выражений, думающего люда тут не останется. А рекламной проводов (не рекламой, а мнением!) больше занимался не Анатолий, а лично я, отвечая на вопросы Малиновского, как единственный пока форумчанин, который с этими проводами имел дело вживую, и как человек, который их не делает, не продает, и не имеет с них никакой коммерческой выгоды. Точно также я описывал Ваши ремастеры на других форумах, совершенно не претендуя на какую-либо выгоду. Более того - даже полученные мною от Вас 3 диска, которые пополнили мою фонотеку правильной музыки, я у Вас не выпрашивал - я, как Вы помните, изначально предлагал Вам просто расписать методику выкладок и методологически помочь их разместить. Вы выбрали вариант, чтобы это сделал я, посредством 3 дисков - окей, получив от Вас 3 шедевра, я естесственно не мог не выполнить обязательств.
Лицо моей системы - китайский усилитель - чисто вымыт, блестит, и на нем нет ни одного следа ржавчины, портящие внешний вид синие диоды подстветки удалены, как портящие звук и дизайн. На плате нет ни одной кривой пайки, все провода проложены внутри аккуратно и собран усилитель очень качественно. Звучание описывать не буду, я уже это много раз делал, да оно и Вам на хрен не сдалось.
Я не знаю, насколько плох Глазунов как композитор, я его мало слышал, собственно скрипичный концерт и Стеньку я и слышал. Скрипичный концерт, кстати, прекрасно исполнен не только Полякиным, но и Мильштейном, чего не скажешь о современных скрЫпачах, и как ни прискорбно - о Хейфеце, который его просто даже не испортил, а испоганил.
Насколько плох или хорош Боркхард - мне тоже неизвестно, т.к. Стенька - это единственное, что я слышал под его управлением.
Мне это исполнение НРАВИТСЯ, я получаю КАЙФ, когда его слышу у себя на аппаратуре. И вполне возможно, что именно у меня, именно под Борхардом Стенька Разин Глазунова не фуфло и не вульгарис. Я не знаю, как он звучит на другой аппаратуре, и не имею ни малейшего представления, что у Анатолия за аппаратура, и что он чувствовал, когда слушал этот диск у себя. Я помню только его эмоции у меня дома и с моей системой.
И вообще - что значит сертифицированные записи? На эстетический и эмоциональный вкус есть нормы ГОСТа, ISO? Что за бред? Каждый делает то, что хочет. Разрекламированный тут Бёрн от Дип Перпла я не использую, как не использую рок вообще. Перпл это вообще клубняк для меня, единственная роковая группа, которую я могу слушать - это Пинк Флойд, и то, только 2 альбома - собственно обратку Луны и Стену, но я никогда не буду их использовать для экспертизы, т.к. там нет никаких атрибутов, по которым что-то можно понять кроме не интересующих меня понятий "сцены", "стереопанорамы" и прочей муры. У меня даже встречный вопрос - почему я с Богемовских дисков Вертинского слышу иногда такие вещи, что они просто пробирают до костного мозга, а Вы - нет?
Юрий! Вы слишком много всего понаписали и очень не структурировано, поэтому я затрудняюсь как то вразумительно вам ответить на все поставленные вопросы . Я думаю что на самом деле есть три главные вопроса, взаимопонимание в которых как то рассеит эмоциональные напряжения между нами.
1.Вопрос этики аудиоэкспертизы .Я считаю ,что если вы выносите на форум свои оценки чужой аппаратуры или звукозаписей ,особенно когда выражаете какие то негативные впечатления Вы хотя бы по чисто этическим соображениям должны руководстваться главным принципом экспертизы : Уметь превращать мнение в факт (см. статью Флойда Тула - Превращение мнения в ФАКТ)http://aml.nm.ru/7_words.htm
2. Вы должны избегать те ошибки, которые рассмотрены мной в статье :Семь слов об ошибках аудиоэкспертизы : http://aml.nm.ru/7_words.htm
Главными ошибками являются :
а) безотносительность оценки звучания (отсутствие рабочего образца для сравнения и эталона воображаемого или реального)
б) отсутствие тракта с высоким разрешением и вследствие этого непредсказуемое блуждание оценок в области случайной гармонизации.(Подсказываю разрешение тракта должно сертифицироваться)
в) Использование случайных музыкальных программ с неизвестными трактами записи,микрофонной техникой и т.п. , а также использование неатрибутированых записей ( то есть таких, которые на основании приведенных вами данных читатель не сможет приобрести в магазине даже если они там есть.
Я например , затрудняюсь утверждать ,что смог бы купить Стеньку Разина Глазунова в исполнении Борхардта ,не зная того, что дирижер в этой записи значится под именем Фуртвенглера. Последнее требование непосредственно вытекает из главного принципа метрологии-воспроизводимость результатов измерений.
г)Язык (глоссарий) эксперта не должен выражать переживания эксперта ,он должен лишь свидетельствовать об определенного типа переживаниях на однозначно понимаемом специалистами языке.Каждая общепринятая методика аудиоэкспертизы содержит такой глоссарий.
д) Какая бы ни была замечательная аппаратура или кабели они не смогут вызвать музыкальное переживание от звучания скрипки , определяемые как вовлеченность в прослушивание если на скрипке играет плохой музыкант ,например господин Спиваков. Для того, чтобы в этом вопросе не возникало полной неразберихи авторитетными специалистами формируются разнообразные тестовые программы, например АМ Тест СД1 или АМЛ Тест СД+, которые при достижении музыкальности тестируемой аудиоапаратурой благодаря уникальной ,божественной одаренности записанных музыкантов способны вызвать у слушателей ощущение вовлеченности в прослушивание, однако это ощущение может возникнуть только у тех экспертов , кто обладает музыкальной восприимчивостью и опытом прослушивания классической музыки.
Итоги! В цепочке, Глазунов, Стенька Разин ,Бонгардт ,Мелодийный ремастеринг ,неизвестная по разрешению аппаратура, amd (любитель рока,квадрафонии и не любитель классики, то есть субъект с сомнительной музыкальной восприимчивостью ) вовлечение в прослушивание не возможно в принципе - все что было нам продемонстрировано amd в его словестном потоке это описание сэмитированного оргазма, причем с определенной целью - рекламы своей продукции.
3. Аудиоэкспертизой с моей точки зрения могут заниматься только люди имеющие знания и опыт, причем на профессиональном уровне в области психофизики ,в области аудиотехники и аудиоинженеринга, глубоко знать и понимать музыку и внесшие заметный и признаныцй вклад в это дело.На арапа выдвинуться в авторитетные аудиоэксперты пока еще ни кому не удавалось и еще совет держитесь подальше от amd.

Последний раз редактировалось AML+, 13.09.2009 в 19:10.
AML+ вне форума  
Старый 13.09.2009, 23:31   #16
novosel
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Мысли вслух. Не знаю как там у вас - культурных маститых аудиоэкспертов, а у нас у «субъектов с сомнительной музыкальной восприимчивостью» (читай - сброда) вот так:

1.Если бы в нашей компании пришедших высказать своё мнение о качестве звучании аппаратуры, кто-нибудь заикнулся о «косоглазости» усилителя еще перед его включением - данный «аудиоэксперт» перестал бы иметь право голоса,

во-первых, из-за своих предустановок: китайский усилитель – «плохой» усилитель, «дорогой» усилитель – звучит лучше и т.п.,

во-вторых, из-за попытки «выбить из колеи» других экспертов,

в-третьих, из-за попыток так низкопробно шутить.

2.Если бы кто-то безо всяких причин, в пылу спора, при мне назвал бы Глазунова «посредственным» композитором, думаю, путь в нашу компанию ему был бы «заказан». Вообще, меня удивляет, это деление на «хороших» и «плохих», кто хоть чуть-чуть понимает в музыке, замечал, что в разное время жизни нравятся разные произведения, композиторы, исполнители – это зависит от многих причин, которые я здесь разбирать не буду, но если композитор/произведение выдержал проверку временем он никак не может быть «посредственным». А вот говорить о композиторе, дирижере и профессоре написавшему произведения, которые исполняют не самые последние мировые исполнители, благодаря которому у нас остались произведения Бородина, обладавшему феноменальной музыкальной памятью в таком тоне - есть пошлость и вульгарность – совершенно точно.

3. Во время обсуждений качества звучания аппаратуры в нашей компании я не разу, слава Богу, не слышал фразы: «надеялись что будучи в полном неведеньи не найду, что сказать по поводу ваших слюней и восторгов при прослушивании этой записи через ваш кабель и косоглазую аппаратуру». Думаю, обладателя этого перла в следующий раз с нами бы не было. Почитайте книги на тему «Умение вести беседу».

Ведение форума в таком русле отбивает всякую охоту: заходить на форум, писать посты, настраивает против единомышленников и как следствие отбивает желание покупать диски.

Последний раз редактировалось AML+, 19.09.2009 в 16:39.
novosel вне форума  
Старый 14.09.2009, 12:11   #17
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Анатолий Маркович, я не занимаюсь аудиоэкспертизой, это ваша стезя. Я вообще в аудио не занимаюсь коммерческой деятельностью. Поэтому о критериях и правилах аудиоэкспертизы мне известно, но у меня свои критерии, по которым я выбираю вещи лично себе. Меня в первую очередь интересует музыка, причем та, которую люблю лично я. Люди, которые бывали у меня в гостях и слушали ту аппаратуру, которая у меня есть, оценивали ее скорее всего по своим критериям, которые я не особо выяснял.
Так что проводить какие-то аудиоэкспертизы - это не ко мне, тем более, что экспертировать какую-то аппаратуру просто ради экспертизы мне неинтересно и я этим не занимаюсь. Не занимаюсь я этим и за деньги, как и не работаю коммерческим фотографом - музыка и фотография у меня это сугубо увлечения, и не хочу их портить деньгами.
Просто Юрий вне форума  
Старый 14.09.2009, 12:59   #18
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от novosel Посмотреть сообщение
Мысли вслух. Не знаю как там у вас - культурных маститых аудиоэкспертов, а у нас у «субъектов с сомнительной музыкальной восприимчивостью» (читай - сброда) вот так:

1.Если бы в нашей компании пришедших высказать своё мнение о качестве звучании аппаратуры, кто-нибудь заикнулся о «косоглазости» усилителя еще перед его включением - данный «аудиоэксперт» перестал бы иметь право голоса,

во-первых, из-за своих предустановок: китайский усилитель – «плохой» усилитель, «дорогой» усилитель – звучит лучше и т.п.,

во-вторых, из-за попытки «выбить из колеи» других экспертов,

в-третьих, из-за попыток так низкопробно шутить.

2.Если бы кто-то безо всяких причин, в пылу спора, при мне назвал бы Глазунова «посредственным» композитором, думаю, путь в нашу компанию ему был бы «заказан». Вообще, меня удивляет, это деление на «хороших» и «плохих», кто хоть чуть-чуть понимает в музыке, замечал, что в разное время жизни нравятся разные произведения, композиторы, исполнители – это зависит от многих причин, которые я здесь разбирать не буду, но если композитор/произведение выдержал проверку временем он никак не может быть «посредственным». А вот говорить о композиторе, дирижере и профессоре написавшему произведения, которые исполняют не самые последние мировые исполнители, благодаря которому у нас остались произведения Бородина, обладавшему феноменальной музыкальной памятью в таком тоне - есть пошлость и вульгарность – совершенно точно.

3. Во время обсуждений качества звучания аппаратуры в нашей компании я не разу, слава Богу, не слышал фразы: «надеялись что будучи в полном неведеньи не найду, что сказать по поводу ваших слюней и восторгов при прослушивании этой записи через ваш кабель и косоглазую аппаратуру». Думаю, обладателя этого перла в следующий раз с нами бы не было. Почитайте книги на тему «Умение вести беседу».

Ведение форума в таком русле отбивает всякую охоту: заходить на форум, писать посты, настраивает против единомышленников и как следствие отбивает желание покупать диски.
Господин Новосел ! Конечно Вы имеете право иметь любое мнение и по любому вопросу, в том числе и относительно моих высказываний. Но вы проявили крайнюю бестактность высказав его в лицо хояину дома, в который Вы пришли по существу по его приглашению.
Тем более ,что слова Ваши по существу не справедливы.
1. Глазунов действительно был заурядной личностью -см. Википедия
Цитата:
против Глазунова в консерватории были настроены как некоторые группы профессоров, желавших более прогрессивных методов преподавания, так и студентов, жаждавших большей свободы
Его Стенька Разин не является популярным произведением - в мире существует всего около 5 его записей, тогда как скажем Эгмонт Бетховена записан около 200 раз, что подтверждает мою точку зрения о том, что не только исполнителей, но и композиторов можно вполне делить на плохих и хороших. Чем более Вы музыкально восприимчивы тем более это различие становится заметным.
Борхард является заурядным дирижером (об этом можно судить по крайне ограниченному числу изданых его записей) и это не зависимо от того ,что он популяризировал музыку Бородина. Тем более ,что весомым популяризатором музыки Бородина на западе на самом деле был Федор Шаляпин.
Однако к вашим заблуждениям я претезий не имею, в том числе к тому ,что китайская аудиоаппаратурура совместима с аудио экспертизой..Ну привили родители или компания такие убеждения- что с этим поделать?
Претензию к Вам я имею в связи с высокомерным позиционированием у меня на форуме себя и своей компании как судей в последней инстанции, а это уже наглость и одновременно хамство, проявленное в моем доме , за которое, и это вы знаете, я удаляю участников немедленно.

.

Последний раз редактировалось AML+, 14.09.2009 в 13:02.
AML+ вне форума  
Старый 14.09.2009, 13:07   #19
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Низкое число записей Борхарда (Краснова) означено тем, что в то время, когда Фуртвенглер, Менгельберг, Абендрот, Бём и фон Караян дирижировали, Борхард возглавлял подпольную антифашистскую группу и воевал против фашизма, а в 1945 году по ошибке был убит американскими солдатами.
Просто Юрий вне форума  
Старый 14.09.2009, 13:11   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, я не занимаюсь аудиоэкспертизой, это ваша стезя. Я вообще в аудио не занимаюсь коммерческой деятельностью. Поэтому о критериях и правилах аудиоэкспертизы мне известно, но у меня свои критерии, по которым я выбираю вещи лично себе. Меня в первую очередь интересует музыка, причем та, которую люблю лично я. Люди, которые бывали у меня в гостях и слушали ту аппаратуру, которая у меня есть, оценивали ее скорее всего по своим критериям, которые я не особо выяснял.
Так что проводить какие-то аудиоэкспертизы - это не ко мне, тем более, что экспертировать какую-то аппаратуру просто ради экспертизы мне неинтересно и я этим не занимаюсь. Не занимаюсь я этим и за деньги, как и не работаю коммерческим фотографом - музыка и фотография у меня это сугубо увлечения, и не хочу их портить деньгами.
У меня бы к Вам не было ни каких претензий ,если бы вы не высказали, причем публично не совсем корректные,не поддтвержденные в грамотном эксперименте суждения о звучания аппаратуры Шабада и моих записей.
Вы не должны ни когда забывать , что вас читает очень много людей.

Я сохранил эту ветку в назидание всем ,чтобы понимали ,что КОНФЛИКТ начинается с амбиций кого либо одного , причем амбиций ,выраженных в эмоциональной форме ,потом конфликт перерастает в эмоциональную перепалку и если обе стороны по своей инициативе не сбавят эмоциональный тон(в этой ветке он везде выделен оранжевым цветом ) конфликт неизбежно заканчивается, но обязательно победой администрации форума ,так как у нее на победу есть все права.

Последний раз редактировалось AML+, 19.09.2009 в 16:55.
AML+ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot