Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 08:33   #41
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Низкие чувствительность и селективность такой аппаратуры - причины того, что маломощные бесовские станции, вроде Битлз и Стоунз, ею не ловятся. А может эти станции ведут вещание в другом диапазоне (и по другому стандарту).
Просто хороший драйв вызывает за собой такой шлейф магнито-электронной пыли ,который на корню глушит всякую там ясность.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:53   #42
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Может быть,но у меня есть знакомые которые утверждают что через винтажные усилители клангфилм рок воздействует намного сильнее!
Тут видимо нужна настройка системы на определенную музыку и тогда винтажные материалы проявят свою проводимость,а может я ошибаюсь.
Я думаю главноея причина тривиальна-использование при записи рок-музыки транзисторной электроники и устроств эффектов и электрогитар.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:21   #43
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Ну труъ-рокеры любят ламповые комбики, где дисторшн делается перегрузкой лампы, а не транзисторной или цифровой имитацией.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:49   #44
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

В таком случае, Хендрикс был не тру, поскольку играл на транзисторных примочках. И Ваши любимые металлурги не тру, поскольку им не под силу накрутить нужный звук с помощью комбика.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 01:34   #45
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
В таком случае, Хендрикс был не тру, поскольку играл на транзисторных примочках. И Ваши любимые металлурги не тру, поскольку им не под силу накрутить нужный звук с помощью комбика.
Хендрикс не труъ-митол-гитараст И вообще, как можно было горыныча с коксом перепутать...
А накрутить труъ-митол-саунд на комбике им. Маршала с советской лампочкой 6П14П - так оно ж милое дело, завсегда накручу. Я ж когда-то баловался электрогитарой в одной местной митол-группе - взяли не потому, что играть на гитаре умел, а потому что единственный на весь коллектив ноты знал
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 06:11   #46
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Нет, батенька! То, что Вы накрутите, будет не тру-митол-саунд, а тру-митол-фуфло.
Почему? Потому, что это будет не фирмА, а фИрма Маршалл (+ совецкая или анти-совецкая лампадка). Это будет не уникальный саунд единственного и неповторимого виртуоза гитары Юрия Просто, но саунд гитараста-аматора Просто Юрия из пэтэушно-институтской банды, коих в мире десятки тысяч.
Для фирмЫ же понадобится много дополнительных, в значительной мере аналоговых (а для пущего "тру" - исключительно аналоговых) девайсов, которые в ламповом исполнении столь же тру-юзабельны, сколь и ламповый мобильный (не говоря о том, что сделать "ламповый исказитель" на полевиках - не проблема, если не слишком хоботиться по поводу ламповой эзотерики, конечно).

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 03.09.2009 в 06:26.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:06   #47
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Ничего Вы, батенька, не понимаете в труъ-митоле Труъ-митол - это не музыка, а операция по свертке-развертке животной души
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 23:15   #48
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Та ладно Вам! Я же был худруком банды, которую киевские пункера признали более крутой, чем "Дети майора Телятникова".
Столь высокого звёздного статуса мы достигли в течение года, за три концерта (и три пьянки-репетиции, соответственно).
Каждый раз мы играли в новом составе и с новой программой. А последний раз оказался настолько удачным (состав: три музыканта и шесть шоуменов), что небезызвестный Чиж отказался после нас выступать, мотивировав это тем, что не будет выступать на одной сцене с фашистами (нет, у нас не было ничего фашистского, мы просто ОЧЕНЬ жестоко и нецензурно стебались над "детками грибов").
Так шо, попадись Вы мне лет 15 назад, я бы Вам такую арт-консепцию накрутил, что сейчас бы с Вами носились, как с величайшим в истории рока труъ-митол-скрыпалём, а Вы бы характерно рычали и крошили об маршаллы свои электро-скрыпочки (в виде топоров).

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 03.09.2009 в 23:22.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 01:14   #49
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

а Вы бы характерно рычали

Вот гроулинг мне никогда не удавался. Все время срывался в бас-баритон Даже хотели куплеты Мефистофеля забецать в стиле труъ-митол-Шаляпин, поскольку исполнение Гяурова мне не нравилось.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 01:35   #50
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Влияние музыки на человечество

Не удавался? А накрутить горяче-холодным (т.е. лампово-пивным) овердрайвом не пробовали?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot