Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 15:38   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Неприятная и приятная неожиданность

Начну с неприятной новости .В магазине закончился диск :
Софья Преображенская .Арии ( Бах, Гендель , Пёрселл)
Правда его можно купить за границей за 19 долларов, без учета почтовых расходов под торговой маркой Bohema Music. И это не смотря на то что знак (АМЛ+) стоит на обложке. см. http://www.arkivmusic.com/classical/...27&name_role=1
Правда диск этот появился на ArkivClassic с некоторыми изменениями . Певица вдруг запела вместо русского на итальянском и немецком языках и еще запись оказалась стереофонической , что особенно приятно услышать любителям стерео.
Теперь хорошая новость .Я восстановил эту фонограмму в версии Gold/Silver. для этого я достал из чулана свои первичные записи Преображенской и заново смонтировал из них мастер диск упомянутого сборника .К тому же я добавил к фонограмме бонус -трек №13 Dignare Генделя в исполнении Преображенской, аккопанирует ей дочь Вера Преображенская .Напомню что сборник начинается с Dignare Генделя, где за органом как и в др. произведениях очень уважаемый мной музыкант И. Браудо.
Что отличает эту фонограмму от других моих записей Преображенской?
Десять из 13 треков оцифрованы с оригинальых (первичных) мастер-лент. Три записи сделаны с копий оригиналов - речь идет о музыке Генделя.Среди них, к сожалению и Dignare c Верой Преображенской и Птоломей, хотя сама первичная запись сделана с очень хорошим звукорежиссером Гросманом.
Когда я сравнил у себя этот Gold/Silver с стандартным компакт диском, то еще раз прочуствовал ,ни каких альтернатив Голдам и Сильверам не существует.Отмечается совершенно не сопоставимый с стандатным КД масштаб звучания голоса певицы и органа.Я еще раз осмыслил почему Вера Преображенская, услышав эту запись с мастер- диска заплакала и воскликнула : "Это моя мама!"
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 16:30   #2
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Неприятная и приятная неожиданность

Какая ж это плохая новость-ЧТО ЗАКОНЧИЛСЯ?Этот компакт-диск у меня уже несколько лет.Всё ждал когда Вы его реанимируете в нормальном виде.
Теперь можно заказать его и услышать то о чём Вы здесь так восторженно писали..
Спасибо бегу в магазин...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:41   #3
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Неприятная и приятная неожиданность

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Начну с неприятной новости .В магазине закончился диск :
Софья Преображенская .Арии ( Бах, Гендель , Пёрселл)
Правда его можно купить за границей за 19 долларов, без учета почтовых расходов под торговой маркой Bohema Music. И это не смотря на то что знак (АМЛ+) стоит на обложке. см. http://www.arkivmusic.com/classical/...27&name_role=1
О, я смотрю, "АрхивМьюзик" таки добавил картинку к этому диску! Это с Вашей подачи, Анатолий Маркович?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:20   #4
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Неприятная и приятная неожиданность

Анатолий Маркович!Спасибо за диск!Но за что ко мне такая милость?Я имею ввиду что болванка на которой Вы мне прислали С.Преображенскую фирмы:APOGEE!хоть и сильвер но у неё всё равно себестоимость как и у голд 100 руб.
Кстати давно Вам хотел сделать подарки.Тобишь прислать Вам болванки на пробу.Помните мы говорили с Вами об этом по телефону.Это TaiyoYuden Grade A+
и HHB реальный производитель Mitsui.
Если Вам самому тяжело сходить на почту то можете прислать адрес Екатерины Альфредовны мне на мыло.
p/s: Масштаб записи и её глубина не имеют придела.Поставил заводской диск:небо и земля...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:59   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Неприятная и приятная неожиданность

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!
Кстати давно Вам хотел сделать подарки.Тобишь прислать Вам болванки на пробу.Помните мы говорили с Вами об этом по телефону.Это TaiyoYuden Grade A+
и HHB реальный производитель Mitsui.
Болванки HHB производитель Mitsui я купил в одном из интернет -магазинов -заказывал 400 штук, нашли 54 шт-больше в России не нашлось.
Эподжи я купил два года назад в Америке, получил через акказию в количестве 100 шт-осталось 40 шт.
так что я не смогу пока не установил канал поставки этих болванок делать на них диски на продажу .Пока я прописываю на них Голды в резерв, на случай если они потом вынуждены будут превратится в сильверы.
Болванки TaiyoYuden Grade A+ я не встречал, так что если пришлете на пробу буду благодарен -Екатерина Альфредовна вам сообщит свой адрес.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot