Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2015, 10:58   #21
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Козлиное чмо нужно гнать под зад пинками от всего, что связано с именем АМЛ!
Я полностью с вами согласен! Но если вы там с козлом что-то не поделили после многолетней "дружбы" с ним и совместных гадостей Анатолию Марковичу, то почему объектом ваших истерик был выбран я? Вы же в одном городе, по-моему, живёте! Разбирайтесь сами без меня.
Складывается странная ситуация. Вы используете мои посты, чтобы свести счёты с каким-то мифическим колзлом. Может уже выберете другой объект? Или сумасшедшие так быстро не могут перестроить остатки своего убогого разума? Или это Вы так демонстрируете лояльность форуму? Или пытаетесь во всём подражать Лихницкому, чтобы хоть кто-то обратил внимание на ваши убогие потуги быть своим в доску?

Последний раз редактировалось Andryushka, 23.08.2015 в 12:29.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 13:25   #22
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Может уже выберете другой объект?
Нет, козел. Это только начало. Я тебе лично подробнее объясню
И с форума тебя, козел, будем гнать пинками под зад по заветам Лихницкого!
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 08:36   #23
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Интересная статья про оловянную чуму, чистое олово и некоторые другие вещи.
http://wsyachina.narod.ru/physics/tin.html
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 15:30   #24
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Интересная статья про оловянную чуму, чистое олово и некоторые другие вещи.
http://wsyachina.narod.ru/physics/tin.html
Вы не поверите! Я прочитал "от начала до кончала"!
Теперь понятно, что олово, как составная (основная часть) припоя, очень даже не простой металл. Тут тебе и память формы, и множество вариантов состояния. Но особенно впечатлило, что
Цитата:
Олово, подобно углероду, имеет несколько аллотропических модификаций: α, β и, возможно, γ.
буквально следом написано
Цитата:
Много работ посвящено существованию „ромбической“ структуры γ-фазы олова. Одни полагают, что при затвердевании расплава олова (Тпл = 230,5°С) оно сначала образует γ-фазу, которая лишь при температуре ниже 161°С переходит в обычную β-фазу. Доказательством существования γ-фазы служит высокая хрупкость металла, который при этом переходе легко истолочь в порошок, что наблюдал каждый, занимавшийся пайкой. Другие считают, что существование γ-фазы обусловлено примесями (например, индия), а олово высокой степени чистоты этой фазы не имеет. Тем не менее образцы высокочистого олова всё-таки проходят через состояние охрупчивания, так что вопрос о Много работ посвящено существованию „ромбической“ структуры γ-фазы олова. Одни полагают, что при затвердевании расплава олова (Тпл = 230,5°С) оно сначала образует γ-фазу, которая лишь при температуре ниже 161°С переходит в обычную β-фазу. Доказательством существования γ-фазы служит высокая хрупкость металла, который при этом переходе легко истолочь в порошок, что наблюдал каждый, занимавшийся пайкой. Другие считают, что существование γ-фазы обусловлено примесями (например, индия), а олово высокой степени чистоты этой фазы не имеет. Тем не менее образцы высокочистого олова всё-таки проходят через состояние охрупчивания, так что вопрос о γ-фазе, возможно, закрывать пока преждевременно.е, возможно, закрывать пока преждевременно.
Ну то есть на данный момент наука ещё не знает есть γ-фаза или её нет!
Я то полагал, что фазовые состояния основных металлов уже изучены вдоль и поперёк!
Кстати из статьи можно сделать выводы, что использование старого олова (видимо вместе со старым свинцом) в качестве припоя вполне должно дать "старый" звук.
Спасибо за ссылочку, очень познавательно.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 17:57   #25
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

https://news.mail.ru/society/26036858/?frommail=10
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:48   #26
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Не обижайте музыканта!
http://bluesnews.ru/news/news_4498.html?news=event
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 00:01   #27
Михаил Ершов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Ершов
 
Регистрация: 05.07.2017
Возраст: 47
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Есть тема, будто бы не связанная с музыкой, но связанная с качеством нашей жизни. Музыка ведь тоже нужна для жизни, чтобы доставлять людям радость. А в последнее время все больше факторов которые нашу жизнь портят.
Сейчас скажу о новомодных лампочках освещения, которые в виде особого цинизма называются "энергосберегающими". Свет который они дают - дико неприятен и вызывает тревогу. Но почему-то большинство людей этого не замечают, как не замечают разницы между звучанием ламп и транзисторов.
А по моему здесь явная аналогия. Уж не знаю, эзотерическое это свойство или чисто материальное, но лично у меня реакция на "синтетический" свет точно такая же как на звук транзисторного аудио : Лицо самопроизвольно стягивается в брезгливую гримассу "Фу какая гадость!". Реакция эта мгновенная - как только заходишь в помещение где горят такие лампочки, сознание еще не сообразило что к чему и не успело сформировать мысль, а лицо уже стянулось в гримассу. Гадость действует на уровне первобытных инстинктов, которые быстрее разума.
Кого-нибудь еще эта тема беспокоит?
Михаил Ершов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 20:59   #28
Михаил Ершов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Ершов
 
Регистрация: 05.07.2017
Возраст: 47
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Странно что никого не волнует этот вопрос.
Вот встретил высказывание столетней давности по данной теме. Из книги А. Ф. Лосева "Диалектика мифа".
D) символическая мифология лунного света, электричества и др.;.pdf
Представьте, такие ужасы писатель увидел в лампах накаливания, которые по нашим сегодняшним понятиям светят приятно. Что бы он сказал про энергосберегающие?!?

Последний раз редактировалось Михаил Ершов, 13.10.2018 в 21:03.
Михаил Ершов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 11:15   #29
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Цитата:
Сообщение от Михаил Ершов Посмотреть сообщение
Странно что никого не волнует этот вопрос.
Вот встретил высказывание столетней давности по данной теме. Из книги А. Ф. Лосева "Диалектика мифа".
Вложение 8860
Представьте, такие ужасы писатель увидел в лампах накаливания, которые по нашим сегодняшним понятиям светят приятно. Что бы он сказал про энергосберегающие?!?
У Макаревича есть песня и в ней слова:
"Но я не могу понять
Кто дарит нам столько тепла,
Чтобы растаял снег?
Сто долгих дней
Снег был сильней,
И исчез без следа
Лишь за пять теплых дней"
Это псевдо философия.
Кроме солнечного света любой другой синтетический.
Более того. Представления о естественном свете у жителей экватора и Скандинавии, я думаю, несколько разнытся.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 22:39   #30
Михаил Ершов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Ершов
 
Регистрация: 05.07.2017
Возраст: 47
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
У Макаревича есть песня и в ней слова:
"Но я не могу понять
Кто дарит нам столько тепла,
Чтобы растаял снег?
Сто долгих дней
Снег был сильней,
И исчез без следа
Лишь за пять теплых дней"
Это псевдо философия.
Кроме солнечного света любой другой синтетический.
Более того. Представления о естественном свете у жителей экватора и Скандинавии, я думаю, несколько разнытся.
По вашему, философия "псевдо", а Лосев за ту книгу десять лет Беломорканала получил. Это вам не какой-то комнатный мыслитель, а настоящий жизненный практик. Можно не соглашаться с его взглядами, зато он точно назвал причину наших бед : "Отсутствие вкуса и интереса к живой действительности".
Что синтетический свет мертвый - очевидно, точно как мертва музыка из МР 3 плеера. И почему-то большинство людей к этому безразличны, готовы покорно потреблять любую гадость.
Как сказал другой автор (Лихницкий) - такое безразличие готовит нам участь жителей Содома и Гоморры.

Вывод : Где бы нормальных лампочек закупить, пока они еще есть

Последний раз редактировалось Михаил Ершов, 14.10.2018 в 22:55.
Михаил Ершов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot