Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 17:48   #31
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Росхайэнд-2016.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
в звуке не было, чего нельзя воспроизвести.
Так мне показалось.
Не думаю, что принципиален именно Рахманинов.
Если всё-таки да - объясните почему именно он, а не другие композиторы.
Нет,не принципиален.....можно Шопена,Чайковского или Листа или Бетховена....и против Моцарта не возражаю...для меня скорее принципиально исполнение...кстати,тот же мой любимый 2-й фортепианный концерт Рахманинова у меня в дюжине вариантов исполнения на виниле...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 29.11.2016 в 17:52.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:10   #32
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Росхайэнд-2016.

Согласен.
У меня некоторые любимые произведения классики в пяти разных исполнениях.
Но нравится обычно одно, редко два.
Просто я неглубоко разбираюсь именно в классической музыке. Есть и другие музыкальные интересы.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:25   #33
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Росхайэнд-2016.

[quote=ИГВИН;103237]Согласен.
У меня некоторые любимые произведения классики в пяти разных исполнениях.
Но нравится обычно одно, редко два.
QUOTE]Да,это так!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:54   #34
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Росхайэнд-2016.

[quote=Голубицкий Евгений;103238]
Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Согласен.
У меня некоторые любимые произведения классики в пяти разных исполнениях.
Но нравится обычно одно, редко два.
QUOTE]Да,это так!
Бедный Евгений. И никто не догадается похвалить его за то, что он такой "классический" и что у него такая тонкая душа...
Молодец, Евгений! А ИГВИН так себе, потому что у он что-то там ещё любит, отвлекаясь от генеральной линии.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 02:31   #35
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Росхайэнд-2016.

[quote=Andryushka;103239]
Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Бедный Евгений. И никто не догадается похвалить его за то, что он такой "классический" и что у него такая тонкая душа...
Молодец, Евгений! А ИГВИН так себе, потому что у он что-то там ещё любит, отвлекаясь от генеральной линии.
Дурак ты Витюшка!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-04-24_20_lozhkin.jpg
Просмотров: 427
Размер:	222.8 Кб
ID:	8453  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 01.12.2016 в 11:15.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 15:35   #36
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Росхайэнд-2016.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ждём о вас подробный отчёт с фото-сессией!
Да я там был,
Тайга действительно повалена

Сергей Капица о тунгусском Феномене


Мои впечатления о выставке противоречивы.

Если это выставка серийных или мелкосерийных изделий, то слабовато, если это выставка самоделок то круто.

Запомнилось сетап с красными рупором на визатон B200
усилитель на45 триодах источник не помню
https://www.rossvyaz.ru/press/photo/photo1040.htm#

Очень притягательный звук, хочется слушать снова и снова, великолепная локализация, слышны все ньюансы звукоивлечения, и интонационные особенности. Бас быстрый и хорошо артикулирован. Можно легко переключаться от синтетического способа прослушивания на аналитический и наоборот. Система с таким потенциалом может конкурировать с лучшими образцами типа АЭР или Воксатив. Оттделка безупречная, никаких следов напильника или кривых рук. Сетап напоминает мой собственный, я также любитель 45 триодов и рупоров.


Далее система может и внешне неказистая, но концептуально выдержвнная на все 100%. Это скорее электроакустический агрегат и вот почему. Усилитель работает в режиме источника тока и трехполосная акустическая система с кроcсооверами построена строго под него (запомнил, что таннои в басовом регистре) Источник диджейская виниловая вертушка техникс с ламповым РЦ РИАА , но с трансформаторным выходом.
головка мс данон. Комфортный звук, совсем не хочется анализировать звучание, просто хочется послушать. Кармен сюиту щедрина, все это "буйство" красок, отыграла на одном дыхании. А как рок ? А рок просто в кайф, каша присущая большинству систем в районе 100 - 200 гц и невнятные энергичные звуковые пятна в диапазоне от 40 до 100 гц тут не слышны. Когда слушаешь сетапы, то ловишь себя на том, что время относительно, иногда оно течет гораздо быстрее, чем хотелось бы, а иногда медленнее. Многие не в состоянии выносить пытки замедлением времени и встают и уходят. А тут все ускорилось субьективно раза в 2. И когда запикал таймер я про себя - "ну блинн ... тока втянулся".

Еще сетап с акустикой на огромных винтажных динамиках . Дины очень винтажные
потертости видны и латексные заплатки. Звучание из другого времени, другого технологического уклада, другого жизненного уклада. Такая машина времени. https://www.rossvyaz.ru/press/photo/photo1040.htm#


Деды удивили (не звучанием) колосальной системой из полусотни динамиков и десятка усилителей. Уважаемые аж 37 года рожденья, поют в хоре и искренне верят, что каждому инструменту должен быть сопоставлен свой динамик. Я сразу представил себе многодорожечную запись, где на каждой дорожке свой инструмент записан и соотв свой динамик воспроизводит ...

Система на которой в последний день выставки на последнем кругу прослушивания воспроизводили фрагмент из времен года Вивальди удивила своей мажорностью. ИМХО Акустика (такой класический столбик 117-ая реинкарнация TDL RTL2) является непрозрачной для того, чтобы совершенствовать другие элементы тракта. Что ни подключай к ней получится Бони М.

Об организвции
Плюс - появилась специальная, акустически обработанная комната для прослушивания

Идеологически - побеждают вульгарные материалисты. Если много материи ватт, кг, много нулей в измерениях то и лучше. Осцилограф - главный аргумент. Получили нужные цифры в измерениях то стоп, считается, что звук стал лучше. Музыка (та музыка, которая связана с тонкими вибрациями, с душевными переживаниями, характерами людей), эстетика, психология, дизайн, мистика и магия не в фаворе. Инженерия, как искусство еще присутствует, но конечная цель инженерии для аудио выхолощена.


... ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса
Вы знаете, Адам, я не купил.
Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 15:37   #37
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Росхайэнд-2016.

[quote=Голубицкий Евгений;103240]
Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Дурак ты Витюшка!
Рыжий Ваш кот ? А в клетке кто?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:26   #38
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Росхайэнд-2016.

[quote=Roman;103242]
Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А в клетке кто?
ВикторК
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:52   #39
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Росхайэнд-2016.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Да я там был,
Тайга действительно повалена

Сергей Капица о тунгусском Феномене


Мои впечатления о выставке противоречивы.

Если это выставка серийных или мелкосерийных изделий, то слабовато, если это выставка самоделок то круто.

Запомнилось сетап с красными рупором на визатон B200
усилитель на45 триодах источник не помню
https://www.rossvyaz.ru/press/photo/photo1040.htm#

Очень притягательный звук, хочется слушать снова и снова, великолепная локализация, слышны все ньюансы звукоивлечения, и интонационные особенности. Бас быстрый и хорошо артикулирован. Можно легко переключаться от синтетического способа прослушивания на аналитический и наоборот. Система с таким потенциалом может конкурировать с лучшими образцами типа АЭР или Воксатив. Оттделка безупречная, никаких следов напильника или кривых рук. Сетап напоминает мой собственный, я также любитель 45 триодов и рупоров.


Далее система может и внешне неказистая, но концептуально выдержвнная на все 100%. Это скорее электроакустический агрегат и вот почему. Усилитель работает в режиме источника тока и трехполосная акустическая система с кроcсооверами построена строго под него (запомнил, что таннои в басовом регистре) Источник диджейская виниловая вертушка техникс с ламповым РЦ РИАА , но с трансформаторным выходом.
головка мс данон. Комфортный звук, совсем не хочется анализировать звучание, просто хочется послушать. Кармен сюиту щедрина, все это "буйство" красок, отыграла на одном дыхании. А как рок ? А рок просто в кайф, каша присущая большинству систем в районе 100 - 200 гц и невнятные энергичные звуковые пятна в диапазоне от 40 до 100 гц тут не слышны. Когда слушаешь сетапы, то ловишь себя на том, что время относительно, иногда оно течет гораздо быстрее, чем хотелось бы, а иногда медленнее. Многие не в состоянии выносить пытки замедлением времени и встают и уходят. А тут все ускорилось субьективно раза в 2. И когда запикал таймер я про себя - "ну блинн ... тока втянулся".

Еще сетап с акустикой на огромных винтажных динамиках . Дины очень винтажные
потертости видны и латексные заплатки. Звучание из другого времени, другого технологического уклада, другого жизненного уклада. Такая машина времени. https://www.rossvyaz.ru/press/photo/photo1040.htm#


Деды удивили (не звучанием) колосальной системой из полусотни динамиков и десятка усилителей. Уважаемые аж 37 года рожденья, поют в хоре и искренне верят, что каждому инструменту должен быть сопоставлен свой динамик. Я сразу представил себе многодорожечную запись, где на каждой дорожке свой инструмент записан и соотв свой динамик воспроизводит ...

Система на которой в последний день выставки на последнем кругу прослушивания воспроизводили фрагмент из времен года Вивальди удивила своей мажорностью. ИМХО Акустика (такой класический столбик 117-ая реинкарнация TDL RTL2) является непрозрачной для того, чтобы совершенствовать другие элементы тракта. Что ни подключай к ней получится Бони М.

Об организвции
Плюс - появилась специальная, акустически обработанная комната для прослушивания

Идеологически - побеждают вульгарные материалисты. Если много материи ватт, кг, много нулей в измерениях то и лучше. Осцилограф - главный аргумент. Получили нужные цифры в измерениях то стоп, считается, что звук стал лучше. Музыка (та музыка, которая связана с тонкими вибрациями, с душевными переживаниями, характерами людей), эстетика, психология, дизайн, мистика и магия не в фаворе. Инженерия, как искусство еще присутствует, но конечная цель инженерии для аудио выхолощена.


... ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса
Вы знаете, Адам, я не купил.
Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно
Спасибо, Роман.
Со многим согласен. Не вполне понятны основания для процитированного ниже вывода. Касается ли он всех-всех, или кого-то одного, или какой-то группы участников. Я думаю что далеко не всех.
Хотя бы потому, что на выставке были очень разные сэтапы, о чём собственно вы и сами уже сказали.

Цитата:
Идеологически - побеждают вульгарные материалисты. Если много материи ватт, кг, много нулей в измерениях то и лучше. Осцилограф - главный аргумент. Получили нужные цифры в измерениях то стоп, считается, что звук стал лучше. Музыка (та музыка, которая связана с тонкими вибрациями, с душевными переживаниями, характерами людей), эстетика, психология, дизайн, мистика и магия не в фаворе. Инженерия, как искусство еще присутствует, но конечная цель инженерии для аудио выхолощена.
Не помню чтобы кто-то аргументировал полученный звук, улучшенными измерительными показаниями.
Возможно, что-то пропустил.
Во всех сэтапах просто демонстрировали полученный звук, в тех условиях, которые для этого были...

Насчет отдельной комнаты (пусть и чрезмерно большой, по сравнению с обычной квартирой) - она и раньше была. Не сейчас появилась.
Вы разве впервые на РХЭ попали?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:49   #40
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Росхайэнд-2016.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Спасибо, Роман.
Со многим согласен. Не вполне понятны основания для процитированного ниже вывода. Касается ли он всех-всех, или кого-то одного, или какой-то группы участников. Я думаю что далеко не всех.
Хотя бы потому, что на выставке были очень разные сэтапы, о чём собственно вы и сами уже сказали.

Не помню чтобы кто-то аргументировал полученный звук, улучшенными измерительными показаниями.
Возможно, что-то пропустил.
Во всех сэтапах просто демонстрировали полученный звук, в тех условиях, которые для этого были...

Насчет отдельной комнаты (пусть и чрезмерно большой, по сравнению с обычной квартирой) - она и раньше была. Не сейчас появилась.
Вы разве впервые на РХЭ попали?
Да впервые. И организаторы сообщили, что раньше такого не было.
Безуслолвно не всех. Но чаще всего мы видим еще один усилитель.
Или еще одни колонки столбики.
Вот вспомнил, а почему не всех пускают? Какие тут могут быть аргументы. У Вас однтакт был ?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot