Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 16:22   #91
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Видно этим мы и различаемся-........Хотя после прослушивания "Дубинушки" желание вскочить в седло,выхватить шашку из ножен,пустить коня вскачь,в степь и порубать к чертовой матери...было очень сильным......И это при том,что на коне сидел всего несколько раз,а шашкой вовсе не махал.Вот поэтому и говорю-удивительные ассоциации рождает прослушивание великих произведений русского народного исскуства,исполненных великими истинно русскими людьми.
Так и я о том же. Кстати,только что послушал огромным удовольствием пластинку Louis Armstrong in Prague,Lucerna hall 1965 (при этом,заметьте,афро-американцев (негров) в роду у меня точно не было).
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:24   #92
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А меня не трогает.....Видимо потому,что предки мои,в отличии от Ваших- польская шляхта- ваших предков- казаков,на кол сажали!
Евгений ! Я ведь тоже из польской шляхты ,причем высшей, однако народные песни в исполнении Шаляпина меня пронимают до мозга костей.
Наверное в ваших неудачах виноваты диски мелодии , которые скорее всего Вам пришлось послушать, которые на корню истребили русский дух в шаляпинских записях. А может быть виноваты Теннои?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:32   #93
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Евгений ! Я ведь тоже из польской шляхты ,причем высшей, однако народные песни в исполнении Шаляпина меня пронимают до мозга костей.
Наверное в ваших неудачах виноваты диски мелодии , которые скорее всего Вам пришлось послушать, которые на корню истребили русский дух в шаляпинских записях. А может быть виноваты Теннои?
Анатолий Маркович! Я думаю- первое (диски мелодия). Теннои,наверное -в меньшей степени т.к. у меня есть много других пластинок,которые трогают до глубины души (и не только меня).
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:42   #94
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Так и я о том же. Кстати,только что послушал огромным удовольствием пластинку Louis Armstrong in Prague,Lucerna hall 1965 (при этом,заметьте,афро-американцев (негров) в роду у меня точно не было).
Вчера слушал диск "Мой любимый старый джаз" на моноблоке по Аббасу.Удивительно хорошо передается дух и атмосфера тех времен.Хотя тоже не афро-американец.Но мне несколько не понятна ваша ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ.Одних слушаю,других готов на кол посадить?Что за отношение к МУЗЫКЕ?И при чем тут кто кого на кол сажал?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:50   #95
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Я думаю- первое (диски мелодия). Теннои,наверное -в меньшей степени т.к. у меня есть много других пластинок,которые трогают до глубины души (и не только меня).
Не знаю,не сравнивал винил Мелодии с винилом других производителей в лоб.Поэтому здесь пас.Не буду спорить.Но то,что винил Мелодии с Высоцким пронимает до самых костей-знаю точно.И что-то мне подсказывает,что возможно дело не только и не столько в качестве техники и записей,но и в СЛУШАТЕЛЕ во многом.А может и в определяюще-многом.Хотя бы для некоторых.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:50   #96
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Но мне несколько не понятна ваша ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ.Одних слушаю,других готов на кол посадить?Что за отношение к МУЗЫКЕ?И при чем тут кто кого на кол сажал?
Юрий! Вы шуток не понимаете?! И вообще- где и кого я собирался на кол сажать?! П.С. Я за своих предков-поляков по маминой линии не в ответе и вообще я человек мирный,а то что,послушав Шаляпина- возникло желание сесть на коня и рубать всех шашкой- Ваши же слова!!!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:58   #97
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Я думаю- первое (диски мелодия). Теннои,наверное -в меньшей степени т.к. у меня есть много других пластинок,которые трогают до глубины души (и не только меня).
Евгений,Вы мне напомнили моего знакомого,ярого аудиофила.Ему уже 74 года.А когда я ему только заикнулся про диск Шаляпина,он замахал руками-Нет,нет,это же старье,да еще и в моно.Я слушаю только стерео.И только фирменные диски.Блин,где и на чем только воспитывался этот человек?А еше считает себя поклонником истинно американского старого джаза.Удивительные выкрутасы бывают у людей в голове.Просто руки разводишь.Как можно считать себя культурным человеком,если не в состоянии понять и оценить культуру другой нации?Не понимаю.

Последний раз редактировалось yurii, 20.08.2012 в 17:01.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:59   #98
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Хотя после прослушивания "Дубинушки" желание вскочить в седло,выхватить шашку из ножен,пустить коня вскачь,в степь и порубать к чертовой матери...было очень сильным.И это при том,что в седле сидел всего несколько раз,а шашкой вовсе не махал.
Юрий, после прослушивания "Дубинушки" у вас должно проснуться другое желание: вскочить, схватить верёвку и потащить какую-нибудь баржу куда-нибудь к чёртовой бабушке, ибо песня сия про бурлаков, а никак не про казаков. Итак, за дело и успехов!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:03   #99
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Не знаю,не сравнивал винил Мелодии с винилом других производителей в лоб.Поэтому здесь пас.Не буду спорить.Но то,что винил Мелодии с Высоцким пронимает до самых костей-знаю точно.И что-то мне подсказывает,что возможно дело не только и не столько в качестве техники и записей,но и в СЛУШАТЕЛЕ во многом.А может и в определяюще-многом.Хотя бы для некоторых.
Юрий ! Высоцкий делался с любительских пленок моих знакомых ,записанных с любовью на хорошем студийном магнитофоне.Тракт был простой , без инородных вмешательств , хотя слушать Высоцкого я не люблю.Не мой вкус.
Когда делался на мелодии Шаляпин были привлечены к работе все имеющиеся у них модные гаджеты ,включая искуственную реверберацию даже на прекрасно записанной Элегии Масснэ.
Худшей записи Шаляпина я больше ни когда не слышал, чем в этом комплекте. Кстати в записях народных песен Шаляпин постарел лет на двадцать. Признак утраты его жизненых сил в процессе ремастеринга.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:08   #100
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий! Вы шуток не понимаете?! И вообще- где и кого я собирался на кол сажать?! П.С. Я за своих предков-поляков по маминой линии не в ответе и вообще я человек мирный,а то что,послушав Шаляпина- возникло желание сесть на коня и рубать всех шашкой- Ваши же слова!!!
Евгений,ну и шутки у Вас.Как у Александра Малиновского про порядок в немецком концлагере.Ну да ладно.А желание рубать шашкой возникает именно из-за таких шуточек.По крайней мере у меня.О чем и написал,не уточнив,так как считал,что будет понятно.Но теперь вижу-не понятно.Может в консерватории что-то подправить?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot