Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 5. Музыка и ее восприятие > Свобода восприятия музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Свобода восприятия музыки О том, что каждый воспринимает музыку по-своему

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 20:55   #91
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ну что Вы всякую чушь вбиваете в нежные мозги начинающих меломанов!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
...
(Рекомендуемые произведения и исполнения для начального погружения в классику в следующем мессадже)
Анатолий Маркович, как скоро можно будет ознакомиться с Вашими рекомендациями? Пять правил я освоил насколько смог, теперь хотелось бы приступить к непосредственному погружению в музыкальную среду по Вашим рекомендациям.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:10   #92
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение


Анатолий Маркович, как скоро можно будет ознакомиться с Вашими рекомендациями? Пять правил я освоил насколько смог, теперь хотелось бы приступить к непосредственному погружению в музыкальную среду по Вашим рекомендациям.
Почитайте 39 пост,но Вы все равно пошли от конца к началу и все карты перепутали!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:23   #93
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Почитайте 39 пост,но Вы все равно пошли от конца к началу и все карты перепутали!
О как! Я пропустил этот пост.
Да я теперь понимаю что все карты смешались. Я думал что правильно начинать с музыки тех кто вдохновлял всех остальных к творению. Но сейчас я просто не могу больше ничего слушать. Я не могу никак насладиться Моцартом, к тому же сейчас проникся и музыкой Баха. Мне кажется что больше мне от музыки вообще ничего не нужно. Только они и всё! Хочу скупить всех лучших исполнителей этих потрясающих композиторов, все их произведения- и всю жизнь только их и слушать! Наверное это временно, и у меня пробудится опять интерес к Вивальди с его сезонами и Шуберту с Бетховеном!?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:29   #94
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
О как! Я пропустил этот пост.
Да я теперь понимаю что все карты смешались. Я думал что правильно начинать с музыки тех кто вдохновлял всех остальных к творению. Но сейчас я просто не могу больше ничего слушать. Я не могу никак насладиться Моцартом, к тому же сейчас проникся и музыкой Баха. Мне кажется что больше мне от музыки вообще ничего не нужно. Только они и всё! Хочу скупить всех лучших исполнителей этих потрясающих композиторов, все их произведения- и всю жизнь только их и слушать! Наверное это временно, и у меня пробудится опять интерес к Вивальди с его сезонами и Шуберту с Бетховеном!?
Тогда надо надо начинать с третьего восхождения Моисея на синай и Каббалы
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:50
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 31.10.2012, 23:23   #95
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не знаю, Анатолий Маркович.. Вы заставили меня очень крепко задуматься о своей жизни. Дело в том что я действительно считаю что так всё делать и нужно, чего тянуть? Это не правильно? Хотя я в жизни от этого очень страдаю и часто подвергаюсь риску повредить себя, но зато есть и преимущества от этого. Во всяком случае мне так кажется... Но по другому не могу. Если займусь альпинизмом- первая же моя гора будет - Эверест. Вот умру- или возьму и другого не дано.
Ваше восхождение на Эверест представляется мне высадкой на вершину на вертолете с последующим спуском с вершины ногами.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:30
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 31.10.2012, 23:39   #96
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ну так ведь главное вершины? Или путь? Всегда думал что путь - производное вершины. И нужно ориентироваться именно на саму вершину, а не на путь. Если я Эверест покорю умом (на вертолете) значит это мой путь. Но что-то у меня теперь какое-то сомнение появилось- а прав ли я? Чувствую впереди бессонная ночь...
Kano san ,у Вас настолько забита голова всем чем можно,что ,по-моему ,с таким же успехом можете посмотреть на вершину и по-телевизору .
Ну правда ,вам знакомо чувство пустоты? бездны чтоли?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:53
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 31.10.2012, 23:55
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 01.11.2012, 00:03   #97
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Jara, на Ваш взгляд что важнее: Путь или Вершина?
бездна
ибо от неё мы все пляшем
..и прогулка с дочерью в лесу дороже всех практик вместе взятых

Последний раз редактировалось jara, 01.11.2012 в 00:05.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:21   #98
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Нет, у меня сейчас прямо противоположные ощущения. Меня просто разрывает энергия. Занимаюсь сразу несколькими делами сразу, почти не сплю, много пишу и решаю различные вопросы, много делаю различных практик за день и т.д. Сегодня погулял с дочерью по лесу, у нас всё кругом завалило снегом- такая неописуемая красота!!!
Но вот с забитой головой Вы точно угадали - скоро научусь наверное параллельно мыслить - сразу по несколько мыслей одновременно!
Живу как на энергетиках. Только музыка и природа успокаивает. Скоро закончу свои проекты и на отдых!!!
Можно Вас попросить не лезть во все ветки со своим потоком необузданного сознания. Цезарь Вы наш. Вы же должны убедиться к чему это приводит, на примере Юрия. Вы же мгновенно освоили Моцарта и Баха, а такую простую мысль не можете.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:25   #99
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Александр, как говорится - лишних знаний- не бывает.
С этим спорить не возможно. Бывает лишней информация. Чтобы в этом убедиться, достаточно прочесть любую искусствоведческую аннотацию к записи.
Цитата:
Шостакович в 8-м квартете - не инициалы свои зашифровал, а всю свою жизнь!!!!
Можете развернуть этот тезис?

Цитата:
А докопаемся - именно самообразованием! Почитайте про символику Баха. Информации в интернете- предостаточно.
Андрей. Ислам запрещает в мечетях изображать людей. Но задача создание необходимой духовной атмосферы стояла всегда. Для этого: использовались элементы архитектуры (как и в христианстве), расстелание ковров, может ещё что-то и орнамент.
Лучшие орнаменты завораживают. Ощущение восторга и радости, как и от любого другого вида искусства, от мысли как этого возможно достичь простому смертному.
Конечно и в данном случае есть свои законы, правила и техники отточенные веками. Но разве незнание их не позволяет испытывать глубочайшее наслаждение этим видом искусства.
Знание технологии может позволить: испытывать восхищение остроумием, терпением, ещё какими-то качествами и подробностями процесса, повысить авторитет создателя в наших глазах, но к самому предмету искусства это имеет малое отношение. На мой взгляд это принципиально.
В орнаменте нет литературного смысла, но есть внутренняя, интонационная логика воспринимаемая нами невербально.
Эти рассуждения применимы и к музыке.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:12   #100
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Да уж,сравнить музыкальный ЯЗЫК венских классиков или фуги Баха с орнаментом-это может лишь девственно непорочный в плане музыкального образования человек.Как говорится было бы с кем спорить,а темы есть всегда.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot