Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Вопросы к администрации
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вопросы к администрации Обсуждение конфликтов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 06:06   #41
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Комиссаров Евгений нас покидает!

Цитата:
[COLOR=#000080 ][FONT='Arial' ]Хотя если возникнут, какие либо вопросы, то с удовольствием обращусь к тебе за помощью, если ты не против. Да еще забыл сказать, что я за консультациями по почте обращался к АМЛу. Так для того что бы немного расшевелить ему язык я у него купил дисков на 25 тыр. Кое-что ценное он мне подсказал, даже предлагал напрямую свести меня с Воробьёвым, но на данном этапе мне Воробьев, пожалуй, уже и не нужен. С намоткой разобрались, и мотать есть кому.[/font][/color]
Ткачёв Н.В. <nick.01@mail.ru>

27 января 2011г.

Диски, чтобы "расшевелить язык"... И теперь мы морали Банковскому читаем?
E.K. вне форума  
Старый 31.07.2013, 06:33   #42
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Комиссаров Евгений нас покидает!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Такая проверка уже была. Сергей меня никогда не обманывал. А вот Вы - да.
Вспомните наш уговор, который состоялся. когда Вы приезжали ко мне в гости - я делюсь с Вами своим опытом и знаниями по Rx и LR, Вы делитесь со мной экземпляром Вашей работы.

Я свою часть выполнил. Вы объявили, что у Вас получилось.
Но... Увы.

Почему я должен верить Вам? Логичный вопрос. Вы ведь сказали, что всё сделали САМИ. И никто не помогал

Но ведь, с Ваших слов, до этого в Таганроге звука с винила просто ни у кого не было...
Евгений! Наш договор был следующим: вы должны были предоставить исчерпывающие намоточные данные на трансформатор и дроссель которые вы мне показывали - чёрных коробочках от Воробьёва. Вы в начале хотели их мне продать и даже обьявили цену в 500 долларов США. Я сразу согласился, но в конце встречи вы вдруг передумали и отказались. Тогда я вам предложил вариант : ваши данные - мои готовые трансформаторы бесплатно. Вы согласились. Помните я ещё после этого в Саратов пометелил. Потом в личной переписке я у вас неоднократно просил предоставить мне намоточные данные, но вы даже не реагировали на эти вопросы, а мило со мной беседовали о том и сём. В итоге вы мне в чём то помогли консультационно воссоздать, ваш вариант транс с дросселем. Но ведь все опытные пробные намотки я делал сам или за свой счет. Посылал вам фотографии и на каком-то этапе вы обьявили, что это похоже на ваше. Но результаты замеров и так говорили что результат достигнут. При этом я потерял драгоценных полгода и кучу денег на эксперементы. Переписка и фото сохранились. Евгений, я всё равно докопался до истины, но неужели вам было жалко сразу дать данные? Ну скажите почему не дали мне намоточных данных. Теперь вы от меня требуете намоточные изделия бесплатно, которые я сам полгода колупаясь выстрадал. Но самое интересное знаете в чём Евгений? Я на вас зла не держу, за то что вы на форуме Джина выдавали ехидные намёки. Я на это не злюсь и более того, у меня имеется комплект намоточных узлов : транс с боковой катушкой и внешний дроссель и я могу вам их подарить. Когда буду очередной раз в Москве, могу завести и отдать . Мне не жалко, но то что вы меня продинамили полгода вызывает сожаление. А вот комбинированный РХ трансформатор, это Евгений уже моя разработка и вы даже не верили в мой успех когда я вам сообщил о своём дерзком плане. Кстати как показала практика комбинированный РХ транс звучит лучше чем раздельные узлы. Да и вообще в вашей концепции мне не нравится то что анодная нагрузка лампы от маленькой и большой обмотки различается на порядок 5,1 кОм и 22-33кОма соответственно пересчитанные в первичку. И уравнять их не возможно технически ни как. А вот в едином РХ трансе всё получается идеально. Кстати, Евгений, я был так категорически против что бы мою разработку РХ транса даром получил Банковский по той причине, что меня душила жаба, что я побывав у вас в гостях вернулся не солоно хлебавши. Очень обидно было, но в тоже время я воочию увидил, как вы все своё "ноу-хау" держите за семью замками , а на форуме идёт пустая, бессодержательная болтовня. Евгений если бы вы сразу предоставили мне намоточные данные, то получили бы изделия через месяц. И я бы со всеми бы поделился бы своим способом намотки РХ транса на форуме, меня об этом и АМЛ просил. Я же с ним вел переписку паралельно с тобой. Но ты научил меня родину любить, спасибо за жизненый урок . Евгений, если ты есть-пить не можешь, думаешь о моем не существующем долге, то я тебе подарю комплект для стереокорректора состоящий из четырёх предметов. Я чувствую, что врядли когда уже вернусь к этому раздельному варианту.
Евгений, а когда получишь презент, можешь уже со спокойной совестью писать на форуме всё что думаешь обо мне.
nick01 вне форума  
Старый 31.07.2013, 06:57   #43
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Комиссаров Евгений нас покидает!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Ткачёв Н.В. <nick.01@mail.ru>

27 января 2011г.

Диски, чтобы "расшевелить язык"... И теперь мы морали Банковскому читаем?
Цитата:
Eugen Komissarov [eugo@nd.ru] из письма Комиссарова

Ср 20.04.2011 23:31

Ты немного погорячился, взяв за основу расчеты АМЛ, они весьма лукавые.

Здесь еще одна "ляпа" АМЛа - соотношение обмоток дорлжно быть не 11:1. У меня получилось 13,3.

Ну и что Евгений? Ты что не понимаешь, что оборот речи " расшевелить язык" это дежурная шутка. Купив диски у АМЛа на 25тыр я сделал ему плохо? Под новый 2011 год ему была приятная добавка к пенсии. Разве нет? Да и потом после получения моего заказа он действительно очень оживился. А для меня это была действительно неплановая покупка, так как предыдущую партию из 25 дисков я купил тремя месяцами ранее. А меня тут всё время гнобят, что я не помогал материально АМЛу. Евгений где логика? Ты льёшь воду на мою мельницу! Евгений допжен тебя огорчить, но расчёты в статье не лукавые, а идеально правильные, я потом разобрался и всё пересчитал двадцать раз. Там всё правильно, АМЛ безупречный инженер.

Последний раз редактировалось nick01, 31.07.2013 в 07:37.
nick01 вне форума  
Старый 31.07.2013, 07:36   #44
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Комиссаров Евгений нас покидает!

Евгений, я пока печатал тебе ответ, ты вывалил личную переписку, для тебя это норма , но мне там стесняться нечего я общался к тебе предельно вежливо и учтиво. Да я там ссылаюсь на наш договор и даже пообещал тебе конфедициальность твоих данных. Но данные то где, Евгений, я их от тебя не получил! Если сможешь, то опубликуй нашу переписку с намоточными данными трансформаторов и дросселей, а так же материал сердечника дросселя. Сколько не просил у тебя так ничего и не ответил. Пришлось мотать кучу вариантов: на пермаллое - херня, на железе - лучше, на феррите - правильно, но для звука не приемлем. У Воробьёва на феррите был. Евгений, когда в результате пробных намоток я установил что у тебя феррит, ты подтвердил что да, но марку его так и не назвал! Штирлиц! И это правильно!

Евгений, комплект как обещал, подарю, можешь дальше вываливать переписку! Плохо то что ты мой почтовый ящик выложил в инет, это зря, придётся его ликвидировать и открыть другой

Да Евгений, вчера сообщения от Антона читал по диагонали. Теперь перечитаю внимательно. Питерцы молодцы, порода другая!
nick01 вне форума  
Старый 31.07.2013, 11:00   #45
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Комиссаров Евгений нас покидает!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Вот вы тут взъелись на Сергея Банковского.. Не понимая на самом деле, в чём суть вопроса.
А суть вопроса проста - Это Бизнес.
Сергей "влез" в главную сферу интересов Марковича - в 78 оборотов. Что, конечно, учитывая особенности его характера, никак не могло ему понравиться.
Конкурентная борьба.. Правда, односторонняя.
Смешанная с не желанием воспринимать Сергея как Инженера.
Отсюда - термин "Культ Карго".

А по мне - так "Культ Карго" - это то, как воссоздается "цитатник" без понимания смысла и контекста.

Надо все же понимать, где была аудио - истина, а где был бизнес.
Ведь очень многое оставалось "за кадром" в личном общении.. Просьбы не делать что то, что может помешать бизнесу, или снизить продажи дисков, и тд.

Но - нравится вам это или нет, Сергей теперь лидер в области воспроизведения шеллака. И он приложил к этому столько усилий, энтузиазма и любви, что мало кто из вас представляет.

Но - нет.. Анафема...
Глупо.
Евгений ты совсем сбрендил. Или тайная фамилия этого апостола Культа карго --Берлингер? Илии -бла-бла-бла по скайпу это и есть истиннное аудио? Чем это он так тебя уговорил?
С каких это пор видео стало называться аудио , а красивые ролики ютуба являются доказательством наличия музыки? Или бог отнял твой слух ,и ты неслышишь убожество видеозаписей Банковского даже в сравнении с мр3 АМЛ?
Пусть этот "конкурент" запишет сам хоть один ремастеринг на CD ,и мы вместе дружно посмеемся ,ибо "основное достоинство" апостола культа Карго - это полное отсуствие музыкального слуха ,и это все знают. Или наличие слуха в вашем аудио уже необязательно?
Степичев только ступил впервые через порог квартиры АМЛ , а тот его уже боготворил. АМЛ сам рассказывал ,именно за его чувствительность к музыке и его уникальный слух. А над этим шутом он издевался ,ибо для АМЛ слух это было самое главное , что он ценил в последователях аудио. Спросите у любого ,кто общался с АМЛ. И АМЛ боялся в Банковском конкурента? Может еще и тебя боялся?
Вы там по скайпу придумайте сегодня ночью что-нибудь пооригинальнее ,чем так держать здесь всех за идиотов.

Последний раз редактировалось jara, 31.07.2013 в 11:12.
jara вне форума  
Старый 31.07.2013, 11:31   #46
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Комиссаров Евгений нас покидает!

Ну вот,я же говорил,что многословие это благо для всех.Так как позволяет разобраться кто есть кто.Видно кому-то на этом форуме(а так же на другом дружественном) этого не хочется,поэтому и выкручивают руки многословным.А зря.Нас не задушишь.
yurii вне форума  
Старый 31.07.2013, 11:48   #47
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Комиссаров Евгений нас покидает!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну вот,я же говорил,что многословие это благо для всех.Так как позволяет разобраться кто есть кто.Видно кому-то на этом форуме(а так же на другом дружественном) этого не хочется,поэтому и выкручивают руки многословным.А зря.Нас не задушишь.
Да, yurii ты нынче прав ,и теперь здесь твой праздник!
jara вне форума  
Старый 31.07.2013, 11:54   #48
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Комиссаров Евгений нас покидает!

Но формально я здесь ни при чем.Так как не участвую и не был зачинателем.Но правду всегда лучше услышать,пусть даже и горькую.Во первых,бодрит,во вторых - полезно для развития музыкального восприятия.И самое главное,что сейчас отсутствует в дискуссии,так это то,что было в огромном количестве у АМЛ - ЧУВСТВО ЮМОРА.

Последний раз редактировалось yurii, 31.07.2013 в 11:57.
yurii вне форума  
Старый 31.07.2013, 12:10   #49
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Комиссаров Евгений нас покидает!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Но формально я здесь ни при чем.Так как не участвую и не был зачинателем.Но правду всегда лучше услышать,пусть даже и горькую.Во первых,бодрит,во вторых - полезно для развития музыкального восприятия.И самое главное,что сейчас отсутствует в дискуссии,так это то,что было в огромном количестве у АМЛ - ЧУВСТВО ЮМОРА.
Когда то классическая музыка ,затем и аудио стало приходить в упадок ,когда на смену бетховенам и берлингерам стали приходить банковские и коммисаровы. В этом большой юмор Создателя
С этим форумом все ясно окончательно ,буду открывать свой. Может хоть какие крохи удасться спасти.
jara вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot