Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 12:05   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Лично я раскаиваюсь

Это очень поучительная история:

Михаил SM Заголовок сообщения: Re: Отличие ЭЗОТЕРИЗМА от МИСТИЦИЗМА.
Эзотеризм - сфера специфических взглядов о глубинно - мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят концепции, учения ,доктрины, а также Пути и практики САМОПОЗНАНИЯ( постижения тайного знания ) о природе Мира человека. http://ru.wikipedia.org/wiki/Эзотеризм . Отвечая на вопрос Xoposho :
В чём отличие эзотеризма от мистицизма. Вкратце , мне вообще непонятно , зачем АМЛ приплёл ЭЗОТЕРИКУ к реалиям необъяснимого в аудио ? Каким образом он собирается самопознавать Феномены в мире аудио , чьим ресурсом? Думаю АМЛ не дерзнёт заявить это вслух , хотя делал ранее это неоднократно. ( одни трансляции чего стоят) . Именно поэтому АМЛ взял и пришил кобыле хвост кролика - в итоге имеем мутанта ... с далеко бредущими последствиями. Не можем объяснить явление - эзотерика , провода меняют окрас - опять эзотерика . Вы со мною ? Да? Тогда вы ,товарищ, эзотерик . Эх ребята , нае.... нас .! И всётаки , отвечая на вопрос об отличиях эзотеризма и мистицизма . Мистицизм - область таинственного и сокровенного , сокрытого от нас Творцом , то , что происходит в тайне от познания Человека и призывает к вере в Творца . Мистицизм - область практики самосовершенства , но Божественным Путём - через практику молитв , деланий и созерцаний . Не всё надо силиться объяснить -часто достаточно знать о воздействии того или иного объекта или субъекта. ( проводки,к примеру) . Мистицизм , если надо , открывает через ВОЛЮ БОГА -любую тайну или откровение . ЭЗОТЕРИЗМ - смотрим и читаем вначале . Самосовершенство , но без Бога ( он отвергается или умаляется) и с упором на дарованный любому человеку ресурс ОБРАЗА И ПОДОБИЯ . Подражание деннице , гордый путь и самодостаточный.


Вернуться к началу


Евлампий
Заголовок сообщения: Re: Отличие ЭЗОТЕРИЗМА от МИСТИЦИЗМА.
Добавлено: Вчера, 23:37


Зарегистрирован: 21 дек 2009, 10:20
Сообщения: 13 Ребята – я имею в виду Михаила и Мана. Пожалуйста, перестаньте. Вы, типа, “стесняетесь сказать”, но старательно намекаете, что часть участников форума (видимо, Аббас, вероятно АМЛ и скорее всего Евлампий, а также ряд других товарищей) оказались в руках лукавого, потому что вам так кажется. Не устаете намекать – вот они, типа, потерянные души. Не стыдно? Конечно, ваше право стоять на любом уровне религиозного экстремизма, но зачем навязывать эти заморочки нормальным людям? Михаил, я по-прежнему считаю страшной пошлостью мусолить вопросы Веры на светском форуме, особенно в формате, который навязываете Вы и, вероятно, приглашенный Вами Ман. Поучать, стращать, вешать ярлыки, прикрываясь своей сопричастностью к Богу – позиция неуязвимая и оттого особенно лицемерная. Вспомните обвинительные речи на “расстрельных процессах” 30-х годов, когда можно было превратить в виновную жертву любого нормального человека – риторика один в один, только прикрывались не православием, а коммунистической идеей: повесить ярлык пострашнее, сплести пару интерпретаций в нужном ключе – и вот вы в белом фраке, а вокруг поле говна. Причем вы то и дело намекаете, что вам “дано право” судить и решать, какого ярлыка достоин тот или иной человек, попавший в ваше поле зрения. Кем дано? Христом, чьими воинами вы себя провозгласили? Простите, а у Него вы спрашивали? Или вы сами дали себе это право, поскольку обильно, самозабвенно и регулярно практикуете ритуальный аспект Православия, превратив эти практики в образ жизни? Это достойно уважения, но, уж извините, само по себе это мало что значит. Иначе подростка, который обильно, самозабвенно и регулярно практикует онанизм, пришлось бы непременно признать продвинутым знатоком в вопросах секса. Вы сами отлично знаете, что означает Православие для души человека. Оно ощущается как величественный, мощный Свет, заполняющий душу, дающий спокойную, ясную уверенность в каждом моменте существования, внутренний мир, неизменное равновесие, добро и любовь к окружающим – любовь, которую чувствуют люди вокруг и становятся светлее. Это созидающая сила, которая поддерживает человека ежечасно. Благодать, расточающая уныние, словно светлая улыбка – ощущение, о котором можно долго говорить, хотя здесь, на Форуме, это неуместно. Но оно, это ощущение, живущее в человеке и ясно ощущаемое окружающими – оно или есть , или его нет. А теперь, Михаил, перечитайте свои посты на Форуме и попробуйте представить себе со стороны личность, которая стоит за этими строками – про Мана я вообще молчу. Если Вы будете непредвзяты, перед вами предстанет мечущийся, неуверенный в себе, очень агрессивный, недоброжелательный, противоречивый и неуравновешенный человек, впадающий в крайности – от елейного смирения до иллюзии вселенского превосходства, наплодивший в общении множество отправных точек для истерик, злобы и неприязни. Возможно, Воину Христову так и положено, однако позвольте усомниться. Эмоции, которые Вы выплескиваете на этот форум, слишком негативны, слишком злобны, чтобы иметь отношение к истинному духу Православия. Каждому из нас время от времени неплохо остановиться, заглянуть в себя и осмыслить, в какой части своего Пути он находится. Попробуйте и Вы осмотреться и переосмыслить, куда Вы забрели. (Кстати, количество потенциальных шахидов среди мусульман оценивается в 2% (помните, Вы писали насчет малого процента Воинства? Статистика Вас поддерживает). Методики их воспитания – кажется, один в один с Вашими. Результат этого воспитания – ощущение собственной избранности, особой близости к Богу, зомбированность (отчего они способны долго разговаривать цитатами, не включая логику и сознание), абсолютная готовность к самопожертвованию, непримиримая, яростная ненависть к иноверцам, включая другие интерпретации собственной конфесии. Соответствующие материалы доступны в и-нете.) Но вообще, ярость и агрессия – для Воина штуки вредные. Внутренний покой и равновесие, согласитесь, лучший помощник. А внутреннее смирение – все-таки более уместно для человека, исповедующего Православие. Вспомните свой пафос – грядут времена (тогда все пожалеют), не все спасутся (Вы уже спасены), есть “ненавидящии” Россию (Вы – единственный патриот), и так далее… Ну зачем это? Помните, несколько лет назад люди ушли под землю, в скит, возглавляемые своим наставником – еще по телеку показывали – потому что надо было встретить конец света? Тоже ведь, открылось человеку, но что поделаешь – ошибочка вышла. Только зачем он паству свою за собой повел? Вероятно, была иллюзия абсолютной уверенности в своей правоте. Это не возбраняется, это чувство ценно и достойно уважения – однако нужно ли свое ощущение правды агрессивно диктовать как истину в последней инстанции, не слишком ли это самоуверенно? Все-таки, наверное, вполне справедливо предоставить каждому человеку право прибегать к поддержке Бога в то время и в том объеме, в каком просит его душа. А если Вам хочется жить Им постоянно, это только похвально – люди уважительно пожмут Вам руку. Однако яростно диктовать всем окружающим, что именно так и надо жить – корректно ли? Осуждать других за иную меру “истовости” своей веры? Я задаю эти вопросы потому, что сам (опасаюсь сказать – “тоже”) православный, и люди вокруг меня преимущественно православные, и есть среди них куда менее истовые, чем Вы, однако Свет Веры, ощущаемый в них, несопоставимо очевиднее, яснее и “Православнее” для меня, чем то, что чувствуется в ваших агитматериалах. И почему-то вопросы эзотерики я могу спокойно, благожелательно и крайне содержательно обсуждать со священником и богословом, а в Вашем присутствии – ни-ни, поскольку Вы назначили, что это “антихристианство”. И по-вашему получается, что музыкант, гениально сыгравший вой концерт, но забывший перед этим помолиться, действовал от лукавого. А вор, обильно молящийся (знаете, многие воры страшно богобоязненны) – вероятно, спасется. А человек, сделавший хороший музыкальный инструмент или спаявший устройство для воспроизведения музыки, вложив в работу частицу своей души, использовав все имеющиеся в его распоряжении знания – явный “антихристианин”, если применил какие-то эзотерические аспекты (“эзотеризм”, будь он неладен, по-Вашему – удобнее в качестве ярлыка), да еще и, не дай Бог, не причастившись перед этим. Кстати, в своих трактовках этого самого “эзотеризма” Вы весьма предвзяты, причем подтасовки получились достаточно грубые. Это простительно, поскольку Вы, уж извините, совершенно не владеете темой (и ничего страшного – никто из нас ею толком не владеет, она неисчерпаема по сути своей и для человека непостижима, как непостижим мир вокруг нас; но мы по мере сил изучаем, постигаем и осваиваем нашу действительность, так уж мы устроены). Пробежав Википедную трактовку сложного вопроса, не стоит говорить, что Вы разобрались с темой – и уж вдвойне не стоит использовать грубые перефразировки для наездов. Вообще, Михаил – наезды – последнее дело, а жесткие наставления с позиции “силы и единственно возможной правды” вызывают у свободного человека достаточно естественный внутренний протест, и результат может быть противоположный тому, к которому Вы стремитесь. Не надо агитировать и заставлять, все устали от этого, а Вы постоянно пытаетесь. Не буду детализировать – Вы отлично понимаете, о чем я. И без того много букв.
Попытка осмыслить то, что скрыто от нас (Вы бы непременно добавили – скрыто Творцом, а значит, не зря скрыто) все-таки заложена в природе человека – заложена, я глубоко убежден, Им же. От ребенка, постигающего мир, и студента, корпящего в лаборатории - до ученого, художника или богослова, пытающихся раздвинуть границы познанного. Мы рождены, чтобы прогрессировать, осваивать этот мир, а Вера, как мне кажется, нам дана для того, чтобы мы созидательно, во благо использовали то, что мы постигли. И ваш призыв не рыпаться в понимании закономерностей мироустройства (ибо желание познавания, надо полагать, от лукавого) – все-таки лицемерно. (Творцом, по-вашему) скрыты от нас электричество и магнетизм, гравитация и термоэлектронная эмиссия, радиоволны и принципы Гармонии мира, лежащие в основе искусств, - однако люди рыпались, изучали, постигали, несмотря на все анафемы паровозам, изображениям голых тел и лампочкам – и теперь мы имеем знания, возможности и искусства, которые являются плодами этих рыпаний, и по сути своей они прекрасны. Они делают нас сильнее и ближе к Творцу – потенциально, если мы в душе своей несем Его имя. Но эти же найденные закономерности – умножают ответственность перед собой и миром, поскольку они же могут не только созидать, но и разрушать – и вот здесь чувство Бога в душе совершенно уместно и необходимо. Однако в светском общении чаще принято использовать слова “совесть”, “мудрость” и “мораль”. Хорошо бы здесь, на Форуме, этими вещами и ограничиться, поскольку ресурс, повторюсь, сугубо светский. А то, что мир пришел на грань катастрофы, действительно достойно сожаления – и, в частности, это говорит о массовом недостатке упомянутых совести, мудрости и морали. А еще – о недостатке чувства прекрасного, о дефиците любви и терпимости, об излишней агрессии и неприязни, о дешевых амбициях и зависти. От чего, в частности, я и призвал бы избавиться в своей душе, своем доме, своем кругу общения. Если эти усилия предпримет каждый, в этом мире станет гораздо больше Бога. Извините за много букв.


Вернуться к началу


Михаил SM Заголовок сообщения:
Re: Отличие ЭЗОТЕРИЗМА от МИСТИЦИЗМА.
Добавлено: Сегодня, 00:21

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:12
Сообщения: 822
Откуда: г. Тверь Евлампий , приветствую. Одно смущает , зачем переходить на разбор личностей , причём с таким мощным ресурсом домышления. Я несу прямую ответственность за то , что написал на своём форуме и других перед Богом ( простите за прямолинейность ) и мерило многому - моя совесть . Я открою вам тайну , что до Крещения ( в 33 года) я был знаком с медиумами и экстрасенсами , по сравнению с которыми АМЛ просто ребёнок и это озночает только одно , то что с вами всеми ( сторонники эзотеризма ) происходит , для меня очень понятные явления и ваша непримиримость тоже понятна . Простите , мой форум есть невольное отражение моей личности и позиций моих друзей . МАН один из них , кто имеет слово ,во многом истинное. Понимаю ,что ваше сообщество натолкнулось на непреодолимую стену , но отвечать надо по сути и вере , а не слепым понятиям , ибо о верности Христу я уже с вами , Евлампий , говорил. Почему эзотерик АМЛ и вы ,кстати, можете бодро помахивать своим знаменем , заодно древком пытаясь ставить неугодных на место ? и почему Православному народу с вашей точки зрения лучше молчать в тряпочку и этим ,якобы , не порочить православие? Нонсенс. Конкретно и лично вам было сказано , что малодушным молчанием ( когда молчать нельзя) предаётся Бог . и что мои ответы -это вынужденная мера на вашу ( эзотеристов) оголтелую и самое непрятное и опасное , лживую пропаганду имени эзотеризма ,с какого-то перепугу пристроченного к аудио. Хотя и тут всё ясно ; достаточно проанализировать статьи АМЛ в журналах АМ. Или у вас только способности по анализу написанного православными? Михаил SM/




Вернуться к началу


Евлампий Заголовок сообщения:
Re: Отличие ЭЗОТЕРИЗМА от МИСТИЦИЗМА.
Добавлено: Сегодня, 03:22





Зарегистрирован: 21 дек 2009, 10:20
Сообщения: 13 Михаил, сожалею – Вы меня не поняли. Пытаюсь чуть-чуть пояснить, заранее сожалея, что слова пропадут втуне. Нет во мне непримиримости и упертости, что Вы. Более того, я совершенно не против того, чтобы Вы трактовали “эзотеризм” как абсолютное зло, хотя сам я не вижу для этого оснований. Только, пожалуйста, действуйте христианскими, раз уж Вы выбрали себе такую миссию, а не провокаторскими методами. Да и вообще, я действительно не понимаю, почему Вас так раздражает эта тема. Например, облака – они просто есть. Конечно, можно называть их сатанинским порождением или обителью ангелов, это же ничего не изменит. Эзотерические явления – как и облака, хлеб или пот на лбу, - они просто есть, это часть, пока толком не изученная, нашей реальности. И как реальность часового механизма можно использовать для будильника (вроде бы благо) и для взрывного механизма (чаще всего зло), эзотерические явления будут проявляться и добром, и злом, как и все в этом мире, и будут, независимо от нас, существовать и изучаться. Скажем, воздействие церковного хора на человека – эзотерично по определению, и я не вижу, что здесь-то для Вас бесовского. Ну и дальше – по шажочку. Оказывается, есть и светская (условно) музыка, которая оказывает просветляющее воздействие, и механизмы этого воздействия – эзотеричны, хотя бы потому что нематериальны. Эзотерично воздействие форм и пропорций, гармоничных и не гармоничных. Эзотерично само чувство гармонии, поскольку ясно говорит о единстве причины мироустройства. Существуют эзотерические аспекты в свойствах материалов, в следах, которые человек оставляет на предметах и пространстве… А есть и эзотерическое воздействие музыки тяжкого металла с явно сатанинским подтекстом, и тема зомбирования, и языческие ритуалы – и их воздействие также эзотерично… Почему я все это перечисляю? Стремление познать закономерности, имеющие отношение к этой части реальности – всего лишь ветвь в процессе познания. А то, что в эзотерических явлениях, как и во всем вокруг, могут быть проявлены и Добро, и Зло – что поделаешь, так устроен мир. Не будете же Вы записывать в “сатанинские приборы” проигрыватель лишь за то, что на нем можно слушать хэви метал? Ведь с этого же прибора можно послушать и Гречанинова. С эзотерикой – поверьте, то же самое. Это одно из окошек, приоткрыв которое, можно постепенно постичь еще один фрагмент бесконечной, непостижимой во всем объеме картины мира. А уж куда и зачем смотреть – дело выглядывающего. И так уж устроено, что делать это лучше с благой целью и не утрачивая внимания… Совсем как в случае хождения по оживленной улице, когда требуется примерно то же, иначе сшибут.
С другой стороны, согласен, вокруг этого вопроса бесится полно всякого дерьма. А где ж его нет, дерьма-то? Я лишь не понимаю, почему это дает кому-то право причислять саму тему, потрясающе интересную и красивую, к “бесовщине”.
При этом, повторюсь, я не против того, чтобы Вы имели на этот вопрос другую точку зрения. Но методы, которыми Вы порой действуете, среди цивилизованных людей считаются недопустимыми, запретными – и вот против этого я категорически против. Небось, помните из армии, у какого-нибудь политрука: “.. Ага! Так ты своим диссидентским вопросиком хочешь похерить все завоевания нашей Партии???” – и все, скис оппонент, и не вякнет, пока держится за свой партбилет. Примерно так. Ситуацию усугубляет еще и то, что Вы, позиционируя себя православным, используете риторику и методы какого-нибудь Вышинского, что крайне некрасиво, и формируете перед читателями “имидж”, который, как мне кажется, вреден для миссии, которую Вы для себя назначили. Если человек открывает ветку “Эзотеризм – сиречь антихрист” или что-то в этом роде, это уже, извините, ярлык. Это, по сути, бесовской прием, заслуживающий отпора. И это вовсе не означает, что я пытаюсь цепляться персонально к вам. Более того, я хочу подчеркнуть, что точно так же недопустимо с общечеловеческих позиций, на мой взгляд, открывать ветку типа “Ремастеринг для дураков”. Это другой ярлык и другая позиция – мне она кажется абсолютно неприемлемой, оскорбительной для человеческого достоинства и непростительной. Но если к АМЛу обращаться точно бесполезно, поздно ему меняться, то к Вам, я надеюсь, пока еще есть смысл. Вообще, не кажется ли Вам странным: есть Форум, есть масса интересных тем, есть увлеченные, содержательные люди, каждый из них – душка, кладезь знаний, опыта и информации… А атмосфера в последнее время – полное говно, читать больно. Может, попробуем начать с чистого листа – чтобы каждый считал себя ответственным за ВСЕ эмоции, которые ползают по страницам форума?
Будем оптимистами. У нас есть отличные примеры – Дмитрий, Ефимов, Ураков – который, по-моему ни разу не срывался при жесточайших провокациях – и, конечно, Евгений, хозяин всего ресурса. Вот на кого надо бы равняться. Михаил, буду счастлив, если смогу в будущем приписать к этому списку и Ваше имя. Делайте что хотите – но, пожалуйста, будьте мудрее, не воюйте, есть другие, более благородные и действенные методы. И даже если Вам насрать на мою точку зрения – все равно подумайте, потому что мне кажется, что не я один мог бы подписаться под этим абзацем (блин, опять длинный).




Вернуться к началу


Анатолий Лихницкий Заголовок сообщения:
Re: Отличие ЭЗОТЕРИЗМА от МИСТИЦИЗМА.
Добавлено: 40 минут назад





Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:50
Сообщения: 299 Евлампий писал(а):
Цитата:
Михаил, сожалею – Вы меня не поняли. Пытаюсь чуть-чуть пояснить, заранее сожалея, что слова пропадут втуне. Нет во мне непримиримости и упертости, что Вы. Более того, я совершенно не против того, чтобы Вы трактовали “эзотеризм” как абсолютное зло, хотя сам я не вижу для этого оснований. Только, пожалуйста, действуйте христианскими, раз уж Вы выбрали себе такую миссию, а не провокаторскими методами. Да и вообще, я действительно не понимаю, почему Вас так раздражает эта тема. Например, облака – они просто есть. Конечно, можно называть их сатанинским порождением или обителью ангелов, это же ничего не изменит. Эзотерические явления – как и облака, хлеб или пот на лбу, - они просто есть, это часть, пока толком не изученная, нашей реальности. И как реальность часового механизма можно использовать для будильника (вроде бы благо) и для взрывного механизма (чаще всего зло), эзотерические явления будут проявляться и добром, и злом, как и все в этом мире, и будут, независимо от нас, существовать и изучаться. Скажем, воздействие церковного хора на человека – эзотерично по определению, и я не вижу, что здесь-то для Вас бесовского. Ну и дальше – по шажочку. Оказывается, есть и светская (условно) музыка, которая оказывает просветляющее воздействие, и механизмы этого воздействия – эзотеричны, хотя бы потому что нематериальны. Эзотерично воздействие форм и пропорций, гармоничных и не гармоничных. Эзотерично само чувство гармонии, поскольку ясно говорит о единстве причины мироустройства. Существуют эзотерические аспекты в свойствах материалов, в следах, которые человек оставляет на предметах и пространстве… А есть и эзотерическое воздействие музыки тяжкого металла с явно сатанинским подтекстом, и тема зомбирования, и языческие ритуалы – и их воздействие также эзотерично… Почему я все это перечисляю? Стремление познать закономерности, имеющие отношение к этой части реальности – всего лишь ветвь в процессе познания. А то, что в эзотерических явлениях, как и во всем вокруг, могут быть проявлены и Добро, и Зло – что поделаешь, так устроен мир. Не будете же Вы записывать в “сатанинские приборы” проигрыватель лишь за то, что на нем можно слушать хэви метал? Ведь с этого же прибора можно послушать и Гречанинова. С эзотерикой – поверьте, то же самое. Это одно из окошек, приоткрыв которое, можно постепенно постичь еще один фрагмент бесконечной, непостижимой во всем объеме картины мира. А уж куда и зачем смотреть – дело выглядывающего. И так уж устроено, что делать это лучше с благой целью и не утрачивая внимания… Совсем как в случае хождения по оживленной улице, когда требуется примерно то же, иначе сшибут.
С другой стороны, согласен, вокруг этого вопроса бесится полно всякого дерьма. А где ж его нет, дерьма-то? Я лишь не понимаю, почему это дает кому-то право причислять саму тему, потрясающе интересную и красивую, к “бесовщине”.
При этом, повторюсь, я не против того, чтобы Вы имели на этот вопрос другую точку зрения. Но методы, которыми Вы порой действуете, среди цивилизованных людей считаются недопустимыми, запретными – и вот против этого я категорически против. Небось, помните из армии, у какого-нибудь политрука: “.. Ага! Так ты своим диссидентским вопросиком хочешь похерить все завоевания нашей Партии???” – и все, скис оппонент, и не вякнет, пока держится за свой партбилет. Примерно так. Ситуацию усугубляет еще и то, что Вы, позиционируя себя православным, используете риторику и методы какого-нибудь Вышинского, что крайне некрасиво, и формируете перед читателями “имидж”, который, как мне кажется, вреден для миссии, которую Вы для себя назначили. Если человек открывает ветку “Эзотеризм – сиречь антихрист” или что-то в этом роде, это уже, извините, ярлык. Это, по сути, бесовской прием, заслуживающий отпора. И это вовсе не означает, что я пытаюсь цепляться персонально к вам. Более того, я хочу подчеркнуть, что точно так же недопустимо с общечеловеческих позиций, на мой взгляд, открывать ветку типа “Ремастеринг для дураков”. Это другой ярлык и другая позиция – мне она кажется абсолютно неприемлемой, оскорбительной для человеческого достоинства и непростительной. Но если к АМЛу обращаться точно бесполезно, поздно ему меняться, то к Вам, я надеюсь, пока еще есть смысл. Вообще, не кажется ли Вам странным: есть Форум, есть масса интересных тем, есть увлеченные, содержательные люди, каждый из них – душка, кладезь знаний, опыта и информации… А атмосфера в последнее время – полное говно, читать больно. Может, попробуем начать с чистого листа – чтобы каждый считал себя ответственным за ВСЕ эмоции, которые ползают по страницам форума?
Будем оптимистами. У нас есть отличные примеры – Дмитрий, Ефимов, Ураков – который, по-моему ни разу не срывался при жесточайших провокациях – и, конечно, Евгений, хозяин всего ресурса. Вот на кого надо бы равняться. Михаил, буду счастлив, если смогу в будущем приписать к этому списку и Ваше имя. Делайте что хотите – но, пожалуйста, будьте мудрее, не воюйте, есть другие, более благородные и действенные методы. И даже если Вам насрать на мою точку зрения – все равно подумайте, потому что мне кажется, что не я один мог бы подписаться под этим абзацем (блин, опять длинный).
Евлампий!Я впервые читаю вами сказанное и готов подписаться под каждым Вашим словом, даже под тем, что Вы написали про меня.В то же время поскольку сказанное я осознаю, то наверное и сам готов к переменам и начать с чистого листа.Я только не знаю как редактировать названия веток ,агрессивные же посты готов из сввоего форума удалить.И вообще я думаю и даже нижайше прошу Вас ,чтобы вы открыли здесь свой форум и стали бы духовным лидером этого ресурса.Я думаю ,что к моей просьбе присоединятся многие.




Вернуться к началу


Сергей Ef Заголовок сообщения:
Re: Отличие ЭЗОТЕРИЗМА от МИСТИЦИЗМА.
Добавлено: 37 минут назад





Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:50
Сообщения: 443 Присоединяюсь к просьбе АМЛ!




Вернуться к началу


Евген Заголовок сообщения:
Re: Отличие ЭЗОТЕРИЗМА от МИСТИЦИЗМА.
Добавлено: 26 минут назад





Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:41
Сообщения: 198
Откуда: Москва Присоединяюсь к просьбе АМЛ,Сергея Ef




Вернуться к началу


Mick Заголовок сообщения:
Re: Отличие ЭЗОТЕРИЗМА от МИСТИЦИЗМА.
Добавлено: 1 минуту наПрисоединяюсь !Вопросы теософии и звука следует разделить-раз и навсегда, уже всех достало...




Вернуться к началу


6a3apoB Заголовок сообщения:
Re: Отличие ЭЗОТЕРИЗМА от МИСТИЦИЗМА.
Добавлено: менее минуты назад





Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:50
Сообщения: 179
Откуда: СПб, Купчино Анатолий Маркович так растрогался, что сейчас же восстановит мои скромные права на своих форумах

Потому как пока кто-то с кем-то воевал, политрук меня к стенке поставил

А я говорил- хватит, стоп! Потом и сам не вынес грубой цензуры АМЛ, акцент сместился, у меня тоже появилась цель. Я также готов от неё отказаться.

Так что появление на форуме здравомыслящего и авторитетного, крепкого духом Евлампия также считаю чудом.

Последний раз редактировалось AML+, 08.08.2010 в 12:17.
AML+ вне форума  
Старый 09.08.2010, 06:21   #2
Иван Дулин
Пользователь
 
Аватар для Иван Дулин
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Лично я раскаиваюсь

Не понял я, где покаяние и в чем, очень много букф.
Иван Дулин вне форума  
Старый 09.08.2010, 09:07   #3
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Лично я раскаиваюсь

Цитата:
Сообщение от Иван Дулин Посмотреть сообщение
Не понял я, где покаяние и в чем, очень много букф.
Тэмпературная аномалия....

горят леса....раскаляются страсти и плавятся мозги...

... кружок любителей триад тверского прихода ЖЖООТ по-полной
S.Bankovskiy вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot