Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 03:59   #1
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Это уже выше моего понимания

Скачиваю с торентов различный аудио-контент (для ознакомления) на своёй ноут. Комп при этом постоянно подключен к сети, т.е. в розетку. Скачено, расшифровано (Lossless), дай, думаю, послушаю на батареях. Отключаю сетевой блок, слушаю то-же самое, из того-же самого места на жестком диске... - ПОЁТ, мля ! Фтыкаю взад (обратно) сетевой адаптер - звук затыкается (гитара становится игрушечной и все такое). Вот это как???? Скачено-же на питании от сети!!!
Далее, еще один интересный момент, абосолютно не имеющий ничего общего с предыдущим: продаю мебель, приходят две женщины, общаемся, туда-сюда, при этом у меня в комнате играет. Прощаемся, одна из них замечает - "У Вас играет как будто из "ямы" в Мариинском, уходить не хочется". Это я в кои веки детям винил на Деноне включил, Моцарта. Проигрыватель - Denon DP300-F без вмешательств. А предварительный усилитель - цифровой....
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 13:51   #2
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Это уже выше моего понимания

Хотя я на моём буке особой разницы не услышал, но могу предложить объяснение - импульсный блок питания, от которого, в т.ч. работает и звуковуха, портит звук.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:01   #3
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Это уже выше моего понимания

Вполне вероятно. У себя наблюдал такую вещь - был у меня слегка дефектный интерконнект, который хорошо ловил наводки. Так вот, в тот момент, когда БП ноутбука не только питал ноут, но и шел процесс заряда батареи - в колонках был легкий свист, причем только когда заряжалась батарея. На розетку не грешил, т.к. ноут был включен в другую. Радиус действия помехи был примерно метра 2 - с выносом БП на расстояние 3 метра без изменения розетки свист исчезал. Подчеркиваю - когда ноут работал от БП но с заряженной полностью батареей - свиста не было.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 11:55   #4
Gluxoyyyy
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 61
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Это уже выше моего понимания

Всё правильно ты ещё закачай полностью файл на аккумах и вооще в осадок выйдешь, я более 9 лет про аккумуляторы твержу но пустое всё. Сам давно миломаном стал, а аудиофилия не по мне больше. Зато столько хорошей музыки для себя открыл. С уважением, Анатолий Кузнецов.
Gluxoyyyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:05   #5
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Это уже выше моего понимания

Цитата:
Сообщение от Gluxoyyyy Посмотреть сообщение
Сам давно миломаном стал, а аудиофилия не по мне больше. Зато столько хорошей музыки для себя открыл. С уважением, Анатолий Кузнецов.
А я 7 лет твержу, что разруха в голове, и что мы сами одухотворяем аппаратуру, а вовсе не провода. Просто Аббасу нужен древний провод, который включает его, аббасово чувство прекрасного, а другим и провод не нужен.
И аккумулятор.
Продолжаю слушать интернет радио на своих огромных ящиках и получать истинное наслаждение. И слышно все, даже хрипы в легкий дирижера.
Уверен, что у научившегося этой премудрости меломана, можно постепенно исключать дорогие компоненты один за другим - они сделали свое дело и больше не нужны! Так и мои прекрасные ящики скоро можно будет продать.
Воспитываются не детали, уважаемый АМЛ, а люди.

С почтением к мнениям.
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:12   #6
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Это уже выше моего понимания

2Crush
Я согласен с Вами почти во всём. Почему почти?
Потому что детали всё-таки воспитываются. Просто люди, которые воспитываются деталями, не могут воспитать детали так как надо.
Ведь ежели человек одухотворяется Богом, то он может одухотворить аппаратуру правильно. А ежели - аппаратурой, то не может.
Папа Карло, который строгает Буратин не для того, что бы оживлять их своим духом, а для того, что бы оживляться самому духом деревяшек, - не папа Карло, а Карабас Барабас.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 21.09.2009 в 16:40.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 01:30   #7
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Это уже выше моего понимания

Маркиз, как всегда вы уловили и выразили самую суть.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 02:39   #8
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Это уже выше моего понимания

Цитата:
А я 7 лет твержу, что разруха в голове, и что мы сами одухотворяем аппаратуру, а вовсе не провода. Просто Аббасу нужен древний провод, который включает его, аббасово чувство прекрасного, а другим и провод не нужен.
И аккумулятор.
Crush,Вы как обычно мешаете все в кучу.В моей голове гораздо меньше разрухи чем в Вашей.
1.Мое чувство прекрасного включается даже от записей на ютубе.
2.Проводочки перевоспитать невозможно-для этого их нужно как минимум расплавить и изготовить заново.Музыкальная проводимость проводочков не подлежит исправлению или серьезному улучшению.Хотя я знаю про попытки экстрасенсорного воздействия на некачественное железо.
3.Себя я воспитал задолго до открытия чудесных свойств проводов и этот процесс самовоспитания продолжается и будет продолжаться независимо от проводочков,иначе я бы не интересовался в первую очередь музыкой а не железом,как многие аудиофилы.
4.Что касется целого-системы,то поскольку она творение рук моих,я воспитываю ее,а она выступает лишь как инструмент познания.

Поэтому расслабьтесь и вместо критики эзотериков займитесь чем нибудь полезным-почитайте хорошие книжки о музыке или сделайте хорошую систему.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 23:28   #9
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Это уже выше моего понимания

Ой, Господи! Как все тонко то!

Аббас, если ч. пр. включается на ютубе, то зачем вам примус с вечной иглой? Без подвоха...
А может лучше струну на позвоночник, а? Контрабасыч? Ведь такого инструмента больше нет, чтоб струну через позвоночник...чтоб мензура совпадала.
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 23:55   #10
alexsc
Пользователь
 
Аватар для alexsc
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Riga
Возраст: 68
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Это уже выше моего понимания

Цитата:
Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
Просто Аббасу нужен древний провод, который включает его, аббасово чувство прекрасного, а другим и провод не нужен.
Аббасу,как и другим торгашам, нужен рейтинг и благословление АМЛа.
alexsc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot