Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2020, 21:05   #1
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Vectornhorn от Норманна

вот и я стал обладателем гибридного рупора от Норманна Векторнхорн! Пока без фронт рупора, и не смог пока затащить по 80кг к себе на чердак, чтоб попробовать тфк 12ку рижскую. Вообщем не тащил вниз бп для возбуждения этой 12ки, не тащил вниз комп дак и микрофон чтоб снять ачх. А просто поставил то что было на 12", это еще единственный не проданый 8гд1-РРЗ. Звук колхозного младшего братца 8гд1 сразу хорошо чувствуется в любом оформлении и отличить от тфк рижского с его благородным звучанием можно всегда и везде, но пока интересно было запустить векторнхорн. И вот поставил деку с динамиком, подключил через бюджетный унч маранц. Интересный звук, никогда не слышал бекхорн. Конечно дикамик больше тягтеет к ОЯ, но ничего, даже здесь себя показал не плохо. Басы меня порадовали и очень. Даже больше, сразили на повал. Не ожидал таких мощных напористых динамичных басов. Это очень обрадовало. Динамику далеко до широкополосника, думаю 9-10кгц это мах на что способен такой динамик, если не меньше. Но середина в живую приятная , не утомляющая, прокрутил пластинку Лаура

и планшеткой записал пол трека

https://www.youtube.com/watch?v=-6KMI0JtMeU

прошу прощение за наводки какие то на планшетку. Джаз великолепно играет бекхорн.

ПС надо экспериментировать дальше , уже с тфк рижским, он так же добротность высокую имеет, что не есть хорошо, но попробуем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 184
Размер:	93.7 Кб
ID:	9243  
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 23:30   #2
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Vectornhorn от Норманна

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
вот и я стал обладателем гибридного рупора от Норманна Векторнхорн! Пока без фронт рупора, и не смог пока затащить по 80кг к себе на чердак, чтоб попробовать тфк 12ку рижскую. Вообщем не тащил вниз бп для возбуждения этой 12ки, не тащил вниз комп дак и микрофон чтоб снять ачх. А просто поставил то что было на 12", это еще единственный не проданый 8гд1-РРЗ. Звук колхозного младшего братца 8гд1 сразу хорошо чувствуется в любом оформлении и отличить от тфк рижского с его благородным звучанием можно всегда и везде, но пока интересно было запустить векторнхорн. И вот поставил деку с динамиком, подключил через бюджетный унч маранц. Интересный звук, никогда не слышал бекхорн. Конечно дикамик больше тягтеет к ОЯ, но ничего, даже здесь себя показал не плохо. Басы меня порадовали и очень. Даже больше, сразили на повал. Не ожидал таких мощных напористых динамичных басов. Это очень обрадовало. Динамику далеко до широкополосника, думаю 9-10кгц это мах на что способен такой динамик, если не меньше. Но середина в живую приятная , не утомляющая, прокрутил пластинку Лаура

и планшеткой записал пол трека

https://www.youtube.com/watch?v=-6KMI0JtMeU

прошу прощение за наводки какие то на планшетку. Джаз великолепно играет бекхорн.

ПС надо экспериментировать дальше , уже с тфк рижским, он так же добротность высокую имеет, что не есть хорошо, но попробуем.
Как в сравнении с открытым рупором? Что больше нравиться?
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 23:40   #3
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Vectornhorn от Норманна

Привет Слава. Трудно сказать, динамик не очень здесь, да и не ширик, конечно по середине проигрывает тфк рижскому в ФХ12ом без вариантов. И рижский тфк намного выше играет по сравнению 8гд1-ррз, т.е. слушать по верхам тфк рижский можно почти без вч динамика, здесь же с 8гд1 надо 100% цеплять и фронт рупор, и возможно вч дин. Если сравнивать, то у вектора очень мощные низа, я даже не ожидал, в том плане что не привык к ним. Сейчас можно сказать так, что векторн что то мощное, напористое, динамичное. А ФХ12ый, это нежное что то, чувственное..пока так.
Завтра подключу вч, послушаю и классику на векторне. Жаль динамик там сейчас ну очень деревенский по сравнению с тфк рижским.

Последний раз редактировалось Agats, 02.05.2020 в 23:44.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 00:54   #4
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Vectornhorn от Норманна

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Привет Слава. Трудно сказать, динамик не очень здесь, да и не ширик, конечно по середине проигрывает тфк рижскому в ФХ12ом без вариантов. И рижский тфк намного выше играет по сравнению 8гд1-ррз, т.е. слушать по верхам тфк рижский можно почти без вч динамика, здесь же с 8гд1 надо 100% цеплять и фронт рупор, и возможно вч дин. Если сравнивать, то у вектора очень мощные низа, я даже не ожидал, в том плане что не привык к ним. Сейчас можно сказать так, что векторн что то мощное, напористое, динамичное. А ФХ12ый, это нежное что то, чувственное..пока так.
Завтра подключу вч, послушаю и классику на векторне. Жаль динамик там сейчас ну очень деревенский по сравнению с тфк рижским.
Агатс а из чего сделан рупор?, панель где крепиться динамик похоже дерево, а остальное?
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 01:00   #5
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Vectornhorn от Норманна

дека 40мм массив из ясеня, всё остальное фанера береза 36мм, низ рупора (выход радиуса) сплошником фанера собранная вместе, и наверх наклеено 2 листа по 4мм.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 19:51   #6
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Vectornhorn от Норманна

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
дека 40мм массив из ясеня, всё остальное фанера береза 36мм, низ рупора (выход радиуса) сплошником фанера собранная вместе, и наверх наклеено 2 листа по 4мм.
Агатс а какой размер? Ширина, высота, глубина?
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:12   #7
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Vectornhorn от Норманна

Вот чертеж, вес получился думаю явно больше 80и, так как низ рупора полностью набран из фанеры вдоль, а наверх два слоя 4мм фанеры наклеено. Очень в живую тяжелый и неудобный для перетаскивания.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 697335245_vectorhorn_2-PNG(2).png.36648ad9635d060177683cbcc45bef40.png
Просмотров: 242
Размер:	36.5 Кб
ID:	9244  
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:19   #8
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Vectornhorn от Норманна

Как то так у кого то выглядят готовые, т.е. еще нужен фронт рупорон на перед, и получается гибридник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: t_n_001_126.jpg
Просмотров: 361
Размер:	69.0 Кб
ID:	9245  
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:48   #9
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Vectornhorn от Норманна

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Вот чертеж, вес получился думаю явно больше 80и, так как низ рупора полностью набран из фанеры вдоль, а наверх два слоя 4мм фанеры наклеено. Очень в живую тяжелый и неудобный для перетаскивания.
Агатс а есть влияние на звук удаленности акустики от стены сзади? Ближе, дальше?
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 07:19   #10
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Vectornhorn от Норманна

Я всего слушал минут 40..50 от силы, не скажу. Пока прижал к стене чтоб в комнату войти. Но думаю габариты у акустики довольно большие, и излучатели получаются уже далеко от стены сами по себе.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot