Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 12:52   #811
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Спасибо, что заставили задуматься о этой индуктивности. Но робко возражу. Чем меньше транс - тем больше витков!!! И это Вы не в режиме "тссс" сказали, а вслух, поэтому чтобы не было заблуждений рекомендую 10 Гн первички (примерно и грубо) обеспечит ... считайте сами. С учётом того что эти 10 Гн у маленького и большого транса должны быть примерно одинаковыми (как и коэффициент трансформации) для нормальной работы транса, мы получим одинаковые индуктивности вторичек, вне зависимости от размера транса. Извините, что так подробно, т.к. я не в курсе на каком курсе у Вас были "ТОЭ" и было ли вообще.
А вот Вы обмолвились о типе резистора. Это очень интересно. Так как цепь 6 кОм и 100мкф жуткая! Как её скомпенсировать постоянной катодной цепи даже смущаюсь...

Как то резануло мне по сердцу. Ваши слова о "у нас - у вас" намекают на Вашу исключительность? (Вопросительный знак)
Жаль, что не я принимал у Вас экзамены по физике или теории эл. цепей, точно отправил бы подготовиться по лучше. Ведь я не зря сказал "Только тссс! Никому!" относительно индуктивности. Почему? Потому что это была ловушка для Вас и только для Вас. Сожалею, но Вы в эту ловушку с грохотом провалились на виду у изумленной публики, хрустящей попкорном.
Садитесь тихонечко на место, и вдумайтесь: в катоде прямонакальной лампы, накал которой питается от трансформатора, индуктивность накальной обмотки для переменной составляющей анодного тока равна нулю независимо от количества витков и габаритной мощности накального трансформатора. Понимаете?
В качестве домашнего задания к следующему семинару, предлагаю обсудить вопрос: Куда делась индуктивность накальной обмотки?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 13:55   #812
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Жаль, что не я принимал у Вас экзамены по физике или теории эл. цепей, точно отправил бы подготовиться по лучше. Ведь я не зря сказал "Только тссс! Никому!" относительно индуктивности. Почему? Потому что это была ловушка для Вас и только для Вас. Сожалею, но Вы в эту ловушку с грохотом провалились на виду у изумленной публики, хрустящей попкорном.
Да уж,докторской ему точно не видать......разве что как у нас говорят -за сало!.....и то не в области физ-мат....может ему в экономисты податься? Там его невежество прокатит!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 13.03.2015 в 13:57.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:27   #813
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
в катоде прямонакальной лампы, накал которой питается от трансформатора, индуктивность накальной обмотки для переменной составляющей анодного тока равна нулю независимо от количества витков и габаритной мощности накального трансформатора. Понимаете?
Понимаю. Но я отвечал на Вашу фразу "Видите ли, открою страшную тайну: чем меньше трансики, тем меньше индуктивность" А здесь Вы допустили ошибку. Т.к. она у всех типоразмеров будет примерно одинаковой, читайте меня выше. И говорил я только о накальном трансе, а не индуктивности между накалом лампы и центральным отводом. Зачем передёргивать? Вы, по-видимому, еврей? Я хорошо знаком с этой чертой евреев, т.к. их у меня в подчинении на работе 70%. Но мои тихие, а здесь все буйные собрались.
Поясните, почему на вашем интернет ресурсе какой-то пидор прыгает в фашистской форме?

Последний раз редактировалось Andryushka, 13.03.2015 в 14:43.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:39   #814
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Когда Вы переходите на трех фазное питание, то фон смещается в более высокочастотную область и его наверное можно отфильтровать 8-ю мкФ.
Но есть одно "но", которое нивелирует остальные преимущества питания трехфазным напряжением: Вам приходиться использовать три кенотрона, работающих от трех обмоток. Не знаю как Вашем случае, но скорее всего должна ухудшиться ясность звучания.
.
О этом "но" хочу заметить, что у меня нет обмоток. Я беру питание прямо из сети. Параллельная работа кенов при трёх фазах только в течении угла перекрытия.
И только для Вас, как изобретателя ОППВ. У ДППВ параллельных ветвей нет. Есть последовательная работа отрицательной и положительной волны на одну ёмкость фильтра.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:10   #815
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Понимаю. Но я отвечал на Вашу фразу "Видите ли, открою страшную тайну: чем меньше трансики, тем меньше индуктивность" А здесь Вы допустили ошибку. Т.к. она у всех типоразмеров будет примерно одинаковой, читайте меня выше.
Никакой ошибки нет, есть недосказанность. Понятно, что важна не индуктивность обмотки сама по себе, а постоянная времени обмотки. Недосказанность возможна в диалоге между профессионалами, к которым я Вас причислял до того момента, пока Вы не вляпались в подстроенную мною ловушку. Когда речь идет о звуковых трансформаторах, то естественно, что чем больше трансформатор, тем больше постоянная времени, тем лучше работает индуктивность.
Цитата:
И говорил я только о накальном трансе, а не индуктивности между накалом лампы и центральным отводом.
Тогда чем же все-таки Вас смутил накальный трансформатор с "кулачок" в моем усилителе на деревянном шасси?
Цитата:
Зачем передёргивать? Вы, по-видимому, еврей? Я хорошо знаком с этой чертой евреев, т.к. их у меня в подчинении на работе 70%. Но мои тихие, а здесь все буйные собрались.
На этом форуме мы не обсуждаем характерные черты той или иной национальности. Эти вопросы обсуждаются на нацистских форумах.
Цитата:
Поясните, почему на вашем интернет ресурсе какой-то пидор прыгает в фашистской форме?
Что бы определить кто укроп, кто ватник, кто подпиндосник, а кто путиноид.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
О этом "но" хочу заметить, что у меня нет обмоток. Я беру питание прямо из сети. Параллельная работа кенов при трёх фазах только в течении угла перекрытия.
И сеть у Вас идет прямо от Солнца? Характерно для человека, ставящего многоточие вместо точки.
Цитата:
И только для Вас, как изобретателя ОППВ.
Я не изобретатель ОППВ, что бы это понять, нужно открыть учебник электротехники хотя бы для ПТУ. Осилите ли Вы? Сомневаюсь. Так вот я не изобретатель, я актуализатор ОППВ. Но боюсь это сложно для Вас и Вы заснете.
Цитата:
У ДППВ параллельных ветвей нет. Есть последовательная работа отрицательной и положительной волны на одну ёмкость фильтра.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:28   #816
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Никакой ошибки нет, есть недосказанность. Понятно, что важна не индуктивность обмотки сама по себе, а постоянная времени обмотки. Недосказанность возможна в диалоге между профессионалами, к которым я Вас причислял до того момента, пока Вы не вляпались в подстроенную мною ловушку. Когда речь идет о звуковых трансформаторах, то естественно, что чем больше трансформатор, тем больше постоянная времени, тем лучше работает индуктивность.
Точно еврей, судя по прыжкам с накальных трансов на звуковые. Да ещё и себя к профессионалам причислили после ваяния нескольких простейших ламповых схем. Я радио-физик, поэтому звания профи в двух лампах мне как-то не того...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:31   #817
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Я радио-физик,
Ха! Так мы с вами коллеги!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:37   #818
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Тогда чем же все-таки Вас смутил накальный трансформатор с "кулачок" в моем усилителе на деревянном шасси?
Здесь просто. Вы сами писали, что чем ближе к выходу УС тем более габаритными дожны быть трансы. В идеале это трансформатор на подстанции. Согласен полностью, поэтому и говорю, что транс накала выходной лампы должени быть "погабаритней". На таком как у Вас баса маловато. Звук "маленький" По ощущениям...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:38   #819
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Здесь просто. Вы сами писали, что чем ближе к выходу УС тем более габаритными дожны быть трансы. В идеале это трансформатор на подстанции. Согласен полностью, поэтому и говорю, что транс накала выходной лампы должени быть "погабаритней". На таком как у Вас баса маловато. Звук "маленький" По ощущениям...
Там накальник по габаритам как выходники.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:39   #820
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ха! Так мы с вами коллеги!
Я знаю... Поэтому я Вас на ... не послал.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot