Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 06:25   #161
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Поперёк чего вам встал 8ГД1 ррз.
Когда же вы уймёте свою спесь
.
Малиновский! После демонстрации такой чудовищной безграмотности в вопросах акустической трансформации и теории рупора вы бы постыдились появляться в обществе инженеров. Не будет удивительным, если и в вопросах музыки вы окажетесь дилетантом. Почему? Да потому, что музыка и культура, области деятельности человека, взаимосвязанны. Вы же человек с низкой культурой и слабым эстетическим восприятием. Это очевидные вещи...как и тот факт насколько несовершенен динамик 8гд-1ррз.

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 03.02.2017 в 06:36.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 10:23   #162
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Там внутри пассивный правильный физический рандомизатор фаз. Правильный - это значит он не разрушает временную структуру нестационарного случайного процесса и не маскирует его коррелированным с ним стационарным случайным процессом, при этом уровень стационарного случайного процесса он увеличивает. Физический - это значит он состоит из конденсаторов, индуктивностей и резисторов. Пассивный - это значит для его работы не требуется источник питания.
Если все детали правильного пассивного физического рандомизатора заменить с современных на хорошо звучащие винтажные, то получится правильный пассивный физико-эзотерический рандомизатор фаз по формуле звука Лихницкого.
Спасибо. Как я понял из выше приведенного набора терминов курса "Теории вероятности" у Вас есть какой-то ящик который за счёт электромагнитного или акустического излучения системы вырабатывает что-то своё, но чрезвычайно полезное.
Первое. Опишите как ОНО влияет на звук? Или оно влияет на восприятие?
Второе. Устройство акустическое или электромагнитное по своему воздействию на слушателя?
Третье. Принимал ли участие в разработке этого устройства Кунаширский?
П.С. Позвольте пару слов без протокола: Сергей, от кого, кого, а от Вас я такого не ожидал...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 14:20   #163
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Малиновский! После демонстрации такой чудовищной безграмотности в вопросах акустической трансформации и теории рупора вы бы постыдились появляться в обществе инженеров. Не будет удивительным, если и в вопросах музыки вы окажетесь дилетантом. Почему? Да потому, что музыка и культура, области деятельности человека, взаимосвязанны. Вы же человек с низкой культурой и слабым эстетическим восприятием. Это очевидные вещи...как и тот факт насколько несовершенен динамик 8гд-1ррз.
Сергей, я вас убедительно прошу не переходить на качества личности собеседника. Мы все здесь эмоционально восприимчивые личности, иначе не тратили бы дефицитное время своей жизни на музыку.
Но в общении друг с другом, давайте эмоции сведем к нулю.
Кроме того, я как и Вы, кроме инженерно-физического подхода к явлениям действительности, исповедую и эзотерический подход. Поэтому я и говорю о харизме производителя, а динамик 8ГД-1 Рижского радиозавода, заряжен харизмой Керно и ученых немцев.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 14:23   #164
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Меня лично интересует радиус действия "Физико-эзотерического" рандомизатора ..5 метров,километров....и какие материалы кирпич стены ,мебель ,металл являются ли они препятствием...рандомизации... Идея установки Рандомизатора в многоквартирном доме МОЯ ! Оплата с каждой квартиры ,будет внесена на мой счет....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qo3iJB8b09NvQt7P-648-420.jpg
Просмотров: 302
Размер:	167.6 Кб
ID:	8515  

Последний раз редактировалось urakoff, 03.02.2017 в 14:40.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:16   #165
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Спасибо. Как я понял из выше приведенного набора терминов курса "Теории вероятности" у Вас есть какой-то ящик который за счёт электромагнитного или акустического излучения системы вырабатывает что-то своё, но чрезвычайно полезное.
Не в бровь, а в глаз! Там происходят преобразования исключительно электрического сигнала (за исключением паразитных процессов очень слабо влияющих на основной процесс и о которых в первом приближении нужно забыть), проходящего через особым образом сконфигурированную сложную RLC-цепь.
Цитата:
Первое. Опишите как ОНО влияет на звук? Или оно влияет на восприятие?
Это устройство влияет исключительно на звук, а точнее на электрический аналоговый аудиосигнал. Сам по себе аппарат и его работа непосредственно на восприятие музыки не влияет. Однако аудиосигнал, прошедший через аппарат и доносящий музыкальную программу до слушателя, улучшает восприятие музыки. В терминах Лихницкого аппарат очищает музыку от мусора, накопившегося на пути прохождения сигнала.
Цитата:
Второе. Устройство акустическое или электромагнитное по своему воздействию на слушателя?
Никакого преобразования электрической энергии в акустическую и обратно там нет. Никакого ЭМИ, направленного на слушателя там нет. Это обычный пассивный четырехполюсник.
Цитата:
Третье. Принимал ли участие в разработке этого устройства Кунаширский?
Никакого!
Я пользовался исключительно формулой звука Лихницкого.
Цитата:
П.С. Позвольте пару слов без протокола: Сергей, от кого, кого, а от Вас я такого не ожидал...
П.С. Окей, не под запись.
Любой звук это колебание, а значит рожден колебательной системой. Любая колебательная система, возбужденная внешней силой, откликается на нее сложным процессом во времени, который можно разделить на четыре простые фазы:
1. Атака
2. Спад атаки
3. Удержание колебания
4. Спад удержания
Подробнее см. Формула звука Лихницкого и ADSR-огибающая.
Важно, что фазы 1,2 и 4 - нестационарные случайные процессы. Фаза 3 - стационарный случайные процесс, коррелирующий с фазой 1.
Третья фаза, по Лихницкому, обладает целебоносными свойствами для эстетического восприятие музыки. Это означает, что если эту фазу не смещая во времени, поднять по уровню, то можно улучшить звук.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:30   #166
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Сергей, я вас убедительно прошу не переходить на качества личности собеседника. Мы все здесь эмоционально восприимчивые личности.
Абсолютно точно, Сергей! И я прошу вас обращать внимание на первопричины. Обвинять незнакомого человека в ...спесивости согласитесь, как минимум, не вежливо и не культурно
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:56   #167
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Меня лично интересует радиус действия "Физико-эзотерического" рандомизатора ..5 метров,километров....и какие материалы кирпич стены ,мебель ,металл являются ли они препятствием...рандомизации... Идея установки Рандомизатора в многоквартирном доме МОЯ ! Оплата с каждой квартиры ,будет внесена на мой счет....
Ну вот опять! Ведь мы о высоком...
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:04   #168
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю о харизме производителя, а динамик 8ГД-1 Рижского радиозавода, заряжен харизмой Керно и ученых немцев.
И о харизме 8гд1ррз. Разгром немецко-фашистских захватчиков харизму ученых немцев резко снизил. Мы находим этому доказательства в звуке любой продукции с территории бывшего рейха: что в Германии, что в Латвии, что в Чехии. Выпускавшийся с 1946 года в Риге клон 12" TFK на подмагничивании для радиоприемника Радиотехника Т689 уже всю харизму ученых немцев...испустил. Хотя был абсолютной копией и даже с добавками в диффузор по слухам спецсостава из секретного гебельсовского сейфа.
А в новой разработке Рижского радиозавода 8гд1ррз бродили уже ...только приведения ученых немцев.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:45   #169
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Рандомизаторы НАСТОЯЩИЕ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (92).jpg
Просмотров: 362
Размер:	395.2 Кб
ID:	8516  
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:31   #170
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Не в бровь, а в глаз! Там происходят преобразования исключительно электрического сигнала (за исключением паразитных процессов очень слабо влияющих на основной процесс и о которых в первом приближении нужно забыть), проходящего через особым образом сконфигурированную сложную RLC-цепь.
Это устройство влияет исключительно на звук, а точнее на электрический аналоговый аудиосигнал. Сам по себе аппарат и его работа непосредственно на восприятие музыки не влияет. Однако аудиосигнал, прошедший через аппарат и доносящий музыкальную программу до слушателя, улучшает восприятие музыки. В терминах Лихницкого аппарат очищает музыку от мусора, накопившегося на пути прохождения сигнала.Никакого преобразования электрической энергии в акустическую и обратно там нет. Никакого ЭМИ, направленного на слушателя там нет. Это обычный пассивный четырехполюсник.Никакого!
Я пользовался исключительно формулой звука Лихницкого.П.С. Окей, не под запись.
Любой звук это колебание, а значит рожден колебательной системой. Любая колебательная система, возбужденная внешней силой, откликается на нее сложным процессом во времени, который можно разделить на четыре простые фазы:
1. Атака
2. Спад атаки
3. Удержание колебания
4. Спад удержания
Подробнее см. Формула звука Лихницкого и ADSR-огибающая.
Важно, что фазы 1,2 и 4 - нестационарные случайные процессы. Фаза 3 - стационарный случайные процесс, коррелирующий с фазой 1.
Третья фаза, по Лихницкому, обладает целебоносными свойствами для эстетического восприятие музыки. Это означает, что если эту фазу не смещая во времени, поднять по уровню, то можно улучшить звук.
Спасибо. Удивительно, но я понял...
П.С. Надеюсь, что ОНО будет действительно перспективной игрушкой в наших шаловливых ручонках меломанов. Хотелось бы продолжения. В смысле ходовых испытаний ЭТОГО в других системах и услышать отзывы счастливцев. Понимаю, что любой выход на рынок будет чреват копированием устройства и т.д., поэтому хотелось бы узнать, как Вы собираетесь жить дальше с ЭТИМ счастьем за пазухой? То есть схема обычная: патент, массовое производство, миллионные откаты от производителей?
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot