Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 07:42   #461
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Господин Эльберг, не переходите пожалуйста на личности. держите себя в руках. И главное: говоря о новом еврейском искусстве, как явлении - я конечно же не имел ввиду Веберна. Вы , Михаил, будучи искусствоведом , обязаны знать названия эпох, стилей и течений в искусстве.
еврей не может быть никому обязан
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:36   #462
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Всю музыку завтра буду слушать, тут один хороший товарищ посоветовал мне послушать Веберна (наверное я ему чем-то насолил), так теперь все мозги набекрень. Ночью, наверное, кошмары будут сниться... Ужас какой-то. А я еще, в знак уважения, заставил себя слушать этого несчастного Вэберна аж минут 20-30. Нужно теперь время чтобы прийти в себя.
Спасибо за ваши рекомендации, только.. Андрей, Михаил- очень прошу, не развязывайте склоки на фоне личных музыкальных вкусов. Давайте жить дружно.
Мне кажется это не мозги набекрень, а некоторая духовная (эстетическая, кстати) недоразвитость.
Красивейшие вещи: Шенберг "Пьессы для ф-но" ор. № 11 в исполнении Маурицио Поллини.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:44   #463
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
За какие это "подобные" ? приведите пример и ссылку! С Анатолием Марковичем мы спорили по поводу тональности во втором Концерте Рахманинова. Память Вас действительно подвела.

Не будьте подлецом, не прикрывайте свой прокол добрым именем Анатолия Марковича. Это подло.
Андрей, Серенус прав, жаль что вы не запоминаете такие вещи.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:13   #464
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мне кажется это не мозги набекрень, а некоторая духовная (эстетическая, кстати) недоразвитость.
Думаю что так и есть. Вполне возможно что развив в себе эстетический вкус- услышу Веберна по-другому. Такое уже было. Пока же он мне представляется композитором, который играет произведения "на оборот". Это тяжело слушать. Поэтому я и сказал "мозги от него набекрень". Если его произведения содержат в себе другую красоту, до которой действительно нужно еще дорасти- то я буду счастлив когда-нибудь его услышать и проникнуться его произведениями.

О духовном развитии хочу только сказать. Александр, духовной недоразвитости а) не бывает в принципе, по определению (а если и бывает- то несет в себе совершенно иной смысл, чем вкладываете в него Вы), б) духовное, по своей сути ,ни как не связанно с эстетикой и формируя и развивая в себе эстетический вкус, Вы "духовнее" от этого не станете (см. п. "а"). Единственное что Вы можете посредством музыки, развивая в себе эстетический вкус- так это только лучше слышать свою духовную природу, а не развивать ее. К тому же для людей хорошо "слышаших" свою "духовность" и легко ее переживающих- слушать можно хоть стук по столу, и через этот звук сонастраиваться с природой самого звука и т.д. и т.п. Так что Александр, не думайте что слушая Баха или того же Веберна- Вы в чем-то "Духовнее" других. Смешно, да и только.
Цитата:
Красивейшие вещи: Шенберг "Пьессы для ф-но" ор. № 11 в исполнении Маурицио Поллини.
Очень красиво!

Последний раз редактировалось Kanosan, 21.10.2013 в 12:24.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:23   #465
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мне кажется это не мозги набекрень, а некоторая духовная (эстетическая, кстати) недоразвитость.
Красивейшие вещи: Шенберг "Пьессы для ф-но" ор. № 11 в исполнении Маурицио Поллини.
Мне больше Гульд нравится.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:32   #466
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Малыш, комплексы надо уметь любить.
Чтобы гнить веселее было?
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-991/
Выковыривайтесь уже на свет. Куда интересней общаться по-людски, чем сидеть в блокаде собственных комплексов, как в скорлупе, и пукать там. Еще и получая от этого удовольствие...

Последний раз редактировалось Kanosan, 21.10.2013 в 12:35.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:42   #467
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
О духовном развитии хочу только сказать. Александр, духовной недоразвитости а) не бывает в принципе, по определению (а если и бывает- то несет в себе совершенно иной смысл, чем вкладываете в него Вы), б) духовное, по своей сути ,ни как не связанно с эстетикой и формируя и развивая в себе эстетический вкус, Вы "духовнее" от этого не станете (см. п. "а"). Единственное что Вы можете посредством музыки, развивая в себе эстетический вкус- так это только лучше слышать свою духовную природу, а не развивать ее. К тому же для людей хорошо "слышаших" свою "духовность" и легко ее переживающих- слушать можно хоть стук по столу, и через этот звук сонастраиваться с природой самого звука и т.д. и т.п. Так что Александр, не думайте что слушая Баха или того же Веберна- Вы в чем-то "Духовнее" других. Смешно, да и только.
Дайте своё определение духовности.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:44   #468
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне больше Гульд нравится.
Послушаю.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:18   #469
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Дайте своё определение духовности.
Мое определение ничем не отличается от международного, и в-первую очередь означает то что содержит в себе само слово. Первые его три буквы. Если посмотреть где они упоминаются то можно будет заметить, что далеко не в искусствоведческих книгах. Вам лучше тогда прибегнуть к другим книгам, где говориться о ДУХовной природе человека, природе самого Духа и т.д. И Вы сами сможете убедиться что святые могли не слушать музыку вообще, или слушали какую-нибудь примитивную на любительском уровне. Это не мешало им обрести (вернее- пробудить, вернее- открыть) в себе божественную природу Духа. Стать миссионерами, целителями или Учителями разного рода. Где то так, если в двух словах.
Конечно можно во все это не верить- ни в божественную природу человека, ни в св. книги, ни в слова о всевозможном Духовном опыте многих людей ... но тогда зачем вообще говорить о Духовном каком-то развитие? Странно как-то.

Ваша проблема, как мне кажется, заключается в том что найдя в жизни какой-то свой путь, свою правду- хотите сделать ее осью всего мироздания, ...притянув к ней за уши целый мир, и бога в том числе (куда же без него). Так практически все делают. И в этом нет ничего духовного.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:38   #470
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Чтобы гнить веселее было?
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-991/
Выковыривайтесь уже на свет. Куда интересней общаться по-людски, чем сидеть в блокаде собственных комплексов, как в скорлупе, и пукать там. Еще и получая от этого удовольствие...
По ссылке - псевдопсихоаналитическая бредятина.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot