Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 00:55   #31
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
В свете ваших разговоров хочу дать ссылку на перевод прелюбопытнейшей статьи Стива Ньюджента: http://www.losslessaudio.ru/node/81
Она написана лет 7 или более назад, но вот наконец и у нас её перевели.
В "Метрология и экспертиза">"Методы аудио экспертизы"> пост # 83 я давал ссылку на эту статью и получил интересный ответ МЭТРА пост #87. Интересен этот ответ тем, что проблемы перезаписи возникают даже при применении высококласной техники. Возвращаясь к статье С. Н. - как удалось получить копии качественнее, чем оригиналы? Есть ли у кого-либо опыт высококачественной записи на болванки. (контроль оригиналов и записанных "болванок" желателен в нескольких системах и через месяц после записи) У SSKAIN-а уже давно получилось, но он скрывает метод записи и способ контроля.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:15   #32
intell
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 45
Сообщений: 84
Отправить сообщение для intell с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Чушь!
И никакого "научного обоснования" быть не может..


и в чём там разница, позвольте полюбопытсвовать???

Все уже измерено до нас
На болванках есть т.н. серводорожка, по которой идет рекордер в момент записи, сервосистема сиди проигрывателя при воспроизведении генерит другой спектр помех (в отличие от штамповки).

Да и ты упоминал оффсет, сам то знаешь почему это важно? Подумай на досуге
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:05   #33
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
В "Метрология и экспертиза">"Методы аудио экспертизы"> пост # 83 я давал ссылку на эту статью и получил интересный ответ МЭТРА пост #87. Интересен этот ответ тем, что проблемы перезаписи возникают даже при применении высококласной техники. Возвращаясь к статье С. Н. - как удалось получить копии качественнее, чем оригиналы? Есть ли у кого-либо опыт высококачественной записи на болванки. (контроль оригиналов и записанных "болванок" желателен в нескольких системах и через месяц после записи) У SSKAIN-а уже давно получилось, но он скрывает метод записи и способ контроля.
В форумах не только я, но и Сергей Рубцов неоднократно писали, что нам не просто удавалось сделать копии лучше чем оргигиналы, но это наша постоянная практика. Просто CD плееры давно уже пылятся в кладовках, а воспроизведение осуществляется только через компьютер, по принципам описанным в статье Стива.
Другой вопрос, что для этого необходима достаточно качественные компьютерные средства воспроизведения, иначе результат может быть обратным. Кстати Стив Ньюджент именно такую аппаратуру и производит.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:52   #34
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
В форумах не только я, но и Сергей Рубцов неоднократно писали, что нам не просто удавалось сделать копии лучше чем оргигиналы, но это наша постоянная практика. Просто CD плееры давно уже пылятся в кладовках, а воспроизведение осуществляется только через компьютер, по принципам описанным в статье Стива.
Другой вопрос, что для этого необходима достаточно качественные компьютерные средства воспроизведения, иначе результат может быть обратным. Кстати Стив Ньюджент именно такую аппаратуру и производит.
Правильно я понял, сд-копия звучит лучше чем сд-оригинал?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:03   #35
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Правильно я понял, сд-копия звучит лучше чем сд-оригинал?
Звучит -это на самом деле субъективноя оценка , которая зависит от множества факторов ,музыкальной восприимчивости, вкуса,используемых методики экспертизы и музыкального материала.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:13   #36
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

[quote=intell;24794]На болванках есть т.н. серводорожка, по которой идет рекордер в момент записи, сервосистема сиди проигрывателя при воспроизведении генерит другой спектр помех (в отличие от штамповки).

Как и обычно, у Вас обстоятельный ответ. По-видимому это первый ответ по-существу в данной теме. Если Вам не трудно, подробнее об "(в отличие от штамповки)". В чём в конечном итоге разница? Как удаётся "обойти" эту проблему "24х96" и удаётся ли?
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:25   #37
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

[quote=Victor;24800]
Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
На болванках есть т.н. серводорожка, по которой идет рекордер в момент записи, сервосистема сиди проигрывателя при воспроизведении генерит другой спектр помех (в отличие от штамповки).

Как и обычно, у Вас обстоятельный ответ. По-видимому это первый ответ по-существу в данной теме. Если Вам не трудно, подробнее об "(в отличие от штамповки)". В чём в конечном итоге разница? Как удаётся "обойти" эту проблему "24х96" и удаётся ли?
Должен напомнить ,что штампованный диск делается с мастера , проженого на болванке CD-R естественно с упомянутой серводорожкой.Пока СD-R основной мастер для создания матрицы для штамповки.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:37   #38
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Звучит -это на самом деле субъективноя оценка , которая зависит от множества факторов ,музыкальной восприимчивости, вкуса,используемых методики экспертизы и музыкального материала.
Вопрос экспертизы следующий.
Анатолий Маркович, я про Стравинского задавал вопрос (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1336), если есть возможность скажите что-нибудь.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:41   #39
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
В форумах не только я, но и Сергей Рубцов неоднократно писали, что нам не просто удавалось сделать копии лучше чем оргигиналы, но это наша постоянная практика. Просто CD плееры давно уже пылятся в кладовках, а воспроизведение осуществляется только через компьютер, по принципам описанным в статье Стива.
Другой вопрос, что для этого необходима достаточно качественные компьютерные средства воспроизведения, иначе результат может быть обратным. Кстати Стив Ньюджент именно такую аппаратуру и производит.
Здоровый скептицизм, не совсем молодого человека, заставляет меня задать ряд вопросов: "Каков состав тракта прослушивания?" " Чем резалась болванка?" "Проводилось ли сравнение оригинала и болванки на обычных СД транспортах, СД плеерах?" В отличии от МЭТРА, я не настаиваю на применении изысканного материала - что любите, то и слушайте. На "своей" музыке Вы быстрей "ущучите" разницу. Какую "звуковуху" используете? Про "хакинтош" и комп тоже чуть-чуть скажите.

Последний раз редактировалось Victor, 19.01.2010 в 12:49.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:45   #40
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Где-то с месяц назад у меня на работе проводили замеры для аттестации рабочего места. ПК вроде не самый отстойный 3ГГц, чипсет Интеловский, дисплей ЖК. Все замеры были в норме, в т.ч. напряжённость электрического поля (что-то около 10 Э/В). Я попросил девушек-лаборантов сделать ещё раз этот же замер, только с отключенным заземлением (оно было сделано смешным образом- провод от корпуса к трубе отопления, другой возможности не было). Замер подскочил до 85 Э/В. Думаю, что это не фон ИП.
И эта микроволновка может воспроизвести хороший звук? Что-то не верится...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot