Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 17:38   #341
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
И Ортофон головка не 500 $нынче стоит с ДОСТАВКОЙ
Покажите пожалуйста и за мной очередь не занимать.
А вообще, это дело привычки. У меня, скажем, сейчас иголка 1mil и я на ней слушаю и моно и стерео и переходить на 0,7 ни ощущаю ни малейшей потребности. Даже попробовал - и не понравилось.

Последний раз редактировалось Серенус, 25.12.2012 в 17:44.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:43   #342
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Покажите пожалуйста и за мной очередь не занимать.
Отстаньте от меня.У меня их 4 или 5 штук(честно, не смотрел).Покупал одним лотом по 300$Швейцарец продавал много ,года два назад.

Последний раз редактировалось вадим***, 25.12.2012 в 17:45.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:46   #343
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Отстаньте от меня.У меня их 4 или 5 штук(честно, не смотрел).Покупал одним лотом по 300$Швейцарец продавал много ,года два назад.
К вам я и не приставал.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:55   #344
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
К вам я и не приставал.
Не вводите в заблуждения Каносана.Ортофон 25, стерео пластинки играет выборочно.А Каносан не собрал еще чисто МОНО-коллекцию.И с одним Ортофоном или пъезо-головкой просто не поймет винил.Да и искажения его достанут....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:57   #345
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Покажите пожалуйста и за мной очередь не занимать.
А вообще, это дело привычки. У меня, скажем, сейчас иголка 1mil и я на ней слушаю и моно и стерео и переходить на 0,7 ни ощущаю ни малейшей потребности. Даже попробовал - и не понравилось.
Купите Fairchild SM-1,поймете что 0.7 это ОЧЕНЬ прилично...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 18:04   #346
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Не вводите в заблуждения Каносана.Ортофон 25, стерео пластинки играет выборочно.А Каносан не собрал еще чисто МОНО-коллекцию.И с одним Ортофоном или пъезо-головкой просто не поймет винил.Да и искажения его достанут....
Точно! То-то я всё время чувствую, что чего-то не понял. И за искажениями кот по всему дому устал гоняться.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 18:08   #347
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Точно! То-то я всё время чувствую, что чего-то не понял. И за искажениями кот по всему дому устал гоняться.
Ортофон 25 играет много чего.Но оставлять его одной головкой на все пластинки,это извините жлобство и просто желание ухватить весь мир за яйца....http://www.youtube.com/watch?v=qjz4t...eature=related

Последний раз редактировалось вадим***, 25.12.2012 в 18:11.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 18:48   #348
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Ортофон 25 играет много чего.Но оставлять его одной головкой на все пластинки,это извините жлобство и просто желание ухватить весь мир за яйца....http://www.youtube.com/watch?v=qjz4t...eature=related
Вадим, это не жлобство (кстати, любимое слово нашего супер-пупер православного губернатора), а мудрость, но вам, похоже, этого, тоже извините, пока не понять
п.с. В январе очередную пенсию получу и непременно куплю всё, что вы мне столь любезно продемонстрировали.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 20:44   #349
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Я постоянно сталкиваюсь с упреками в мой адрес! Вот ведь гад АМЛ родился раньше нас всех и подгреб под себя все открытия и изобетения в аудио .Нам ни чего не оставил.Вот и приходится всякую ерунду придумывать вроде звезд Кунаширского.
Попробую вам всем доказать ,что это не так ,то есть множество залежавшиъхся пока без авторства изобретений и открытий где то на божественном складе пылятся ожидая авторов и их хватит на всех вас.
Попробую это доказать на примере сбора грибов как к наиболее близкой к первоткрывательству теме.
Примерно в 1980 г.был я с семьей на базе от ВНИИРПА им. Попова под Гомелем .Делать там было особенно не чего и сотрудники ИРПА ,получившие путевки на базу были заняты в основном сбором грибов. Грибы, главным образом белые росли в окружающих нас искуственно высаженных молодых дубовых рощах.Так как грибов на всех не хватало ,то есть они просто не успевали вростать за ночь энтузиастам этого промысла приходилось вставать с рассветом и приносили они грибочки редко больше по размеру наперстка.
Подумав я посмотрел на сбор грибов с неажиданной стороны .
Я сразу обратил внимание, что весь лес разбит на квадраты размером 100х100 метров ,а между ними просики шириной метров 20. Нетрудно догадаться что сотрудники ИРПА искали грибы внутри леса, но ведь грибы должны рости и рядом с просикой - подумал я. Короче , хорошо выспавшись я пошел собирать грибы на границе леса со стороны просики. В первый же день обойдя десяток лесных участков я собрал полную карзину белых грибов вполне приличного размера. Зависти и ненависти ко мне со стороны сотрудников ИРПА было беспредельно .Все они тогда считали ,что я собрал их грибы.
Вторая история . Она произошла несколько позже .От ИРПА мы ездили за грибами на базу в Приозерске. Там на берегу чудесного озера стояли наши домики где мы ночевали . Чуть по одаль виднелся остов фундамента когда то финской усадьбы . План был такой ! Под предводительством энтузиаста -гребника мы должны были встать в 5 часов утра и углубиться в лес примерно на 7 км.Там нам обещали несметное количество грибов.Все встали в 5 часов утра, а я проспал . Встав часов 10 утра я пошел на озеро помыться. Погода была чудесная и я решил осмотреть бывшую усадьбу . От нее собственно остался только один фундамент из валунов.Когда я заглянул туда то обнаружил внутри огромное количество нагло пригревшихся на солнце красных грибов .
Я спокой помылся на озере и потом неторопясь вернулся на базу .Взял свой вещь мешок и две большие карзины ,затем спокойно не ожидая ни какой конкуренции со стороны посторонних собрал все грибы и вернулся на базу . Там греясь на солнце я разобрал и почистил грибы.В три примерно часа дня усталая и голодная арава ирповцев вернулась из леса.Увидев меня с таким количеством грибов они обалдели.Дело в том что они как раз грибов собрали очень мало.Я прикинувшись наивным дурачком рассказал как я нашел такое количество грибов.И опять вспышка ненависти ко мне.Ведь они опять посчитали ,что я собрал их грибы.

Последний раз редактировалось AML+, 25.12.2012 в 20:52.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:02   #350
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вадим, это не жлобство (кстати, любимое слово нашего супер-пупер православного губернатора), а мудрость, но вам, похоже, этого, тоже извините, пока не понять
п.с. В январе очередную пенсию получу и непременно куплю всё, что вы мне столь любезно продемонстрировали.
Не мудрость нам не надо...это СТАРОСТЬОдна жена...одна пластинка...одна головка...нееееееее, не хочу ...ПОКА
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot