Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 16:53   #1
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Многообразие концепций в аудио ...

Сегодня с утра была длинная дорога (с той стороны, на эту) и мысли ...

О судьбах в аудио я размышлял!

О конкретных персоналиях, о нас с вами, и всё свелось к пониманию - в нашем маленьком гурманском сообществе, судьбы решает концептуальность!

Кроме известных и признанных всем миром концептуалов, (такая уж вещь - это гурманство!) приходят сильные и интересные личности, которые по своей природе не способны принимать готовые решения (не о себе, клянусь, если подумаем, узнаем некоторых!), им остаётся придумывать ноу хау и собирать своих последователей, свою семью, ах, горе мне за мой язык ...

Ну что же, тем и прекрасен этот мир - своим разнообразием!

Почему бы мне не внести свою лепту в украшении этого мира?

Анатолий Маркович, поможете мне в разработке личной концепции "Величественный консерваторный звук"? Прошу вас, пожалуйста, помогите! Да и все, кто не против многообразия мира, присоединяйтесь ...

Последний раз редактировалось Дима, 19.10.2010 в 17:26.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:13   #2
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многообразие концепций в аудио ...

Для начала интересно было бы перечислить известные концепции ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:01   #3
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многообразие концепций в аудио ...

Вообще концепций всего две - открытый для гармонизации аналоговый тракт со всеми существующими концептуалами и...
закрытый тракт для цифровых источников. Это моё
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:03   #4
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многообразие концепций в аудио ...

Правда, надо отдать должное Ю.Макарову, Д. Андронникову, А.Мишукову и другим грамотным инженерам.

У открытого тракта концептуалов хватает - АМЛ, Евлампий, Рустем и.. можно продолжить.

Последний раз редактировалось 6a3apoB, 19.10.2010 в 19:08.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:32   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Многообразие концепций в аудио ...

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Правда, надо отдать должное Ю.Макарову, Д. Андронникову, А.Мишукову и другим грамотным инженерам.

У открытого тракта концептуалов хватает - АМЛ, Евлампий, Рустем и.. можно продолжить.
Базаров ! У вас квардак в голове ..Почему Макаров ,Андронников , Мишуков грамотные инженеры ,а концептуалы что не грамотные ?
И еще этот бред с открытыми и закрытыми системами- Побойтесь МАНА с его бультерьером!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:46   #6
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многообразие концепций в аудио ...

Концептуалу вовсе не нужно быть грамотным инженером. Но ничуть одно не исключает другого, все поголовно пользуют ваши, к примеру, идеи (в том числе и я), а также хватает последователей и у перечисленных поимённо.
Что касается того, что находится в голове , то могу сказать, что ни один больной аудио человек не признавал себя таковым
Закрытый цифровой тракт подразумевает полное экранирование, отказ от множества межблочников и сетевых кабелей, развязку источников по гальванике. В марте-апреле я на оверклокерс.ру открыл свою страничку на эту тему.
Результат превзошел ожидания- цифровые источники, как в теории, так и на практике, перестали быть различимы. Готов продемонстрировать любому.

Последний раз редактировалось 6a3apoB, 19.10.2010 в 19:52.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:52   #7
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многообразие концепций в аудио ...

Анатолий Маркович, ваша концепция достаточно жёсткая по своей репертуарности, но внятная и определённо эффективная!

Есть, например, концепция большого количества динамиков, с последующим отсюда длинным трактом. Я пробовал спарить шп и мне не понравилось, добавил ещё разнобоя динамиков - получилась такая каша!

Мне кажется в этой концепции больше желания владельца быть загадочным, чем музыкальности ...

Последний раз редактировалось Дима, 19.10.2010 в 20:10.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:19   #8
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многообразие концепций в аудио ...

Только сейчас понял, насколько это деликатная тема и тем не менее ..., напомню, хочу найти концепцию музыкального обжёры.

Попытаюсь предсказать перспективность этого направления, так как, например у концепции по Лихницкому есть одно уязвимое место! Это слишком большая давность изготовления компонентов.

А что будет, скажем ещё через 50 лет? Переведутся аудиогурманы? Да нет конечно! Но построить систему по АМЛ уже никто не сможет, не останется волшебных телеков и клангов!

Интересно узнать в этом контексте, какую тенденцию имеет количество любителей хорошего звука во временном отрезке времени? Уменьшается?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:26   #9
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Многообразие концепций в аудио ...

Дима решил "достать" всех?* На мой взгляд Дима, слишком много у тебя сообщений на день.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:50   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Многообразие концепций в аудио ...

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Дима решил "достать" всех?* На мой взгляд Дима, слишком много у тебя сообщений на день.
На этом форуме нет никаких ограничений на количество сообщений на день, но есть негласное ограничение на количество высказанных глупостей на день .Базаров об этом хорошо знает!

И еще, кто на наших тусовках рекордсмен изощренной словестной подлости и сволочности?.
Пальма первенства безусловно принадлежит удалненному мной когда то с моего форума Victor'у. Пусть эти слова войдут в будущем в мой цитатник.

Последний раз редактировалось AML+, 19.10.2010 в 20:56.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot