Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 20:57   #321
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Вот а с чего Вы взяли что у Вас самая совершенная цифровая система?Если покапаться,то наверняка найдётся не раскрытый потенциал.Я вот считаю что родной формат компа это 32 бит,а 24 не преемлем.Или можете опровергнуть?
Уважаемый Алексей,мои выводы относительно цифры основываются не только на моём личном опыте с цифрой- а на том факте (моём личном),что я за всю свою жизнь ни когда ни где ни на каких выставках ХиФи у кого ни за какие деньги (поверьте мне- я за 30 лет много чего повидал и послушал) ни с каких носителей не слышал цифрового звука,который хоть как то, хоть одним бочком можно приравнять к аналогу.....и не нужно мне приводить ни каких аргументов в пользу цифры- дайте мне хотя бы хоть краешком уха услышать и я с вами тут же соглашусь,что "цифра-более совершенный формат.".....А пока...увы,я этого еЩё не услыхал!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:37   #322
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Я тетерь тоже понимаю насколько не совершенна была цифра.То эти СД проигрыватели со странными проблемами транспорта.Потом компы с не менее странными программными плеерами и влияниями мышек на звук.А уж про форматы то вообще ерунда.Вычитал следующее:программа рассматривает 24 бит как три части по 8 бит,т.е.идет переконвертация из 24 в 32,затем из 32 обратно в 24 для вывода на карту.Получается,что все оцифровки того же винила просто не годятся для прослушивания на компе?Ну мне без разницы.Я по интуиции давно начал 16 переводить в 32.Хотя и высмеивали меня когда я утверждал что звук лучше.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:32   #323
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Я тетерь тоже понимаю насколько не совершенна была цифра.То эти СД проигрыватели со странными проблемами транспорта.Потом компы с не менее странными программными плеерами и влияниями мышек на звук.А уж про форматы то вообще ерунда.Вычитал следующее:программа рассматривает 24 бит как три части по 8 бит,т.е.идет переконвертация из 24 в 32,затем из 32 обратно в 24 для вывода на карту.Получается,что все оцифровки того же винила просто не годятся для прослушивания на компе?Ну мне без разницы.Я по интуиции давно начал 16 переводить в 32.Хотя и высмеивали меня когда я утверждал что звук лучше.
Я совсем о другом......Если бы Вы любили классическую музыку,ходили на "живые" концерты,ваша душа и восприятие были открыты для ТАКОЙ музыки,то поняли о чем я говорю и какие претензии у меня к цифре....Я не имею ввиду высокие-низкие-ширина-глубина-выпукло- вогнуто и т.д. и т.п...Те качества,которые вы перечисляете- это слишком примитивно....я понял что Вы меня не поймёте и я попусту трачу время....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:42   #324
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Голубицкий Евгений, уже сколько лет Вы всё об одном. Не надоело самоутверждаться? Уже и АМЛ обратил на Вас внимание и друзей много...
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 00:53   #325
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Голубицкий Евгений, уже сколько лет Вы всё об одном. Не надоело самоутверждаться? Уже и АМЛ обратил на Вас внимание и друзей много...
Больше не буду!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:11   #326
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Обнаружил негативное влияние на звук удлинителя 4 метра кабеля ЮСБ.Звук становится плоским,размазаным и маловыразительным.Про оптику и коаксиал много чего сказано за последние годы, ЮСБ дело относительно новое и та же ерунда.Я как раз использовал длинный кабель чтоб удобно было- комп под рукой,аудиосистема в 3-х метрах.Сегодня решил провести тест- с коротким кабелем и с удлинителем.Придётся пересмотреть всё.С другой стороны нашёл деградацию,это радует.Придётся также купить несколько коротких кабелей и тестировать меж собой.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 05:04   #327
инок
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

USB кабель в хорошей системе слышен точно также, как и остальные элементы. Лучше всего сделать его самому, по вкусу так сказать. Добавлю, что альбум плеер играет прозрачнее фубара, который слегка всё мылит.
инок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 17:11   #328
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от инок Посмотреть сообщение
USB кабель в хорошей системе слышен точно также, как и остальные элементы. Лучше всего сделать его самому, по вкусу так сказать. Добавлю, что альбум плеер играет прозрачнее фубара, который слегка всё мылит.
Мне Аплеер больше понравился со сквозным плагином АСИО
out_wave,при этом надо удалять все прочие файлы из комплекта кроме Аплеера,файла in_wave и этого файла.Сам плагин это как бы самостоятельный плеер играющий из памяти, уже некуда урезать путь.Сам плеер надо сворачивать тогда отключится графическая оболочка.Звук ещё более ясный и выразительный чем со стандартным Аплеером.Но не работают файлы 192 кГц и нельзя на 64-битном ХР-сразу вылетает в синий экран.
А как самому сделать ЮСБ-кабель?Это что-то страшное для меня.
Купил для музыки ноутбук,дешёвый,но как оказался в два раза быстрее прежнего,проц загружен в два раза меньше на музыке.А что забавно,долго сравнивал оба,старый звучит более зажато и менее выразительно.Попробую после ещё SSD что даёт.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 22:24   #329
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Никогда не ставьте SSD.Звук полный отстой стал.Плоский,никакой выразительности.Похоже,что сканирование ячеек с данными это не правильный метод для звука.Вот мне ранее не понравился медиа-плеер на флеш-карте и подозрительно тоже как-то звучало с ЮСБ-флешки.Буду ставить назад дисковый HDD.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 03:38   #330
инок
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Магнитная природа много ближе натуральному звуку, чем электричество.
инок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot