Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 21:54   #51
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение

А что до "Тигров", то на них надеялся только фюрер, веривший в "чюдооружие" и регулярно стращавший им, а так танки эти оказались "сырыми", в боях не обкатанными.
К слову,в первые дни войны в руки немцам попало большое количество советских КВ и Т-34,на которых немцы нарисовали кресты и дошли на них в составе своих танковых дивизий до окраин Москвы.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 04.05.2012, 22:03   #52
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Трещал, трещал, ещё как трещал фронт после окружения 6-й армии под Сталинградом. Самая боеспособная была у немцев армия, а с ней в котле было захвачено ещё много артиллерии РГК. А группу армий "Б", стоявшую выше по Дону и состоявшую из Венгерской и Итальянской армий, русские разгромили так, что немцы тех солдат потом по степи отлавливали. Хреновые, в общем, вояки оказались. Румынских две армии тоже были так себе, но чуток получше держались.
Нашёл вот замечательную цитату из Манштейна (дело происходит в конце ноября 1942 года, после окружения немецкой сталинградской группировки):

Цитата:
...Все остальные румыны были отчасти отброшены в Сталинград, отчасти уничтожены, отчасти исчезли.
Интересно, куда исчезли румыны, которые не были уничтожены?..
Nobody вне форума  
Старый 04.05.2012, 22:59   #53
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Своих сограждан,в 30-х годах осуждённых по 58 статье,расстрелянных и уничтоженных в мясорубке ГУЛАГа. А также,организованный голодомор на Украине в 32-33 году,в котором погибли 4 миллиона моих соотечественников,в их числе и мои родственники по маминой линии.
К слову о миллионах (говорят и о десятках и сотнях миллионов). По архивной справке Хрущеву за 20 лет было осуждено по той статье 2млн.800 тыс. Расстреляно ок. 800 тыс. 800 тыс. , а не миллионы.
Немало, а почему мы считаем их всех невинными? Недовольные были, и активно вели антигосударственную деятельность. Наказание слишком сурово? Законы и время были такие, суровые.
Есть и такие мнения независимых исследователей:
...В частности, большой интерес представляют работы на эту тему американского историка М. Таугера, который на большом архивном материале показал подлинную картину голода 1932 — 1933 гг.16. Заслуга М. Таугера в том, что он — первый из западных исследователей, кто попытался рассмотреть проблему вне искусственно созданной концепции о нарочно спровоцированном «голодоморе» против украинцев и других национальностей СССР, недовольных действиями властей на местах.

Таугер доказывает, что 1) в 1932 году случился очень тяжелый неурожай, который привел к голоду; 2) неурожай был вызван необычным сочетанием комплекса причин, среди которых засуха играла минимальную роль, главную же роль сыграли болезни растений, необычно широкое распространение вредителей и нехватка зерна, связанная с засухой 1931 года, дожди во время сева и уборки хлебов; 3) неурожай привел к тяжелому голоду, который распространился не только по Украине, но и практически по всему СССР, в особенности на Северном Кавказе и в Поволжье; 4) советское руководство, и в частности Сталин, не сумели получить информацию о масштабах голода; 5) Сталин и Политбюро из-за засухи 1931 года не имели резервов хлеба, но делали все от них зависящее, чтобы уменьшить людские потери от голода, и приняли все меры, чтобы голод больше не повторялся; 6) роль сопротивления крестьян коллективизации и роль отсутствия тягловой силы в возникновении голода были резко преувеличены в предыдущих публикациях.

Так что организации голода не было, была трагедия.
sova355 вне форума  
Старый 04.05.2012, 23:01   #54
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
К слову о миллионах (говорят и о десятках и сотнях миллионов). По архивной справке Хрущеву за 20 лет было осуждено по той статье 2млн.800 тыс. Расстреляно ок. 800 тыс. 800 тыс. , а не миллионы.
Немало, а почему мы считаем их всех невинными? Недовольные были, и активно вели антигосударственную деятельность. Наказание слишком сурово? Законы и время были такие, суровые.
Есть и такие мнения независимых исследователей:
...В частности, большой интерес представляют работы на эту тему американского историка М. Таугера, который на большом архивном материале показал подлинную картину голода 1932 — 1933 гг.16. Заслуга М. Таугера в том, что он — первый из западных исследователей, кто попытался рассмотреть проблему вне искусственно созданной концепции о нарочно спровоцированном «голодоморе» против украинцев и других национальностей СССР, недовольных действиями властей на местах.

Таугер доказывает, что 1) в 1932 году случился очень тяжелый неурожай, который привел к голоду; 2) неурожай был вызван необычным сочетанием комплекса причин, среди которых засуха играла минимальную роль, главную же роль сыграли болезни растений, необычно широкое распространение вредителей и нехватка зерна, связанная с засухой 1931 года, дожди во время сева и уборки хлебов; 3) неурожай привел к тяжелому голоду, который распространился не только по Украине, но и практически по всему СССР, в особенности на Северном Кавказе и в Поволжье; 4) советское руководство, и в частности Сталин, не сумели получить информацию о масштабах голода; 5) Сталин и Политбюро из-за засухи 1931 года не имели резервов хлеба, но делали все от них зависящее, чтобы уменьшить людские потери от голода, и приняли все меры, чтобы голод больше не повторялся; 6) роль сопротивления крестьян коллективизации и роль отсутствия тягловой силы в возникновении голода были резко преувеличены в предыдущих публикациях.

Так что организации голода не было, была трагедия.
Сова! Вы мне надоели! Идите в жопу!
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 04.05.2012, 23:05   #55
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Возразить по теме нечего?

Последний раз редактировалось sova355, 04.05.2012 в 23:08.
sova355 вне форума  
Старый 04.05.2012, 23:14   #56
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Сова! Вы мне надоели! Идите в жопу!
Евгений! Долго же вы держались. Завидую вашей силе воли.
Серенус вне форума  
Старый 04.05.2012, 23:37   #57
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
То есть, по вашему методу? Я-то всегда верил, что отцом истории считается Геродот, а, оказывается. вы!
Вот типичный пример ведения полемики, которому с упоением следуют почти все оппоненты sova355 ( а и много их тут, однако!). Это не спор, это - шельмование. Что ж, это одно из любимых занятий нашей интеллигенции во все времена. Особенно здесь усердствует русофоб-свидомит, который сам допустил, что он предатель. Логично!

Sova355, ваша позиция и метод ведения полемики со столь недобросовестными оппонентами вызывает только уважение.

Пару слов по существу вопроса (по расстрелу поляков) я тоже скажу, чтобы не совсем уже уподоблятьться оппонентам:

1) Один факт тут уже упоминался, но его "как-бы" не заметили.А ведь это не просто факт, а ФАКТИЩЕ! Я имею ввиду то, что поляки были убиты из НЕМЕЦКОГО оружия. То есть, натурально, все пули, извлеченные из тел поляков, были немецкие. Такого не наблюдается ни в одном другом месте массовых захоронений расстрелянных органами НКВД людей. Повторяю для "слабовидящих": НИ В ОДНОМ.

2) Второй, не менее любопытный факт: руки расстрелянных были связаны шпагатом, не производившимся в СССР, зато (какое совпадение!) производившимся в Германии.

3) Третий факт-эзотерический, но для меня (надеюсь, и для записных эзотериков нашего форума тоже) чрезвычайно важный в контексте современной истории России. Я имею ввиду вот что: как только один из старейших и авторитетных депутатов Госдумы (кстати, в прошлом-Генпрокурор) Илюхин сообщил, что представит неопровержимые доказательства того, что дело о расстреле польских офицеров было сфальсифицировано при Ельцине, он внезапно скончался от болезни, никогда у него не диагностировавшейся. (У нас это не редкость: вспомним только знаменитого Щекочихина. Или Рохлина.Сказал Ельцин: Мы Рохлина сметем! И тут как тут жена с пистолетом и повадками профессионального киллера убивает мужа-генерала, депутата, чтобы остаться с сыном инвалидом на руках. Если надо, я еще примеры могу привести внезапных, но своевременных (парадокс?) смертей).

4) Четвертый факт-тоже эзотерический. Бывший президент Польши Квасневский не так давно заявил, что с делом о расстреле вопрос закрыт, и НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВОДИТЬ НОВОЕ СЛЕДСТВИЕ. И это при том, что на таком следствии настаивают семьи расстрелянных и (СЮРПРИЗ!) фракция КПРФ Госдумы!
Очень любопытно, что в решении Страссбургского суда также говорится о том, что дополнительное расследование не требуется, хотя заявители о нем НАСТАИВАЮТ!

Я делаю однозначный вывод: официальные власти Польши, России и Евросоюза ни под каким предлогом не хотят проведения нового международного расследования обстоятельств расстрела поляков под Катынью.

При этом все супер демократические и насквозь легитимистские европейские официальные инстанции просто плюют на тот вопиющий факт, что заявления о виновности СССР в расстреле польских офицеров противоречат официально признанное международным судом решении Нюрнбергского трибунала. Заявления, которые по своему юридическому весу не идут ни в какое сравнение с решением международного трибунала, как бы отменяют их! Это не просто двойные стандарты (эка невидаль!), это разрушение международного права как такового, и мина под весь современный миропорядок. Ведь если есть сомнения, есть вновь открывшиеся обстоятельства-проводится новое расследование. НО НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО! НЕ ПРОВОДИТЬ, И ТОЧКА!

Эзотерика рулит! Убивали немцы. А наши нынешние, во-первых, связаны преемственностью с ельцинской политикой, а во-вторых, пытаются торговать "признанием вины" взамен за обещанные Европой коврижки. Жалкие, ничтожные потуги дешевых шулеров играть в большие игры.
captius вне форума  
Старый 04.05.2012, 23:41   #58
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Сова! Вы мне надоели! Идите в жопу!
О! Пока я писал и морщил лоб, предатель - русофоб совсем оборзел. И почему я не удивлен таким его поведением?
captius вне форума  
Старый 04.05.2012, 23:45
sova355
Это сообщение было удалено sova355.
Старый 04.05.2012, 23:49   #59
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

captius, он вычислил мое добродушие, а Вам, допустим, побоится подобное написать!
sova355 вне форума  
Старый 04.05.2012, 23:53   #60
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
captius, он вычислил мое добродушие, а Вам, допустим, побоится подобное написать!
Не побоюсь.Я кстати,в отличии от вас, на форуме зарегистрирован под настоящими фамилией и именем.
Голубицкий Евгений вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot