Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 15:23   #31
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

С сайта про шунгит:

Камень мощно защищает биополе человека. Но для того, чтобы организм не привык к постоянной защите и не стал отказываться от собственной, использование нужно ограничивать.
 
В целом о камне можно сказать – он крайне положителен. Ничего вредного в нем нет и быть не может. Все академики, которые им занимались и занимаются – долгожители по городским меркам. Например, директору завода «Карбоншунгит» за 80 лет. При этом он бегом забегает на второй-третий этаж без отдышки, и является активным руководителем завода и на пенсию не собирается. Есть еще одна компания, которая изготавливает изделия из шунгита – там директору за 90 лет. Тоже активный человек. Его  видео можно в интернете найти. Профессор Липовский, один который один из первых начал шунгитом увлекаться, сейчас живет и здравствует – ему 80 с лишним лет. У нас на выставке в Питере 2 основных «конкурента»  по шунгиту: одному 75 лет, другому 86. Это учитывая то, что средняя продолжительность жизни мужчин в России – 52 года!
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:54   #32
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
С сайта про шунгит:

Камень мощно защищает биополе человека. Но для того, чтобы организм не привык к постоянной защите и не стал отказываться от собственной, использование нужно ограничивать.
 
В целом о камне можно сказать – он крайне положителен. Ничего вредного в нем нет и быть не может. Все академики, которые им занимались и занимаются – долгожители по городским меркам. Например, директору завода «Карбоншунгит» за 80 лет. При этом он бегом забегает на второй-третий этаж без отдышки, и является активным руководителем завода и на пенсию не собирается. Есть еще одна компания, которая изготавливает изделия из шунгита – там директору за 90 лет. Тоже активный человек. Его  видео можно в интернете найти. Профессор Липовский, один который один из первых начал шунгитом увлекаться, сейчас живет и здравствует – ему 80 с лишним лет. У нас на выставке в Питере 2 основных «конкурента»  по шунгиту: одному 75 лет, другому 86. Это учитывая то, что средняя продолжительность жизни мужчин в России – 52 года!
Реклама должна быть на сайте по продаже.Иначе это лохи, а не продавцы...
ты купил себе ШУНГИТА?А то возраст у тебя уже критический....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:24   #33
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Из своих икс-перементов могу рассказать только одно - у меня сетевой кабель в усилитель сделан по схеме "квази-эрзац-чтотовроде-антифазная линия" из моножильного провода DAXX S06 (линии в одном направлении). Когда-то я в одном месте провода расклеил половинки (провод идет с адгезивным слоем) и всунул между половинками шестигранный кристалл с острым наконечником из природного многоцветного флюорита, острым концом в сторону "от розетки". Через сутки примерно звучание стало в очень тонких моментах более "благозвучным", тембра струнных и деревянных духовых стали благороднее, общее звучание стало более "осмысленным" что-ли. Но это все не на уровне грубого звучания, т.е. вполне можно и ничего не понять и не расслышать, что что-то изменилось вообще.
Из моих икс-периментов.

Получил на потестить чудо доску от НЭМ, обработанную профессором по какой-то технологии. (Реклама этой доски есть на каком-то французском сайте, стоит чудо порядка $130 по-моему...). Подсунул под аппаратуру. Явный кайф!!!

Пошел в IKEA, купил похожую доску за 130 рэ. Обрезал идентично размерам НЭМовской. Подсунул под аппаратуру. Явный кайф!!!

Начал сличать влияние на музыку (и звук заодно). Явных педпочтений не обнаружил. О чем написал в форум. Одним другом меньше.

Человеческие отношения для меня ценее железок. Эксперимент неудачный!

Мораль - вместо кристалла суньте что-нибудь еще. Причем попросите об этом кого-то еще. И что б сами об этом не знали. ПОМОГАЕТ!
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:30   #34
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Если более серьезно: нет в этом кристалле между проводов никакой мистики. Все рационально и материально объяснимо.
Другое дело, что возиться с проверкой никто не станет.
Легче все на мистику списать.
Приписать себе эзотерическое зрение. Знание - это немного то...
Впрочем, какая разница?
Я не очень-то уверен во влиянии материала бархата кресел в зрительском зале на качество исполнения адажио Альбинони...
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:48   #35
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Цитата:
Сообщение от Voice Off Amэrica Посмотреть сообщение
Я не очень-то уверен во влиянии материала бархата кресел в зрительском зале на качество исполнения адажио Альбинони...
А потому нет влияния, что это адажио вовсе не Альбинони написал, а с другими композиторами - есть.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:56   #36
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

Буду признателен, если просветите.
Не по теме, конечно, но я предпочту знание предположениям.
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 22:04   #37
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Шунгит опасно?

О, простите пожалуйста: снимаю вопрос!
Просто я воспринимаю адажио Альбинони как "адажиоальбинони"...
Слишком большая скорость просмотра сообщений...

Спасибо за шутку - оценил!
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:24
Milaretsor
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 12.04.2015, 13:24
Milaretsor
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot