Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 14:47   #1
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Аудиополтергейст

Уважаемые радиолюбители, прошу Вас помочь решить проблему. Пока никто с ней не сталкивался кроме меня .
Имея различную аппаратуру : ресивер с акустикой для кино, усилитель с мониторами для стерео , нормальное звучание аппаратуры появляется периодически. А периодами звучание деградирует, а именно пропадают вч, их как-будто что-то подрезает,звучание грубеет, плоскеет, теряется четкость и детальность , причем и днем и ночью непрерывно. Примерно неделю нормальное звучание, потом 3-5 дней плохое. И так постоянно. Купил фильтр Belkin, провел настоящую землю с балкона во двор - не помогло. Интересно, что и мой LCD телевизор и комп, который я слушаю через уши точно также реагируют- пропадает вч. Что это- помеха? Эфирная или сетевая? Джиттер? Почему периодами по несколько дней, а не минут или часов? Сосед этажом выше тоже слышит обрез высоких частот на советской аппаратуре низкого класса. Подключал питание аппаратуры на другие фазы с щитка - не помогло. Никто не встречался с моей проблемой из знакомых аудиофилов и электронщиков. В нашем доме находятся кафе и кулинария с печами и компрессорными установками. Cкажите, пожалуйста, что творится со звучанием и как с этим бороться? Заранее благодарен.
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 17:40   #2
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
пропадает вч. Что это- помеха? Эфирная или сетевая? Джиттер?
Чепуха!
Никакой джиттер и сетевая\эфирная помеха не способны срезать ВЧ..
Это галлюцинации простые..
Для того, чтобы в этом убедиться - достаточно взять микрофон поприличнее и цифрануть звуковую картинку в период "просветления" аппаратуры и в дни её "плохого самочувствия"..
Потом сравнить записи на слух и аппаратно..
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 18:15   #3
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Я с этой бедой мучаюсь уже три года и свидетелей этого чуда собрал много , в том числе и звукорежиссера. Никто не понял как такое может быть возможно. Так что массовую галлюцинацию я исключаю. Были подозрения на аппаратуру у них , но после подключения в дни плохого звука их усилителей с таким же результатом, я исключил брак аппаратуры. Кстати, уже включив только телевизор я уже узнаю, удачный ли день для звучания аппаратуры. А на счет джиттера я прочитал , что он как раз подходит под описание моего случая ( искажение вч и т.п.)
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 18:52   #4
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
А на счет джиттера я прочитал , что он как раз подходит под описание моего случая ( искажение вч и т.п.)
Где такую ахинею пишут?

А насчёт питалова - если усь не особо мощный, не более полукиловата - можно попробовать запитать аппаратуру через обычный ups, киловатта на 1.5-2 - помогает при траблах с 220в сетью..
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 21:52   #5
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Напруга 228-234В. Вроде в норме. С УПС пробовал - реакции ноль. Интересно, что как то фильтр с производства - с дросселем внутри пробовал , вроде заработало нормально ,но потом через какое-то время сколько не подключал не помогало. Хочу отметить , что пропадает не только вч , но и звучание становится каким-то МП3льным, грубым.
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:11   #6
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
Напруга 228-234В. Вроде в норме. С УПС пробовал - реакции ноль. Интересно, что как то фильтр с производства - с дросселем внутри пробовал , вроде заработало нормально ,но потом через какое-то время сколько не подключал не помогало. Хочу отметить , что пропадает не только вч , но и звучание становится каким-то МП3льным, грубым.
У Вас там в округе никто интернетом через сеть не балуется? И сильно мешают инфраНЧ-модуляции в сетевом напряжении Нужен кондер ,а то и блок. Полтергейс тоже нельзя исключать --тогда кондеры серебрянные в чесночном масле-
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:23   #7
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

SSKAIN'a не слушайте. В вопросах полтергейста он ламер. Кстати - а не задавали ли Вы этот же вопрос то ли на аудиопортале, то ли на ixbt.com? Вроде тема знакомая.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:41   #8
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Я задавал этот вопрос на другом форуме, но там люди на мой слух грешили, мол это мне все кажется и т.п. Короче, никто не встречался с таким и толком дельного совета не дал.Товарищи, вы даже себе представить не можете , как достала меня эта проблема, если еще учесть, что я меломан с огромной коллекцией CD и DVD . Только музыкальных ДВД у меня более дисков 1000 не говоря о СД. Свой вопрос я задавал в личку самому Лихницкому, но он почему-то молчит. Осталось только мне найти Раиля Кунафина , уж он то должен знать, как это такое может быть и что делать.
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 03:14   #9
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
С УПС пробовал - реакции ноль.
Ха, тут фишка в моще самого UPS!
Стоит помнить, что потребляемая, подключаемыми агрегатами, мощность должна перекрываться УПСкой минимум в 3-4 раза..


Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
SSKAIN'a не слушайте. В вопросах полтергейста он ламер.....
Да ладно!
У мну этих полтергейстов в доме - как комаров на летнем болоте..
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 03:28   #10
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Ха, тут фишка в моще самого UPS!
Стоит помнить, что потребляемая, подключаемыми агрегатами, мощность должна перекрываться УПСкой минимум в 3-4 раза..



Да ладно!
У мну этих полтергейстов в доме - как комаров на летнем болоте..
Дык не мудрено - ЛСД штука сильная, навалят полтергейсты - мухобойкой не отобьешь
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot