Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 19:26   #31
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Изучайте юмор, коллега. Вы не отличаете злых шуток от добрых и не видите разницы межу серьёзным, сказанным в шутливом тоне, и шутливым, сказанном в серьёзном.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 18.10.2008 в 19:32.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 19:48   #32
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Маркиз, я ввиду не досконального знания физики, а также ввиду неисповедимых путей Господних, не исключаю фактор того, что аудиофеномены имеют материальное отражение. Правда при этом не утверждаю, что они имеют материальную ПРИРОДУ. Потому как природа всего сущего, материального и духовного - есть сам Всевышний. И более того, продолжаю считать, что все аудиофеномены имеют какие-то материальные выражения, но эти выражения - не причина, а следствие. Следствия можно будет найти и измерить. Установить причину - вряд ли. По одной не очень просто причине.
Если мы говорим о том, что некие материальные структуры (провода, лампы, конденсаторы, шасси, динамики) могут при каких-то свойствах и особенностях конструкции систем (параллельные соединения и др.) убивать музыкальность, существующую в живом исполнении, можно сделать вывод, что эта самая музыкальность связана непосредственно со звучанием, однако не является его составляющей. Различные искажения в звучании, нарушения звуковой прозрачности, кривизна тонального баланса и другие вещи могут искажать музыкальность из-за того, что явные проблемы звука, как колебаний среды реальных газов, путем фиксации внимания на себе отвлекать от восприятия музыки. Поэтому кто-то с нетренированным слухом и неоформленным музвосприятием и вкусом не может найти музыку даже в живом исполнении, а кто-то ее чувствует (не слышит, а именно чувствует!) даже в МП3шных выкладках АМЛ. Сама по себе музыка не есть звук, а информационная составляющая, носителем которой является условно звукоряд. Почему некоторых исполнителей можно назвать убийцами музыки, а других нет? Потому что информация, вложенная ими в создаваемый звукоряд, не обладает какими-то характеристиками, которые содержит информация музыкальная. Ведь есть не только неживые и немузыкальные системы, но и не музыкальные живые исполнители-"генераторы звуков".О том, какие это характеристики, я сказать не могу, так как считаю, что теория информации и передачи сигналов - это наука, изучающая понятие информации в несколько ином аспекте, и данные вещи она не изучает и не описывает. Главная проблема - неизвестна ПРИРОДА МУЗЫКАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ и ее принципы, правила и законы. То, что сама по себе информация - не материальна, это мне кажется, понятно всем. Соответственно и природа этой информации также не имеет материальной природы. Вот отсюда и надо плясать.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:31   #33
Andrei Titov
Пользователь
 
Аватар для Andrei Titov
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Изучайте юмор, коллега. Вы не отличаете злых шуток от добрых и не видите разницы межу серьёзным, сказанным в шутливом тоне, и шутливым, сказанном в серьёзном.
А может проблема не в юморе, а в юмористе?...
Andrei Titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:54   #34
Andrei Titov
Пользователь
 
Аватар для Andrei Titov
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Почему некоторых исполнителей можно назвать убийцами музыки, а других нет? Потому что информация, вложенная ими в создаваемый звукоряд, не обладает какими-то характеристиками, которые содержит информация музыкальная. Ведь есть не только неживые и немузыкальные системы, но и не музыкальные живые исполнители-"генераторы звуков".О том, какие это характеристики, я сказать не могу, так как считаю, что теория информации и передачи сигналов - это наука, изучающая понятие информации в несколько ином аспекте, и данные вещи она не изучает и не описывает. Главная проблема - неизвестна ПРИРОДА МУЗЫКАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ и ее принципы, правила и законы. То, что сама по себе информация - не материальна, это мне кажется, понятно всем. Соответственно и природа этой информации также не имеет материальной природы. Вот отсюда и надо плясать.
Примерно год назад, на старом форуме AML+, я высказывал такую версию.

Существуют две основные эмоции, любовь и страх, любовь приближает человека к создателю (творцу),
и соответственно сколько человек (исполнитель) накопил в себе любви и сколько любви он может вложить в игру,
настолько его игра будет гениальной, т.е. приближать человека (слушателя) к создателю.
Andrei Titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 00:38   #35
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

2Просто Юрий 1. А про то, что у меня проблемы с физикой, Вы говорили ввиду своего недосконального знания физики или ввиду неисповедимости путей Господних:)? 2. Я считаю, что Всевышний идеален. То же самое можно сказать и про всё воображаемое Им. И если некоторые из Его идей могут обладать таким свойством, как "материальность", а другие не могут, то это совсем не повод думать, что первые идеи имеют материальную природу и не являются идеями.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 00:56   #36
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

2Andrei Titov 1. "А может... " - не доказательство того, что "может":). 2. Я бы сказал чуть-чуть иначе. Существуют две основные эмоции - любовь и ненависть. Любовь приближает человека к Богу, ненависть - к Сатане. И сколько человек (исполнитель) накопил в себе любви или ненависти, сколько чувства он вложит в игру, настолько его игра будет гениальной, т.е. будет приближать человека (слушателя) к Богу или Сатане. Понимаете? Гениальность может питаться из разных источников.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:10   #37
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Просто Юрий 1. А про то, что у меня проблемы с физикой, Вы говорили ввиду своего недосконального знания физики или ввиду неисповедимости путей Господних? 2. Я считаю, что Всевышний идеален. То же самое можно сказать и про всё воображаемое Им. И если некоторые из Его идей могут обладать таким свойством, как "материальность", а другие не могут, то это совсем не повод думать, что первые идеи имеют материальную природу и не являются идеями.
1. С пониманием общей физики в пределах школьного курса и трех семестров в институте у меня проблем не было.
2. Я тоже считаю, что Всевышний идеален. И совсем не считаю, что если его идеи имеют материальное выражение, то это не идеи. Как там говорилось - "И сотворил небо и землю" - вещи материальные, вполне себе идейные.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:29   #38
Andrei Titov
Пользователь
 
Аватар для Andrei Titov
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Andrei Titov 1. "А может... " - не доказательство того, что "может". 2. Я бы сказал чуть-чуть иначе. Существуют две основные эмоции - любовь и ненависть. Любовь приближает человека к Богу, ненависть - к Сатане. И сколько человек (исполнитель) накопил в себе любви или ненависти, сколько чувства он вложит в игру, настолько его игра будет гениальной, т.е. будет приближать человека (слушателя) к Богу или Сатане. Понимаете? Гениальность может питаться из разных источников.
Понимаем, понимаем, как говорится,… каждому своё…
Andrei Titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:33   #39
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Почему некоторых исполнителей можно назвать убийцами музыки, а других нет? Потому что информация, вложенная ими в создаваемый звукоряд, не обладает какими-то характеристиками, которые содержит информация музыкальная.
Если исполнитель будет думать про вложение информации "в создаваемый звукоряд", то музыка его будет просто валяться на сцене в позе убитого выстрелом в затылок.
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:34   #40
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Но Вы думаете, что Всевышний сперва сотворил идеи частиц, атом, молекул и проч., из которых сотворил Человека. На самом же деле, Всевышний сперва сотворил Человека, а Человек навоображал всё остальное. Идеи частиц, атом, молекул и проч. навоображал даже не Человек, а только некоторые людишки. Причём, те, которые Бога не любят. Почему это я должен верить в атомистическую гипотезу:)?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot