Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 01:31   #81
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Просто я имел в виду Ваше последнее предложение:"У нас собственные представления о приличиях и о музыке".А почему бы и нет.Ведь Россия-это страна собственной высочайшей культуры и традиций.И об этом стоит помнить,ИМХО.
Представление о приличиях, по крайней мере в Европе, одни и традиции у нас взяты именно из Европы. Вы как хотите с "высочайшей культурой", а я по старинке буду вилку в левой руке держать и рыбу ножом резать не стану.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 01:46   #82
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Представление о приличиях, по крайней мере в Европе, одни и традиции у нас взяты именно из Европы. Вы как хотите с "высочайшей культурой", а я по старинке буду вилку в левой руке держать и рыбу ножом резать не стану.
На это мне возразить нечего.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:29   #83
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Россия-это страна собственной высочайшей культуры и традиций.
Поясните в чём это выражается, только без общих слов.
Цитата:
И об этом стоит помнить,ИМХО.
Если убедите, татуировку сделаю, чтобы не забыть.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:27   #84
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Поясните в чём это выражается, только без общих слов.
Если убедите, татуировку сделаю, чтобы не забыть.
На это у меня тоже нет слов.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:30   #85
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
На это у меня тоже нет слов.
Небывалый случай! Неужели ни одного?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:56   #86
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

"""Россия-это страна собственной высочайшей культуры и традиций.""""""

Величайшей ошибкой будет считать ,что эта Русская Культура и её традиции принадлежат России. На этой роковой ошибке хребет сломали многие и себе и этой самой культуре.
Русский дух, вот единственный и полноправный хозяин русской культуры, всегда отделенный от толпы и её начальства тончайшей почти непрозрачной вуалью бытия , неприступной для неё ,как крыша мироздания .
А вы - ...в байронте ..фестивали Ну чё они туда попрутся? Откаты за культуру собирать?
Тут прав вечно живой их Ильич ,диалектика рулит -единство и борьба противоположностей, чем выше пик ,тем ширше яма . Теперь это уже пропасть с мавзолеем на дне. Недором все рулевые так хотят с ним рядом пристроится И в почёте России лопаты

Последний раз редактировалось jara, 09.08.2012 в 12:06.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:36   #87
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
На это у меня тоже нет слов.
Обилие слов, в лучшем случае, характеризует гибкость ума, но не его глубину. Поэтому многословные очень редко говорят по существу.
О какой собственной высочайшей культуре страны (т.е. её населения) может идти речь. Когда выпитые бутылки ставят посреди дороги, ощущая, видимо при этом, себя по настоящему свободным. Когда возле каждой скамейки горы шелухи, как в деревне. Из окон поездов, автобусов, автомобилей, домов летит мусор в больших и малых количествах. Сплошное сквернословие на всех уровнях социума. Полная неспособность соблюдать технологии производства, техническая безграмотность, воровство, жульничество, неисполнение законов "на ровном месте"(кстати, это тоже нарушение технологии, только жизни). Отношение к детям, старикам ... . Можно перечислять до бесконечности.
Вы недопонимаете. Культура это не только песни и пляски, кисти и краски. Это гораздо более широкое понятие.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:59   #88
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Обилие слов, в лучшем случае, характеризует гибкость ума, но не его глубину. Поэтому многословные очень редко говорят по существу.
О какой собственной высочайшей культуре страны (т.е. её населения) может идти речь. Когда выпитые бутылки ставят посреди дороги, ощущая, видимо при этом, себя по настоящему свободным. Когда возле каждой скамейки горы шелухи, как в деревне. Из окон поездов, автобусов, автомобилей, домов летит мусор в больших и малых количествах. Сплошное сквернословие на всех уровнях социума. Полная неспособность соблюдать технологии производства, техническая безграмотность, воровство, жульничество, неисполнение законов "на ровном месте"(кстати, это тоже нарушение технологии, только жизни). Отношение к детям, старикам ... . Можно перечислять до бесконечности.
Вы недопонимаете. Культура это не только песни и пляски, кисти и краски. Это гораздо более широкое понятие.
Я лучше промолчу.Хотя...В Германии в 30-х годах все было чистенько, ухожено.Правда фашизм зародился.А какая чистота и порядок были в концлагерях,Вы даже не представляете.Постоянно играет музыка.Все по распорядку,работа,отдых,досуг.Пищеблоки исправно работали,кормили население.Крематории,кстати,тоже,без сбоев,воровства,на высочайшем техническом уровне.Дезкамеры-тоже.Величайшие умы над ними работали и довели до совершенства.А какое качественное мыло выпускали,какую костную муку,кожу тончайшей выделки.Высочайшие технологии..А какая забота о детях и стариках,просто ужас.ПОРЯДОК ВО ВСЕМ.КУЛЬТУРА ВО ВСЕМ.Вам нравится? Мне нет.Подумайте над тем,что я сказал и не мелите впредь чупухи про ПОРЯДОК И КУЛЬТУРУ.По мне,лучше уж беспорядок и бескультурие,чем так.

Последний раз редактировалось yurii, 09.08.2012 в 13:17.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:02   #89
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Культура это не только песни и пляски, кисти и краски. Это гораздо более широкое понятие.
Безусловно Вы правы . Но соглситесь, что есть образцы высокой духовности, высокие достижения в науке и технике неоспоримо есть также. Я не буду перечислять, Вы их сами знаете. ИМХО носители культуры весма "контрастны". Есть и звери но есть и ангелы

Никто не скажэет кстати что Индия безкультурная страна ... но срач там полный.

Мне больше всего нравится вот такое определение культуры ...
Мой дед не умел писать, но когда в комнату входила женщина он поднимался со стула.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:17   #90
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Безусловно Вы правы . Но соглситесь, что есть образцы высокой духовности, высокие достижения в науке и технике неоспоримо есть также. Я не буду перечислять, Вы их сами знаете. ИМХО носители культуры весма "контрастны". Есть и звери но есть и ангелы

Никто не скажэет кстати что Индия безкультурная страна ... но срач там полный.

Мне больше всего нравится вот такое определение культуры ...
Мой дед не умел писать, но когда в комнату входила женщина он поднимался со стула.
Только соблюдение традиций не делает человека человеком высочайшей культуры.
Традиции это часть культуры.
Юрий этого тоже не понимает, раз написал:
Цитата:
страна собственной высочайшей культуры и традиций
Есть ведь традиции поедания людей.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot