Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 19:06   #801
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Хоккеист еще был чешский Петер Свобода в НХЛ играл
Ну так скорее всего на лекции этого хоккеиста Юрий и ходит. Многое стало ясным, спасибо.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:53   #802
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ну так скорее всего на лекции этого хоккеиста Юрий и ходит. Многое стало ясным, спасибо.
Темнота.Вы там в Питере совсем отстали от жизни.Базаров тому яркий пример.Уже неделю ролик пытается записать,но ничего не получается.Вся аудиожизнь в Москве,ну еще немного - в Твери.

Последний раз редактировалось yurii, 30.01.2014 в 20:56.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:43   #803
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вся аудиожизнь в Москве,ну еще немного - в Твери.
А не переехать ли вам в Тверь, чтобы окончательно всю аудио жизнь туда перенести. Да и к грядкам поближе.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:42   #804
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Антон,все это конечно хорошо,кто бы спорил.Получить больше музыкальной информации в каком-то диапазоне - вроде бы отлично,лучше немного,чем ничего.Но........А вот тут-то и подстерегает засада - БАЛАНС ЗВУЧАНИЯ относительно естественного МЕНЯЕТСЯ.А это может быть для некоторых намного большим злом,чем иметь более мутную систему,но мутную одинаково во всем диапазоне,то есть сбалансированную по этому признаку.Этот дисбаланс НАПРЯМУЮ влияет на восприятие МУЗЫКИ(кто конечно может ее воспринимать).И из-за этих ваших фокусов ткань музыкального произведения как минимум может исказиться(стать менее естественной) или вовсе рассыпаться.Вы об этом не задумывались? Нос вытащил,хвост увяз,хвост вытащил - нос увяз.Музыку нельзя резать на куски(по диапазонам),она цельная.Именно поэтому звучание из ширика для некоторых намного предпочтительней многополосной системы.Хотя ширик по сравнению с ней и намного хуже звучит звуками,но намного лучше(очень часто,очень)воспроизводит музыку.А все почему? Да потому,что в ширике намного лучше СБАЛАНСИРОВАНО звучание,отсюда и музыки больше.А вы выпятили высокие,загасив этим и нижнюю середину и низ,изменив естественное звучание(баланс) до неузнаваемости.Конечно,если слушаешь только скрипку(да еще в единственном экземпляре) - с этим еще как-то можно мериться,но если со скрипкой,например,играет виолончель(не говорю уж про контрабас),это может привести к катастрофе с МУЗЫКОЙ,хотя скрипка может играть и обалденно.Хотя,как понимаю,об естественности звучания здесь мало кто задумывается вообще.Самое главное звуки,да еще и порезанные на куски.Авось как-то сложится в музыку.Фиг там,не сложится.МУЗЫКА - ЭТО ГАРМОНИЯ ЗВУКОВ И СЦЕНЫ(САУНСТЕЙДЖА).А о сцене вообще мало кто задумывается.А это неотрывная и необходимая часть естественности звучания,напрямую влияющая на правильное восприятие МУЗЫКИ.Конечно для одного солиста ей можно и пренебречь,а вот начиная с двух(не говорю уже про большее количество исполнителей и музыкантов)пренебрежение этим параметром приведет к значительным искажениям,деформации ткани музыкального произведения от того,как ее задумал и написал композитор.Я об этом уже давно проповедаю на трех дружественных форумах(впрочем не очень успешно - непонимающих,не желающих думать слишком много),а недавно на лекции Свободы услышал от него абсолютно созвучное моему мнение.И это мнение человека,который стоял у истоков зарождения звукозаписи и звуковоспроизведения в СССР,а учился у корифеев,зачинателей этих истоков в мировом масштабе.
Юрий, все люди музыку слышат по-разному. Вы же это понимаете?
Цитата:
МУЗЫКА - ЭТО ГАРМОНИЯ ЗВУКОВ И СЦЕНЫ(САУНСТЕЙДЖА)
Далеко не всегда. Гармония в музыке бывает разного порядка, от более низкого до более высокого, и совершенно по разному выражает себя. Возьмите тех же нововенцев. Или старинную музыку. Гармония звуков и сцена там не просто имеют второстепенное значение, а я бы даже сказал что нулевое. Ваше же понятие гармонии больше подходит к музыке периода романтизма. А здесь важна натуральность, естество, ясность, важна натуральная передача тембрального богатства инструментов.
Вот послушайте, один из моих любимейших современных ансамблей играющих старинную музыку на старинных инструментах
https://www.youtube.com/watch?v=qgRsSUi_tnA
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:24   #805
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,если не поняли - объясню.
Юрий не относитесь так серьезно к моей шутке. По смыслу Вашего изложения я все понял. Вы с Антоном говорите совершенно о разных вещах. Он рассказывает о природе влияния материалов и контуров на звучание, а Вы как всегда о своем наболевшем. Причем как всегда в своем духе- все мешаете в одну кучу: ширики, сцена, ачх, восприятие музыки, скрипки, лекции какого-то Свободы...
Антон же написал: "Эзотерическое "подчеркивание" никак не связано с изменением АЧХ, оно вообще входит с физикой в противоречие."
Как всегда, по своему обыкновению, вместо того чтобы предметно спрашивать, Вы даже не поняв о чем идет речь- лезите со своими теориями о правильном(конечно же только такое как у Вас) восприятии музыки и проектировании аудио систем (Ваших, правильных, потому что только у Вас правильное восприятие).
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Постарайтесь понять,пошевелив головой,что я хочу сказать.
Умно, получилось. Я знаю что человек неосознанно часто наклоняет голову на ту сторону -полушарие мозга которого интенсивнее всего задействует. Но, увы, как не качай головой- связать весь тот информационный разброд что Вы ссыпете - очень сложно, хоть деля его на части, хоть воспринимая как целое.

Последний раз редактировалось Kanosan, 31.01.2014 в 15:40.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:28   #806
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Виктор,то,что вы слабо слышите и понимаете других людей - это общеизвестно.Да вы и сами надеюсь это не будите отрицать? Ладно,попытка номер........уже и не помню какой номер.Берем кусок провода,суем его в разрыв колоночного сначала так,потом перевернув.То направление,в котором нам ПОКАЗАЛОСЬ,что звучание более ясное на ВЧ,принимаем за правильное.Затем так контура и разводим,в таком направлении.Вас тут ни чего не смущает? Только не отвечайте сразу,головой сначала пошевелите.Почитав сначала мнение очень компетентного и уважаемого на данном форуме человека по данному и ранее высказанным мной вопросам.Может тогда легче пойдет? А не знать,кто такой Дмитрий Свобода - это позор для вас.

Последний раз редактировалось yurii, 31.01.2014 в 16:45.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:50   #807
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: My lovely music...

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...01165175936654
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:01   #808
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Так а про хоккей-то где? выяснили же, что он хоккеист, а про это ни слова.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:02   #809
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,то,что вы слабо слышите и понимаете других людей - это общеизвестно.
Я плохо слышу только хамов и высокомерных личностей, -защита организма срабатывает. Поэтому, извините.

Цитата:
Берем кусок провода,суем его в разрыв колоночного сначала так,потом перевернув.То направление,в котором нам ПОКАЗАЛОСЬ,что звучание более ясное на ВЧ,принимаем за правильное.Затем так контура и разводим,в таком направлении.Вас тут ни чего не смущает?
Меня смущает лишь Ваша воинствующая позиция.
Относительно направления- могу лишь сказать что при личных опытах у меня не проявляется так сильно разница в звучании, чтобы бить тревогу и делать такие выводы которые делаете Вы. Разница настолько малосущественна, что для того чтобы ее наделить столь большой ответственностью за общее восприятие музыки, размышлять о раздробленности звучания и т.д.- у меня и мыслей не возникало. Изменение в любой части частотного диапазона в ту же сторону ясности- в любом случае воспринимается как ЦЕЛОЕ. Брать за "точку отсчета" вч- для меня лично обусловленно использованием одного широкополосника. Понятное дело что вч в этом случае - особенно ответственное место. Направлениями и материалами проводников- я "расчищаю" звучание инструментов в альбомах моих любимых ансамблей, на свой слух. Если ориентироваться при настройке системы на натуральность звучания муз инструментов, то сам процесс диктует мне ориентироваться на вч. Но это совсем НЕ ЗНАЧИТ что музыка каким-то образом дробится, режется и подается кусками, как это уверяете Вы. Она как была целой- такой и остается. просто с чуть более настроенным звучанием под мое восприятие, мои приоритеты и вкусы. Как я думаю- при разведении "по контурам" в данном случае эту "настроенность" сделает просто более явной и все. Музыка никак от этого не страдает, не режется и не разрушается. Не тот масштаб, чтобы об этом вообще шла речь. А вот с шириками и многополосными системами- я с Вами согласен. Поэтому и говорю- Вы все мешаете в кучу.

Цитата:
Только не отвечайте сразу,головой сначала пошевелите.Почитав сначала мнение очень компетентного и уважаемого на данном форуме человека по данному и ранее высказанным мной вопросам.Может тогда легче пойдет? А не знать,кто такой Дмитрий Свобода - это позор для вас.
Не хамите.

Последний раз редактировалось Kanosan, 31.01.2014 в 18:07.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:09   #810
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

СВОБОДУ АНТОНУ СТЕПИЧЕВУ!!!!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot