Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 14:49   #71
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,согласен.С этим было бы глупо спорить.Я и не спорю.Просто возможность доставать(покупать) произведения этих композиторов в хорошем качестве записи и исполнения у меня(да думаю и у большинства ) весьма ограничены по разным соображеним.Я не готов пока выходить на ебей и отлавливать там по сумащедшим для меня ценам действительные раритеты.Вы вот не готовы же предоставлять возможность всем действительно увлеченным и заинтересованным людям покупать Ваши ремастеры по доступной цене или совсем бесплатно?Вот и я не готов...Поэтому и приходится изворачиваться и покупать там,где это мне сейчас доступно.А доступно мне это в часе езды от дома на фирме Мелодия.И согласитесь,что лучше пусть будет так,чем совсем ни как.Тем более,что например Стравинского(очень мне нравится) Вы и не собираетесь выпускать.Ну а по указанным Вами композиторам я уже почти все в Мелодии купил.И я понимаю,что неважное качество,неважное исполнение(тут уже можно поспорить),но другого же выхода сейчас у меня нет и Вы его не предоставляете своим запретом на копирование Ваших ремастеров(что на мой взгляд возможно не совсем правильно,но Вам виднее,это Ваша собственность,хочу продам,хочу выброшу,не спорю).Мы все заложники обстоятельств и просто надо это понимать и подходить к этому не с руганью,а пониманием не толко себя,но и других.А по простому быть(или хотя бы попытаться) толерантным к другим.Это основная мысль,которую я хотел бы донести до всех участников форума.Спасибо за внимание.Аплодисментов в виде ударов кулаком по лицу не надо.Мы же все культурные люди.
В любом выборе есть какая-либо жертва. Например Вы решили пожертвовать качеством записи/исполнения и глубиной переживаний при прослушивании(я так думаю.. добиться от Вас ответа мне не удалось на эту тему) — это Юрий не единственно верное решение- это просто Ваш выбор. Я например уже год собираю систему "не по карману", потому что сделал другой выбор, и я не претендую на то что только это и верно — просто у каждого выбор свой. Так же буду и носители покупать, я решил жертвовать удобством в угоду качества. Решил встрять лишь справедливости ради.
Десяти некачественным- предпочту один качественный. И аппаратуру лучше 5 лет буду собирать- зато остаток жизни наслаждаться, чем сразу г..но собрать и всю жизнь слушать ограниченно. Каждому своё, надеюсь что Вы с этим согласитесь.

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.11.2012 в 14:56.
Kanosan вне форума  
Старый 01.11.2012, 14:58   #72
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,согласен.С этим было бы глупо спорить.Я и не спорю.Просто возможность доставать(покупать) произведения этих композиторов в хорошем качестве записи и исполнения у меня(да думаю и у большинства ) весьма ограничены по разным соображеним.Я не готов пока выходить на ебей и отлавливать там по сумащедшим для меня ценам действительные раритеты.Вы вот не готовы же предоставлять возможность всем действительно увлеченным и заинтересованным людям покупать Ваши ремастеры по доступной цене или совсем бесплатно?Вот и я не готов...Поэтому и приходится изворачиваться и покупать там,где это мне сейчас доступно.А доступно мне это в часе езды от дома на фирме Мелодия.И согласитесь,что лучше пусть будет так,чем совсем ни как.Тем более,что например Стравинского(очень мне нравится) Вы и не собираетесь выпускать.Ну а по указанным Вами композиторам я уже почти все в Мелодии купил.И я понимаю,что неважное качество,неважное исполнение(тут уже можно поспорить),но другого же выхода сейчас у меня нет и Вы его не предоставляете своим запретом на копирование Ваших ремастеров(что на мой взгляд возможно не совсем правильно,но Вам виднее,это Ваша собственность,хочу продам,хочу выброшу,не спорю).Мы все заложники обстоятельств и просто надо это понимать и подходить к этому не с руганью,а пониманием не толко себя,но и других.А по простому быть(или хотя бы попытаться) толерантным к другим.Это основная мысль,которую я хотел бы донести до всех участников форума.Спасибо за внимание.Аплодисментов в виде ударов кулаком по лицу не надо.Мы же все культурные люди.
Юрий! Я не против вашего выбора!Я против петляния Вашей мысли.
Ну разве можно писать что обстоятельства заставляет вас слушать вместо Бетховена Локшина и пр. мусор? Какие такие обстоятельства так я и не понял?
AML+ вне форума  
Старый 01.11.2012, 15:18   #73
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий! Я не против вашего выбора!Я против петляния Вашей мысли.
Ну разве можно писать что обстоятельства заставляет вас слушать вместо Бетховена Локшина и пр. мусор? Какие такие обстоятельства так я и не понял?
Объясню.Ну во первых отсутствие достаточного количества хороших записей тех,кого Вы назвали.Во вторых-широкие музыкальные пристрастия,не огрничивающиеся только общепризнанной классикой 18-19 столетия.В третьх-любознательнось и отсюда стремление прослушать и попытаться понять самому,а не сослов других,что есть мусор для меня лично,а что не есть мусор.Так как подозревю,что не у всех взгляды на этот вопрос одинаковые.Нет,вернее просто уверен в этом.Вот поэтому и хочу составить об этом представление,пропустив этот мусор через себя.А для этого его надо сначала купить как минимум,а потом послушать и принять решение-это мусор или что-то другое,созвучное твоей душе.Можно сказать-а ютуб на что?
yurii вне форума  
Старый 01.11.2012, 15:22   #74
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий! Я не против вашего выбора!Я против петляния Вашей мысли.
Ну разве можно писать что обстоятельства заставляет вас слушать вместо Бетховена Локшина и пр. мусор? Какие такие обстоятельства так я и не понял?
Объясню.Ну во первых отсутствие достаточного количества хороших записей тех,кого Вы назвали.Во вторых-широкие музыкальные пристрастия,не огрничивающиеся только общепризнанной классикой 18-19 столетия.В третьх-любознательнось и отсюда стремление прослушать и попытаться понять самому,а не со слов других,что есть мусор для меня лично,а что не есть мусор.Так как подозреваю,что не у всех взгляды на этот вопрос одинаковые.Нет,вернее просто уверен в этом.Вот поэтому и хочу составить об этом представление,пропустив этот мусор через себя.А для этого его надо сначала купить как минимум,а потом послушать и принять решение-это мусор или что-то другое,созвучное твоей душе.Можно сказать-а ютуб на что?Я конечно могу слушать ролики,но не до такой же степени.Все таки СД,а еще лучше винил,для этого больше подходят.Поэтому у меня и есть несколько тысяч компактов и несколько тысяч пластинок.Не вижу в этом ничего плохого.Было бы хуже,если б у меня вообще ничего не было.Я же уже говорил,что книги я просто не могу выбрасывать,а вот диски и пластинки многие выбросил бы.Ну а лучше обменял бы на что-то другое.Попробую.Так что не беспокойтесь так за меня,я взрослый человек в здравом уме и твердой памяти.Хотя некоторые тут в этом и сомневаются.Но это их проблемы,а не мои.

Последний раз редактировалось yurii, 01.11.2012 в 15:32.
yurii вне форума  
Старый 01.11.2012, 17:03   #75
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий! Я не против вашего выбора!Я против петляния Вашей мысли.
Ну разве можно писать что обстоятельства заставляет вас слушать вместо Бетховена Локшина и пр. мусор? Какие такие обстоятельства так я и не понял?
Кстати а почему собственно Локшин мусор?Мясковский,Юдина,Баршай считали его выдающимся композитором.ВЫДАЮЩИМСЯ.Так почему я им не должен верить?Ну даже если и предположить,что они в этом одновременно сильно заблуждались (в чем я не уверен),то проверить то по своим ощущениям я должен?Или нет?И никакого петляния мысли у меня нет,я все стараюсь излагать четко,логически.То,что меня не понимают-другое дело.Но я-то здесь при чем?Между прочим учился я в экспериментальной физико-математической школе при Академии педагогических наук.И поверьте мыслить логически нас там учили хорошо.Хотите задачку из курса 6 класса?Возьмем бесконечную вселенную.Поместим в нее куб.Проведем через все стороны куба бесконечные плоскости.Вопрос-на сколько бесконечных объемов эти бесконечные плоскости разобьют пространство бесконечной вселенной?Рисовать запрещается,задачка должна быть решена только в уме.Вопрос ко всем-так на сколько?Кстати и тема подходящая-Параллельные миры.

Последний раз редактировалось yurii, 01.11.2012 в 23:45.
yurii вне форума  
Старый 01.11.2012, 17:20   #76
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Объясню.Ну во первых отсутствие достаточного количества хороших записей тех,кого Вы назвали.
Добро пожаловать в музыкальный ад. Записей мало, цены на них высоки, носители неудобны, доставка за пол-мира дорога. Поэтому когда в магазинчике АМЛ появляется новый диск, это у меня вызывает примерно такие же чувства, как если бы в ЦУМе "выбросили" Беларусь - 50. В кои то веки не надо обшаривать барахолки и помойки, рисковать, тратить время - пришёл и купил. Купил то, чего ещё вчера небыло, а сейчас есть. А не как обычно - чем могли наслаждаться наши бабушки и дедушки, наши родители, а мы - только подбирать то, что после них осталось. Без надежды на новое.
Lenz вне форума  
Старый 01.11.2012, 17:24   #77
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в музыкальный ад. Записей мало, цены на них высоки, носители неудобны, доставка за пол-мира дорога. Поэтому когда в магазинчике АМЛ появляется новый диск, это у меня вызывает примерно такие же чувства, как если бы в ЦУМе "выбросили" Беларусь - 50. В кои то веки не надо обшаривать барахолки и помойки, рисковать, тратить время - пришёл и купил. Купил то, чего ещё вчера небыло, а сейчас есть. А не как обычно - чем могли наслаждаться наши бабушки и дедушки, наши родители, а мы - только подбирать то, что после них осталось. Без надежды на новое.
Кому как.Дальше очень скользкая тема.Не хочу ее развивать.Только с разрешения Анатолия Марковича.А вообще-то каждый должен решать это сам.

Последний раз редактировалось yurii, 01.11.2012 в 17:27.
yurii вне форума  
Старый 01.11.2012, 17:50   #78
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Кому как.Дальше очень скользкая тема.Не хочу ее развивать.Только с разрешения Анатолия Марковича.А вообще-то каждый должен решать это сам.
Юрий, тут переиодически упоминают книгу «Маэстро, шедевры и сумасшествие» (англ. Maestros, Masterpieces and Madness, в США под названием «Жизнь и смерть классической музыки», англ. The Life and Death of Classical Music; 2007) представляет собой историю записей академической музыки, включая обзор 100 наиболее значительных, с точки зрения Лебрехта, записей и 20 знаменательных провалов. Мне она была полезна, возможно, заинтересует и Вас!
Lenz вне форума  
Старый 01.11.2012, 18:20   #79
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Коносан ! Я Вас очень прошу не вступайте в дискуссии с Виктором К относительно моей личности .Ведь он столько времени ( ОКОЛО 2-Х ЛЕТ) пытался с кем либо затеять эту дискуссию и кажый раз оставался в одиночестве. Вы как человек имеющий отношените к психиатрии должны понимать!То что происходит с Виктором К это ОБСЕССИЯ(лат. obsessio — «осада», «охватывание») — синдром, представляющий собой периодически, через неопределённые промежутки времени, возникающие у человека навязчивые нежелательные непроизвольные мысли, идеи или представления. Человек может фиксироваться на таких мыслях, и при этом они вызывают негативные эмоции или дистресс, причём от таких мыслей трудно избавиться или управлять ими.
Я так понимаю Виктор К испытывает ужасные физические страдания и поэтому его надо пожалеть. Всякие призывы к нему осмыслить свое состояние бессмыслены и более того ведут к дальнейшим обострениям заболевания.
AML+ вне форума  
Старый 01.11.2012, 19:50   #80
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Юрий, тут переиодически упоминают книгу «Маэстро, шедевры и сумасшествие» (англ. Maestros, Masterpieces and Madness, в США под названием «Жизнь и смерть классической музыки», англ. The Life and Death of Classical Music; 2007) представляет собой историю записей академической музыки, включая обзор 100 наиболее значительных, с точки зрения Лебрехта, записей и 20 знаменательных провалов. Мне она была полезна, возможно, заинтересует и Вас!
Спасибо,попробую найти и почитать.
yurii вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot