Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 22:44   #711
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Противоречия можно без труда найти и у Анатолия Марковича.
Ну если без труда, найдите и приведите, чтобы не быть голословным.
Цитата:
Это такая сложная тема,что вырулить как товарищ Малиновский на безупречной логике мало у кого получается.
Безупречная логика это порок?

Цитата:
Главное самому думать,а не принимать слепо на веру рабочие гипотезы одного единственного человека.Перепроверять информацию из разных источников.И ни в коем случае не творить из высказываний АМЛа цитатник Мао.
Ниже Вы увидите, что возможно я беру на веру рабочие гипотезы аж двух человек.
Цитата:
Я только знаю что многие столетия люди прекрасно проникали в суть музыки и чувствовали,не имея ни пластинок ни великих исполнителей под рукой.Это исторический факт который никто не может опровергнуть.
Вы с кем полемизируете, кто этот факт отрицает?


Цитата:
В книге есть очень емкая глава по вопросу упомянутому Малиновским-интонация и семантика в музыке,а также имеет ли свой язык музыка.Там кратенько приводится история взглядов на данный вопрос.Упоминается идея klangrede -звуковой речи,бытовавшая в 18 веке,"лексемы" Лотмана,теория интонационного характера музыки Асафьева,работы Медушевского,размышления о вариативности смысла музыкальных единиц выразительности по аналогии с вариативностью значения слов в языке,о различиях в восприятии любителей и профессионалов.
Наконец о таких вещах как о семантике простейших элементов музыки,не имеющих аналогов в интонациях языка,а значит требующих ТОЛЬКО знания западноевропейской музыкальной традиции,а не интуитивного любительского восприятия.
Ниже цитата из упомянутого Вами Медушевского.
Цитата:
«Интонация – дыхание музыки. Интонационны и все искусства, и культура в целом. Поэтому теория интонации может служить основанием для сравнения всех сфер культуры, обнаруживать в них общие корни и специфические особенности взаимодействия друг с другом. Но для этого необходимо дать научное обоснование термина интонация»
Из Википедии стабильная версия от 18 октября 2012 г.
А это я написал на этом форуме два с половиной года назад:
http://shabad.ru/forumaml/showthread...5%E5#post36646

Поэтому одно из двух.
Либо я читал Медушевского и все Ваши как всегда эмоциональные, но совершенно беспочвенные обвинения в мой адрес несостоятельны,
либо это всё можно осознать из общих соображений глядя вокруг себя, используя нормальную логику и не читая Медушевского, что тоже делает
Ваши потуги доказать, что Ваш путь единственный напрасными.

Кроме этого много читать иногда видимо вредно.
Цитата:
Поэтому теория интонации может служить основанием для сравнения всех сфер культуры, обнаруживать в них общие корни и специфические особенности взаимодействия друг с другом.
Иначе бы Вы после прочтения этих строк (если конечно Вы читали сами, а не только нам рекомендации даёте) не заходились бы в сарказме после сравнения мной орнамента с музыкой (конечно не всей) Баха.

Аббас, я повторю, у Вас плохо с системным мышлением, поэтому и полемизировать у Вас получается плохо.
Мы уже так долго, к моему большому сожалению, практически по всем вопросам топчемся на одном месте. Кроме каносана и Юрия конечно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:55   #712
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Надо ТРУБУ себе купить.....соседи будут довольны.
Jonah Jones
http://www.youtube.com/watch?v=VmvCy...ature=youtu.be

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
У менятоже...контрабас стоит Otto Windisch вроде как 19 века , надо реставрировать а кАк подступится один пипи.. кругом
А что Вы хихикаете, у вас есть шанс закончить Киевскую консерваторию?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:55   #713
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Аббас, я повторю, у Вас плохо с системным мышлением, поэтому и полемизировать у Вас получается плохо.
Мы уже так долго, к моему большому сожалению, практически по всем вопросам топчемся на одном месте. Кроме каносана и Юрия конечно.
Александр,если первый пункт о противоречиях вызывает у Вас сомнения,то зачем говорить обо всем остальном.А разбирать и критиковать мысли Анатолия Марковича мне не хочется.Не вижу необходимости и не считаю это корректным.Останемся каждый при своем.Как Вы живете со своим однокаскадным усилителем,так же живите спокойно со своими представлениями о музыке,я на них не посягаю.В конце концов,возможно Вы глубже меня проникли в существо вопроса.Соревноваться с Вами в логике мне неинтересно,а Вас,как мне кажется,процесс увлекает больше чем результат.Я же буду рад,если на музыку,которую я люблю,обратят внимание и разделят со мной радость.Буду считать что цель моей писанины достигнута.Хотя знаю,Вам мои порывы так же неинтересны как мне Ваши логические выкладки и обоснования Вашего способа восприятия и метода построения аппаратуры.


Цитата:
Интонация нематериальна и рождается в результате синтеза атрибутов звука, если речь идёт о звуке. Это высота, громкость, временная структура (тембр, атака, затухание) т.д. И искажается при искажении любой из этих характеристик.
Понятно, что даже в живом исполнении она зависит от исполнителя, его настроения, инструмента, помещения, видеоряда, нашего настроения, нашей восприимчивости т.д.
По поводу интонации.Я рад что у Вас с системным мышлением все в порядке,но простите,говорить с Вами о музыке мне по прежнему неинтересно.Вы больше теоретизируете чем чувствуете,и Ваше отношение к Моцарту тому доказательство.
Все что Вы написали об интонации это сплошная заумь,высосанная из пальца!!!!Если это чужие мысли,то готов обвинить и автора с Вами заодно.Тут уж я не мог пройти мимо.Интонация нематериальна???С какого хрена?Новое слово в музыке?Об этом пока никто не знает!Срочно пишите новую статью в Википедию.

Интонация это материальное средство для воплощения нематериального.И у композитора и у исполнителя.Это по наиболее распространенному определению звуковысотные отношения между тонами,их взаимное тяготение или отталкивание.Например малосекундовая попевка это интонация плача.Что в ней нематериального,в малой секунде?
При произношении текста интонации это характерные особенности произношения-изменения громкости,акценты на определенных слогах,изменение тембра голоса и т.п.
У струнников термин интонирование в узком смысле означает то же что утверждает основное определение -организация звуковысотных отношений в музыке.Интересно интонировать значит уметь какие то тяготения в целях выразительности обострить,подчеркнуть или наоборот,сгладить,а не просто продемонстрировать чистую,темперированная игру.

Исполнительская интонация в широком смысле это манера произношения текста,организованная так чтобы выявить заложенные в музыке мысли и чувства.Вероятно интонация в исполнительстве тяготеет больше к определению интонации в лингвистике.Вы вообще о какой интонации говорили?Вы в курсе что все это совершенно разные вещи?



Интонации исполнителя конечно можно исказить аппаратурой с высокой детонацией,искажениями или плохой прозрачностью.
Но звуковысотная интонация в общем понимании этого слова,которая является основой языка композитора,может быть испорчена только при такой чудовищной детонации,когда мелодию уже трудно узнать.ХТК останется самим собой и при слушании на радиоточке или проигрывании на механической шарманке,какие были в моде в 18 веке.


Внимательно перечитайте хотя бы википедию,там заодно найдете все что касается упомянутых противорчий в теории будто музыка не несет никакой мысли и содержания и не является языком

Последний раз редактировалось abbasz, 26.06.2013 в 01:13.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:08   #714
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Аббас, я повторю, у Вас плохо с системным мышлением, поэтому и полемизировать у Вас получается плохо.
Адресовано не мне, но Александр... Может все-таки не нужно переходить на личности ?
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 01:17
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 26.06.2013, 09:35   #715
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Адресовано не мне, но Александр... Может все-таки не нужно переходить на личности ?
Андрей, это была шутка.
Кстати, обратите внимание, что без смайликов понимать сложнее, но натренированный, внимательный читатель в состоянии правильно понять интонации. Ни тоже ли самое происходит и в музыке. Аббас по сути ратует за смайлики в музыке.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:15   #716
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Аббас, я повторю, у Вас плохо с системным мышлением, поэтому и полемизировать у Вас получается плохо.
Мы уже так долго, к моему большому сожалению, практически по всем вопросам топчемся на одном месте. Кроме каносана и Юрия конечно.
1. Александр, у кого и с каким мышлением плохо - не профиль этого форума и по сути является переходом на личность.

2. каносана и Юрия не стоит склонять на каждом углу, неужели вашему основательному мышлению не понятно, что они - люди и имеют свойство испытывать психологическую и душевную боль, обижаться, страдать и пр. ?

3. К вам уже был вопрос от Ярослава, у меня он тоже есть - очень интересно было бы узнать о вашей системе, о достигнутых успехах в построении компонентов системы, вкусовых пристрастиях в музыке и прочих околомузыкальных достижениях (кроме мыслительного доминирования).
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:39   #717
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
1. Александр, у кого и с каким мышлением плохо - не профиль этого форума и по сути является переходом на личность.
Дмитрий, уже столько было сказано про мою ограниченность, необразованность, бездумное цитирование, причём абсолютно без единого аргумента, но что-то я не заметил замечаний с Вашей стороны.
Кроме того системное мышление или его отсутствие это и не хорошо, и не плохо, это свойство присущее определённому психотипу. У женщин например оно отсутствует почти у всех.
Цитата:
2. каносана и Юрия не стоит склонять на каждом углу, неужели вашему основательному мышлению не понятно, что они - люди и имеют свойство испытывать психологическую и душевную боль, обижаться, страдать и пр. ?
Я имел в виду лишь факт, о котором они объявляли неоднократно публично. Т.е. как Аббас научил их за один день слушать или слышать Моцарта и Баха. Из контекста видна ирония, так это не нарушение. Что в соседней ветке про Вашу пулю написали. И ничего.

Цитата:
3. К вам уже был вопрос от Ярослава, у меня он тоже есть - очень интересно было бы узнать о вашей системе, о достигнутых успехах в построении компонентов системы, вкусовых пристрастиях в музыке и прочих околомузыкальных достижениях (кроме мыслительного доминирования).
От Ярослава я таких вопросов не помню, да ему и задавать не надо, он и так всё понимает.
У меня на сайте 1831 сообщение. В них и о моих взглядах и о моей системе (совсем недавно ссылку давал).Причём просто болтовни и стёба я всегда старался избегать из уважения к окружающим.Если есть конкретные вопросы задавайте, а устраивать стриптиз не намерен.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:46   #718
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
2. каносана и Юрия не стоит склонять на каждом углу, неужели вашему основательному мышлению не понятно, что они - люди и имеют свойство испытывать психологическую и душевную боль, обижаться, страдать и пр. ?
Это точно, все живые. Каносан, кстати, пишется с большой буквы!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Наконец-то!
Только корректор может начать фонить от такого соседства.
Михаил! Прошу Вас, скажите последнее - почему корректор будет фонить если его поставить вместе с усилителем?! У меня сейчас всё разобрано, если что-то нужно изменить, что-то не учитываю в электротехнике, то лучше это изменить сейчас. Регуляторы и "переключаторы" будут вынесены на корпус и припаяны к усилительному тракту.Потом, что-либо переделывать или переставлять местами, будет очень сложно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: zero_2.jpg
Просмотров: 898
Размер:	186.3 Кб
ID:	6165

Последний раз редактировалось Kanosan, 26.06.2013 в 13:08.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:48   #719
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я имел в виду лишь факт, о котором они объявляли неоднократно публично. Т.е. как Аббас научил их за один день слушать или слышать Моцарта и Баха. Из контекста видна ирония, так это не нарушение. Что в соседней ветке про Вашу пулю написали. И ничего.
Александр, вся Ваша проблема- что Вы весь в голове.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:57   #720
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Александр, вся Ваша проблема- что Вы весь в голове.
А где он должен быть, извиняюсь за предположения?
Каносан, если сравнивать с вами, у Малиновского серьёзных проблем нет!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot