Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 08:41   #701
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Не, я человек ординарный, на малиновые штаны не претендую... так, по мелочи, желтые
Да и возраст не тот, чтобы рваться в бой. Поэтому - спектик (с).
ТРТИ отличный ВУЗ, но надо ж и конкретику давать.
В следующий раз, все-таки просите. С "КУ" или без. А я что, обязан?
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 09:30   #702
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Ну привет.
А зачем здесь вы, и при чём тут лично я?
Вы выступили публично на интересующую коллег тему, а не я.
Вам форум даёт площадку для выражения ваших технических идей.
Вы достигли определенных результатов, и оповестили об этом...
Впрочем, обсуждение личности, это моветон.
Вместо этого интересно (сообществу, в т.ч. мне) обсудить ваши достижения, или вашу неудачу.
Поэтому - ждем предмета обсуждения. С нетерпением.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 11:33   #703
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Боря, если Вы секретите свои разработки в этой области надеясь заработать много денег то вынужден Вас огорчить - ни буя Вы на идее не заработаете. Заработать можно немного только на самостоятельном выпуске готовых изделий. После выпуска и продажи одного изделия секрет перестанет быть таковым и дальнейший Ваш бизнес - это бизнес ювелира, как у Аббаса. Только на качестве и технологии. Идея ничто.

А если не будете публиковать свои разработки по ходу, то потеряете и ИМЯ. Хрен кому потом докажете что это Вы придумали.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:35   #704
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Боря, если Вы секретите свои разработки в этой области надеясь заработать много денег то вынужден Вас огорчить - ни буя Вы на идее не заработаете. Заработать можно немного только на самостоятельном выпуске готовых изделий. После выпуска и продажи одного изделия секрет перестанет быть таковым и дальнейший Ваш бизнес - это бизнес ювелира, как у Аббаса. Только на качестве и технологии. Идея ничто.

А если не будете публиковать свои разработки по ходу, то потеряете и ИМЯ. Хрен кому потом докажете что это Вы придумали.
Увы, тут Вы, к моему огорчению, очень даже правы. Дело, то, конечно, не в идее, как таковой. По моему опыту, идея вообще ничего не стоит. Стоит конкретная реализация, хоть с идеей, хоть без нее. Насчет продажи первого экземпляра, я уже задумался, как предотвратить копирование. Существует несколько вариантов. Пожалуй, самый оптимальный - патентование, не идеи как таковой, а скорее конструкции. А возможно и того и другого. Однако, денег будет стоить... Хотя, наверное, не огромная проблема была бы их отбить.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:39   #705
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Ну привет.
А зачем здесь вы, и при чём тут лично я?
Вы выступили публично на интересующую коллег тему, а не я.
Вам форум даёт площадку для выражения ваших технических идей.
Вы достигли определенных результатов, и оповестили об этом...
Впрочем, обсуждение личности, это моветон.
Вместо этого интересно (сообществу, в т.ч. мне) обсудить ваши достижения, или вашу неудачу.
Поэтому - ждем предмета обсуждения. С нетерпением.
В данном случае, предметом обсуждения будет, в первую очередь, клок. После 15-го мая. Фото и некоторое описание, подготовлю и выложу. Сейчас, не буду этим заниматься. Трубы поют... Припадаю к родимой земле-матушке...
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:53   #706
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Боря, если Вы секретите свои разработки в этой области надеясь заработать много денег то вынужден Вас огорчить - ни буя Вы на идее не заработаете. Заработать можно немного только на самостоятельном выпуске готовых изделий. После выпуска и продажи одного изделия секрет перестанет быть таковым и дальнейший Ваш бизнес - это бизнес ювелира, как у Аббаса. Только на качестве и технологии. Идея ничто.

А если не будете публиковать свои разработки по ходу, то потеряете и ИМЯ. Хрен кому потом докажете что это Вы придумали.
Еще выскажу несколько соображений, по этому поводу. Задуманный девайс, а я уже в общем-то, нарисовал принципиальную схему, далеко не прост. Повторять его, даже имея некую схему, в любом случае, представит некоторую трудность. Зная, наших российских товарищей, им по моему все равно, они не зная и не понимая, будут повторять, что угодно. Потом, как всегда скажут, когда что-то не получилось, а... схема дерьмо. В общем, мысль, двигать на американский, и возможно, европейский рынок. Там все же публика иначе устроена. И потом, если человек заплатил, примерно, так около 9000 евро (это вполне реальная цена задуманного девайса), побежит сдавать схему на сторону? Я вот, на российском рынке продаю, в общем-то идею, и за весьма скромные деньги, но, почему-то, никто не бежит это все выкладывать. Сам покупатель, да тоже, навряд ли, будет пытаться копировать. Ну и все-таки, предпринять меры, чтобы нельзя было, легко и просто все копирнуть. Конечно, патент, это лучшее решение данного вопроса.
Насчет много денег. Я не знаю. Что значит много, что значит мало. По моему, много денег не бывает. Я могу, определенно сказать, какой у меня месячный бюджет. А если Билла Гейтса спросить, вот много у него денег? Я не уверен, что он скажет, что их у него много, скорее наоборот.

Последний раз редактировалось БОРЯ, 28.04.2014 в 22:00.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:43   #707
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
В общем, мысль, двигать на американский, и возможно, европейский рынок.
Публика там такая же как у нас-технарское и материалистическое мышление преобладает.
Купят или изощренную технологию но только с фантастическими цифрами ,как у ультрааналога,или волшебный звук,но в этом случае никто цифрами и подробностями схемотехники интересоваться не будет.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:17   #708
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Публика там такая же как у нас-технарское и материалистическое мышление преобладает.
Купят или изощренную технологию но только с фантастическими цифрами ,как у ультрааналога,или волшебный звук,но в этом случае никто цифрами и подробностями схемотехники интересоваться не будет.
Уважаемый Аббас! По большинству, конечно, Вы правы. Спорить в этом плане, с Вами, глупо и бессмыслено. Я рассчитываю, на другое. Здесь важно, ПРАВИЛЬНО, подать. К слову, прошу прощения, я все-таки еще и инженер, даже довольно "настоящий". Короче, я в реальной, инженерной среде, вращаюсь многие годы, и скорее десятилетия. Сокращу всю преамбулу. Я, этим инженерам (они, правда, хорошие инженеры, скорее по промышленной электронике) выкладывал свой проект, по пунктам, СО ВСЕМИ ПОДРОБНОСТЯМИ!!! Это, правда, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ, ХОРОШИЕ ИНЖЕНЕРЫ, для промышленной электроники. Они, в общем-то музыку не слушают. Хотя, скажу, что меня, как эксперта, приглашали, для оценки звуковой аппаратуры. Ну, это очень громко сказано. Это музыкальные центры с мелкой акустикой и неким сабвуфером, бубнящим на своей частоте резонанса. Мне не удобно было это все расхаивать в ноль... Я там, даже что-то находил...
Так вот, их резюме. Это, никуда не годится с метрологической точки зрения... Я считаю, они правы. Расчеты, с этой стороны, все подтверждают. Метрология, вообще-то - хорошая наука. Но, вот здесь - пусть отдыхает...
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:21   #709
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Публика там такая же как у нас-технарское и материалистическое мышление преобладает.
Купят или изощренную технологию но только с фантастическими цифрами ,как у ультрааналога,или волшебный звук,но в этом случае никто цифрами и подробностями схемотехники интересоваться не будет.
Здесь, главное, чтобы люди заплатили деньги. И не важно, может быть и 100 руб. Человек заплатил деньги, он не побежит делиться в Интернете. Это все - если на халяву. Я торговал продуктом за 90 руб. И публикаций не видел. Это - нормальная психология. Я - тоже не побегу, если денег мне стоило
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:36   #710
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Чтобы люди заплатили деньги,им надо убедительно рассказать суть идеи и в чем выражается результат по сравнению с общепринятыми подходами.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot