Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 16:11   #691
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Так ты художник, нарисуй мне картину хорошую, на заказ!
Дима, давайте лучше я вам портрет Вадима в полный рост на заказ сделаю (могу на белом или вороном коне, но это дороже). Повесите его над своими Бианорами.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:14   #692
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Дима, давайте лучше я вам портрет Вадима в полный рост на заказ сделаю (могу на белом или вороном коне, но это дороже). Повесите его над своими Бианорами.
Давайте, только на хромой и тощей кабыле!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:16   #693
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вы не понимаете главного. Заложено то все, но у каждого в разной степени! И к тому же есть у каждого что-то свое, уникальное. Конечно будут, есть и были те кто несмотря на все преграды пронесет эту уникальную черту и проявит ее в мире. Но речь то о другом. О тех кого бракует система. Скольких уникальных, неповторимых ярких личностей Вы знаете? Я глубоко убежден что КАЖДЫЙ БЫЛ таким в потенциале. НЕТ посредственных, серых людей. Они ими стали. Вот что можно назвать трагедией.
Система не плохая и не хорошая она такая сложилась в силу объективных и субъективных причин и наша задача получить от нее знания. Она ни кого не бракует, КАЖДЫЙ обладает разумом и волей. Что значит серый человек ... для меня это тот который занимается ни своим делом. Когда я работал в НИИ у нас техник был человек старше меня ... и по моей просьбе часто спаивал платы совсем не понимая что он собирает. Выяснилось как то за выпиванием что он обладает глубокими познаниями в истории литературе и прекрасные стихи пишет. А техником он стал, так как его отец подавил и настоял на инженерном образовании хотя мог стать и отличным литератором.
Я предложил ему сменить род занятий, но он отказался, сославшись на то, что привык. Я думаю у него просто не хватило воли как в детстве противостоять отцу. Причем тут система?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:33   #694
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Есть правила и ответственность, которые мы обговариваем совместно.
Ну это уже система. Только не надо говорить, что Вы и ребенок в этом переговорном процессе равны. Вы все равно устанавливаете правила
и наверняка они противоречивы. Т е что бы ребенок не сделал он всегда виноват. Такая система его подавляет ... советую ему все разрешать но просто ответственно подходить к безопасности и воспитывать на личном примере. Ну если есть с чего брать пример. Эпизод с рупором конечно Вам не в плюс
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:48   #695
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Система не плохая и не хорошая она такая сложилась в силу объективных и субъективных причин и наша задача получить от нее знания. Она ни кого не бракует, КАЖДЫЙ обладает разумом и волей.
Система может быть разной. В тюрьме тоже система. И конечно помимо того чтобы мириться с условиями, можно ведь и подумать о том как их улучшить? Я лично об этом думаю и применяю некоторые меры.
Цитата:
Что значит серый человек ... для меня это тот который занимается ни своим делом. Когда я работал в НИИ у нас техник был человек старше меня ... и по моей просьбе часто спаивал платы совсем не понимая что он собирает. Выяснилось как то за выпиванием что он обладает глубокими познаниями в истории литературе и прекрасные стихи пишет. А техником он стал, так как его отец подавил и настоял на инженерном образовании хотя мог стать и отличным литератором.
Я предложил ему сменить род занятий, но он отказался, сославшись на то, что привык. Я думаю у него просто не хватило воли как в детстве противостоять отцу. Причем тут система?
А при том, что Ваш техник прожил большую часть жизни не понимая о том чем ему надо было заниматься. И кроме Вас, наверное, за выпивкой, никто ему об этом не говорил. Я же выстапаю за то образование, за ту систему, где человек что-то значит, где к нему есть интерес, где ему дают условия для развития своих талантов. Но Вашему технику, как и всем остальным- навязывали с детства систему взглядов, убеждений, ценностей, знаний и т.д. А на человека всем плевать. Как Вы правильно сказали об отце- так хотел отец. Конечно от родителей очень многое зависит. Но не только на них ответственность лежит за развитие ребенка. А то получается, что как родители захотели- так и будет. Учитель, в таком случае должен был выявить способности ребенка и объяснить родителям о возможных вариантах судьбы их ребенка.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:59   #696
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Ну это уже система.
Я все время говорю что я НЕ против образования, я НЕ против системы! Я за другой подход.
Цитата:
Только не надо говорить, что Вы и ребенок в этом переговорном процессе равны. Вы все равно устанавливаете правила и наверняка они противоречивы. Т е что бы ребенок не сделал он всегда виноват. Такая система его подавляет ...
Мы не равны в переговорном процессе, это естественно. И это не является секретом для дочери. У нас у всех разный опыт. Но у всех есть СВОИ интересы и право их отстаивать. Вы же подумали что у меня такой хитрый психологический метод по манипулированию ребенком. В предоставлении псевдовыбора. Вы ошибаетесь. Я со всей серьезностью отношусь к решениям дочери и ее мнению. Все противоречия мы обговариваем за "переговорным столом." У моей дочери есть и право голоса и право на свое мнение. И далеко не всегда мне это нравится. Но я понимаю что у меня не просто ребенок, а человек в первую очередь со всеми последствиями. Приходится конечно во-многом искать компромиссных решений.
Цитата:
советую ему все разрешать но просто ответственно подходить к безопасности и воспитывать на личном примере. Ну если есть с чего брать пример. Эпизод с рупором конечно Вам не в плюс
Моя ответственность в том чтобы научить своего ребенка самому ответственно относиться к СВОЕЙ безопасности.

Последний раз редактировалось Kanosan, 04.11.2013 в 17:02.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 17:31   #697
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я со всей серьезностью отношусь к решениям дочери и ее мнению.
Ну это такая снисходительная серьезность сквозь улыбку, себя зачем обманывать

Какой же Вы зануда с этими переговорами наверное

Последний раз редактировалось Roman, 04.11.2013 в 17:34.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 17:39   #698
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Ну это такая снисходительная серьезность сквозь улыбку, себя зачем обманывать

Какой же Вы зануда с этими переговорами наверное
Роман, да ни чем дети не отличаются от взрослых. Просто нужно это увидеть хотя бы раз. И отношение к детям изменится навсегда. У меня так было, во всяком случае. Поэтому мне не нужно изображать уважение к дочери, ее мнению и интересам. Мне не сложно быть честным в отношениях.

Последний раз редактировалось Kanosan, 04.11.2013 в 17:42.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 17:44   #699
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Система может быть разной. В тюрьме тоже система. И конечно помимо того чтобы мириться с условиями, можно ведь и подумать о том как их улучшить? Я лично об этом думаю и применяю некоторые меры.

А при том, что Ваш техник прожил большую часть жизни не понимая о том чем ему надо было заниматься. И кроме Вас, наверное, за выпивкой, никто ему об этом не говорил. Я же выстапаю за то образование, за ту систему, где человек что-то значит, где к нему есть интерес, где ему дают условия для развития своих талантов. Но Вашему технику, как и всем остальным- навязывали с детства систему взглядов, убеждений, ценностей, знаний и т.д. А на человека всем плевать. Как Вы правильно сказали об отце- так хотел отец. Конечно от родителей очень многое зависит. Но не только на них ответственность лежит за развитие ребенка. А то получается, что как родители захотели- так и будет. Учитель, в таком случае должен был выявить способности ребенка и объяснить родителям о возможных вариантах судьбы их ребенка.
Он все прекрасно понимал. И на отца своего жаловался.
Ему просто сверх усилие надо было сделать. Воли не хватило.
А так он ушел во внутреннюю эмиграцию. Никто ему не мешал сделать правильный выбор. У Ницше есть нечто типа слаб тот, кто не восстал против отца и не победил.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 17:45   #700
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Давайте, только на хромой и тощей кабыле!
Я могу только с натуры, так что модель с вас.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot