Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 01:14   #641
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от всеволод 22 Посмотреть сообщение
у меня не получается видеть в инфракрасном диапазоне
я специальное устройство сделал с монитором часто им пользуюсь
в дальней зоне спектра можно мокрым пальцем очень неточно
а вот в ближней никак--- научится было бы очень полезно
посоветуйте упражнение
Вы у меня об упражнениях спрашиваете?? Если у меня , то я ничего не понял из Вами сказанного.. Какой-то мокрый палец, устройство с монитором...

Если все же у меня, то конечно могу посоветовать несколько упражнений. Наверное лучше в лс. Кстати и в сети сейчас полно информации. Попробуйте так и набрать в поисковике. Бери не хочу. В общем дайте знать к кому Вы обращаетесь и что еще за мокрый палец такой.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 03:28   #642
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
и что еще за мокрый палец такой.
Ой,боюсь что это нечто архинеприличное."Мокрым пальцем в дальней зоне".....какой ужас!

Последний раз редактировалось abbasz, 02.04.2014 в 03:42.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 03:38   #643
всеволод 22
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 568
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

уважаемый Kanosan

вам удалось с помощью упражнений увидеть что то из окружающих вас предметов?
всеволод 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:08   #644
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от всеволод 22 Посмотреть сообщение
уважаемый Kanosan

вам удалось с помощью упражнений увидеть что то из окружающих вас предметов?
Удалось. если можно так сказать, но не благодаря упражнениям, а в качестве “побочного эффета” от проведения другой практики. Немного потрясло и потом все пришло в свою норму. Сам, целеноправленно, я никогда этим не занимался. Но я знаю нескольких человек которые именно уражнениями развивали в себе эти способности. Там ничего сложного нет. Нужно только иметь хорошее,стабильное, психологическое и психическое здоровье (это я о мокром пальце.. ) и хорошо “слышать” свое тело, проще говоря- чувствовать! Это самое главное. Иначе Вы разовьете в себе не способность “видения” а способность галлюционирования.. Причем бесконтрольного.
Всеволод, но я так и не понял, чего Вы хотите? Развить в себе способности внутреннего видения или теоретизировать о нем?? Если первое, то пишите лучше в лс. Обсуждая эти вопросы на аудиофоруме, в ветке о ЦАПе, Вы рискуете что Ваша ветка окажется в разделе “Отстойник” с соответствующим, всех, к ней отношением.. Удачи!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 21:27   #645
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну и молодец,хоть у Бори что то получилось,на Всеволода надежды уже нет,тот погряз весь в фЕлософии.

Читаю и вспоминаю свои юношеские эксперименты.Вот славное время было-тогда ведь какую муйню не слепи,все казалось сказкой.
Вот она ,свежесть восприятия молодости!Жаль что в те времена уже не вернуться,слишком критичен и привередлив стал с годами-теперь что не сделай-слышишь недостатки,правда их меньше чем в чужой технике.....

Борис,если не секрет,а на какой акустике и с каким усилением все так потрясно?
Вы в курсе что последние слово в передаче так любимых нами "тонкосотей" все таки за акустикой?
Я когда свой дак тестировал,я многих "тонкосотей",например,на вполне добротном немецком ширике,просто не слышал,а вернувшись на тфк 30см на подмагничивании опять стал различать,все вплоть до надписей на корпусах микросхем.
Мало того,я предпочту звучание тфк 30см в паре с неапгрейдированным филипсом самому лучшему даку в паре с 4а32,настолько акустика важнее,в конечном счете.

Так что контрольные мониторы должны быть серьезными,под стать проекту!Не разочаруйте нас!А то вдруг окажется что прослушивание ведется на каком нибудь дубовом кинапе,так мы все жутко расстроимся и потеряем веру в чудо.
Акустика - Lowther. Усиление - ламповый цирклотрон (circle). Источник сигнала - плеер на базе CDM12, наполовину собранный мной. Сейчас доделываю в нем новый клок, это он виноват в том, что произвел такое впечатление. Что слушал - оцифровка шеллака и винила на компакт. Штампованные диски, тоже принимали участие.

Последний раз редактировалось БОРЯ, 03.04.2014 в 23:04.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 21:38   #646
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Акустика - Lowther.
Лаутер - это только динамик. А колонка-то какая?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 01:05   #647
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Лаутер - это только динамик. А колонка-то какая?
Ящик. Конструкция моя, а-ля ретро. Подробности, пока не афиширую. Измеренная частота резонанса - 140 Гц. Есть к этому делу вуфер. Не 16 Гц, не дай Бог, Домский собор, у себя воспроизводить не планировал. Вуфер дает от 40-50 Гц. Так получилось, это случайность была, на тот момент, вуфер давно отключен. Соседка виновата, жаловалась. И отключил. А теперь, вроде, и не очень надо. Лоутер или Лаутер. Уж, не знаю, как правильно произносить. Меня учили английскому, последние, лет 40. Если, как меня учили, то Лоутер. Он у меня с 2005 года. Слушаю, и наверное, уже другого и ничего не хочется
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 01:25   #648
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Ящик. Конструкция моя, а-ля ретро.
Что, просто ящик, не рупор? А - ля ретро - это, как я понимаю, к внешнему виду относится, т.к. все известные конструкции лаутера и так уже давно ретро. Умная, кстати, у вас соседка. Не представляю даже, как лоутер сживался с вуфером и какой там можно присобачить НЧ динамик.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 11:43   #649
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Что, просто ящик, не рупор? А - ля ретро - это, как я понимаю, к внешнему виду относится, т.к. все известные конструкции лаутера и так уже давно ретро. Умная, кстати, у вас соседка. Не представляю даже, как лоутер сживался с вуфером и какой там можно присобачить НЧ динамик.
Уважаемый Серенус! По поводу Лоутера , у Вас мнение, как у большинства, с кем я общался на эту тему. А именно, вуфер с ним не заживить (вполне удачно получилось) и рупор или, скорее резонатор. Обычно, рупором пытаются поднять отдачу, у Лоутера отдача и так не маленькая. Идея с рупором (с чувствительностью, так примерно 102 дБ/Вт) понятна, возьмем усь с выходом 1 Вт и озвучим большое помещение. Именно озвучим. Сколько слышал работу рупора, всегда мысль возникала, что да, громко, бухает. .. А слушать не хочется. Единственный положительный пример, для меня - советский кинотеатр, образца так года 1975-го. Музыка с пленки, через ламповый усилитель на рупорную акустику (КИНАП). В зале, примерно, на 400-500 мест, звучание казалось весьма симпатичным, правда, точно помню, что это на приличном удалении от акустики, в самом близи от нее – нет, не нравилось. Но это, возможно, казалось, лучшего на тот момент, для меня не было. Может, сейчас бы и не понравилось. Не так давно, продавал 1А20 (попали ко мне с «развала»). Решил их включить, послушать. Мои ожидания подтвердились. Такая акустика – не для обычной жилой комнаты. Хотя, кому-то нравится, их же купили, и довольно быстро.
На сайте Лоутера (давно там не был, так, что может что и запамятовал), насколько помню, описаны конструкции акустического оформления их динамиков. Это скорее резонатор, а не рупор как таковой, и цель там поднять отдачу на низких частотах. Повторять их идеи, в планы не входило.
Все эти акустические штуки, как-то – рупор, фазоинвертор, пассивный радиатор, лабиринт, трансмиссионная линия, различные резонаторы, обладают собственными резонансом (резонансами). С моей точки зрения, это не приемлемо.
Ретро – это конструкция, а не внешний вид.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 11:59   #650
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Уважаемый Серенус! По поводу Лоутера , у Вас мнение, как у большинства, с кем я общался на эту тему.
Да, вот такой я конформист. Только интересно,почему сама фирма предлагала исключительно эти "резонаторы"? Боюсь, что дело вовсе не в увеличении громкости.
За свою жизнь переслушал воз и маленькую тележку разных лоутеровых оформлений, от ТР4, до самых современных. Везде слышан потенциал и не более. Когда созреете, покажите хотя бы приблизительную схему вашего ящика, очень любопытно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot