Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 22:58   #51
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Та музыка, что вызывает "драйв" от "мяса" через столько регуляторов прошла- мама не горюй! Ведь даже роковые зальники пишутся не микрофоном а с пульта. Чего там в ней портить одним/двумя регуляторами? И какие там нюансы? "Всё уже украдено до нас" (с) На таком мтериале ставьте да крутите сколь душе влезет!
Не надо ничего крутить. В любой абсолютно записи достаточно жизни и сплошные эмоции. Просто нужны средства для раскрытия записей. В денежном эквиваленте эти средства не измеряются.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:01   #52
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

[quote=Просто Юрий;47238]
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Потому что у Лейки М рабочий отрезок 28.8мм, а у Кэнона - около 44мм. Когда вы его как-то поставите на 1Дс, у вас получится ситуация, аналогичная той, как если бы вы взяли лейку, и под этот суммикрон поставили удлинительные кольца общей длиной миллиметров 15, которые обычно использовали для того, чтобы увеличить фокусное расстояние и уменьшить соответственно ближний предел фокусировки при сьемке, что требовалось именно в макро/микросьемке.
Насчет вашего прононса в область недостаточности света, и исо 6400 - посмотрите работы Анселя Адамса, и подумайте - какая у него была чувствительность фотоматериала, если он снимал свои основные пейзажные полотна на диафрагме 64, т.к. входил в т.н. "Клуб 64". А там никаких шпионских дел нет и близко - чистый образец монументального пейзажа, классика мировой и американской фотографии.
Адамс снимал на узкую плёнку? И с рук? И с какой выдержкой? Я вижу, что в ТЕХНИКЕ вы разбираетесь прекрасно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:23   #53
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Когда издали слушаешь тихое звучание оркестра ,ночник /ночной клуб/ или выстрел пистолета ,весь слышимый энергетический спектр круто смещен в НЧ область, т.е. до вас впервую очередь доносятся низкие ,а на их волнах как-будто все остальное -и слышимое и недостающее. И это нормально и естественно для слуха. А что происходит ,когда слушаешь ту же оркестровую музыку через усь на минимуме? Что-то неестественное ,фантом --сплошная голая информация для размышлений /или воображений\ ,а не музыка.
Если бы я не имел привычки слушать без тонкомпенсации и тихо, то я бы устранял эту проблему не через задний проход, а горло.
Для начала взял бы ревербератор и сделал бы так, чтобы на максимальной громкости его не было слышно совсем, а на минимальной - только его и было бы слышно. И уже после этого решал бы нужна ли мне тонкомпенсация .
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:38   #54
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

[quote=Серенус;47246]
Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение

Адамс снимал на узкую плёнку? И с рук? И с какой выдержкой? Я вижу, что в ТЕХНИКЕ вы разбираетесь прекрасно.
Адамс снимал на форматную камеру с задником 30х40. Со стойки конечно, т.к. камера под 40кг весила. А выдежки были короткие - можете обратить внимание на положение деревьев на фотографии "Буря в Йоземитской долине".
А вот Анри Картье-Брессон снимал с рук лейкой на пленку с чуйкой 3200 - так как работал без наводки на резкость - гиперфокалом, и тоже на прилично закрытых для узкой пленки диафрагмах.
Я не только в ТЕХНИКЕ разбираюсь, но и немного в том, для чего это техника вообще делалась. Так что спрашивайте, не стесняйтесь. Правда лучше не тут, а то уже зафлудили. Скажу напоследок - ваш пример с фотографией в данной теме изначально неверен по отношению к теме. В личке или как-то еще могу объяснить почему.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:47   #55
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

[quote=Серенус;47246]
Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение

Адамс снимал на узкую плёнку? И с рук? И с какой выдержкой? Я вижу, что в ТЕХНИКЕ вы разбираетесь прекрасно.
Господа прошу прощенья но это офф топ Администратор форума ху% забил на свои обязанности

Последний раз редактировалось Roman, 23.08.2011 в 23:57.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 00:39   #56
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Это круче чем +1 ?
Дык!
В сто тыщ пятьсот раз!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:08   #57
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

[quote=Roman;47253]
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение

Господа прошу прощенья но это офф топ Администратор форума ху% забил на свои обязанности
Я уже предупредил, что мы оффтопим и прекратил. Чего крик подымать? А Серенусу - забыл что тут лички закрыты, могу скайпу дать, если есть желание позадавать мне вопросы из области моей профессии.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 03:29   #58
Злой бобер
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
В том то и дело,что в пределах одной системы восприятие музыки не должно меняться от изменения громкости,если это не так,то это первый признак,что нужно что то менять.Пример: в хорошем концертном зале восприятие сидящих в 16 ряду зала ни чем не хуже восприятия сидящих в 1-2м.
Если вернуться к Вашей аналогии с картиной при разном освещении и перереисовке ее яркими красками - так Вы должны одинаково наслаждаться картиной и при свете солнца в полдень ,и при свете огарка метров с 30...
Злой бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:00   #59
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от Злой бобер Посмотреть сообщение
Если вернуться к Вашей аналогии с картиной при разном освещении и перереисовке ее яркими красками - так Вы должны одинаково наслаждаться картиной и при свете солнца в полдень ,и при свете огарка метров с 30...
Аналогию с картиной привёл не я,а ув.Серенус. Что касается восприятия музыки при разной громкости- то ко мне в гости ходит много людей,меломанов (аудиофилов на порог не пускаю_в смысле тех,что слушают звуки,а не музыку). Слушаем разную музыку,есть среди моих приятелей и любители рока.Бывает и громко,бывает- очень тихо. И ещё ни разу ни кто не сказал,что чего-то не хватает и хотел бы добавить чего-то при тихом прослушивании.Наоборот,многие удивляются,говорят,что на такой громкости музыку на их системах слушать вообще не возможно. Еще раз повторяю,теория кривых равной громкости притянута за уши и если на малой громкости система не способна передать всю красоту музыки то никакими тонкоррекциями вы это не исправите,и место ей- на помойке.Впрочем-и на большой такая система музыку играть не будет. А знаете почему? А потому что работает как компрессор: т.е. мелкие нюансы все съест (ведь она начинает работать с некого порога),а вся прелесть музыки останется "за порогом"!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 24.08.2011 в 10:28.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:07   #60
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

К развалу форума идёт.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot