Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2012, 17:10   #541
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Не,ну вы товарищи загнули,Ефремова сравнивать с Гоголем.Гоголя можно перечитывать до бесконечности,а Ефремова большинство читает только один раз в жизни.Кстати это самый главный показатель,с чем мы имеем дело-с произведением искусства или с обыкновенной книгой
Я наверно принадлежу к меньшеству. Мне нравяться многие произведения Гоголя (Ночь перед рождеством, Тарас Бульба, Ревизор), но читать некоторые из его произведений мне трудно из за стиля повествования, он мне кажется каким то тяжеловатым, путанным и смолистым. А обыкновенную книгу И. Ефремова "Таис Афинская" я регулярно подчитываю уже на протяжении более 25 лет, и мне она приятна, о чем я не стесняюсь говорить.
А вот "Сороченскую ярмарку", "Вечер накануне Ивана Купала", "Майскую ночь", "Вий" и другие, я не смог прочесть до конца - ниразу. По одной только причине, что мне это неприятно, невзирая на то, что это творения великого классика. Вот такие пироги.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 17:16   #542
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение


А картинки Васильева(или как там его) это ужас.Хотя хрен его знает,может при наблюдении оригиналов энергетика автора валит наповал,однако при рассмтаривании копий впечатление однозначное.Образы какие то искусственные,нет в них ни проблеска жизни.Сплошные схемы.А картины мастеров далекого прошлого даже в репродукциях притягивают и заставляют всматриваться.Короче,не убеждает.И потом эта нездоровая тяга к каким то языческим корням,поклонению водяным и лешим(условно говоря),мне кажется еще большим маразмом чем нынешняя РПЦ
Русичи,святичи.....бредуха.На месте где жили те русичи-язычники Киев стоит.
В этом, я с Вами согласен на все сто.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 17:40   #543
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Да и если Вам показалось - это еще не значит, что так есть на самом деле. Рисовать (техника исполнения) как раз у него кое какая имеется, а то что в его работах отсуствует живопись - это очевидно.
У меня вопрос, если Вы так легко оперируете понятими; умеет/неумеет рисовать или писать, сами что нибуть рисовали?


Вообще-то я профессиональный художник и имею право судить о том, умеет ли человек рисовать, или не умеет.Про живопись я просто не говорю за полным отсутствием таковой

P.S. Тут у меня возникло подозрение, не являетесь Вы любителем таких авторов которые плодят всяких Гарри Поттеров, Алис в Стране Чудес, и тому подобных.

Ярослав, Бога ради пощадите. Ставить в один ряд Гарри Потера и Алису...Это выше моих слабых сил. Кроме того авторов "подобных" Льюису Кэрролу я не знаю. Может, вы знаете, но молчите. Это преступление.

Последний раз редактировалось Серенус, 23.06.2012 в 17:46.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 17:44   #544
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Не,ну вы товарищи загнули,Ефремова сравнивать с Гоголем.
Аббас! Мне кажется местоимение ВЫ неуместным. Я Гоголя с Ефремовым не сравнивал. Тем более, что Гоголь один из моих любимых писателей.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 17:49   #545
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Да,Серенус,прошу прощения,я всю ветку не осилил,сходу не разобрался кто кого ругает!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 17:51   #546
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Ставить в один ряд Гарри Потера и Алису.
Кстати да,вещи несопоставимые
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 17:57   #547
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Да,Серенус,прошу прощения,я всю ветку не осилил,сходу не разобрался кто кого ругает!
Я - никого.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 18:12   #548
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Да,Серенус,прошу прощения,я всю ветку не осилил,сходу не разобрался кто кого ругает!
Я тоже никого не ругаю !
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 18:29   #549
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вообще-то я профессиональный художник и имею право судить о том, умеет ли человек рисовать, или не умеет.Про живопись я просто не говорю за полным отсутствием таковой
Я таковым не являюсь, хотя навыки и небольшой стаж работы в качестве художника-оформителя, у меня есть. Также стараюсь быть техническим дизайнером при изготовлении своих макетов (микрофонная система "Квітка" и ее преамп).
Если не секрет, в каком направлении Вы работали или работаете как профессиональный художник, мне было бы интересно посмотреть Ваши работы.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 19:05   #550
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ставить в один ряд Гарри Потера и Алису...Это выше моих слабых сил. Кроме того авторов "подобных" Льюису Кэрролу я не знаю. Может, вы знаете, но молчите. Это преступление.
Не может быть преступлением чье то мнение. А у меня такое мнение, что Льюис Кэррол запудрил мозги детишкам всего мира, своим абсурдом про Алису. Неужели у нас нет более близких по духу сказок, про Аленушку например(рус.), Мавку и Лукаша(укр.). Почему наши дети должны "зомбироваться" этим сомнительным шедевром?
Для меня "Алиса" бред на основании того, что в украинском переводе - это полный бред. (Чего только стоит чрезмерное повторение слова "розкішний").
А поставил я Поттера и Алису рядом потому, что они исполняют одну и ту же работу - делают детей и людей искуственными и пустыми по своей сути.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot