Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 16:32   #531
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Аббас, я ни в коем случае не приумаляю твоих достоинств в разработке, изготовлении разных приблуд, наличии уникального опыта и ещё много, много в чём!

Когда сделаем ЦАП на дискретных элементах, тебе придётся спуститься со своего облака и встать в только начинающую собираться толпу наивных романтиков ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:46   #532
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Когда сделаем ЦАП на дискретных элементах, тебе придётся спуститься со своего облака и встать в только начинающую собираться толпу наивных романтиков ...
Дерзайте!С такими специалистами как ветке,с их позорными рассуждениями про синус и клоки,вы наделаете настоящих перпетумов!


А я лучше немецкий выучу,чем ловить розового коня.
Кстати вышел всеми ожидаемый курс Петрова "немецкий за 16 часов"


http://www.youtube.com/watch?v=_Zu-c8mjPMQ
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:00   #533
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Кстати,любители синусов забывают,что перед тем как что то тактировать,синус в любом случае превращается в прямоугольник,то ли снаружи,то ли внутри тактируемого чипа.Снаружи мы этот процесс хотя бы можем контролировать.
Все преимущества синуса сводятся к тому,что при передаче его на расстояние,он меньше деградирует.Только и всего.
Про благозвучие и меньшие ошибки,а где спрашивается в СД плеерах,АЦП и даках вы видели тактирование которое начиналось бы не с синуса???

И самый простой вариант тактирования-кварц висящий на ногах инвертора,замурованного в нутрях цифрового фильтра или декодера демодулятора,вообще то тоже вначале рождает синус,только вот не звучит ни фига.

Короче,теоретики вы тоже никудышние,не знающие элементарных вещей.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:54   #534
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
И самый простой вариант тактирования-кварц висящий на ногах инвертора,замурованного в нутрях цифрового фильтра или декодера демодулятора,вообще то тоже вначале рождает синус,только вот не звучит ни фига.

Короче,теоретики вы тоже никудышние,не знающие элементарных вещей.
А если знаем об этом и давно, дальше что? Продолжаем быть никудышными теоретиками? В сравнении с кем?
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:57   #535
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
И при этой приземленности намерений меня хер повторишь и превзойдешь!
А в чем, собственно надо превзойти? Гагарин, Вы наш, в коммерческой жилке? То, что Вы делаете - неплохо, но и не верх ведь совершенства. Разве я не прав?
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:09   #536
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Кстати,любители синусов забывают,что перед тем как что то тактировать,синус в любом случае превращается в прямоугольник,то ли снаружи,то ли внутри тактируемого чипа.Снаружи мы этот процесс хотя бы можем контролировать.
Да!!! АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. СИНУС, В итоге превратится в прямоугольник, такова селяви. Пагубность этого процесса. Лучше бы, конечно его контролировать. Хорошо, сами, своими ручками, синус конвертировали в прямоугольник, вручную. Замечательно! УРА!!! Победа!!! А дальше... А дальше, этот прямоугольничек заживет своей, неконтролируемой жизнью, в недрах схемы, где произойдет куча всяких преобразований, нам, увы, уже неподвластных. Есть радикальное решение - ВСЕ сделать на развесе. Это возможно, НО, не сомневаюсь, что появятся другие вопросы. Другой вариант - оставить все как есть. Была, не была... И послушать, а вдруг все-таки результат прослушивания удовлетворит, а может и нет.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:10   #537
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Аббас, я извиняюсь, я не модератор конечно, но мне кажется Вы раздражаетесь когда кто то пытается объяснить "эзотерику" физикой. Это оскорбляет Вас как верующего человека? Подтрунивая над Владиславом 22 Вы передёргиваете то что он пытается сказать.
То что он отрывочно формулирует мысли, так не всем дан эпистолярный талант. На мой взгляд его мысли очень интересны.

Можно я напомню слова одного уважаемого Вами человека: "Знаю куда мне идти. Не пойду. Там злые."



пс. Правда я думаю что коммерческих переспектив это не имеет. Владислав 22 пытается построить формат который позволит копировать музыкальные файлы без потерь. Этого не допустит ни одна фирма звукозаписи. На авторских правах тогда придётся поставить крест.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:16   #538
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
А в чем, собственно надо превзойти? Гагарин, Вы наш, в коммерческой жилке? То, что Вы делаете - неплохо, но и не верх ведь совершенства. Разве я не прав?
А пределов совершенства нет. Кто знает где эти границы? Вы, видимо, знаете. А я нет. Вот и пробую разные варианты, начиная с неких теоретических изысканий, и заканчивая практическими построениями. Почему так? А не на все есть теории. А когда, некую теорию, или просто свои какие-то умозаключения (с точки зрения, отдельных товарищей, может, даже и вполне дурацкие), воплощаешь, пробуешь, а результат сильно отличается от ожиданий, то принимаешь это как данность. И все. Важен конечный результат.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:44   #539
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Аббас, я извиняюсь, я не модератор конечно, но мне кажется Вы раздражаетесь когда кто то пытается объяснить "эзотерику" физикой. Это оскорбляет Вас как верующего человека? Подтрунивая над Владиславом 22 Вы передёргиваете то что он пытается сказать.
Сергей,меня раздражает когда пишут ахинею с серьезным выражением лица.
Во первых Всеволод на каждом шагу тычет пальцем в небо и ошибается в простых вещах,а значит доверия к его выкладкам меньше чем ноль.Во вторых,это не объяснения,а домыслы,не соответствующие действительности.Пусть потрудится приобрести минимальный опыт,дающий моральное право давать объяснения.
Меня оскорбляет сам факт обсуждения проблемы на таком уровне невежества и глухоты.

Какие файлы,без каких потерь?Потери в цифровом коде не влияют на субъективное восприятие,в очень широких пределах.
Потери которые вносит оборудование записи это эзотерические,а не физические потери кода!Неужели еще есть на этом форуме люди которым сие непонятно????А если есть,чего вы сюда ходите,если за 5 или 7 лет общения с АМЛов вы ни хрена не поняли???
И в заключение,нам тут Всеволод "объяснил",открыл глаза,что 99 процентов звука это капсюль а не файлы без потерь!Так при чем тут все таки файлы???Кто будет против коммерции перезаписи без потерь?Мировые лидеры?Они Всеволода в упор не видят и не увидят.Или Алешин?Этот с сони судится,они якобы его технологию записи украли.
Одни вопросы.
Файлы,капсюли,синус,сквозной тракт....


Сделайте нормальный короткий 16 битовый АЦП с ламповым входом и клоком,апгрейдируйте винтажный СД рекордер и вы уже обойдете все фирменные устройства для записи по живости и музыкальности.Не надо изобретать велосипед.

Блин,вместо того чтобы делать простые,законченные,стабильно функционирующие и хорошо звучащие,отточенные в мелочах вещи( а все их качество в этих мелочах и заключается),тут все лезут в мировые чемпионы по созданию на собственных коленках на засраной кухне супер чипов и микрофонов,в областях,где бал правят прежде всего технологии.

Куда вы лезете,малахольные?Не вам конкурировать с профессиональными инженерами.Все что может любитель-это грамотно воспользоваться тем что создали профессионалы,с учетом эзотерики.С синусом разберитесь,а потом будете капсюли штамповать лучше чем у ноймана и цапы стоватным паяльником собирать лучше чем у филипс и бурр брауна

Тут Боря уже сам себя цитирует и комментирует-весеннее обострение в разгаре,наплыв Юриев,я смотрю все авторы ветки страдают недержанием постов

Дима,ау,где правила о количестве постов подряд?Приучи ты эту профессуру хоть писать по человечески,засовывая все свои великолепные мысли в одно сообщение.

Цитата:
А в чем, собственно надо превзойти? Гагарин, Вы наш, в коммерческой жилке? То, что Вы делаете - неплохо, но и не верх ведь совершенства. Разве я не прав?
Верх совершенства стоит у меня дома в одном экземпляре.Но я думаю что даже мои "коммерческие" изделия повторить у тебя не хватит ни ума ни вкуса ни опыта,так что пускай слюни и бубни о совершенстве Всеволоду на ушко,и не забывай за цаг дергать.

Дима ,оставляю тебя в компании сумасшедших,надо посылки отправлять

Последний раз редактировалось abbasz, 28.03.2014 в 19:04.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:58
abbasz
Это сообщение было удалено abbasz.
Старый 28.03.2014, 19:55   #540
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Кстати,любители синусов забывают,что перед тем как что то тактировать,синус в любом случае превращается в прямоугольник,то ли снаружи,то ли внутри тактируемого чипа.Снаружи мы этот процесс хотя бы можем контролировать.
Все преимущества синуса сводятся к тому,что при передаче его на расстояние,он меньше деградирует.Только и всего.
Про благозвучие и меньшие ошибки,а где спрашивается в СД плеерах,АЦП и даках вы видели тактирование которое начиналось бы не с синуса???

И самый простой вариант тактирования-кварц висящий на ногах инвертора,замурованного в нутрях цифрового фильтра или декодера демодулятора,вообще то тоже вначале рождает синус,только вот не звучит ни фига.

Короче,теоретики вы тоже никудышние,не знающие элементарных вещей.
Во-первых, речь шла о самодельном ЦАПе.
Во-вторых, синус с кварцевого резонатора превращается в прямогуольный импульс только при подключении резистора обратной связи. Это вам ведь и раньше известно было.
То что звучание самодельного ЦАПа может быть не хуже промышленного в этом я тоже лично убедился.
На мой взгляд, Всеволод противоречит Вашим представлениям в двух вещах.
1. Звук в цифровой части не зависит от материалов.
2. Чем короче тем лучше.
Противоречия носят принципиальный характер. Разрешить их может только прослушивание. И то вероятно не до конца.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot