Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 23:42   #41
Злой бобер
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Ламповый клок-эзотерическая аномалия!

Если на СД ламповый клок дает явное улучшение ,что тогда с ДВД плеером сделает?
Злой бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 16:43   #42
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ламповый клок-эзотерическая аномалия!

Цитата:
Сообщение от Злой бобер Посмотреть сообщение
Если на СД ламповый клок дает явное улучшение ,что тогда с ДВД плеером сделает?
Выкиньте ДВД плеер на помойку и смотрите фильмы в новых HD форматах (самый простой способ- использовать компьютер,подключив его HDMI кабелем к телевизору- естественно,современному с соответствующим разрешением- минимум 1280 х 720 пикселей- плазма или ЖК-на ваш выбор). А ДВД- это позавчерашний формат,разрешение которого 720 х 480,и ни какой ламповый клок его не повысит.Сейчас в сети полно фильмов- концертов- клипов в HD форматах,которые можно скачивать совершенно бесплатно,один раз попробуйте,и об ДВД вы просто забудете.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 21:02   #43
Злой бобер
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Ламповый клок-эзотерическая аномалия!

Многоуважаемый Евгений Голубицкий! Может быть, мне и виниловый тракт выкинуть на помойку, а вместо него поставить мега крутой Айпод?
Почему Вы думаете, что я, в силу ограниченности собственного познания, информированности и мышления не смотрю фильмы на контупере последние лет 20?
Я дико извиняюсь, но я предпочитаю качественное воспроизведение позавчерашнего формата ДВД убогенькому воспроизведению самых современных форматов. Почему то Тарья у меня на ДВД получается намного душевнее и живее, чем на взятом на пробу в магазине блю рее, даже при использовании внешнего цапа.
Вы не поверите, у меня и патефон с шеллаком имеются , непонятно в силу КАИХ причин, но Лолита Торрес и Шаляпин лучше звучат на именно на этих носителях
Злой бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 22:03   #44
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ламповый клок-эзотерическая аномалия!

Цитата:
Сообщение от Злой бобер Посмотреть сообщение
Многоуважаемый Евгений Голубицкий! Может быть, мне и виниловый тракт выкинуть на помойку, а вместо него поставить мега крутой Айпод?
Почему Вы думаете, что я, в силу ограниченности собственного познания, информированности и мышления не смотрю фильмы на контупере последние лет 20?
Я дико извиняюсь, но я предпочитаю качественное воспроизведение позавчерашнего формата ДВД убогенькому воспроизведению самых современных форматов. Почему то Тарья у меня на ДВД получается намного душевнее и живее, чем на взятом на пробу в магазине блю рее, даже при использовании внешнего цапа.
Вы не поверите, у меня и патефон с шеллаком имеются ,
Я сам слушаю только LP,до патефона с шеллаком ещё не дорос,но думаю всё ещё впереди,так что,боже вас упаси,не выбрасывайте эти замечательные вещи на помойку (я совершенно серьёзно). По поводу ДВД я с вами не соглашусь. На счет "душевности",не знаю (я имею ввиду ДВД),я её там не усматриваю. Если уж на то пошло,то больше всего её (я имею ввиду душевности) на киноплёнке,во всяком случае,ни какие современные форматы высокой чёткости по сравнению с ней и рядом не валялись (и по разрешению,в том числе).
Цитата:
непонятно в силу КАИХ причин, но Лолита Торрес и Шаляпин лучше звучат на именно на этих носителях
Мне,как раз,это очень хорошо понятно!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 06.08.2011 в 22:06.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 22:26   #45
Злой бобер
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Ламповый клок-эзотерическая аномалия!

Евгений ,Вы интересный собеседник
Где я достану фильты на пленке? А концерты? Простите, невзирая на относительную билзость проживания по отношению к Голливуду и Мосфильму, выхода ни взять на вечер их пленки ,посмтреть кино, у мну не имеется
Кстати, телевизера у меня как раз и не имеется. Приходится смотреть все на мониторе 28 инчей с родными 1200р...
Злой бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 22:39   #46
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ламповый клок-эзотерическая аномалия!

Про плёнку,это я к примеру т.к. доставаемость "контента" на ней на порядок проблематичнее,чем на том же шеллаке. Когда я говорил "телевизор",то я имел ввиду естественно,современный плазменный (или,на худой конец,ЖК). Я сам смотрю фильмы и концерты на 37" плазменном телевизоре.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 22:47   #47
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ламповый клок-эзотерическая аномалия!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Про плёнку,это я к примеру т.к. доставаемость "контента" на ней на порядок проблематичнее,чем на том же шеллаке. Когда я говорил "телевизор",то я имел ввиду естественно,современный плазменный (или,на худой конец,ЖК). Я сам смотрю фильмы и концерты на 37" плазменном телевизоре.
А ведь не так и давно продавались плазменные телевизоры без тюнера и без колонок. Чтобы ваще соблазна не было эфир смотреть. Назывались просто "плазменная панель" и стоили всего около $20000. Мечта!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 02:15   #48
Злой бобер
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Ламповый клок-эзотерическая аномалия!

Голые панели и сейчас продают. Только разрешение в них низкое. Сами гляньте на www.compusa.com
Злой бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 11:45   #49
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ламповый клок-эзотерическая аномалия!

Цитата:
Сообщение от Злой бобер Посмотреть сообщение
Голые панели и сейчас продают. Только разрешение в них низкое. Сами гляньте на www.compusa.com
Всё может быть,меня это очень мало интересует. Просто раньше это была норма, и не LCD, а плазма.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 12:24   #50
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ламповый клок-эзотерическая аномалия!

Цитата:
Сообщение от Злой бобер Посмотреть сообщение
Почему то Тарья у меня на ДВД получается намного душевнее и живее, чем на взятом на пробу в магазине блю рее, даже при использовании внешнего цапа.
Кстати у меня тоже этот диск Тарьи - потрясающий концерт, не вызывающий к самому формату двд никаких нареканий!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot