Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 13:56   #41
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,Ваши слова-вопрос "...музыка ради самой музыки" очень показательны.Мне кажется,что на этот вопрос каждый должен отвечать прежде всего самостоятельно,а не с чужих слов и мнений.Если вы зайдете на любой специализированный сайт,где тусуются вроде бы профессионалы от музыки,то вы увидите ужасную грызню между ними.Одному Прокофьев очено нравится,другому-он полный отстой.Для одгого Шестакович-Бог,для другого-нищеброд.И так пратически по всем музыкантам,дирижерам,исполнителям.По всем.Не верите-проверьте.Тут где-то была ссылка на один из таких сайтов-давал Андрей Стельмах.А как между собой грызутся музыкальные критики-о го го.Читать их противоречивые мнения конечно полезно,но представление о предмете Вы сможите получить только тогда,когда прочувствуете это не со слов других,а прослушав самостоятельно.А для того,чтобы прослушать самостоятельно,надо хотя бы для начала эти записи иметь.
Юрий, Вы наверное меня не поняли. Каждый музыку переживает по своему, но глубина этих переживаний у всех одинакова. Все способны отметить более качественную запись от менее качественной. Мне не понятно почему Вам это не важно?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:01   #42
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ждем Вашу АЧХ.
"Рабинович, как ваше здоровье? - Не дождетесь!"
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:45   #43
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Юрий И Копосан ! Вопрос могут ли меломаны прожить без прокофьева ,Шостаковича , Радиона -Щедрина и Андрея Стельмаха. Конечно могут! И их музыкальный кругозор совершенно не пострадает.
Могут ли мелломаны обойтись без Спивакова , Федосеева , Гергиева ,Мацуева и т.д. длинный список . Потеряла бы русская музыкальная культура если бы их не было? Нет конечно ! Наоборот! Ведь вместо Рахманинова лучшего на все времена исполнителя Карнавала Шумана Вам навязывают исполнение Мацуева, после которого тонко чувствуюшая душа меломамана больше ни когда не захочет слушать Карнавал. И так со всеми великими произведениями . Сто исполнений Реквиема Моцарта в записи. Сто исполнений Симфонии №9 Бетховена. Не кажется это перебором ? Хотя достойных внимания исполнений в записи не более 5 и это за сто лет существования звукозаписи.
Огромное количество записей Бориса Годунова жалких, беспомощных исполнений и это тогда, когда есть великое и не победимое на все времена исполнение Ф. Шаляпина.
Зачем и почему это все сущестует? А потому что этого хотят многие , потому что это гигантская кормушка посредственных музыкантов, невежественных искусствоведов ,фирм-жуликов производителей звукозаписей , а ведь этот процесс прафанации музыкального искусства только расширяется.

Последний раз редактировалось AML+, 26.10.2012 в 14:48.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:47   #44
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Юрий, Вы наверное меня не поняли. Каждый музыку переживает по своему, но глубина этих переживаний у всех одинакова. Все способны отметить более качественную запись от менее качественной. Мне не понятно почему Вам это не важно?
Губина переживания у всех абсолютно разная.Да,я способен отметить различие в звучании как аудиофил.Со своей точки зрения.Другой отметит абсолютно по другому.Вы вообще-то читаете форум?Наше общение с Евгением?Для кого мы стараемся?Просто я понял для себя,что качество звучания-воспроизведения звуков-это не всегда соотносится с твоей возможностью и желание чувствовать музыку.Например ролики Евгения такого желания у меня абсолютно не вызывают.Все это и есть эзотерика в чистом виде.Человек сам по себе,по своей сущности-эзотеричен.И все,что он воспринимает(не только музыку,все) так же эзотерично.А раз эзотерично,то значит еще не познанно им.И значит еще рано расставлять все точки над "и".А может вообще никогда не будет познанно?И вообще никогда эти точки расставлять не следует?

Последний раз редактировалось yurii, 26.10.2012 в 14:53.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:55   #45
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий И Копосан ! Вопрос могут ли меломаны прожить без прокофьева ,Шостаковича , Радиона -Щедрина и Андрея Стельмаха. Конечно могут! И их музыкальный кругозор совершенно не пострадает.
Могут ли мелломаны обойтись без Спивакова , Федосеева , Гергиева ,Мацуева и т.д. длинный список . Потеряла бы русская музыкальная культура если бы их не было? Нет конечно ! Наоборот! Ведь вместо Рахманинова лучшего на все времена исполнителя Карнавала Шумана Вам навязывают исполнение Мацуева, после которого тонко чувствуюшая душа меломамана больше ни когда не захочет слушать Карнавал. И так со всеми великими произведениями . Сто исполнений Реквиема Моцарта в записи. Сто исполнений Симфонии №9 Бетховена. Не кажется это перебором ? Хотя достойных внимания исполнений в записи не более 5 и это за сто лет существования звукозаписи.
Огромное количество записей Бориса Годунова жалких, беспомощных исполнений и это тогда, когда есть великое и не победимое на все времена исполнение Ф. Шаляпина.
Зачем и почему это все сущестует? А потому что этого хотят многие , потому что это гигантская кормушка посредственных музыкантов, невежественных искусствоведов ,фирм-жуликов производителей звукозаписей , а ведь этот процесс прафанации музыкального искусства только расширяется.
Я пока не достиг такого понимания. Для этого мне нужно переслушать очень много произведений с различными исполнителями. Всё что я сейчас увидел - так это то что на разных роликах в ютубе- произведения переживаются с разной глубиной. Есть записи/исполнители - которые воздействуют более сильно, есть менее сильно, а есть такие которые не воздействуют вообще. Такие записи/исполнение я называю двухмерным.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:57   #46
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
"Рабинович, как ваше здоровье? - Не дождетесь!"
Евгений,да я был уверен,что не дождусь.Разве Вы этого не поняли?Прискорбно.А еще боритесь за звание дома высокой культуры быта.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:06   #47
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Губина переживания у всех абсолютно разная.Да,я способен отметить различие в звучании как аудиофил.Со своей точки зрения.Другой отметит абсолютно по другому.Вы вообще-то читаете форум?Наше общение с Евгением?Для кого мы стараемся?Просто я понял для себя,что качество звучания-воспроизведения звуков-это не всегда соотносится с твоей возможностью и желание чувствовать музыку.Например ролики Евгения такого желания у меня абсолютно не вызывают.Все это и есть эзотерика в чистом виде.Человек сам по себе,по своей сущности-эзотеричен.И все,что он воспринимает(не только музыку,все) так же эзотерично.А раз эзотерично,то значит еще не познанно им.И значит еще рано расставлять все точки над "и".А может вообще никогда не будет познанно?И вообще никогда эти точки расставлять не следует?
Юрий. Прошу прощение за то что не смог донести до Вас свою мысль. Я иногда совмещаю сразу несколько дел и пишу иногда "налету", от того не всегда удается передать тот смысл который хотел донести.
Я говорил о том что мы все способны отличать хорошее от плохого благодаря своим ощущениям. Мы прослушиваем например разные ролики на ютубе и одинаково отмечаем для себя качество тех или иных записей. Разница может существовать в самой предварительной установке - что слушать? Если я слушаю музыку Моцарта например одного и того же произведения в трех различных записях - то вижу как один ролик открывает глубину чувств, переживаний, мне легче открывать/познавать само произведение автора; второй ролик - не цепляет, звучит плоско но ярко (аудиофильски); в третьем замечена компьютерная обработка звука (искусственная реверберация и т.д.). То есть если я слушаю музыку Моцарта - то первый ролик звучит лучше всего. Если же я слушаю Музыку, красоту звуков - то мне больше понравится второй и т.д. Такую оценку в звучании мы проводим благодаря собственным ощущениям при прослушивании, но наши предварительные установки - способны влиять на то ЧТО мы ощущаем. От того и существует, на мой взгляд, важность общего культурного развития- благодаря этому мы способны открывать те же произведения по новому. Но это мой взгляд. Мне интересен Ваш.
Вот у меня и возник вопрос - ЧТО слушаете Вы, раз готовы довольствоваться качеством Мелодии, при том что есть альтернативы с более лучшим исполнением и качеством записи.

Последний раз редактировалось Kanosan, 26.10.2012 в 15:11.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:08   #48
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Например ролики Евгения такого желания у меня абсолютно не вызывают.Все это и есть эзотерика в чистом виде.
Это не эзотерика,а "классовая" антипатия.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:09   #49
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий И Копосан ! Вопрос могут ли меломаны прожить без прокофьева ,Шостаковича , Радиона -Щедрина и Андрея Стельмаха. Конечно могут! И их музыкальный кругозор совершенно не пострадает.
Могут ли мелломаны обойтись без Спивакова , Федосеева , Гергиева ,Мацуева и т.д. длинный список . Потеряла бы русская музыкальная культура если бы их не было? Нет конечно ! Наоборот! Ведь вместо Рахманинова лучшего на все времена исполнителя Карнавала Шумана Вам навязывают исполнение Мацуева, после которого тонко чувствуюшая душа меломамана больше ни когда не захочет слушать Карнавал. И так со всеми великими произведениями . Сто исполнений Реквиема Моцарта в записи. Сто исполнений Симфонии №9 Бетховена. Не кажется это перебором ? Хотя достойных внимания исполнений в записи не более 5 и это за сто лет существования звукозаписи.
Огромное количество записей Бориса Годунова жалких, беспомощных исполнений и это тогда, когда есть великое и не победимое на все времена исполнение Ф. Шаляпина.
Зачем и почему это все сущестует? А потому что этого хотят многие , потому что это гигантская кормушка посредственных музыкантов, невежественных искусствоведов ,фирм-жуликов производителей звукозаписей , а ведь этот процесс прафанации музыкального искусства только расширяется.
Анатолий Маркович,наверное все(за редким исключением) композиторы,дирижеры и исполнители когда-то были не на высоте.Потом совершенствовались и переходили на другой уровень.И не смотря на это у всей у них бывали моменты спадов и подъемов уже в зрелом возрасте.И абсолютно идеальных во всем композиторов,дирижеров,исполнителей наверное не бывает.А как быть тогда с внутренней сущностья человека?Ведь у каждого человека от природы(или от Бога) заложена своя музыка в душе.Это связано со многими причинами,не буду их упоминать и так понятно надеюсь.Как с этим быть.Мы все разные и поэтому мы в принципе не можем чувствовать и воспринимать музыку ОДИНАКОВО.Это не возможно в принципе.ИМХО.И это надо учитывать.Никто еще не ответил четко,как мы воспринимаем музыку и что нам каждому конкретно от нее нужно.Что-то мне говорит,что не надо всех ровнять в одну шеренгу.Хотя бы национальные особенности людей не надо сбрасывать со счета.В прочем желательно и остальные особенности тоже.Я например с удовольствием собираю образцы народной музыки разных наций. Вот например Вам нравится дудук?

Последний раз редактировалось yurii, 26.10.2012 в 15:23.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:13   #50
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
И абсолютно идеальных во всем композиторов,дирижеров.исплолнителей наверное не бывает.
http://www.youtube.com/watch?v=317vX7nzwFY
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot