Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 12:00   #41
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Подмена произошла во время рождения того же человечества, вернее сказать была заложена первоначально как естественная противоположность, просто до недвнего времени эта борьба компенсировалась самой природой. Сейчас дела намного хуже, природа порядно подустала, (имею ввиду земную природу). И можно сделать вывод, что дела ухудшаються в геометрической прогресии, именно это, в основном, я хотел сказать в своем сообщении.
Стопроцентно схоластическое утверждение.

Цитата:
Человек существенно продвинувшись в техническом прогрессе, совсем немного изменился в нравственном развитии. Подтверждений этому - безконечное количество, стоит только ознакомиться с историей усовершенствоания оружия.
Ещё в начале прошлого века считалось военной удалью, стало быть совершенно естественным, одним ударом разрубить человека до седла. Причём в Европе. Сейчас Вы можете считать это естественным?
Сравните продолжительность жизни в мире сейчас и (хотя бы) в начале прошлого века. Сравните соотношение количества жертв в различных военных конфликтах относительно населения земли в прошлом и настоящем. Тогда и делайте выводы о нравственности человечества и усталости природы (земной).
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:12   #42
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Ещё в начале прошлого века считалось военной удалью, стало быть совершенно естественным, одним ударом разрубить человека до седла. Причём в Европе. Сейчас Вы можете считать это естественным?
Сравните продолжительность жизни в мире сейчас и (хотя бы) в начале прошлого века. Сравните соотношение количества жертв в различных военных конфликтах относительно населения земли в прошлом и настоящем. Тогда и делайте выводы о нравственности человечества и усталости природы (земной).
Наша природа такова ,что чейто духовный взлет вызывает жгучую зависть и животное желание сожрать.
Поэтому умнейшие люди развили высокое искусство войны ,искусство защищать ,искусство убивать ,если хотите. Для сохранения и защиты своего дела ,своего пути. И это вполне согласуется с их нравственностью ,но почему то не с нашей, стадной.
И еще ,лцчше сравнивать не продолжительность жизни ,а интенсивность ,которая как известно сжимает время. Что толку в консервированном полусонном существовании?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:19   #43
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
[size="3"]
Александр! Без свободы воли не может быть и воли к жизни. С другой стороны Воля к жизни это простенький алгоритм ,такой же как желание секса.
Воля к жизни включает в себя желание секса и бесконечно сложнее его.

Цитата:
И далее Вы сильно преувеличиваете роль естественного отбора . Дело в том , что естественный отбор принципиально не способен решать многго шаговые задачи или чтобы было понятнее технологические задачи ,включающие для достижения целей постедовательность операций.
Не естественный отбор решает многошаговые задачи, а воля ему противостоять.


Цитата:
Я думаю , скажу кощунственнуб мысль ,для него не существует понятия добра и зла
С этим я категорически согласен. Именно поэтому пути Господни для нас неисповедимы.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:32   #44
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Наша природа такова ,что чейто духовный взлет вызывает жгучую зависть и животное желание сожрать.
Поэтому умнейшие люди развили высокое искусство войны ,искусство защищать ,искусство убивать ,если хотите. Для сохранения и защиты своего дела ,своего пути. И это вполне согласуется с их нравственностью ,но почему то не с нашей, стадной.
Это я не понял.
Цитата:
Что толку в консервированном полусонном существовании?
Для кого?
Цитата:
И еще ,лцчше сравнивать не продолжительность жизни ,а интенсивность ,которая как известно сжимает время.
Это предложение только усиливает мои аргументы. Сейчас жизнь несравненно интенсивнее.
Более того, возрастание коммуникативных возможностей (как любая гласность) только способствует возрастанию нравственности. На мой взгяд это так ясно и очевидно.
Религии сыграли свою прогрессивную роль. Всё проходит, пройдёт и это.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:41   #45
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Это я не понял.
Для кого?

Это предложение только усиливает мои аргументы. Сейчас жизнь несравненно интенсивнее.
Более того, возрастание коммуникативных возможностей (как любая гласность) только способствует возрастанию нравственности. На мой взгяд это так ясно и очевидно.
Религии сыграли свою прогрессивную роль. Всё проходит, пройдёт и это.
Надо в человеке как то разделять внешнее и внутреннее ,иначе вообще ничего не поймем.
Внешнее стало интенсивнее ,тогда как внутренее практически замерло. А это путь деградации. Религия стала внешней ,эта деградация. Ощущаемое непонятное подменилось пустым словом. Что например есть для Вас душа? Слово...не более
Сонное существование значит жить гипнотическим ожиданиями и обещаниями ближайшего и дальнейшего будущего ,беспокойством о будущем ,отстранясь от настоящего момента Реальность только настоящая ,будущее это иллюзия ,не более чем сон. Этим активно пользуются все общественные организации такие как государство ,церковь и тд

Последний раз редактировалось jara, 28.04.2012 в 14:32.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:46   #46
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Стопроцентно схоластическое утверждение.
Не догоняю причем здесь схоластика: http://uk.wikipedia.org/wiki/Схоластика

Я не утверждаю, что человек по внешним признакам, "культуре" общения не изменился, наоборот налицо притворная вежливость политиков и дипломатов, а внутри та же установка, что и на заре цивилизации. Особенно это касается индивидиумов имущих власть, деньги, звания, это особенно касаеться "звезд" разных мастей. Простые люди на мой взгляд более гуманны, хотя и в этом плане не все однозначно. Лучше бы Вам Александр просмомтреть фильм до конца http://video.yandex.ua/users/noogen/...cid=100000001#

Извините и не воспримите как поучение или навязчивость.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:56   #47
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Хочу обратить внимания всех - я не против православия. Ну хотят люди молиться придуманному Богу пусть молятся.Хотят люди, пусть пассивно защищать идеалы добра и любви- не вижу в этом ни чего плохого. Я лишь против агрессивного православия , навязываемого нам сейчас РПЦ,с ее беспардонным вмешательством в светскую жизнь государства.
Я против кормления РПЦ из бюджета страны в гигантских маштабах, при этом на больницы , детские садики и на учителей денег не хватает.
Я против уплотнительной застройки храмами территорий занятых детскими плащадками и т.п.
Я против совершенно беспредельного и очевидного для всех жирования верхушки РПЦ.
И еще я опасаюсь что РПЦ будет давить на Путина и настаивать на превращении России из светского Государство в православное. Ну а за этим последует со всей очеидностью залитие Москвы и др. городов России кровью как сказал сбежавший пока адвокат.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:32   #48
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Не догоняю причем здесь схоластика: http://uk.wikipedia.org/wiki/Схоластика

Я не утверждаю, что человек по внешним признакам, "культуре" общения не изменился, наоборот налицо притворная вежливость политиков и дипломатов, а внутри та же установка, что и на заре цивилизации. Особенно это касается индивидиумов имущих власть, деньги, звания, это особенно касаеться "звезд" разных мастей. Простые люди на мой взгляд более гуманны, хотя и в этом плане не все однозначно. Лучше бы Вам Александр просмомтреть фильм до конца http://video.yandex.ua/users/noogen/...cid=100000001#

Извините и не воспримите как поучение или навязчивость.
А мне кажется лучше бы Вам не смотреть, а больше думать.
Вам известна внутренняя установка человека на заре цивилизации?
100, 200, 2000 лет назад политики, правители, имущие были другими?
Люди стали меньше убивать друг друга. Какая ещё Вам нужна внутренняя установка. Какие ценности с этим сравнятся?
Я ни разу не голосовал за Путина. Но при нём шансов выжить и заниматься любимым делом (например) гораздо больше чем при Сталине. Какие установки и ценности Вам ближе, которые были при первом или втором?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:43   #49
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Надо в человеке как то разделять внешнее и внутреннее ,иначе вообще ничего не поймем.
Внешнее стало интенсивнее ,тогда как внутренее практически замерло.
Из чего это следует? Сравните как переменилось интернет сообщество по сравнению с 2-3 годами ранее. На сколько стало меньше пены, писателей "как слышу, так и пишу" и без знаков препинания.

Цитата:
А это путь деградации. Религия стала внешней ,эта деградация. Ощущаемое непонятное подменилось пустым словом.
Религия не может быть внутренней. Внутренней может быть только вера. Не мешайте всё в кучу.

Цитата:
Что например есть для Вас душа? Слово...не более
Сам спросил. сам ответил. Самообслуживание.
Цитата:
Сонное существование значит жить гипнотическим ожиданиями и обещаниями ближайшего и дальнейшего будущего ,беспокойством о будущем ,отстранясь от важности настоящего момета Этим активно пользуются все общественные организации такие как государство ,церковь и тд
Так об этом ещё П. Успенский писал. И о современниках, и о предыдущих поколениях, которое по Вашему было гораздо нравственнее.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:28   #50
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Из чего это следует? Сравните как переменилось интернет сообщество по сравнению с 2-3 годами ранее. На сколько стало меньше пены, писателей "как слышу, так и пишу" и без знаков препинания.


Религия не может быть внутренней. Внутренней может быть только вера. Не мешайте всё в кучу.


Сам спросил. сам ответил. Самообслуживание.

Так об этом ещё П. Успенский писал. И о современниках, и о предыдущих поколениях, которое по Вашему было гораздо нравственнее.
Больше нет слов..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot