Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 17:01   #481
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Будьте последоавтельны и загляните в ссылку: относится ли Майкл Джекксон к классическому року
Я о популярности и раскупаемости, а не принадлежности. Ваш же это аргумент был.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:38   #482
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Дип Перпл я как-то не прочувствовал, следовательно для меня для тестирования он непригоден. Мне нравится Пинк Флойд, в частности Стенка и Обратка Луны. Но использовать их в качестве тестового материала я бы тоже не рискнул. Разве что у людей, для которых очень важна сцена. У Пинка первый трек Стены, где сердце бьется, очень критичен для стереосистем - у меня почему-то звук биения сердца слышится не из колонок, а из дивана, который четко справа от меня.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:47   #483
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Дип Перпл я как-то не прочувствовал, следовательно для меня для тестирования он непригоден. Мне нравится Пинк Флойд, в частности Стенка и Обратка Луны. Но использовать их в качестве тестового материала я бы тоже не рискнул. Разве что у людей, для которых очень важна сцена. У Пинка первый трек Стены, где сердце бьется, очень критичен для стереосистем - у меня почему-то звук биения сердца слышится не из колонок, а из дивана, который четко справа от меня.
На квадро SQ он слышен внутри собственного тела. Потому-то мы тут порой и безумствуем.

По поводу тестирования у меня накопилось немало мыслей - но это нужно открывать новую ветку.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:48   #484
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Я знал, что это будет "главным аргументом", но не нужно спешить. Человечество уже пережило 2 апокалипсиса - 2 мировые войны. И рок тогда еще не существовал.

Не следует искать сатанизма там, где его нет и в помине
Зря так, AML прав, мы очень быстро двигаемся к началу конца, а настоящая мировая война похоже ещё только впереди...
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:32   #485
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Поразила полная беспомощность участников обсуждения сформулировать ответ на вопрос: "Что такое музыка?".Ответ уже давно известен.Музыка - молитва души человека.Результат такой формы молитвы зависит от того какая душа и к чему или кому обращена молитва.
С уважением В.Л.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:58   #486
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Поразила полная беспомощность участников обсуждения сформулировать ответ на вопрос: "Что такое музыка?".Ответ уже давно известен.Музыка - молитва души человека.Результат такой формы молитвы зависит от того какая душа и к чему или кому обращена молитва.
С уважением В.Л.
Аргументы приведите. Продемонстрируйте свою мощь. И перенесите в ветку, в которой вопрос так и поставлен, что такое музыка.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:07   #487
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Это мое главное за мою жизнь открытие в области аудио, не учтенное к сожалению Аббасом в приведенном им списке вкладов.
Анатолий Маркович,каюсь,это я забыл упомянуть,хотя давно уже усвоил и прочувствовал Вашу истину-только высшие эталоны исполнительского мастерства в виде записей на коротких и простых трактах могут быть материалом для тестирования аппаратуры и стимулом для ее совершенствования.Эти идеи подвигли меня на серьезный пересмотр своих аудио и даже музыкальных интересов -я стал собирать шеллачные пластинки,купил граммофон и подготовил аппаратуру для электрического воспроизведения пластинок на 78об с АС в виде открытого ящика с калнгфилмом 44022.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:43   #488
Игорь К.
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 56
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Диаметр 0,8.
Голая жила полируется.
Изоляция хб нитью.
Далее фторопластовая лента.
После неё вновь хб, можно трубочка.
Два таких проводника ориентируют по направленности, свивают и они образуют витую пару.
Шаг выбирайте сами.
Удачи!
Со временем медь будет окислятся. От этого качество трансмиссии должно ухудшиться. М.б. после полировки покрывать эластичным лаком?
Имеется некоторое кол-во провода ПБД диам. жилы 0,4. Думаю, подойдет.
Спасибо за рецепт!

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Не имеет значения. Ток от каждой вторички, проходя через динамик, проходит и через другую вторичку, навожя ЭДС и как следствие порождая и ток в "чужой" первичке. Это сам принцип двухтактной схемы. Данный вариант на мой взгляд, хуже по одной ппричине: для активного резистора вместо динамика разницы нет, а вот для реального динамика это хорошо соблюдается лишь там, где его импедпнс мал и близок к активному. На резонансе и на высоких частотах двухтактность такой схемы разааливается
Эта схема мне попадалась год или полтора назад. Не понравилось то, что каждая вторичка для другой является нагрузкой, а для драйвера тормозом. Ясность однотактника и драйв РР будут утеряны.

С двухобмоточными дросселями в - и + цепи ИП одновременно не экспериментировали? Например, лундалами. Или полностью раздельными. М.б. дополнительная развязка от земли пойдет на пользу.
Игорь К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:23   #489
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Игорь К
Эта схема мне попадалась год или полтора назад. Не понравилось то, что каждая вторичка для другой является нагрузкой, а для драйвера тормозом. Ясность однотактника и драйв РР будут утеряны.
- Такие блок-схемы раньше называли парафазными, а теперь зовут мостовыми или просто мостом.
Применяются обычно там, где надо увеличить мощность при низковольтном питании,
например, в автомагнитолах.
Других достоинств не показывают, зато недостатков много.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:37   #490
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Чтобы меня поняли я выскажусь упрощенно .Музыка вообще родилась задолго до христианства и служила только одному, целям абстрактной гармонии и чистой эстетике.
С появлением христианства музыка стала одной из главный служительницей Бога,воспевающей любовь к нему и к высшей духовной жизни, с этого времени она стала классической..Далее музыка стала выражать ,вытекающие из христианства нравственные а также светские , в том числе чувственные ценности и т.д. , став очень многообразной и таким образом надолго став серьезной, классической и т.п.музыкой.Затем духовные ценности стали из музыки исчезать -появилась музыка освобожденная от идей христианства но сохранившая свою форму, получив название современной но тогда она стала быстро умирать.Потом появился джаз воспевший чувственные ценности тела и просуществовал примерно 40 лет.Ив конце концов с 1950 гг. появился Рок ,который вместо христианства взял на вооружение подсознательный сатанизм .К чему бы это ? К тому , что человечество вплотную подошло к апаколипсису.
Согласен на все 100.. Но апакалипсис нам и завещан христианством ,можно сказать что это наша судьба. К томуже христианство слишком отделило себя от тела ,и возвело это отделение в догму ,а это рано или поздно не могло не сказаться.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot