Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 21:52   #431
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Берн Ваша техника воспроизвести адекватно не в состоянии - эти милые английские дамы и джентльмены не в состоянии по хулиганить и одновременно , а не по очереди что либо воспроизвести.
Анатолий,я не знаю кто такой Берн.Мы в консерватории Берна не проходили.Но поскольку мой знакомый слушает через кланги рок,думаю двухтакт из довоенной эпохи и на роке уделает новодел.

Цитата:
Все хорошо, если вам нужно 2 конденсатора, которые вам нравятся, а у вас они есть. А если у вас один, и никакого шанса, поскольку сотни их погибли на свалках и второго просто никогда не будет? Понятно, что надежда умирает последней и оттого тайна брэнда, но реально ничего не будет
Юрий,если есть только один-то можно собрать для себя моносистему.
А если нужны конденсаторы для серии апапратов ручной сборки,то идти по моему пути-скупать сименсы и гидры и проваривать их.Я иных решений не вижу,а компромиссы при использовании новодела слишком велики.Впорочем все зависит от вкусов заказчика.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:53   #432
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Просто Юрий, не ведите разговоров с провокаторами даже косвенно, пожалуйста. Они захламляют ветку и данный экземпляр все еще старается завладеть вниманием.

Игнорируйте его, пожалуйста
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:54   #433
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Аббас, откуда эзотеричность у китайского новодела с совковыми лампами?Разве что аура владельца + аура того, что на нем слушается. Но если это так - то тогда это то, о чем говорит Федор - о воспитании новодельного хламья!
Юра,ну откуда я знаю,может ты его зарядил музыкой!
А может китаец попался удачный.Не все они такие уж антиэзотеричные,все-таки одна из древнейших цивилизаций!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:55   #434
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А если нужны конденсаторы для серии апапратов ручной сборки,то идти по моему пути-скупать сименсы и гидры и проваривать их..
Нельзя ли подробнее про проварку?
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:59   #435
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Просто Юрий, не ведите разговоров с провокаторами даже косвенно, пожалуйста. Они захламляют ветку и данный экземпляр все еще старается завладеть вниманием.

Игнорируйте его, пожалуйста
Да он хороший, просто у него сейчас синдром Карлсона - пошалить хочется, а Малыша нету, и Фрекен Бок видимо куда-то сбрилась.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:07   #436
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

===Да он хороший, просто у него сейчас синдром Карлсона - пошалить хочется, а Малыша нету, и Фрекен Бок видимо куда-то сбрилась.===

Пральна! Но тем не менее будь осторожен - не дай завладеть! Веди себя правильно и будешь одобрен.
Всё, пошел баиньки. Юра, выключайте красный шрифт.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:53   #437
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

2 Yury G
Мой следующий усилитель (когда превозмогу лень и хоть слегка запущу квадро) будет "однотактный двухтактник". Я имею ввиду, что фактически это будут 2 однотактных усилителя, входы которых будут запитаны противофазно через транс, а вторички выходников вклчены впараллель

- Если вторички включены впараллель, то сигналы на них д.б. синфазны,
иначе они взаимно уничтожатся. При этом не видно смысла включать противофазно и всё остальное,
там же два моно канала, ничего не знающие друг о друге. Уж лучше параллелить лампы имхо.
================================================== ==============

- У конденсаторов К72П-6 тонкие выводы убираются, а толстые достаточной длины и вполне
приличные, похоже, что с серебряным покрытием. У моего приятеля Миши идиосинкразия
к советским деталям. Имхо зато на них некому было экономить, золото в помойку кидали.
Впрочем, лучше отоспаться на деталях, чем друг на друге.
- Поменять конденсаторы – минутное дело, было бы на чём. Слушать годится.
Всё равно сразу в элиту не попасть. Чтобы набрать хороших деталей,
нужны время и опыт. Да ещё повезти лолжно.
Не забыть и про носители, у того же Миши особо слушать нечего.


2 Игорь К
Эта инсталяция-наверняка итог пройденого пути. В связи с этим,
была ли возможность сравнить звучание этой системы и однополосной?

- Для этого надо выполнить два действия: нагнуться и выключить басовый усилитель.
Звучит и без него вполне прилично. Разумеется, колонок всяких, в т.ч. и самодельных, было море.

Где-то слышал, что МБГО еще лучше звучат, если извлечь их из оцинковки.
- Есть у меня такие подарки в оргстекле. Но хватает просто незаземлённого корпуса.
Читал, что эти кондёры при больших напряжениях смещения создают гармоники. Старые надо.
Применяю только с электролитами и только на 500 – 600 В. Эффект таки есть.
Не могу за них поручиться. Сейчас стараюсь избегать, но можно попасть ещё хуже.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:58   #438
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
abbasz
Самое занятное, что мне нравится, эти Ваши занятные штучки, мне нравятся работы самого Лихницкого - поверьте их логически выверенную красоту я оценить в состоянии, но это только часть музыки и часть звука - пусть и замечательная но часть. Берн Ваша техника воспроизвести адекватно не в состоянии - эти милые английские дамы и джентльмены не в состоянии по хулиганить и одновременно , а не по очереди что либо воспроизвести.
amd !Вы называете музыкой нечто типа Берн и даже, если это нечто кому то и нравиться , то по масштабу вложенного творческого труда это имфузория в сравнении с морем накопленной почти за две тысячи лет классической (называйте как хотите) музыкой.То что у вас такой перекос в оценках масштабов музыкальных культур то это ваша беда, недоученность, если можно так сказать.

Последний раз редактировалось AML+, 24.08.2009 в 03:34.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 23:00   #439
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Ну а теперь о странном - акустический кабель свернутый в моток - не хочет звучать принципиально - после опыта у Юрия попробовал и на домашней системе - кабель в мотке звук портит. Хотелось бы понять почему, ну чего ему не хватает.
Анатолий, не знаю, интересно ли Вам такое сравнение, но у меня в жизни была пара случаев с бухтами, права в вычислительной технике и давненько уже:
Первый был с айзернетом (ТСР/IP), когда мы впервые пробовали в моей бывшей конторе подцепиться к локальной сети. Кабель (обычная витая пара) от КП до HUB длинной метров 25 был смотан в бухту, причём витков было не очень много. Сеть не шла, пока кабель не размотали и растянули в линию. Причём в этой конторе стены были заэкранированы металлической сеткой от помех. Тот же айзернет при том при всём спокойно работает, я знаю, в цехе рядом с дуговыми печами, где токи под 40-50 кА !!! плюс соленоиды печей для управления дугой (тоже токи нехилые в них).

Второй случай в той же конторе. Модернизировали нам старую вычтехнику- вместо нескольких здоровых дисководов размером со стральную машину поставили стойку с винчестерами и контроллерами к ним. Шлейфы, соединяющие контроллеры с ЭВМ работали по параллельному интерфейсу, были сделаны как положено (чередование общих и сигнальных концов, контуры все тоже правильно разведены).
Излишки шлейфов были сложены в гармошку. Когда настройщики уехали, то оказалось, что машина на полную мощность (вычислительную) работать не может, а тесты отрабатывают без ошибок. По нескольку раз в день её приходилось перезапускать.
После размотки шлейфов всё стало работать как часы.
Так что я уже давно к бухтам отношусь с настороженностью .
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 23:20   #440
Игорь К.
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 56
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
МБГО зазвучат еще лучше, если вы их замените КБГ, то есть замените напыленку на фольгу
Совершенству нет предела!
Игорь К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot