Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 08:40   #31
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Но не думайте кстати ,что Бог предоставил полную свободу человеку, не подумав об опасности, возникающей в этой связи .
Скорее всего, Бог вживил в лобные доли мозга человека нейронный чип , заставляющий почти каждого человека преклоняться перед божеством и не забывать, что он РАБ БОЖИЙ.
Именно этот чип сформировал потребность человека в религии, посещении храмов божьих и т.п.
Думаю ,что Бог сам не писал, даже через посредников на земле Библию и Каран. Это сделали одержимые верой люди на основе видений ,откровений, в состоянии транса и т.п. Именно поэтому, оба эти документа , поскольку они не уточнялись около 2000 лет демонстрируют множество высказываний, которые находятся в полном противоречии с современном миропониманием.. Мог ли Бог ,который априори знает даже будущее выпустить в свет такие противоречивые документы?.
Я так думаю, Бог не причастен к созданию этих документов, хотя ,как говориться ,пути Господни неисповедимы.
Что произошло с верой и церковью как институтом отправлений ее ритуалов за последние , скажем 200 лет. От служения Богу она постепенно переродилась в служение реальной земной власти.
Что например представляет из себя современная православная церковь ?
Это корпорация , которая служит не Богу . Прививка пастве психологии рабов, но с подменой Бога реальной властью есть одна из главных задач церкви в нашем государстве.
Что такое церковь? Это всего лишь идея ,которой служат или прислуживают конкретные люди. Конечно никакой церкви Всевышний специально не создавал и никакими особыми полномочиями ее не наделял ,ибо перед ним все одинаково равны. Это тоже сделали люди. Сейчас мы ее воспринимаем уважительно лишь потому что были некоторые личности ,которые смогли через эту идею подняться в духовном плане и что то вложить нам в душу. Это так сказать наше генетическое наследство.
А что представляет собой эта идея сейчас? Трудно однозначно сказать ,блестящие храмы ,чернявые монастыри и непонятные злые личности ,говорящие избитые слова . Почитаешь таких упырей ,и сразу становится ясно ,что человек сам внутри не верует в те доктрины ,которые проповедует ,ибо следуя им хотябы на 1% ,он должон бы немедленно постричься и закрыться где-нибудь в монастыре или пещере.
Но нет же,"церковь несет ,церковь лечит ,церковь требует ,церковь за ,церковь против..."
Те кто мало мальски читал Евангелие ,имеет какое то представление о образе Христа. Думаю ,ясно о чем речь ,как нам его описали ,таким он нам и предстает. Каким вообщем и должен быть христианин любого течения ,это естественно. А теперь сравните ваш образ Христа с образом какого нибудь Кирилла.. Вопросы есть
Вот этот Кирилл и есть истинная церковь ,а не те слова ,что они там все как попугайчики с грозным видом повторяют. Нравится прислуживать таким типам? Тогда вперед и с песнями.

Последний раз редактировалось jara, 28.04.2012 в 08:49.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:39   #32
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Мы видим как меняеться человечество не в лучшую сторону, подменив свое божественное начало на борьбу за безконечное улучшение материального комфорта.
Вы можете назвать времена, когда человечество не боролось за улучшение материального комфорта?
Можете назвать дату, когда произошла подмена божественного начала человечества?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:02   #33
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы можете назвать времена, когда человечество не боролось за улучшение материального комфорта?
Можете назвать дату, когда произошла подмена божественного начала человечества?
в киевской руси 988г когда огнем и мечем вводили греческую ( византийскую ) религию... примерно...уничтожив 9 из 12 млн чел...нарушив запоедь "плодитесь и размножайтесь "бытие :гл1 ст28...и вместо детей и внуков Даждбога ( коими считают себя славяне ),стали внушать раб раб раб...

Последний раз редактировалось qwedsa75, 28.04.2012 в 10:04.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:28   #34
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
в киевской руси 988г когда огнем и мечем вводили греческую ( византийскую ) религию... примерно...уничтожив 9 из 12 млн чел...нарушив запоедь "плодитесь и размножайтесь "бытие :гл1 ст28...и вместо детей и внуков Даждбога ( коими считают себя славяне ),стали внушать раб раб раб...
Если у Вас есть желание высказаться, то делайте это яснее. Я не понял к чему это Вы написали.
Речь шла о человечестве, а не о Киевской Руси. Но и про неё я ни чего не понял.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:46   #35
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если у Вас есть желание высказаться, то делайте это яснее. Я не понял к чему это Вы написали.
Речь шла о человечестве, а не о Киевской Руси. Но и про неё я ни чего не понял.
яснее есть модель поведения типа -мы дети бОГОВ И должны вести себя достойно. или другое- мы рабы, скотина...и если хозяин (господин )не видит .то делаем что хотим...и в связи с этим грешны по самые уши и ждем наказания.. как то так примерно. точнее в книгах то есть поведение основано на совести или на страхе наказания. см пословица к примеру сделать не за страх . а на совесть и т д ...

Последний раз редактировалось qwedsa75, 28.04.2012 в 10:48.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:52   #36
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Бог наделил живые существа самосознанием и свободой воли.
Я думаю, что Бог единственное чем наделил живую материю (в отличие от неживой) это желанием (волей) к жизни (к выживанию). Это не постижимо. Всё остальное сделали эволюция и естественный отбор.

Цитата:
Думаю ,что Бог сам не писал, даже через посредников на земле Библию и Каран.
Я тоже так думаю.
Цитата:
Думаю ,что Бог вмешивается в деятельность человека только на глобальном уровне , воздействуя на его репродуктивные способности , насылая на человеческие популяции стихийные бедствия и болезни.
Когда за проступок одного отвечает весь коллектив, это армейские (т.е. диктаторские) штучки. Я думаю Бог гуманнее. Ответственность индивидуальна. Жизнь даёт примеры, когда даже в катаклизмах бывают выжившие.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 28.04.2012 в 11:03.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:55   #37
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы можете назвать времена, когда человечество не боролось за улучшение материального комфорта?
Можете назвать дату, когда произошла подмена божественного начала человечества?
вот когда идешь против совести -тогда и подменяешь в себе Бога на выгоду или деньги или...ещё что..зто и есть дата для конкретного человека ...а человечество состоит из человеков ( но есть и выродки ).. вопрос поставлен так, что не имеет ответа, ибо предпологает наличие божественного начала ..что признают не все. тут нужно говорить о том когда появились люди -паразиты .и о том .что они развращают остальных..как гниль в продуктах например...

Последний раз редактировалось qwedsa75, 28.04.2012 в 11:25.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:35   #38
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы можете назвать времена, когда человечество не боролось за улучшение материального комфорта?
Можете назвать дату, когда произошла подмена божественного начала человечества?
Подмена произошла во время рождения того же человечества, вернее сказать была заложена первоначально как естественная противоположность, просто до недвнего времени эта борьба компенсировалась самой природой. Сейчас дела намного хуже, природа порядно подустала, (имею ввиду земную природу). И можно сделать вывод, что дела ухудшаються в геометрической прогресии, именно это, в основном, я хотел сказать в своем сообщении.

Человек существенно продвинувшись в техническом прогрессе, совсем немного изменился в нравственном развитии. Подтверждений этому - безконечное количество, стоит только ознакомиться с историей усовершенствоания оружия.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:41   #39
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я думаю, что Бог единственное чем наделил живую материю (в отличие от неживой) это желанием (волей) к жизни (к выживанию). Это не постижимо. Всё остальное сделали эволюция и естественный отбор.


Я тоже так думаю.

Когда за проступок одного отвечает весь коллектив, это армейские (т.е. диктаторские) штучки. Я думаю Бог гуманнее. Ответственность индивидуальна. Жизнь даёт примеры, когда даже в катаклизмах бывают выжившие.
Думаю ,что какая то высшая сила наплодила всевозможных духов ,а потом некоторые из них материализовались в человеков. Причем давно ,еще до времен динозавров.
Короче ,человек представляет собой конгломерат всевозможных борющихся внутренних и внешних духов ,и от начала своего появления на земле больше деградирует чем развивается. Вообщем , возможностей открывается все больше - шансов все меньше.
Посылаемые стихийные бедствия хоть немного отрезвляют оставшихся.

Последний раз редактировалось jara, 28.04.2012 в 11:45.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:46   #40
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я думаю, что Бог единственное чем наделил живую материю (в отличие от неживой) это желанием (волей) к жизни (к выживанию). Это не постижимо. Всё остальное сделали эволюция и естественный отбор.
Александр! Без свободы воли не может быть и воли к жизни. С другой стороны Воля к жизни это простенький алгоритм ,такой же как желание секса.
И далее Вы сильно преувеличиваете роль естественного отбора . Дело в том , что естественный отбор принципиально не способен решать многго шаговые задачи или чтобы было понятнее технологические задачи ,включающие для достижения целей постедовательность операций.

Цитата:
Когда за проступок одного отвечает весь коллектив, это армейские (т.е. диктаторские) штучки. Я думаю Бог гуманнее. Ответственность индивидуальна. Жизнь даёт примеры, когда даже в катаклизмах бывают выжившие.
Я не думаю ,что Богу имеет смысл интересоваться поступками отдельных личностей. Передав людям часть себя он снял с себя и тветственность за их поступки. Я думаю , скажу кощунственнуб мысль ,для него не существует понятия добра и зла . Ведь создал же он мир живой природы, в котором для выживания все поедают друг друга.Думаю что понятия любви, добра и зла зародилось в рамках извесстных религий, но Бог к этому мыслетворчеству не причастен.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot