Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 01:19   #31
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ради звука и не такое стерпишь!
Аббас Аббасович, спасибо что отговорили от этой глупой траты денег на Daven.
Я так цепляюсь за качество железок лишь для того чтобы потом, когда потребности возрастут с более глубоким пониманием музыки - не пришлось бы переделывать систему меняя менее качественные комплектующие на более качественные... Я просто ищу понимания музыки. Вы дали мне уже понять что наше восприятие классической музыки связанно с железками в меньшей степени, но собирая систему я хочу собрать такую которая способна была бы отыграть всё заложенное композитором в свое произведение, тембрально верно, эмоционально... Отразить в ней ТО о чем говорят музыковеды... Я не держусь за комфорт и удобства- если мне легче будет слушать чтобы слышать после часа ночи, значит я буду слушать ночью. Если исключив из тракта регулятор - я услышу прирост музыкальности- значит я исключу из тракта регулятор вообще заменив его на один единственный резистор. Я не хочу в этом деле идти на компромиссы. Я просто хочу воспринимать все заложенное в музыке в максимальном полном объеме. Уметь ее воспринимать и правильно переваривать... Для меня это важно. Мне хотелось бы свое культурное развитие повышать в жизни, а не гоняться за совершенным звуком системы. Поэтому создавая систему, стараюсь сразу всё учесть.
Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
....Я делал такой,только на 4 положения,и сейчас работает у одного доброго человека.....
Не понимаю какая разница на сколько положений сделан пошаговый регулятор, принцип же тот же, и на каждом делении задействован только один определенного номинала резистор. А сколько таких делений, да хоть тысячу - разницы же никакой для звука не будет. Разве не так??
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Аббас, мне не хочется выглядеть в глазах Kanossanа пустозвоном
Серренус, в моих глазах Вы совершенно не выглядите пустозвоном, о чем речь!? Вы делитесь со мною своими предпочтениями, я за это очень Вам благодарен. Я уже понял что Вам очень нравятся угольные регуляторы до 50х гв
Серренус- я так понял что Вы используете именно угольный довоенный регулятор в своей системе? Вы говорили что через Ваши руки прошло их несколько- Вы могли бы порекомендовать мне конкретную модель регулятора, на какую стоит обратить внимание в первую очередь?

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.10.2012 в 01:45.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 01:47   #32
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

Не понимаю какая разница на сколько положений сделан пошаговый регулятор, принцип же тот же, и на каждом делении задействован только один определенного номинала резистор. А сколько таких делений, да хоть тысячу - разницы же никакой для звука не будет. Разве не так??
Так.Всё так....Просто на тысячу делений переключателей нет....да и нет смысла такой делать.Для комфортного прослушивания вполне достаточно 4-х,тем более,что такие очень высококачественные переключатели на 4 положения 2 направления с палладиевыми контактами у меня уже были под рукой.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 02:26   #33
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Аббас, мне не хочется выглядеть в глазах Kanossanа пустозвоном, поэтому очень прошу вас написать, что вы думаете именно о довоенных регуляторах. Кстати, в оценке их качестве мы совершенно солидарны с Анатолием Марковичем и ещё с некоторыми уважаемыми гражданами нашего города.
Серенус,о каких именно?Довоенные резисторы хороши,но я считаю что регулятор громкости должен быть максимум 600ом-1 ком, а все источники должны быть низкоомными,с трансформаторными выходами.Тогда не придется искать какие то волшебные резисторы,а достаточно будет обычного проволочника хорошего качества по цене 10-20,ну максимум 30 длр за штуку.Если переменный резистор стоит 245 длр то мне уже как бы без разницы как он звучит.Эти деньги лучше вложить в конденсаторы,трансформаторое железо,в лампы.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:39   #34
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Серенус,о каких именно?Довоенные резисторы хороши,но я считаю что регулятор громкости должен быть максимум 600ом-1 ком, а все источники должны быть низкоомными,с трансформаторными выходами.Тогда не придется искать какие то волшебные резисторы,а достаточно будет обычного проволочника хорошего качества по цене 10-20,ну максимум 30 длр за штуку.Если переменный резистор стоит 245 длр то мне уже как бы без разницы как он звучит.Эти деньги лучше вложить в конденсаторы,трансформаторое железо,в лампы.
"Омность" потенциометра в данном случае дело самого Kanosana и не о ней речь. У меня, к примеру, стоит1,5 Mгом из за использования пьезо-головки и надо сказать, что сидюшник с ним играет не в пример лучше, чем с низкоомным. Я говорил ему о потенциометре из довоенных немецких приёмниках. Про $245 совершенно согласен.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:26   #35
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
"Омность" потенциометра в данном случае дело самого Kanosana и не о ней речь. У меня, к примеру, стоит1,5 Mгом из за использования пьезо-головки и надо сказать, что сидюшник с ним играет не в пример лучше, чем с низкоомным. Я говорил ему о потенциометре из довоенных немецких приёмниках. Про $245 совершенно согласен.
Почему-то продавец регуляторов молчит. Только спросил какие именно мне регуляторы нужны и исчез куда-то.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:31   #36
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Так.Всё так....Просто на тысячу делений переключателей нет....да и нет смысла такой делать.Для комфортного прослушивания вполне достаточно 4-х,тем более,что такие очень высококачественные переключатели на 4 положения 2 направления с палладиевыми контактами у меня уже были под рукой.
Евгений, Вы сами умеете делать регуляторы высококачественные? Мне поможете собрать?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:54   #37
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Евгений, Вы сами умеете делать регуляторы высококачественные? Мне поможете собрать?
Помогу,пишите: golub2008@i.ua
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:02   #38
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Так.Всё так....Просто на тысячу делений переключателей нет....да и нет смысла такой делать.Для комфортного прослушивания вполне достаточно 4-х,тем более,что такие очень высококачественные переключатели на 4 положения 2 направления с палладиевыми контактами у меня уже были под рукой.
Надо полагать не палладиевые, а палладированые. Согласитесь, разница есть! Когда-то в одном усилителе у меня стоял регуль на 12 положений, тогда мне казалось, что этого мало. Сейчас стоит трансформаторный с 24-мя отводами. Теперь такое число отводов кажется избыточным , но они не мешают
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:08   #39
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
И что? Вы его слышали? Я - нет. Вполне может быть, что я и ошибаюсь.
Это информация с ебея, там их сейчас полно всяких разных.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:10   #40
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Зато очень полезно. Особенно активированный. Не зарекайтесь, и точку ставить преждевременно, особенно. если вы употребляете свинину варёную в пиве.
Проблемы отношений Серенуса и Димы - как на ладони...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot