Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 16:50   #381
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Конечно, две системы под различные источники и цели - это правильное решение.
Человек, который прослушал мои лекции в 2007 году, на данный момент построил себе три системы в Стокгольме и три системы в Москве для личного пользования в разных комнатах и с десяток систем друзьям и коллегам.

Систему 78 можно построить на базе довоенной радиолы.
Это самый рациональный путь с прогнозируемым успехом.
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 18:03   #382
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Систему 78 можно построить на базе довоенной радиолы.
Это самый рациональный путь с прогнозируемым успехом.
Спасибо Сергей. Значит будет мне чем заниматься после того как соберу основную систему.
Решил продать свою Микру и купить Гаррард 301 или 401. ! Думал об этом с того момента как познакомился с Сергеем Норманном, но всё никак не решался. Спасибо всем за помощь.
P.S.Особенно Анатолию Марковичу за статью о роликах и пружинках. Еще раз извиняюсь. Я немного другой смысл вкладывал в свой комментарий. Конечно я никак не хотел оспаривать Ваш опыт! Я просто ищу ответы на свои вопросы.

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.11.2012 в 18:06.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:13   #383
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Если я не ошибаюсь, то когда я познакомился с Сергеем Норманном, у него как раз была Микра)))
И очень запомнились гирлянды Конденсаторов, параллельно соединенных.
Кстати, что то не вижу Сергея на форумах. Помнится их чат с Олегом Rullit на классикаудио доходил до ста сообщений в сутки.
Но потом случился Нюрнбергский процесс -2 ))
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:46   #384
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Спасибо Сергей. Значит будет мне чем заниматься после того как соберу основную систему.
Решил продать свою Микру и купить Гаррард 301 или 401. ! Думал об этом с того момента как познакомился с Сергеем Норманном, но всё никак не решался. Спасибо всем за помощь.
P.S.Особенно Анатолию Марковичу за статью о роликах и пружинках. Еще раз извиняюсь. Я немного другой смысл вкладывал в свой комментарий. Конечно я никак не хотел оспаривать Ваш опыт! Я просто ищу ответы на свои вопросы.
Виктор,лучше всего сделать систему на 78об на таком проигрывателе РСА 30-х годов как у АМЛа,он по музыкальности обыграет любой вертак выпущенный после войны.Тонарм придется искать,то что стоит в большинстве радиол включая РСА редкое дубье,будет портить пластинки
Я недавно коброй поигрался РСАевской и забраковал ее.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:45   #385
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то когда я познакомился с Сергеем Норманном, у него как раз была Микра)))
И очень запомнились гирлянды Конденсаторов, параллельно соединенных.
Кстати, что то не вижу Сергея на форумах. Помнится их чат с Олегом Rullit на классикаудио доходил до ста сообщений в сутки.
Но потом случился Нюрнбергский процесс -2 ))
Зачем эта грязь???
Микры у него не было никогда.Сто сообщений он не писал никогда в сутки.Очень порядочный и честный человек!Очень много КОНКРЕТНО помогает людям,в аудио.Сейчас работы много у него.Вот и нет его на форумах.
Зы..тебя же, я лично попросил,всего ОДИН раз найти мне всего две дощечки старых ,на армборды..и ТИШИНА...лектор ты наш

Последний раз редактировалось вадим***, 17.11.2012 в 21:50.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:07   #386
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то когда я познакомился с Сергеем Норманном, у него как раз была Микра)))
И очень запомнились гирлянды Конденсаторов, параллельно соединенных.
Кстати, что то не вижу Сергея на форумах. Помнится их чат с Олегом Rullit на классикаудио доходил до ста сообщений в сутки.
Но потом случился Нюрнбергский процесс -2 ))
Не нужно возвышать себя за счет принижения других.

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.11.2012 в 23:13.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:08   #387
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Спасибо Сергей. Значит будет мне чем заниматься после того как соберу основную систему.
Решил продать свою Микру и купить Гаррард 301 или 401. ! Думал об этом с того момента как познакомился с Сергеем Норманном, но всё никак не решался. Спасибо всем за помощь.
P.S.Особенно Анатолию Марковичу за статью о роликах и пружинках. Еще раз извиняюсь. Я немного другой смысл вкладывал в свой комментарий. Конечно я никак не хотел оспаривать Ваш опыт! Я просто ищу ответы на свои вопросы.
Глупость полная.Продавать Микру сейчас.Когда даже система не собрана.
Гаррард 301 тоже надо доводить до ума.Что бы он заиграл как надо..короче как "ПСИХИАТР" я вам Кано-САН ставлю диагноз...невроз, на почве завышенных требований к аудио.И синдром НАПОЛЕОНА!!!

Последний раз редактировалось вадим***, 17.11.2012 в 22:10.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:13   #388
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Глупость полная.Продавать Микру сейчас.Когда даже система не собрана.
Гаррард 301 тоже надо доводить до ума.Что бы он заиграл как надо..короче как "ПСИХИАТР" я вам Кан-САН ставлю диагноз...невроз на почве завышенных требований к аудио.И синдром НАПОЛЕОНА!!!
А почему нет???! Усилитель буду собирать до нового года судя по тому как дела идут. Почему бы и не продать то что я и так потом буду продавать?! Как пациент Вашего заведения с опытом скажу- это здравомыслие! Когда я покупал этот проигрыватель у меня был Вавак и я ни о каких рупорах и Клангфильмах даже не знал! Гаррард или что-то типа этого - актуально и здраво. Не понимаю Вашу реакцию!
К тому же если купят сейчас, то у меня сразу появятся средства доделать эту систему, так как на Микру цены очень высокие, а на тот же Russco Studio/Pro или Garrard, как пример - в двое ниже! Надо было давным давно продать Микру, сейчас бы уже музыку слушал!

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.11.2012 в 22:16.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:19   #389
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Виктор,лучше всего сделать систему на 78об на таком проигрывателе РСА 30-х годов как у АМЛа,он по музыкальности обыграет любой вертак выпущенный после войны.Тонарм придется искать,то что стоит в большинстве радиол включая РСА редкое дубье,будет портить пластинки
Я недавно коброй поигрался РСАевской и забраковал ее.
Аббас, можно уточнить как именно проигрыватель называется, какая модель? И какой нужен тонарм?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:21   #390
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
А почему нет???! Усилитель буду собирать до нового года судя по тому как дела идут. Почему бы и не продать то что я и так потом буду продавать?! Как пациент Вашего заведения с опытом скажу- это здравомыслие! Когда я покупал этот проигрыватель у меня был Вавак и я ни о каких рупорах и Клангфильмах даже не знал! Гаррард или что-то типа этого - актуально и здраво. Не понимаю Вашу реакцию!
Нет бы, с АКУСТИКИ начать.Зачем продавать вертушку,на которой можно получить навык,обращения с винилом.Удобство в пользовании,и еще МАССУ положительных моментов???Впрочем делайте что хотите.Учиться вы НЕ хотите совсем.Микру ВСЕГДА можно продать потом.Когда появится навык и опыт с винилом.Она ВСЕГДА ликвидная и продается быстро.
Гаррард нужно смотреть какой покупать.Короче мне не охота объяснять....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot