Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 11:33   #301
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
И ещё как! Но вас-то это не должно беспокоить, ведь шеллака-стерео нету. Даже настоящего стерео.
А я и не беспокоюсь.Просто тот шеллак,который есть у меня - почему-то весь не коробленый.Это как с ним надо было обращаться,чтобы он покоробился?Пластинки толстые,тяжелые и жесткие,шеллак все же.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:53   #302
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Судя по роликам, на ютюбе, EMG лучше звучат. Да и диаметр рупора у них побольше.
Виктор, а вы запустили свой граммофон?
В последнее время на меня много всего навалилось, нет возможности посвятить рупору достаточное количество времени, из-за этого работа движется медленно. Я сейчас выравниваю форму, осталось в целом немного.
До запуска граммофона есть ещё ряд вопросов которые я пока не решил. Рассчитываю запустить граммофон в мае.

P.S. Мне лично трудно сравнивать по роликам, одни (EMG) сняли на видео большие любителями свои личные настроенные граммофоны, в помещении, наверняка очень хорошими микрофонами, другой же (Bond Cascade) простой любительской камерой в целях продажи (для ознакомления покупателей что всё работает), да и пластинки ещё те подобрали (судя по всему включили то что нашли на чердаке), одна битая, вторая коробленная.
Мне кажется что подход у Bond Cascade к разработке граммофонов более грамотный. Последняя часть рупора, не менее одного метра сделана прямой (прям как у меня ), вся труба не имеет ни одного резкого изгиба, видно что у конструктора эстетическая сторона вопроса стояла на втором месте (раз рупор лежит горизонтально, торча с боку), главной задачей было добиться хорошего звучания, всё остальное шло на второй план.

Последний раз редактировалось Kanosan, 14.04.2013 в 11:56.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:13   #303
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Слепил "стаканчики" из трех самых лучших на мой взгляд сортов бумаги. Посмотрю как будут звучать "на деле". Для лепки папье-маше использовался один только картофельный крахмал. Жду пока высохнет...
По нескольким проведенным тестам сделал вывод что чем больше слоев бумаги лежат друг на друге- тем хуже. Потому что самое худшее звучание оказалось у крахмала и у муки. Так что чем меньше клееных соединений- тем лучше будет звучание рупора.
Поэтому, для того чтобы получить необходимую толщину стенок рупора, лучше всего использовать толстый картон. Мне больше всего понравилась для этих целей китайская рисовая толстая бумага.

P.S. На фото видны толстые слои картона у рупора EMG (по слухам сделанные из бумаги на основе сахорного тростника)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: $T2eC16VHJIYE9qUcNkyYBR(WQGK9kw~~60_12.JPG
Просмотров: 819
Размер:	47.6 Кб
ID:	5872
http://www.ebay.co.uk/itm/SUPERB-E-M...p2047675.l2557
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:47   #304
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
По нескольким проведенным тестам сделал вывод что чем больше слоев бумаги лежат друг на друге- тем хуже. Потому что самое худшее звучание оказалось у крахмала и у муки. Так что чем меньше клееных соединений- тем лучше будет звучание рупора.
Поэтому, для того чтобы получить необходимую толщину стенок рупора, лучше всего использовать толстый картон. Мне больше всего понравилась для этих целей китайская рисовая толстая бумага.

P.S. На фото видны толстые слои картона у рупора EMG (по слухам сделанные из бумаги на основе сахорного тростника)
Вложение 5872
http://www.ebay.co.uk/itm/SUPERB-E-M...p2047675.l2557
А как толстым плоским картоном выклеивать круглый в плане рупор с криволинейной образующей?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:38   #305
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А как толстым плоским картоном выклеивать круглый в плане рупор с криволинейной образующей?
Использовать технику папье-маше. Когда картон размокнет, то превратится в весьма пластичный материал.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:42   #306
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Немного прекрасной музыки...

Baranowska: La prière d'une vierge

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TeklaBaranowska.jpg
Просмотров: 417
Размер:	15.1 Кб
ID:	5873

http://www.youtube.com/watch?v=ff8vJAZwvh4
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 00:36   #307
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Я просто в шоке читая описание творчества Теклы Бадаржевской на страницах интернета...

Меня лично покорило произведение этой молодой девушки. Ее музыка полна любви, нежности, трепета и благоговения. По праву имеющее название- Молитвы девы.
Но, как оказалось далеко не все это слышат... хотя и чувствуют... Критики, полагающиеся на свое рациональное мышление больше чем на голос своего сердца, слыша бесконечно повторяющийся лейтмотив определили чудесное произведение Теки — безвкусной и салонной музыкой... Принижение данного произведение как оказалось продолжается и по сей день. Вот как описывает "Молитву девы" словарь "Академик":

"Не получив серьезного музыкального образования, она была любительницею музыки и писала салонные безделушки, не имевшие самостоятельного интереса. Одной из ее пьес, "La priиre d'une viиrge" выпал неожиданный успех не только в России, но и за границей, хотя и эта пьеса, написанная, как и вся музыка Бадаржевской, в сентиментально-мечтательном тоне, не обладает сколько-нибудь выдающимися достоинствами. "

Такое мог написать только абсолютно черствый бесчувственный человек...
Но, между тем, музыка Бадаржевской вот уже больше века шествует по миру завоевывая сердца людей... которые, судя по всему, не всегда отдают отчета тому что движет этой мелодией и в чем ее истинное достояние, не знают как ее подать. И на олимп славы ее не поставить, ведь кроме повторяющегося лейтмотива в ней ничего нет, и вроде бы как чем-то она всё же уникальна..., и возможно что несет в себе что-то большее..., что пытается достучаться до сердца...

Одно из современных применений мелодии открытого чистого сердца Теклы Бадаржевской-

"Новая система мусоровозов ежедневно охватывает все улицы, а люди будут приносить свои пакеты с бытовым мусором к мусоровозам, минуя контейнеры и баки для отходов. Извещает жителей о прибытии машины играющая музыка. На протяжении нескольких лет грузовики играли мелодию «К Элизе» Бетховена и «Молитва девичья» Теклы Бадаржевской-Барановской. "
http://www.jcnews.ru/news/vlasti_tay...tsiativu/14866

Одно только утешает- вместе с Теклой досталось и Бетховину.

Программа "Абсолютный слух", /Текла Бадаржевская/:
http://www.youtube.com/watch?v=_j-YeAF-N8w

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.04.2013 в 00:45.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 01:16   #308
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Самая неистребимая и долговечная вещь на свете, это пошлость.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 02:42   #309
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
, это пошлость.
Вы пошлость не перепутали с искренностью?
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ее музыка полна любви, нежности, трепета и благоговения. По праву имеющее название- Молитвы
Я думаю что если музыка способна взывать к таким возвышенным чувствам, то ее ну никак уже нельзя назвать пошлой, даже по определению. А к таким чувствам, как мне кажется, эта музыка взывает не только у меня, раз она столь популярна среди ценителей классической музыки. Я бы сказал что она слишком чувственна, ее трудно осмыслить, можно лишь получать удовольствие. Это песня любви и света, праздник новой жизни, эта музыка вдохновляет. Конечно она не обязана всем нравиться, как и любая другая музыка, но зачем ее принижать? Она находит своих поклонников по всему миру, большой популярностью пользуется среди японцев...
P.S.Самая неистребимая и долговечная вещь на свете, это любовь.

Mitsuru Nagai, невзирая на свой преклонный возраст, по-японски очень жизнеутверждающе и солнечно исполняет произведение "La priиre d'une vierge"
http://www.youtube.com/watch?v=ae3Hm9FLG_U

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.04.2013 в 03:47.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:47   #310
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вы пошлость не перепутали с искренностью?

Я думаю что если музыка способна взывать к таким возвышенным чувствам, то ее ну никак уже нельзя назвать пошлой, даже по определению. А к таким чувствам, как мне кажется, эта музыка взывает не только у меня, раз она столь популярна среди ценителей классической музыки. Я бы сказал что она слишком чувственна, ее трудно осмыслить, можно лишь получать удовольствие. Это песня любви и света, праздник новой жизни, эта музыка вдохновляет. Конечно она не обязана всем нравиться, как и любая другая музыка, но зачем ее принижать? Она находит своих поклонников по всему миру, большой популярностью пользуется среди японцев...
P.S.Самая неистребимая и долговечная вещь на свете, это любовь.
Неа, пожалуй первое место за -глупостью
А Текла ,чувствуется не от мира сего.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot