Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 18:15   #251
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Вадим,спасибо за записи,только сейчас удалось их послушать.
Живо,эмоционально,здорово.

но,только не обижайтесь,пожалуйста,я знаю как Вы ...относитесь к своей системе и к тому кто критикует...
я же не производитель,у меня нет заинтересованности.....
может у меня с компом и наушниками да и ушами ...проблем,но послушайте http://www.youtube.com/watch?v=o9LV5QINJMs
ну нету у Бернеса такого тембра голоса
ну нет на записи такого гулкого и глубокого низа и баса,
такое ощущение что Бернес поёт ЖИВЬЁМ,но через не очень хорошую подзвучку.

Интересно,что думаю другие участники?это же самый компетентный!
Закидайте меня помидорами.
Евгений.Это же ЖИЛАЯ комната.НЕ СТУДИЯ...
короче Вам надо еще много понять в системе записи.
Про все остальное.даже спорить не буду....

Анна Нетребко
Купил вчера пластинку.Купите себе.Хорошо записана.
Верди....

http://webfile.ru/2cdf3b7e7b587a606afb7437320f9c17

Последний раз редактировалось вадим***, 11.05.2014 в 18:21.
вадим*** вне форума  
Старый 11.05.2014, 18:23   #252
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
по поводу вкусовщины...её надо формировать,развивать итд....УЧИТЕЛЬ же есть,да и ученики последователи,ролики пишут.
я вот почему то не слышу басовой подзвучки на роликах Аббаса,Антона,Кестаса,Серенуса......
http://www.youtube.com/watch?v=zsmHauNigig

потом,Анатолий Маркович,выделял,что перед тем как лезть в эзотерику,надо привести основные параметры в соответствие.

по поводу "нехватки нижнего регистра на некоторых записях",опять же,АМЛ не слушал,пятую печать,мексиканского тиража....

на моей ссылке(первой попавшей на ютубе)по моему и не оцифровка вовсе,а мп3 копия с сд,да это и не принципиально....

всегда сидеть и слушать мир,в "басовых" очках....какой к чёрту короткий тракт и высокая верность....

по поводу АМЛ и баса,одно дело потенциальные возможности,а другое постоянный кривой тональный баланс и окрас,это не надо путать!
Кастрированый звучек....НЕ МОЁ...
вадим*** вне форума  
Старый 11.05.2014, 18:28   #253
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Вот например ТАКУЮ музыку,системы без нормального басового регистра,НЕ отыграют никогда.Тогда зачем это все???
Артуро Тосканини(RCА-60е годы)
Arturo Toscanini
Тореадор-смелее-в БОЙ!!!
http://webfile.ru/deaf67037c07375c32c6b34c0a24ea4b

Последний раз редактировалось вадим***, 11.05.2014 в 18:33.
вадим*** вне форума  
Старый 11.05.2014, 19:07   #254
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Вот и я про это! А как здорово его усилитель у тебя до сих пор работает ...?

Нет, я считаю, что мы должны признать его работы и приверженность к идеологии АМЛа и разблокировать на форуме! Сергей Шабад тоже так считает.
Мне на днях предложили оптом коллекцию шеллака купить.Поеду смотреть.
Если все сложится как надо.Тоже полезу НА ГОРУ...шеллака
Жуть как интересно реализовать у себя...
вадим*** вне форума  
Старый 11.05.2014, 22:32   #255
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Вот еще пример,для любителей поспорить.
Послушайте, КАК звучат ДУХОВЫЕ и какой нижний регистр... И как это можно вытащить из ваших дощечек- акустики?
Полная УТОПИЯ-путь, на одной доске и одном динамике, пытаться вытащить полноценное звучание....

Henri Rene and His Orchestra
http://webfile.ru/e5417cc0539ece9dfdb8c20dca9d8e8c
вадим*** вне форума  
Старый 13.05.2014, 19:45   #256
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Том Джонс.

http://webfile.ru/6fbe834def3fa00928f0c6b906da665e
вадим*** вне форума  
Старый 16.05.2014, 10:43   #257
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Аббас, не знаю где тебе писать, всё позакрыто - безобразие ...

Есть несколько сомнений по поводу вот этого:
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=157

Цитата:
1.Замена подвеса на тонкую замшу,к которой я питаю пристрастие после того как приобрел 44022
Чисто технически это ведь утопия, так как натяжение не сделать равномерным, отсюда сбивается центровка, не ровная звуковая волна по всему диаметру диффузора ... Мне в принципе, кроме родного бумажного верхнего подвеса ничего не нравится.


Цитата:
2.Замена бумажного каркаса катушки на каркас из пропитанного дерева,так как катушка является проводником звука ну примерно как подставка на контрабасе.Всегда было ощущение что в бумажной гильзе музыка вязнет.А вот у кланга 44022 катушка гетинаксовая!
Вот и надо было делать текстолитовую, а с деревянной ведь большой зазор получился! Какая добротность, чувствительность ...? Хотя, ты наверно керн не перетачивал, значит клинить скоро начнёт, особенно после очередной подтяжки верхнего подвеса.


Цитата:
5.Замена картонного спайдера на тонкий текстолитовый,от динамиков дженсен на подмагничивании.
Картонный спайдер всегда казался мне недопустимым упрощением конструкции.Его гибкость оставляет желать лучшего,и главное АМЛ советовал их менять
Мне АМЛ ничего плохого про спайдер из прессшпана не говорил, а всегда наоборот - надо делать, как у телефункенов ...
У текстолита конечно есть преимущество - гигроскопичная линейность, то есть большая сезонная стабильность, но не думаю, что это уж очень ощутимо! А вот вклад в звук хуже картонового, бумага более нейтральна, натуральна и благозвучна, чем текстолит. Гибкость картоновому спайдеру можно задать хоть какую, но в каждом случае придётся вырезать не один пробный для каждого динамика.

Последний раз редактировалось Дима, 16.05.2014 в 11:28.
Дима вне форума  
Старый 16.05.2014, 17:22   #258
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Цитата:
Вот и надо было делать текстолитовую, а с деревянной ведь большой зазор получился! Какая добротность, чувствительность ...? Хотя, ты наверно керн не перетачивал, значит клинить скоро начнёт, особенно после очередной подтяжки верхнего подвеса.
Дима,с подмагничиванием все проще,подбираю напряжение и слушаю бас в ОЯ.
Чувствительность примерно такая же как и у оригинального телека,даже чуть повыше.

Не перетачивал,зазор там довольно большой,и к тому же я полагался на Диму Шапкарина,так как сам в построении динамиков мало чего смыслю


Цитата:
Чисто технически это ведь утопия, так как натяжение не сделать равномерным, отсюда сбивается центровка, не ровная звуковая волна по всему диаметру диффузора ... Мне в принципе, кроме родного бумажного верхнего подвеса ничего не нравится.
По поводу бумажного подвеса я сам сомневался,но как известно что то приобретая мы всегда чего то теряем,так что я был готов к тому что изыточная детальность бумажного подвеса смягчится

По натяжке.Есть простой способ как у Руллита-повесить по всему периметру киндер-сюрпризы с отмеренным грузом и после этого зажать кожу кольцом
И потом,клангфилм 44022 с такой же замшой работает и его не клинит!
Хотя я его разбирал несколько раз.
У АМЛа на динамике вообще замша была меняная,и ничего,он на ней все сводил и наслаждался музыкой.

Деревянная катшука это мой личный бзик,хотел попробовать.
Как влияет гетинакс на передачу звука-можно подложить гетинаксовые пластинки под контрабасовую подставку и услышишь что останется от звука и тембра.

Цитата:
Мне АМЛ ничего плохого про спайдер из прессшпана не говорил, а всегда наоборот - надо делать, как у телефункенов ...
Мне наоборот говорил что картонные пауки желательно заменить.
Посмотри профессиональные динамики -во всех,включая ранний клангфилм,пауки из темного материала похожего на текстолит,вот такие древние пауки я и применил.
Цитата:
У текстолита конечно есть преимущество - гигроскопичная линейность, то есть большая сезонная стабильность, но не думаю, что это уж очень ощутимо!
Да они вообще долговечнее.Ничего стабильнее их не придумаешь.Они 70 лет простояли в динамиках и ничего,а вот картон во многих повело!

Картонные пауки при длительном разминании теряют свою гибкость!Отрежь такой паук и поставь на какой нибудь стенд,а потом сравни с неразмятым.


АМЛ использовал как раз текстолитовые пауки,на форуме есть фото.

В принципе динамики 30ки у меня еще есть,потому было не жалко.
Цитата:
А вот вклад в звук хуже картонового, бумага более нейтральна, натуральна и благозвучна, чем текстолит
Может быть,но бас с текстолитом стал лучше

Последний раз редактировалось abbasz, 16.05.2014 в 17:27.
abbasz вне форума  
Старый 16.05.2014, 17:38   #259
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

А я считаю ещё одним достоинством картонового спайдера именно возможность его смягчения и сейчас разобрал один басовик, чтобы заменить катушку, во-первых удлиню на 4 мм, чтобы опустить верх диапазона и чуть-чуть приподнять низ, а также вместо бумажного каркаса, как раз поставлю текстолитовый 0,75 мм, так как уже к бумажным катушкам охладел, как и ты, а текстолитовая - наиболее жёсткий материал, который более информативно передаст сигнал на диффузор.

Так вот, про смягчение картонового спайдера ..., после замены катушки поставлю на неделю на трансформатор 3 вольта, на клеммы динамика, чтобы оба подвеса приработались и понизилась резонансная частота, сниму видео и выложу потом.

п.с. приходится так извращаться, чтобы нарастить и акцентировать бас после установки ламп PX4 - он совсем пропал из-за них.

Последний раз редактировалось Дима, 16.05.2014 в 17:43.
Дима вне форума  
Старый 16.05.2014, 17:47   #260
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
после установки ламп PX4 - он совсем пропал из-за них.
У моего приятеля есть однотактник на РХ4(таких же), с басом всё ОК.
Серенус вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot