Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 22:02   #181
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Сегодня весь день искал - нет в продаже хорошей 8" пары!
На СВАЛКЕ?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:20
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 07.07.2011, 23:29   #182
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
я наверху приводил ссылку - http://www.pop-music.ru/catalog.php?group=248
берите пару 15" динамиков (100 баков всего за них просят) и экспериментируйте самостоятельно. чтобы убедиться..
от партии к партии частота верхнего среза этих ШП может меняться +- 700 гц.. но не беда ж? с паяльником и кондюком справимся?

или такой вариант - возьмите под манибэк пару колонок с 2х15" - эта техника продаётся не в аудиосалонах с выёбистыми манагерами - в мухыкальных магазинах работают приличные люди, которые вернут вам даже эти 600-800 долларов в течение пары недель..
поставьте их дома, включите (прогревать не обязательно) - сравните в лоб с любой акустикой, которая уже присутствует..

отбросьте в сторону предубеждения..
счас 99.9% комплектухи делается в Китае..
и нынешний Китай - это не заскорузлые хунвейбины 60-х годов..
В принципе согласен с Владом.Любая более менее проф-серия АС ,убирает НАХ весь этот пафос и херню в аудио-салонах...которые давно уже,к ЗВУКУ не имеют ничего...только бабки.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:18   #183
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от мобидик Посмотреть сообщение
Привет. Есть пара сч рупоров под 8ку. Чего так маяться, дам послушать (без обязательств) - определишься надо оно вообще. А то советами "специалисты" теоретики задолбают.
Мотаюсь по делам периодически на шлюз и в академ, можем состыковаться
С уважением, Михаил.
Миша, спасибо тебе огромное! Попробовал, чувствительность повышается, но совсем немного и у нч она повышается больше, чем у сч, а мне это не то что не требуется, скорее лишнее! Вывод: всё-таки считать эффективный сч рупор (как фильтр и как усилитель) и делать по-расчёту!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC057671.JPG
Просмотров: 575
Размер:	168.8 Кб
ID:	3246  

Последний раз редактировалось Дима, 11.07.2011 в 12:21.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:50   #184
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Миша, спасибо тебе огромное! Попробовал, чувствительность повышается, но совсем немного и у нч она повышается больше, чем у сч, а мне это не то что не требуется, скорее лишнее! Вывод: всё-таки считать эффективный сч рупор (как фильтр и как усилитель) и делать по-расчёту!
Дима! Несмотря на строжайшее запрещение начальства, попробую тихонько ещё вякнуть. Если Кланги не получаются, поищите какие-нибудь другие драйверы с рупорами. Скажем, Гудманс или Джи Би Эль. Это, конечно совсем не то, но хоть какой-то выход из ситуации. Вам ведь необходимо получить чувствительность пищалки , наверное, что-то около 100 дб. Боюсь, что никакой рупор на ш.п. вас не спасёт, т.к. он поднимет звуковое давление только в серединке его диапазона. (обратите внимание, на какой риск я иду ради вас)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:56   #185
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Серенус, благодарю за риск, но как раз вч меня мало тревожит и имеющиеся Саба Гринкон пока устраивают! Мне хочется подчеркнуть сч диапазон! У меня есть драйверы с рупорами и этот звук в принципе не устраивает своей неправдоподобной воздушностью, бестелестностью! Ну неинтересно мне это, поймите пожалуйста!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:12   #186
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Так какие проблемы? Две fs 10ки телефунов в 500герцовый рупор без всяких фильтров с естественным 12db спадом НЧ и конечно отдельной добре подобранной обмоткой выходного транса ..Утонченные подвесы позволят дифузорам порхать как комарикам до 8-10кГц ,пауки хрен еще знает как и куда,а все остальное подстроится питанием fs. Вообщем делов еще невпроворот ,так штош дальше ждать
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:27   #187
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Ярослав, я думаю фс 8" в расчитанном рупоре будет пикантней 10" ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:31   #188
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус, благодарю за риск, но как раз вч меня мало тревожит и имеющиеся Саба Гринкон пока устраивают! Мне хочется подчеркнуть сч диапазон! У меня есть драйверы с рупорами и этот звук в принципе не устраивает своей неправдоподобной воздушностью, бестелестностью! Ну неинтересно мне это, поймите пожалуйста!
Дима! Я употребляю термин ВЧ не в хайэндовском смысле, т.е. отнюдь, не 20 кгц. а исключительно в бионоровском.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 20:16   #189
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ярослав, я думаю фс 8" в расчитанном рупоре будет пикантней 10" ...
Думаю ,что не совсем так.
10-ка ,как по-мне ,играет на голову лучше ,чем 8. (это если их оторвать от родных корпуса и электроники)
пара 10ок в рупоре дадут чувствительность на 2dB больше чем пара 8 ,а это значительный факт.
пару 10ок надо распологать не вертикально ,а горизонтально и под тупым углом в 165гр.друг к дружке с большим раскрывом рупора ,это позволит лучше сформировать плоскую волну в горизонтали ,что даст прирост давления на их оси и эта геометрия хорошо сочетается с бинорами ,а ,ествественно ,большие диаметры дифузоров дадут более приемлимую направленость по вертикали по сравнению с 8ками (здесь раскрыв желательно небольшой).
к тому же существенно: в 10 легко перелапать спайдер на нужный для рупора, а вот к 3-х лапым паукам 8ок просто так не подойдешь.
ну и т.д.

Последний раз редактировалось jara, 11.07.2011 в 20:18.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:44   #190
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Ярослав, проясним часть вашего поста?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
пара 10ок в рупоре дадут чувствительность на 2dB больше чем пара 8 ,а это значительный факт.
2dB действительно будет в выигрыше, но за счёт ненужного в данном случае нижнечастотного диапазона! Но если говорить о верхней середине, то на мой взгляд специализированный 8"-й диффузор, не отягощённый низкими страстями, лучше исполнит своё предназначение!!!

Я нашёл пару 8" 37-го года на картоновом спайдере, необычайно короткоходном и честно говоря ..., терзаюсь!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:17
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot